Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор объяснил, почему тюменцам рекордно повысили тарифы на коммуналку»

Вернуться к публикации
Все комментарии330
21 дек 2021 в 19:09

Моора гнать надо !!!

Россиянин
21 дек 2021 в 19:09

Пусть расскажут где - в новых районах новые сети, основные магистрали поменяли за счёт федерации и региона раньше, или золотые будут прокладывать трубы?????

Володимир
21 дек 2021 в 19:12

Инвестиции, уважаемый, Моор, это вложение с целью получения прибыли. То есть, вы предлагаете всем жителям города инвестировать в тепловые и водоснабжающие коммуникации а после модернизации все жители города начнут получать прибыль?

Наталья
21 дек 2021 в 19:13

Если мы инвестируем в модернизацию ( в частности и в трубы), т.о мы становимся собственниками части этих объектов и в последствии нам будут платить за транзит воды по нашим трубам ( по аналогии оплаты транзита газа через Украину)?

Гость
21 дек 2021 в 19:19

"Это вызвано тем, что нам необходимо проводить большие программы на системах водоснабжения и отопления." Он вообще понял, что сказал??? За чей счет банкет господа?

Гость
21 дек 2021 в 19:33

Вспомните как многие радовались, что у части людей якобы снизился тариф на отопление...
Как же!?! Вот оно снижение!
Ниразу ещё при этой власти ничего не снижалось для простого народа, кроме фактического дохода, пенсий и т.д. А, в остальном, власть только и может, что придумать это ограничения, штрафы, поднятие платы за всё, налоги и т.д.
Зато кто то там из правительства радуется каким то непонятным рейтингам.
Хотя реально высокий рейтинг будет тогда, когда его действительно народ будет поддерживать.

Гость
21 дек 2021 в 19:39

Да, интересный расклад, самая богатая область, сидим на нефте и газе, а на модернизацию комунального хозяйства власть имущих решила с народа сдоить, нонсенс!

21 дек 2021 в 19:40

"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...."
а почему бы не убрать депутам премии? Сократить количество дармоедов, меньше выкидывать денег на бесполезные набережные, фейерверки в неизвестных частях города, просто перестать пускать пыль в глаза??? все эти годы городские жители платят и платили. Они виноваты в том, что всё старое, что всё только тащили, а делали только для галочки? Да уж 😑 это не та Тюмень уже, замоорил.

Гость
21 дек 2021 в 19:44

А какие же сказки про мусорные заводы рассказывали: будем продавать вторсырьё, будет прибыль от этого, тариф снизим!!!!!

Гость
21 дек 2021 в 19:59

Губернатор, как же вам не стыдно!!! Такие цены на все: продукты, лекарства ,ЖКХ, куда еще поднимать на такой процент? Как вы спите спокойно бессовестный вы человек. Я пенсионерка. Как вы хотите содрать с меня денег на модернизацию этих крупных частных компаний. Почему я должна оплачивать их интересы. Проснись уже совесть у этих людей. Или проснитесь уже люди. Есть ли предел вашему терпению?

Гость
21 дек 2021 в 20:03

Почему народ должен вкладываться,а не за счёт местного бюджета?На всякую ерунду деньги находите,так и тут ищите.

Странник
21 дек 2021 в 20:04

Выход один : царю батюшке ЧЕЛОБИТНУЮ писать , может сподобится...

8653
21 дек 2021 в 20:05

Может Мору пора в отставку

Гость
21 дек 2021 в 20:06

Мы и так уже живём в режиме тотальной экономии,у меня например,всю зиму батареи перекрыты,а я все равно плачу за отопление.

Виктор
21 дек 2021 в 20:11

Моор , освободи место губернатора. Вы не достойны его .

Гость
21 дек 2021 в 20:30

По-моему весь этот губернаторский корпус уже давно себя изжил.
Лишняя прослойка.
Толку от них, что с козла молока. Все только повторяют за белокаменной, так пусть они сразу и правят балом. Все равно тут на местах никто не отстаивает интересы местного населения: ни губернатор (назначаемый, а не выбираемый), ни всякого рода сенаторы, областные депутаты и т.д.

