ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Фото пользователя
21 дек 2021 в 14:31

Ничего послезавтра "раб на галерах" опять приободрит народ, скажет что нужно потерпеть, нужен рывок, что наша экономика к 2050 году будет первой в мире, что наш народ всегда славился терпением и склонностью к лишениям, что вокруг нас враги и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
ТТВ
21 дек 2021 в 15:19

Работаю учителем. В этом учебном году без моего ведома снизили нагрузку. Оклад 16000 на руки максимум 20000 получаю. И кредит 25000 за квартиру. Каждый раз когда расщетку получаю плачу. У меня ещё двое детей. Спасибо бабушке, которая работает ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 15:35

господа.. описанное в статье вполне обычная уже реальность.. печальная, совсем не радужная. но как есть. не следует кидаться друг на друга, у всех разные исходные данные.. разные семьи, разный старт в детстве и юности.. не только желание человека, но и импульс родителей важны в том числе родителей. Я никогда никого ни в чем не буду обвинять, в том что касается з/п т.к. сам много порогов обивал, и после универа в том числе.. Да, брался за то, за что многие опасались..боялись.. часто отказывали, но сейчас мне 40.. квартира. строю дачу, две машины в семье и трое детей.. за мной ни одного кредита и стабильный доход 150 тр плюс минус.. жена еще 55-60 получает.. как сыр в масле не катаемся, но в общем живем. Но я понимаю, что многие так не живут даже близко! и да - добился всего сам.. родители были не то что богатые, но они отдали мне всё что могли (в 80 и 90 ые выжили).. я благодарен, и помогаю сейчас всем чем могу.. Но и сейчас могу сказать : мне ПОВЕЗЛО.. не всегда и не всем ВЕЗЁТ.. поэтому надо терпимее быть.. не жалеть.. но не голословно обвинять в чем бы то ни было.. я не могу лишь прощать пьянство и лень... а если человек трудится и ПАШЕТ.. не грешит по черному.. а живет впроголодь.. НАША система текущая - часто доводит до этого, и ему не так повезло, как другим..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2021 в 15:39

После ипотеки статья это машина полюбому. у большинства - кредит на неё. А потом пошли - потреб.кредит на отдых или там покупку мебели/оргтехники, кредит на лечение, кредитная карта и коммуналка. А продукты у большинства покупаются на кредитную карту - тоже в кредит. Короче банкиры в шоколаде как всегда

Гость
21 дек 2021 в 16:31

Друзья! Иногда жизнь подталкивает нас к переменам! Вот вы и оценили своё положение, благодаря статье. Не цепляйтесь за работу, где мало платят.

Молодых специалистов нужно обучать.
21 дек 2021 в 17:02

Есть мировой опыт, когда молодых специалистов обучают по месту работы, либо в специальных организациях по повышению квалификации, потом они несколько лет работают в этой организации. А у нас это не практикуется. Это, правда, диссонанс, окончив вуз, работать продавцом в телесети. И конечно, связи. Без кумовства не устроиться на хорошую работу. Приносишь резюме или звонишь, а тебе отвечают прямым текстом : мы с улицы не берём! или спрашивают: а вы от кого? Раз ни от кого - уже не интересно. И здесь не играет роли ни образование, ни опыт работы, ни твоё стремление. главное, что по твоей персоне никто не позвонил свыше.

ОТВЕТИТЬ
Магдалина
21 дек 2021 в 19:56

Незнаю у кого как, но у меня получилось увеличить свой доход скажем так в 20 раз за последние три месяца. Как работаешь, так и лопаешь, это я по себе вывод сделала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 19:56

Статистика не то что не правдивая это откровенная Ложь.Реальные средние зп 25 30 000 руб.Ни один работадатель не будет повышать зп кроме гос учреждений.А частники у которых работает 80% населения никогда не будут работать себе в ушерб.Что бы зарабатывать 50 работаю на 2 работах ,короче пока здоровье есть жить можно.

ОТВЕТИТЬ
Анонс
21 дек 2021 в 19:57

Ну не знаю, все такие деловые. Пробки постоянно 7-9 баллов все при машинах. Где не посмотри лексусы бэхи. Все лишь бы прибедняться. В целом на месяц стандартно с кредитами ипотекой бензином продуктами уходит 50 т р это нас трое и работаем оба. Удаётся откладывать на чёрный день.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2021 в 20:17

Куда вообще катимся, зп ниже чем в других регионах, что за беспредел, где зарплаты!!!

