Скоро даже акции не помогут супермаркетам реализовать свой товар.Просрочки станет больше,покупать лишь будут макароны,крупы,курятину и овощи.
Продавцам одежды придётся закрывать свои точки.
"У мужа на бензин уходит минимум десять тысяч, так как нет служебной машины, а пешком ходить ему не вариант. "
А на автобус или маршрутку тоже не вариант пересесть?Может попробовать?10 тысяч на бензин в месяц-большие деньги,мы вдвоём можем на них скромно питаться целый месяц.
/// Вот на 20 тысяч выживаем вчетвером. На верхнюю одежду и обувь приходится копить месяцами. Никаких пособий мы не получаем. Живем на квартире у тети. Своего жилья у нас нет. Муж работает, я в декрете, — делится Зарина.\\\
ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НЕТ ДЕНЕГ, РАБОТЫ, ЖИЛЬЯ, ПЕРСПЕКТИВ?
ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ...
ЗАНАВЕС...😂😂😂
Некоторые как-то неадекватно жизнь строят все таки. Ладно еще молодежь, но когда взрослые люди имеют на двоих доход 40-50 тыс, не имеют жилья, еще и нескольких детей себе позволяют - то тут уж извините, странно
Жжесть!
А зачем это писать?
Какой научный смысл статьи?
Или это срочная новость?
Чтобы показать, что люди живут так, как заслужили?
Так это и так понятно!
Сломался телевизор...ах, трагедия...а зачем он в 21 веке? Надо было продать, когда ещё работал, а на эти деньги акции купить. И научиться жить, а не телевизор смотреть.
В декрете, живём у тети... так поработайте сначала вместе, встаньте на ноги, а потом в декрет. Можно и так конечно жить...всю жизнь так жить, но только ныть не надо.
Это же их решение так жить!
Думаю - вполне правдивая статья 👍Это ежедневная реальность примерно для 2/3 тюменцев или чуть больше (согласно диаграмме ниже - 58% НИЧЕГО не откладывают, а 10% -живут в долго).
Профсоюзы слабые структуры, состоящие из работников этого же предприятия. Фарс один. Они ещё и помогают уволить неугодного руководству работника. На зп в 30-40 тыс.мы выживаем. Откладывать не получается. Растут долги. Коммуналка. Одежда, питание, лекарства, обучение, кружки. И кредиты гасим. Нужна операция. Семейный бюджет - это тришкин кафтан. Зарплаты надо повышать. Но за рабочих и служащих никто не вступится, профсоюзов нет, работодателю удобно. Сами тоже никто никуда не пойдёт, больше 2х собираться запрещено. Хорошо устроились властьимущие. у государства по сетке для рядовых низкие оклады , и у частников на этом же уровне.
В перекрёстке акуия:спаси банан. Перезревшие, полузасохшие бананы лежат в корзине, и они по-серьезу их продают. Дак ещё цена порядка 60-70 руб. за кг. Ну хочешь, реализовать неликвид скоропортящийся, чтоб спасли, ну продавай хоть за 20 р.за кг. Но сомневаюсь что кто-то возьмёт такие. Ни себе, ни людям.
Что мы видим в комментариях? То что люди уже поделены на 2 части - 1 тех кого коснулся кризис и им стало тяжело выживать, и 2 кого кризис не коснулся, они считаю себя очень умными, и как бабочки однодневки уверены, что так будет всегда. Но если эти граждане не дети олигархов и сами не олигархи присосавшиеся к богатствам страны, то кризис заденет и их. Потом они конечно взвоют, но будет поздно, потому, что те кто жалуется сейчас к тому времени вымрут, на их место придут мигранты которым будет плевать на беды нынешних благополучных граждан. А государству все эти "нытики" не особо то и нужны.
Можно сколько угодно писать, что вот я такой умный получаю 100-200 т.р. и всегда найду работу, самообман он такой. Ты будешь получать эти деньги ровно столько, сколько ты нужен хозяину (государству, работпдателю и т.д.), а потом на свалку. Заболей раком - на свалку, потеряй руку/ногу - на свалку, ослепни - на свалку... Так что можете сколько угодно смеяться над теми кто уже проиграл гонку, большинство из вас это ждёт впереди.
И да я уже гонку один раз проиграл, но сумел выкарабкаться. Но с тех пор никогда не смеюсь и не критикую тех кто не справился. От беды ни кто не застрахован. Капитализм всегда первым съедает наемных работников.
Так что все впереди, с оптимизмом продолжаем смотреть в будущее...
Это кривой какой-то капитализм. Про демократию вообше молчу.
Пример: в Канале, где жильё не дешёвое, ипотека под 2-3%. Потому что ставка ГБ 0,25% неизменна.
У нас, как предрёк неувядаемый господин Мутко, ипотека ожидается 10-12% после очередного повышения ставки ГБ.