Хабиб
21 дек 2021 в 20:39

Тюмень что сидите как лохи надо бить в колокол что моор зделал не чего это пройдоха московский собяниным не сравнить его надо гнать в шею что моор убрал QR. Нет пока мишустину не написали люди он нече не зделал...это что руководитель надо собираться и всем писать президенту

Гость
21 дек 2021 в 20:43

Губернатор ничего для жителей Тюмени не сделал положительного. Зачем он нам такой нужен? Собянина до сих пор вспоминаем добрым словом, повезло москвичам

Троцкисты у власти
21 дек 2021 в 20:58

Народ че визжите изучайте концепцию общественной безопасности, становитесь концептуально властными и подкованными о происходящих событиях в стране и мире, достаточно сегодня источников информации где правдивая информация присутствует, а то пишите детские отзывы троцкистам и их сми

Роман
21 дек 2021 в 20:59

Мы придумали, а скинется народ. А то что до этого скидывались каждый мксяц все, дак это только за то что Всем бумажку присылали что надо заплатить. Как так делают тарифы что на модернизацию сетей не остаётся, такое на производстве допустимо? И сейчас этим конторам которые под свои нужды, которые до полного износа все использовали мы должны скинуться на модернизацию? Кто скажет где тут логика? Пазл не собирается...

Прохожий
21 дек 2021 в 21:01

Молодцы

Гость
21 дек 2021 в 21:04

Ну что за враньё,! Из его слов следует, что типо ремонт проведём и потом снизим цену. Никогда цены не падали и сейчас такого не случится. И потом если это на ремонт, дак нужно было перед зимой повысить чтобы накопление вложить летом в ремонт. А сейчас лето копим, зимой не ремонтируем, А потом хоп деньги пропали! Под суд его пора

Троцкисты у власти
21 дек 2021 в 21:05

Он пришёл отнять последнее и попилить бюджет и не более того, открой очи свои и посмотри на чьи интересы эти троцкисты работают…

Гость
21 дек 2021 в 21:05

Уходите в отставку! Об области и о жителях вы подумать совсем не хотите! Нет таким как вы у власти!

Троцкист
21 дек 2021 в 21:07

Сколько не пиши и не визжи народ, пока не будете разбираться в КОБ ДоТУ толку не будет, троцкисты сегодня заполонили все властные коридоры

21 дек 2021 в 21:11

Мы уже "вкладывались" в мусорные заводы. Уходите.
Ещё новость - с 01 января вырастут минимальные тарифы для ук. Общий чек существенно увеличится.
Показывают ложную среднюю зп, вот и думают, что потянем.
Это сейчас кажется немого, с 01 июля остальное вырастет.

неравнодушный
21 дек 2021 в 21:13

Один раз вложиться и платить всю оставшуюся жизнь? Или через год-другой снова придется вложиться?

Гость
21 дек 2021 в 21:23

Так люди уже итак платят налоги и что второй раз шкуру решили с людей сдирать??
У большинства в Тюмени зарплата не больше30 тысяч и пенсия у большинства всего 12 тысяч и с чего платить???
Может сначала пенсия и зарплата должна быть достойной!

Спортсмен
21 дек 2021 в 21:25

Объяснение представителя узурпатора из области - после повышения пенсионного возраста пенсии вырастут, а после введения строки за капремонт дома будут вовремя и качественно ремонтироваться.

Гость
21 дек 2021 в 21:29

Повышение тарифов не объясняют, а подтверждают расчетами. Расчеты- то есть? Или губернатор верит на слово. А не включили ли каких человечков в совет директоров этих компаний?

Аааууу
21 дек 2021 в 21:29

Врëт нагло и не краснеет. Так ремонтируйте! Народ то тут причём?

21 дек 2021 в 21:31

Мы зададим этот вопрос Путину на прямой линии. Почему действующий тариф не покрыл затраты на ремонт? Наш губернатор не готов ответить на этот вопрос.

Гость
21 дек 2021 в 21:35

мы заплотим за трубы за работу а нахрена нам тогда бютжетные деньги. Трубы со времен СССР.на ул.Пермякова зимой осфольт
Капают а летом его опять ложат.зрелище печальное

Гость
21 дек 2021 в 21:35

А интересно морушка читает то что здесь пишут?

21 дек 2021 в 21:43

господин моор говорит что нужно вложится в капитальный ремонт сетей поэтому повышение такое существенное...хорошо вложились год допустим тогда в 23 будет понижение на 14.9% я правильно понимаю если нет тогда они просто доят народ.