Волк
21 дек 2021 в 21:15

Страданием своим русский народ как бы наслаждается." ( Достоевский)

гость Надлен
21 дек 2021 в 21:15

Не понятно мне. Денег не хватает, кредиты, ипотека и детей рожают. Для чего? Коли рожаете, так не нойте что тяжело прожить. Детей жалко в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 22:53

Шёл 2050 год. Путин продолжает бороться с ростом цен на бензин и услуги ЖКХ, с коррупцией и ростом госаппарата, обещает к 2080 году догнать экономику Северной Кореи и поднять уровень жизни оставшихся в живых 14 миллионов россиян так, чтобы они могли питаться хотя бы 1 раз в день. 😎

Виктор
21 дек 2021 в 23:09

Председатель областной думы 2 миллиона в месяц, а преподаватель высшей категории 50 тыс. И что такого великого для людей сделал этот слуга народа? Одобрил повышение пенсионного возраста, внедрение QR-кодов, разрешил полицаям вскрывать автомобили и квартиры граждан без суда. Пашет одним словом.

Владимир
21 дек 2021 в 23:16

Я совершенно не понимаю откуда у вас берутся такие зарплаты. Я работал на заводе и получал 24 000 , была ипотека на неё уходило 18 000 . Сейчас после ко видной темы у меня забрал квартиру банк и я с двумя детьми остался на съёмной квартире, а это 20 000 с комуналкой. Подскажите где мне найти работу с зарплатой средней в 60 000 по Тюмени как вы говорите.

Фото пользователя
21 дек 2021 в 23:58

Единственное с чем могу согласится из статьи, так это очень заметно подорожали продукты питания...Искала поклейщиков обоев берут 300 р/м2, думаю пойти работать поклейщиком, за день реально минимум 6000 заработать, я с магистратурой зарабатываю гораздо меньше... Это все, что надо знать о том что работы нет...

ОТВЕТИТЬ
Димас
22 дек 2021 в 03:02

Чего то все ноют.
А по телевизору говорят что все хорошо и с колен мы уже встали )))

Гость
22 дек 2021 в 08:55

Да про инвалидов про жильё для инвалидов ничего не делается вот и вся правда про нашу жизнь пенсия копейки лекарство дорогое а у депутатов которые законы принимают от богатства помутнение не знают куда деньги свои вложить а мы надеемся что про нас подумают поэтому сидим и выживаем кто как может а вопросы на которые губернатор ответил это удобные для него а остальные важные проблемы так и остануться без ответа.

СВЕТЛАНА
22 дек 2021 в 11:23

поход в магазин сократился до 1 раза в неделю. 1000р- это только на зелень, мокороны.молоко. Мяса в этой корзине почти нет. Коммуналка сьедает ,а ведь она с января вырастет +почти 15%!!!!! В других регионах - всего на 4%!!! Чем руководствуется правительство наше родное))))😠

Гость
22 дек 2021 в 11:59

За Единую Россию! УРА!

ОТВЕТИТЬ
ирина
22 дек 2021 в 14:04

Мда . Лучший город земли как то совсем не лучший. Прямо дно какое то, и будет еще хуже.

Александр
22 дек 2021 в 18:13

Да пол страны так живет, а не только Тюменцы

Н**
23 дек 2021 в 10:38

Я хоть и из другого региона, но 50 т.р. на три-четыре человека- это реально мало. Цены взлетели нереально...

Вырастет если коммуналка
30 дек 2021 в 19:57

Поднимайте зарплаты. И вообще поднимайте зарплаты у людей, у которых она 50 тыс. и ниже. Задолбалась эта нищенская жизнь. люди которые работают живут около черты бедности или нищеты, это не нормально. чем дальше, тем хуже.

Elka
14 янв 2022 в 03:27

Читаю комменты и удивляюсь некоторым, мы в одной стране живем? За свои 40-50 тыс. зарплаты я впахиваю как лошадь, со сверхурочными, работой в выходные. Работодатель пытается экономить на зарплате работникам, поэтому и наказания и снижения з/п. Профсоюз? Да он уже врос в руководство предприятия и тоже не хочет искать другую кормушку, поэтому смотрят в рот генеральному. Отстаивать права? Да это невозможно, потому что лучше быть с деньгами, чем гордый и без них. Найти работу? Откройте то же ха-ха ру, зарплата смешная, да и с кредитами опасно оставаться без работы. Вот и терпим, пока терпится. Много власти дали работодателю и возможность обходить законы, которые и так ущемляют права работника.