если б людям не хватало денег то извините не отдвали б на танцы 2700 и кружки прочие... удивляюсь как это еще ипотека у некоторых 15к😳 это че лет на 30 она взята ?
комуналка 5 это еще мало ,у нас до 7к
Пусть режим радуется, что люди, живя в таких скотских условиях, еще как - то создают семьи, где- то живут, еще как - то зачинают и на что - то растят. Скоро и этой рождаемости не будет. Женщины умнеют, понимают, что с рождением ребенка они проваливаются в нищету. Что семья и, тем более , дети - это роскошь для богатых. Цифры падающей стремительным домкратом рождаемости это подтверждают. Зайко-лужаечная философия теряет своих адептов. Поэтому и гонения такие на аборты сейчас. Выдоить приплод любым путем, дать цифры наверх.
главное правильно распределить бюджет. если не хватает дохода, нужно что то менять. можно и на бензин разную сумму тратить, и съем жилья может быть разным, одежда, еда, услуги.
У нас, вокруг обычного дома, иногда есть пару свободных мест на проезжей части, чтобы машину припарковать... Так что "подайте на погашения кредита, для нового внедорожника", хочу себе подарок сделать и место где это припарковать иногда еще бывает.....))))
Как то не просто понять сие, таки у нас ведь, стабильность, прорыв, и прямая встреча с ввп,. В момент кому-то что то починят, изладят, вылечат, о чудотворец,. Ждемс когда лопнуть.
Тема про QR коды, которая так волновала про ограничения в барах, ресторанах, ТРЦ, фитнес центрах и банях, уже не популярна, так что те-же люди сейчас прям все стали жутко бедными....))) Правильно, как-же - заказ еды из ресторана домой дорогое удовольствие и почему гнетущий работодатель не хочет удовлетворять все прихоти и хотелки работника...)))
Если ты обычный работник без амбиций, не умеешь или не хочешь "ходить по головам", шансов финансово жить нормально практически нет.
Рабочий класс опустили ниже плинтуса.
Кто сказал что профсоюзы слабые. а кто по вашему старается поднять прожиточный минимум?! ведь без согласования профсоюзов,это не произойдет, и все изменения и поправки в Трудовом кодексе меняются только с согласования Профсоюза. У нас в организации был дурдом. работодатель заставлял и работать сверхнормы, и в выходные приходилось работать. но при этом ничего не доплачивал. Нам порекомендовали создать профсоюз! ы в количестве 3 человек создали первичку, состряпали коллективный договор и на подпись в начальнику. долго он не соглашался с нашими условиями. но мы его сломал. Теперь в нашей ячейку 50 человек, почти весь коллектив, и не кто не пожалел, т.к условия поменялись в лучшую сторону. Народ не бойтесь отстаивать свои права. едь если вы можете постоять за себя, то и руководство начнет вас уважать.
как определить страну третьего мира от развитых
На продукты должно уходить не БОЛЕЕ 20% от совокупного дохода семьи даже если работа эта дворник или техничка
все остальное даже бедные, а нищие
Продуктовые наборы в США и Европе выдают БЕСПЛАТНО в магазинах с подходящим сроком годности и эти на это спокойно можно жить неделю, там есть и сыры и фрукты/овощи и мясо и консервы и рыба и молочка и сладости,
А как пенсионеры живут на 14 000 тычяч пенсии? Это ещё в лучшем случае,многие живут и на 10000...Хотя жизнью это трудно назвать....После выплат за ком.услуги, не трудно посчитать сколько остаётся на жизнь,по ценам,которые сейчас ещё взлетели...
Только что звонили с HH.ru, ищут специалистов инженеров с опытом от 10 лет, з\п на руки 400тр/мес плюс 50% премия по итогам года, итого в среднем 600тр/мес на руки. Командировки Тюмень\Москва.
Высшее образование, трудолюбие и старание - путь к успеху.
Напишу как есть. Люди, которые зарабатывают до 30 тысяч, я вам удивляюсь... Среди моих знакомых люди с таким доходом - это либо люди, которым ж поднять лень, искать чтото другое, сидят годами на одном месте, боятся из зоны комфорта выйти, или перенапрячь мозг и руки, или те, кто образование получать поленился в свое время, и теперь никуда не берут, как исключение - люди, пришибленные обстоятельствами, например без опыта работы, с болячками, никогда ранее не работавшие брошенки, итп. Как вы планировали свою жизнь, карьеру, рождение детей, если вам их кормить нечем? Я еще понимаю, ипотечники, но вариантов подработки сейчас масса, и курьеры, и таксисты, и своими руками чтото делать. Если человек здоров, неглуп, получать менее 30тысяч, это никого кроме себя винить не стоит. А рожать детей в нищете - это вообще эгоизм. Можете минусовать, если правда глаза режет.