александр
21 дек 2021 в 21:44

Выписка из Единого госреестра юридических лиц:
Сведения о единственном акционере АО УСТЭК
Полное наименование "УСТЭК ХОЛДИНГ Б.В." ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2217200163410
02.06.2021
Полное наименование в латинской
транскрипции
YUSTEK HOLDING B.V. ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2217200163410
02.06.2021
33 Страна происхождения НИДЕРЛАНДЫ

Гость
21 дек 2021 в 22:09

Вот это да! Ну, прямо успокоили своим "объяснением"? Вопросов еще больше появилось, например, а с чего, вдруг, эти компании решили, что мы должны стать спонсорами модернизаций? И насколько это законно? Какая-то, извините, "лапша на уши" эти ваши объяснения.

Гость
21 дек 2021 в 22:16

Чтобы инженерные сети дольше служили, то и ген.план должен быть соответствующий.
Не давать застройщикам на маленьком клочке земли строить +100500м2 жилья, чтобы потом по одной единственной трубе пытаться обеспечить водо/теплоснабжение на большое количество людей.
Потом и получаем, что из за такого большого объёма прокаченной жидкости инженерные сети выходят раньше срока. Потому что ничего этого не рассчитывается

Гость
21 дек 2021 в 22:23

Нормальная у него идея!
Со всех собрать, один раз вложиться...
Тут напрашивается вопрос:
"А что так можно было"?))

Гость
21 дек 2021 в 22:27

Так наш губернатор же все время отчитывается какой у нас замечательный инвестиционный климат в регионе.
Конечно, этим компаниям даже вкладываться не надо - за них, инвестиции с населения собирают...

21 дек 2021 в 22:34

потому что его партия выиграла выборы , а значит большинство поддерживает такую политику , вот и нечего ныть теперь . Тем более ЗП у нас чуть не московские . санитарки по 50 -60 тыс получают , врачи за 100 тыс , а кассиры в пятерочке походу вообще секретные миллионеры , не говоря уже о курьерах , те давно уже по 150 -200 тыс заколачивают .. понимать надо )

Гость
21 дек 2021 в 22:36

Прикольно, а ЗП на 15% Тюменцам поднимут, не?

Рунчик
21 дек 2021 в 22:38

Казну за наш счет пополняют? Совсем задушить народ пытаются, старики как с этим справятся. Летом на 14% а потом зимой ещё на 5% а потом летом
ещё на 5% и того 20%. Специально год водой плохой травили чтоб потом оправдать выкачку денег из нас??? Почему устек и водоканал не ремонтируют сами, почему не бюджет города?? Почему сами чинуши не скинутся и не отремонтируют из своих жирных зарплат. В своём уме?

21 дек 2021 в 22:39

Сидят сейчас управленцы других субъектов РФ, которым тоже нужно что-то восстанавливать, что-то модернизировать, и думают - а что, так можно было?

Ivanov
21 дек 2021 в 22:42

Т.Е. после разового вложения цены на ЖКХ вернутся к прежним?

Гость
21 дек 2021 в 22:48

Мало того что Водоканал весной затопил Гилевку,теперь они опять там всё перекопали со своими трубами. Столько деревьев испортили, всю корневую систему переломали и ещё сколько будет испорчено деревьев, что нельзя было летом заниматься раскопками, а ну да зимой это дороже стоит. Водоканал у нас золотой.

Так и живём
21 дек 2021 в 22:52

Средства, полученные организациями, осуществляющими водоотведение, в виде платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, используются целевым образом в качестве источника финансирования производственной и (или) инвестиционной программ организации, осуществляющей водоотведение, на выполнение иных мероприятий, связанных с ремонтом, реконструкцией или строительством объектов централизованных систем водоотведения, а также в качестве средств на возврат займов и кредитов, процентов по займам и кредитам, привлекаемым на реализацию производственной и (или) инвестиционной программ.

Гость
21 дек 2021 в 23:04

Никогда такого не было и вот,опять.

Гость
21 дек 2021 в 23:09

Это не тарифы в России высокие, это зарплаты маленькие.

Новость
21 дек 2021 в 23:09

С начала 2022 года вырастет размер акциза на бензин - на 6,8% и на дизельное топливо - на 4%. Не оказать влияние на цены на АЗС это повышение не может. Благодаря государственному регулированию розничных цен на топливо скачок будет не сильным, но это заложит основание для дальнейшего роста цен.