Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотрудница школьной столовой в Тюмени обвинила руководство в воровстве: «Хлеб едят свиньи начальника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
22 дек 2021 в 18:11

лапшина думала постоянно будет у детей отбирать и своим свиньям вывозить. Ажиотаж поутихнет, лапшина за старое опять возьмется, такие люди не исправляются

22 дек 2021 в 18:29

всё как обычно, воруют в школах , домах престарелых , дет. садах , продуктовая халява всегда заманчива для циничных и наглых управленцев! Молодец Сидорова что рискнула полезть на Амбразуру ! удачи тебе и Победы в бою со свиньями , без совести и чести!

22 дек 2021 в 19:10

Охранника тоже привлечь к ответственности, как соучастника!

22 дек 2021 в 18:46

Во всём общепите воруют, хоть школа, хоть детский сад. Чтоб не воровали нужны камеры и честная заведующая.

Фото пользователя
22 дек 2021 в 18:47

Надо вернуть в школы свои столовые. Чтобы повара из свежих продуктов на своей кухне готовили.Зачем эта прокладка КШП? Будет всё свежее и горячее, дети сытые и довольные.

22 дек 2021 в 21:02

Живу 7 лел, окна квартиры выходят на ворота 70 школы, за дзюдо центром. Каждый вечер на территорию школы заезжает девятка с прицепом к столовой оттуда выносят баки с пищевыми отходами и увозят их в неизвестный нам свинарник. ..

22 дек 2021 в 20:16

Молодец женщина! Вот настоящие патриоты страны, а не те кто хвалит все и вся!

22 дек 2021 в 19:29

Ставьте камеры на кухнях.

22 дек 2021 в 19:54

Мыть свиные корыта в общей кухне - 💩

Фото пользователя
22 дек 2021 в 18:34

158 ч.3 хищение в крупном размере, используя служебное положение, с реальным сроком и конфискации имущества.

Гость
22 дек 2021 в 18:13

Дай бог тебе здоровья сотрудница столовой, что не стала молчать! Губернатор поблагодарит вас обязательно, за честность и правду. Моор на Губернатор!!!

23 дек 2021 в 02:21

Это хорошо, что свиньям отходы, а не детям на стол по 4ому кругу, как в 42 школе

Гость
22 дек 2021 в 18:21

Как воровали в Тюмени так и воруют, всех мастей, Губернатор, только на тебя надежда, святой водой окропи, КШП.

22 дек 2021 в 18:24

Всё как у людей...
Друг в конце 90х работал сезон, поваром в детском лагере. Работал 7\7, как домой ехать, приезжал пару раз " сумачки" помочь отвезти. А он не один такой был, в " бригаде" их было больше 10человек.

22 дек 2021 в 18:21

Ага, такая вся белая и пушистая)) и мешок сахара в Кабинет подкинули 🤬. И видео смонтировали. Многое очевидно, но изо всех сил пытаются что-то лепить…

Гость
22 дек 2021 в 18:10

Губернатор не сто в стороне! Дай команду проверить учебные заведения, привлеки вех виновных, несколько уголовных дел, только на пользу пойдут, за решетку воровок, дети страдают... Губернатор не оставайся в стороне...

Проходила мимо.
22 дек 2021 в 19:25

Где есть возможность - соблазн будет всегда. Без согласия руководства школы это было бы не возможно, охрана была в курсе.Свою долю получала директор школы, возможно в виде свежего мяса и масла и также ее близкое окружение. Рыба тухнет с головы.Хочу поддержать женщину ,которая обнародовала это.Это вопрос порядочности и врожденной честности.Скорее всего дело замнут,а жаль.

Покемон.
22 дек 2021 в 18:29

Сила в народе!!! Огласку и под суд!

Гость
22 дек 2021 в 18:29

У нас раньше во дворе жила женщина,которая по рассказам соседей,работала в какой то столовой,так почти ежедневно её муж встречал с работы и они оба несли по 2 сумки в каждой руке.

