Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Буксуют машины и грустят пешеходы: делимся фото и историями, как Тюмень (не)чистят от снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
23 дек 2021 в 00:57

Я давно купила лопату, каждую зиму все берут лопату и чистят у своей машины и в итоге и стоянка вся чистая и выезжать удобно! Неужели трудно взять детишек, выйти на улицу и почистить хотя бы у своей машины? Детки побегают перед сном, свежим воздухом подышат в снегу поваляются и свою проблему решите! От физической работы за 30 минут ещё никто не умирал! Ни один дворник не будет вашу машину очищать. Сами для себя не хотите ничего делать!

Гость
23 дек 2021 в 00:59

Когда в городе почти весь месяц не было снега и везде был голый асфальт, вечерами и ночами каждый день ездили трактора и скоблили чистый асфальт, иногда под окнами ночью по нескольку раз ездили "Беларусы" и щёткой чистили и без того чистый асфальт, а так же на парковках постоянно стояли заведённые "Бобкэты" и тупо тарахтели всю ночь, выжигая топливо и "осваивая" бюджет. Но как только выпал снег, вся эта техника куда то резко спряталась, видимо испугались и тупо остались стоять на базах. В этой стране, в этом городе всё перевёрнуто с ног на голову.

Дрифтер
23 дек 2021 в 02:18

Мэрия попросила горожан не ездить в снегопад. Так и ходить не получается по нечищеным тротуарам!

Гость
23 дек 2021 в 04:38

Вчера в 14 часов звоню в УК по СФЖ. Спрашиваю "Почему снег у подъездов не убирают?" Ответ поразил "Так снег же еще идет и по всему городу не убирают". Я говорю я плачу за уборку вам, а не городу." Мне ответили, "ладно, говори фио, номер квартиры, оформим заявку! " Сказал, через час у подъездов убрали. Не знаю как отомстит дворник из БСР. Прошлый раз скосил клумбу под окном.. Которую супруга садила и холила. Теперь понятно почему в поликлиниках не лечат стариков, ждут когда кончится пандемия, почему выгорели все леса, ждали когда огонь потухнет сам..

Ирина
23 дек 2021 в 06:54

Мерия, может вы тоже пересадите на общественный транспорт? Надеюсь, увидимся!!!

Старожил
23 дек 2021 в 07:12

На 1199 улиц, и 500 единиц? маловато, но походу и 50 нет! я вообще вчера даже дворников не видел в нашем районе(

23 дек 2021 в 07:30

Моор ты задолбал уже соль распространять в городе,ведь песок всегда был лучше

Виталий
23 дек 2021 в 08:30

Как человек, родившийся и живущий в Тюмени более сорока лет, могу выделить три периода с точки зрения благоустройства (очистки дорог и т.д.) города:
1. До Собянина,
2) Во время Собянина,
3) После Собянина.
Самым лучшим периодом был период Собянина (наличие большого количества соответствующей техники на дорогах, скорость и качество уборки). После Собянина, к сожалению, пошел период деградации. Надеюсь, что не вернёмся в этом плане к тому, что было до Собянина. Но, чувствую, движемся к этому...

Бубосик
23 дек 2021 в 08:40

Запретите иностранцам работать, снег вообще убираться не будет.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 09:12

"Ночная смена дорожных рабочих трудится до 07:00, в 07:30"
не смешите мои подковы, утром тока 50 лет комсы видел почищенную

Бывший санитар
23 дек 2021 в 10:07

Субаристы ликуют

гость
23 дек 2021 в 10:24

Что? В Сибири снег выпал? 😂😂😂

ГостьЯ
23 дек 2021 в 10:56

Вчера проехала от ул. Мелиораторов- Щербакова-В. Труда- Дружбы-Мельниаайте- Республики - М. Тореза - Герцена - Мельникайте - Широтная до Монтажников... На протяжении всего пути, видела 2трактора, убиравшие снег (один на ММС, второй у ТЦ Матрёшка, и два КамАЗа, груженные снегом, один направлялся за город по Велижанскому тракту, второй - в сторону Войновки, по Широтной... И не меньше десятка (+/-) ДТП. Двух ДТП с водятлами, #не знаюкакполучившимиправа,мне удалось избежать, благодаря тому, что вертела головой на 360° , был ещё "дрифтер" на Широтной, которому видимо в кайф было куролесить... и два раза машина глохла, на снежном мессиве... Это к слову о том, как убирают снег в городе. #СпасибоМооруиКухарукузасвоевременнуюуборкусгегавгородеТюмень... Мужики, ну правда - не тянете. После Собянина, Тюмень- не ваш уровень. Подавайте в отставку, пока совсем не обозлили горожан. Это будет честно.

Злой
23 дек 2021 в 13:01

Вообще, непонятно, почему все так централизовано. Ведь логично муниципалам оставить улицы, и вывоз снега на полигон. Дворы отдать частным подрядчикам. Ну физически муниципалы всюду не поспеют.

Нина
23 дек 2021 в 17:35

При Собянин такого бардака небыло

Альберт
24 дек 2021 в 07:09

У нас на лесобазе на камчатской в двух этажках вообще нет техники ни кто не чистит ни дворники не управляюющая компания полный калапс что делать куда звонить не знаем

Альберт
24 дек 2021 в 07:11

Во дворе мы почистили а как выезжать дальше проблема

Vvitalii
24 дек 2021 в 12:22

Тюменцы просят работников Мэрии не ездить на автомоболях

Гость
25 дек 2021 в 22:46

Живу на ул линейная д11!Наша управляющая компания даже тратуарные дорожки не почистила , во дворе уже третий день как снег выпал !!!