Я нанела адвоката. И буду бороться.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 09:03

65ую проверьте 🥶дети отказываются есть отходы👹

Гость
22 дек 2021 в 20:14

Однозначно все в доле! Чтобы этого не знал директор... Да ладно... Грош тогда ей цена как директору! Обычно хороший директор знает абсолютно все. На детектор лжи их всех: и главную по столовой, и охрану и директора.

22 дек 2021 в 22:25

Я помню в те времена, когда учился, в школьной столовой затаривались не только сотрудники самого предприятия общепита, но и другие работники школы. Завхоз, баба Зина с проходной, физручиха... в общем-то и дети были сыты и свиньи!))
А по поводу сметаны. Если она из качественного сырья, то немного перестояв, она не станет хуже, она станет гуще и чуток жирнее. Сметана Абсолют точно не самого плохого качества! Да и не припомню, чтобы в школьной столовой сметану в чистом виде подавали.))

Фото пользователя
22 дек 2021 в 22:39

на полиграфе нужно проверять будущих сотрудников столовых и кшп на предмет вороватости , а также по массе тушки , а то они почти все упитанные как на подбор , халява же . Ну и устраивать рейды по проверке домашних холодильников на переизбыток ценных белков жиров и углеводов .

Гость
22 дек 2021 в 21:39

«Хлеб едят свиньи начальника»

Как она о членах семьи и приближённых своей начальницы! 😁

22 дек 2021 в 19:55

Воруют, потому что копейки этим работникам платят - 12-14 тысяч за 10-12часовой рабочий день. И на это у КШП отмаза, что дескать, люди, работающие с детьми, должны туда идти по призванию, которое искупает мизерную зарплату 😂

Фото пользователя
22 дек 2021 в 21:51

Раньше таких воров садили на стул, связывали и кормили до отказа

Гость
22 дек 2021 в 18:46

Что совсем уже берега попутали? Дети??? Уголовное дело должно быть, в отношении мадам!!! Прокурор прими меры!!! Проснись!!! Ты вроде вчера ночью школы проверял, или так в сводке промелькнул, а сам спал в кабинете...

Т72
22 дек 2021 в 22:17

Вы ещё не знаете как эти тендеры проводятся, там просто капец, а по поводу выноса продуктов, выносят мясо, компенсируя хлебом, причём не самым свежим, фарш в котлетах, изжога привет, привет гастрит, масло сливочное брикетами выносят, фрукты, тетрапак соки и тп, а так же всё, что можно в готовых блюдах разбавить и примешать удешевленные продукты, это было 10 лет назад и будет через 10 лет

Юлия
22 дек 2021 в 22:59

В КШП нужно половину поваров бригадиров убирать, вот именно что воруют бригадиры машинами продукты вывозят, и деньги делают себе на буфете,(где служба безопасности?) постоите в каждой школе во время буфета и посчитайте выручку и сколько сдают Вам разница будет большая, камеры нужно ставить для бригадиров! работники работают по 12 - 14 часов за мизерную зарплату, и еще бригадиры ведут себя буд то это их предприятие и они хозяева!!

Гость
22 дек 2021 в 18:06

Я Думаю, сейчас генерал Московских даст команду проверить общепит учебных заведений...

Михаил Анферов
22 дек 2021 в 19:49

В с Червишево такая же ерунда все воруют со столовой

Ольга
22 дек 2021 в 19:19

А директор школы? Почему она не виновата осталась. Написала де запрос..почему не контролирует питание. Что и как едят ее ученики? Там в обоих корпусах в столовой бардак...склюеву видимо это не волнует..ах..ну она то под мощной защитой..

Киса
22 дек 2021 в 22:01

В Борковской школе тоже самое творится, продукты пакетами таскают сотрудники столовой.

24 дек 2021 в 02:01

Попалась 🤔?

22 дек 2021 в 21:12

везде воруют, самое главное ведь они многие продают и люди покупают,страшно все позакрыли родителей не пускают,чем кормят детей,надо везде видеокамеры и в зале где питаются дети,а у тёти надо все конфисковать.как говорится сколько верёвке не вейся все ровно будет конец...

Гость
22 дек 2021 в 21:39

Что держит людей там при мизерной зарплате? Правильно. Только возможность вынести что либо...

Гость
22 дек 2021 в 21:44

Не верится, от слова совсем руководительнице этого комбината!!! в прокуратуру надо обращаться

Гость
22 дек 2021 в 22:39

дуаку понятно что это все правда
больше всего насмешили слова директора школы 'чтобы репутация школы не пострадала смеюсь в голос вы когда все начальствующие в зеркало смотртиесь думаете вас такими же люди видят.?да все всё давно знают и понимают просто терпят вас , по сути ты же сказала замажте ситуацию как надо чтобы все шито крыто, вы серьезно что ли все свои парт билеты храните и выступает в м5чтах на парт собраниях? да вашу гигемонию административную несет за тысячи километров и унесет таки

Гость
22 дек 2021 в 21:32

Почему нельзя йогурты выносить детям...у меня внучка постоянно со школы приносит то что в обед не скушала..то сок..то йогурт..фрукты,что за маразм у учителя в этой школе!?

Анастасия
22 дек 2021 в 22:19

Мой ребенок в этой школе учится и неоднократно говорил, что еда постоянно холодная, хлеб часто черствый или сухой, ложки-вилки бывают грязные. При этом у него аппетит хороший, но действительно вкусных блюд -по пальцем перечесть. И не надо защищать руководство. Явно дыма без огня не бывает! Хорошо, что в кшп есть и ответственные сотрудники, как Анастасия, которые не боятся вслух заявить о проблеме и привлечь к ней внимание! Надеюсь, руководители кшп и школы примут соответствующие меры к недоповарам, а Анастасию вернут в 7 школу!

22 дек 2021 в 21:26

Да они охринели, у нас подкласса не ест, 30 школа, надеюсь в новой заменят всех поваров!!

Гость
22 дек 2021 в 22:41

Родители7 школы ваших же детей касается, пассивное большинство ?

Ирс 19
22 дек 2021 в 23:38

Тоже поняла, что никто ни кому не нужен, послушала вчера губернатора, хоть бы детям диабетикам помог как обещал, а остальное пустые слова, с этих тари снимаем, на этих раскладываем, вот и все.

Здравствуйте. Кто желает подписаться в письме,которое будет направлено в администрацию о не качественном питании детей нашего города. Приглашаю 23.12. 21 в 13:30 у школы номер 7 корпус 2.

Гость
22 дек 2021 в 20:24

Этой кухонной работнице несколько раз делала выговор. У меня в кабинете не стояло сахара. У меня кабинетик маленький. Я считаю, что она меня решила подставить.
НЕ НАДО ВРАТЬ

Гость
22 дек 2021 в 21:23

свиньи они же как дети малые!

Правдоруб
23 дек 2021 в 12:00

Вообще в столовой школьной нарушаются права сотрудников. Повара начинают работать с 6 утра, а по договору с 8-17. Куда там. Переработка сплошная, зарплата за рабский труд копеечная, одна заведующая побольше получает. Ни обеда, не перерывов, заведующая гоняет всех. что сидим, а по закону час обеда. Мойщицы кроме посуды еще и полы моют, овощи чистят. Эксплуатация полная, вот за переработку продуктами и расплачиваются (продукты то все как в Светофоре, фарш только для собак и годится наверное) , дети сами бывают оставляют йогурты, молоко в стаканчиках, вот и раздают в конце смены, срок годности то проходит. Компоты, супы. каши, котлеты бывает тоже остаются, разбирают. А если нет, выливают. Еда не вкусная, котлеты особенно, дети бывают вообще не съедая несут уже на выброс. А напитки если не тронуты их по второму кругу пускают.

23 дек 2021 в 11:05

У Успенского есть повесть про девочку, которая расследовала пропажу фруктов в магазинах. Тоже думали, что завхоз ворует. А оказалось, что он забирал просрочку, которая быстро портилась из-за экономии кладовщиков на электроэнергии. Поэтому мне кажется, не все так однозначно. Но хорошо, что с этим стали разбираться.

Гость
22 дек 2021 в 19:10

ЭТо в духовных скрепах россиян Путиным закреплено!

Гость
22 дек 2021 в 21:07

На фото сметана изготовлена 02.12.21 срок сметаны 14 дней, фото автор сделала 09.12.21.???

Гость
22 дек 2021 в 21:33

Живём как крысы

Гость
22 дек 2021 в 22:40

Лапшина куда ты думаешь ветер подует неужели к твои свиньям?

Особенно в 7 школе на рижской
23 дек 2021 в 00:04

жуть какие вонючие непроветриваемые туалеты. Чем там дети дышат непонятно. И площадка перед школой и вокруг школы уже много лет вся в рытвинах, колдобинах, щебенке. Абсолютно вся. Неужели нельзя заасфаоьтировать территорию. Как там линейки проходят не понятно.

Надежда
23 дек 2021 в 07:52

Эта новость меня нисколько не удивляет. Дети постоянно жалуются о том что есть в столовой не возможно, то сыр заветренный, то йогурт просроченный, то фрукты гнилые, хотя мы учимся далеко не в этой школе. Нет постоянного контроля, обед стоит больше 70 рублей, а кормят как на 30.

Димитрий
23 дек 2021 в 08:10

Тащили. Тащат и будут тащить! Это было, есть и будет так всегда к сожалению.
Рыба гниет с головы. Если директор школы это позволяет от этой системы не уйти. Менталитет в России таков. Не дай боже, если бы она в Корее или в Китае ей бы руки оторвали дано. А у нас максимум это выговор)) Так и живем. Всех с Наступающим НГ!

Александр
23 дек 2021 в 08:27

В ялуторовске в садике " апельсин" такая же ерунда. Коробками тащут. И работники молчат, как всегда боятся пожаловаться...

Гость
23 дек 2021 в 10:32

Окна в детский сад, постоянно вижу как выносят и вывозят коробками, особенно в пандемию или когда детсад закрывают.

Нюхач
23 дек 2021 в 14:38

Почему на глазах директора школы кто то что то вывозит из диллегированного ей учебного заведения, пусть даже во время карантина, и она ни чего ни знает. Чушь. Надо тоже привлечь к ответственности за попустительство и плохое руководство .

Хвасталась сотрудница
23 дек 2021 в 23:49

Госструктуры, которые детские сады проверяют знакомой моей мамы. Говорит идёт на неделе раз или два в сад на проверку. Её встречают как дорогую гость, все показывают, вкусно кормят там же после и с собой при выходе сумочку набитую продуктами дают (котлетки, мясо, фрукты, рыба, масло и т.д) Радовалась, что в магазины не ходит. Такое обжирание детей всеми кто рядом толкется, надо прекращать. В школах дети полуголодные ходят, особенно старшекласники. Порции не докладывают по объёмам. Подростки шарятся по тарелкам с обьедками в поисках сьестного. Это безобразие.

Гость
24 дек 2021 в 00:07

Она ворует но ей после этого стыдно потом снова ворует. Как в фильме 12 стульев так же делал голубой воришка.

Ариша
24 дек 2021 в 02:05

Ничего удивительного в принципе ,67 корпус 2 та же песня ,в тарелках помои ,по другому и не скажешь,на столах никогда хлеба нет ,его мешками потом вечером в машины грузят ,это все родители видят ,но это ещё цветочки ,а вот когда в тарелке лежит еда вперемешку с салатом ,тут явно напрашивается мнение что по второму кругу раздают ,гнать всех этих бригадиров к чертям ,они уже границ не видят .

Сейчас когда уже 2 года
25 дек 2021 в 08:51

Действуют антиковидные меры и родителей не пускают в школы, школьный общепит вообще обнаглел. Их всех надо проверять до одного. Кормят детей макаронами, салаты в виде обьедок от вчерашнего горячего (сама видела), порции маленькие. Должен быть обед по расписанию, а дают омлет, наррмер. Мясо в порции не кладут, польют макароны подливкой или положат капелюшечку (на кончике ножа) сыра - это с сыром называется. Тьфу. Как не стыдно детей помоями кормить. Что странно, что это всегда было, и сеголня. Когд везде камеры ставят, контролируют, детей в школе продолжают кормить очень плохо. Каши исключили, супы, мясо не дают, кормят булками, макаронами, иногда молоку дадут с фруктами. Управы на них нет. Ведь давно сказали, что детей в школах будут вкусно кормить. А по факту вернулись к тому же что было всегда. Нас в столовой тоже на завтрак кормили остывшей гороховой кашей густой. Никто не ел. Зато видели не раз, как с чёрного хода сумки выносили, под🎇езжающим отдавали. Тот же совдеп в школах до сих пор. Когда это прекратится?

Гость
26 дек 2021 в 09:55

Бедные дети, едят сухомятку, холодную, отвратительную, а ведь иммунитет начинается в пищеварительной системе

Алена
23 дек 2021 в 15:26

АУ... директор школы , почему такой бардак у вас в столовой, нужна хорошая проверка от директора до кухонных работников...

Гость
23 дек 2021 в 00:10

Знакомая личность 🤭год мы её терпели,так же пока не вытурили коллективом!😒та ещё КРЫСА🐀🐀🐀🐀🐀С БОЛЬШОЙ БУКВОЙ 😆

Гость
22 дек 2021 в 21:18

Поменять всех, кто ответственный! Пусть к власти, к корыту придут другие! Дайте их свиньям дома тоже похавать!

гость
23 дек 2021 в 07:41

В школах, общепитах отходы или отдают кому нибудь или себе берут, что тут такого. Лучше пусть животных кормить чем на помойку выкидывать, засорять землю. По рассказам знакомой продукты дают, но с остатков. Зарплаты маленькие, работа тяжелая. Не исключаю, что заведующие тырят, они же царьки. Камеры надо ставить в подсобках. Был случай в 80-х годах когда посудомойщица подливала яд в еду и со смертельным исходом. А стояли бы камеры, то трагедии не случилось бы.

Гость
23 дек 2021 в 11:44

Не поделилась поди, вот и сдали 😆

Гость
23 дек 2021 в 12:36

Не чего ей не будет,все замнут,а кто написал уволят и дадут волчий билет в общепит,сама была на ее месте

Нюхач
23 дек 2021 в 14:10

Во время карантина какие то машины приезжали, что-то вывозили.
Как такое может происходить, что руководитель производства не знает, кто к ней в хозяйство приехал и что увёз? Чушь какая-то. Гнать надо таких руководителей в три шеи.

При
25 дек 2021 в 11:43

Добрый день тюменцы всех под одну гребёнку не надо. Да есть в школах проблемы где то меньше где-то больше.

Гость
25 дек 2021 в 16:16

Отходы всегда выводились, что здесь криминального? Бред полнейший. В души свои загляните. Сколько зла, зависти и неудовлетворености в жизни. Как будто поговорить не о чем. Люди, будьте добрее, тогда и жизнь наладится.

Гость
25 дек 2021 в 16:38

Сидорова, сходи к психологу. Из за твоих слов и обвинений, могут пострадать не в чем неповиновение бригадира школ, где ты работала. Тебя после этого никто в бригаду не возьмет. А?????

Гость
25 дек 2021 в 16:48

Дорогие родители, давайте все вместе лучше поможем найти достойных работников на школьные пищеблоки. Среди друзей, знакомых, соседей и тогда ваши дети будут сыты и довольны. И никакая Сидорова не будет боламутить воду.

Здравствуйте. Спасибо за ваши комментарии. Права детей не должны быть нарушены. Я вас уверяю Елена Александровна директор школы номер 7 не к чему не причастна. Учителя школы нас поддерживают как и директор школы.

Гость
22 дек 2021 в 21:18

Сотрудница котора обвиняет заведующию столовой, тоже наверняка с пустой сумочкой домой не ходила. В одном котелке варились.

Мария
31 мар 2022 в 18:56

У нас директор, ее дочь ( заместитель по воспитательной работе), гардеробщица, уборщица, жрут в школьной столовой бесплатно, дети платят( кто не малоимущие), учителя платят, а эти нахалы жрут за счет детских денег. Мало того директор свою скотину кормит тоже за счет столовой.

22 дек 2021 в 22:29

Нужно было делиться с поворами, а так они смотрят и слюной давяться