Зачем они ехали в Тюмень, чтобы сидеть по уши в долгах? Сидели бы в своих ефенях с тем же самым результатом - деньги только на еду. Но сидели бы спокойно, не дергались. Проблема в том, что в своем большинстве у нас люди без головы и не знают, где взять мозги.
Даже по официальным данным естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России в январе–августе 2021 года выросла на 71,6% по сравнению с январем-августом 2020 года. Об этом говорится в материалах Росстата.
Напомним, что по утверждению «Росстата», численность постоянного населения РФ на 1 августа 2021 года якобы составляет 145,8 млн человек.
В 2011 году разразился грандиозный скандал. Сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГС Екатерина Улитина рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года в Российской Федерации по документам живого населения числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек. А ведь нет более точного учета, чем в ЗАГСе. Родился человек, оформляют его свидетельство о рождении. А если умер, то оформляют свидетельство о смерти.Никем эта информация за все последующие годы опровергнута так и не была.
«Если взглянуть на статистику убыли населения, станет ясно, что вымирают именно русские регионы. В них каждый третий житель покинул родные места, и это шокирующие цифры. Речь в первую очередь идёт о физиологическом уходе. Однако дело не только в высоком уровне смертности. За пределами мегаполисов страна постепенно превращается в безлюдную пустыню», заявляет кандидат социологических наук Ольга Лебедь.
Комуналк 5.500-7.000₽ за 2к квартиру ,телефон интернет +1.500₽,семья 2 взрослых 2 ребёнка ,кредит 15.000₽ бюджет общий 45-55 ₽ вот так вот ( ,15-20 ₽т.р остаётся на житьё-бытьё питание ,проезд,доп.образования,лекарства,одежда и непридвиденнве расходы .Считаю минимум нужно на данный момент для нормальной жизни 3т.р в день в идеале 5 т.р
Ничего послезавтра "раб на галерах" опять приободрит народ, скажет что нужно потерпеть, нужен рывок, что наша экономика к 2050 году будет первой в мире, что наш народ всегда славился терпением и склонностью к лишениям, что вокруг нас враги и т.д. и т.п.
Работаю учителем. В этом учебном году без моего ведома снизили нагрузку. Оклад 16000 на руки максимум 20000 получаю. И кредит 25000 за квартиру. Каждый раз когда расщетку получаю плачу. У меня ещё двое детей. Спасибо бабушке, которая работает ещё.
господа.. описанное в статье вполне обычная уже реальность.. печальная, совсем не радужная. но как есть. не следует кидаться друг на друга, у всех разные исходные данные.. разные семьи, разный старт в детстве и юности.. не только желание человека, но и импульс родителей важны в том числе родителей. Я никогда никого ни в чем не буду обвинять, в том что касается з/п т.к. сам много порогов обивал, и после универа в том числе.. Да, брался за то, за что многие опасались..боялись.. часто отказывали, но сейчас мне 40.. квартира. строю дачу, две машины в семье и трое детей.. за мной ни одного кредита и стабильный доход 150 тр плюс минус.. жена еще 55-60 получает.. как сыр в масле не катаемся, но в общем живем. Но я понимаю, что многие так не живут даже близко! и да - добился всего сам.. родители были не то что богатые, но они отдали мне всё что могли (в 80 и 90 ые выжили).. я благодарен, и помогаю сейчас всем чем могу.. Но и сейчас могу сказать : мне ПОВЕЗЛО.. не всегда и не всем ВЕЗЁТ.. поэтому надо терпимее быть.. не жалеть.. но не голословно обвинять в чем бы то ни было.. я не могу лишь прощать пьянство и лень... а если человек трудится и ПАШЕТ.. не грешит по черному.. а живет впроголодь.. НАША система текущая - часто доводит до этого, и ему не так повезло, как другим..
"Делиться Зарина..."
Ничего своего нет, живут у родственников, ещё и размножаются. Что вы хотите?
Скоро даже акции не помогут супермаркетам реализовать свой товар.Просрочки станет больше,покупать лишь будут макароны,крупы,курятину и овощи.
Продавцам одежды придётся закрывать свои точки.
"У мужа на бензин уходит минимум десять тысяч, так как нет служебной машины, а пешком ходить ему не вариант. "
А на автобус или маршрутку тоже не вариант пересесть?Может попробовать?10 тысяч на бензин в месяц-большие деньги,мы вдвоём можем на них скромно питаться целый месяц.
съём квартиры с зарплатой 30 тыщ? зачем такой мазохизм
Муж живет на работе! дети по фото папу знают.
Дно,ещё хотят чтоб демография росла,жить негде,на еду не хватает,на досуг тем более...рожайте и вешайтесь от безысходности.🤔
/// Вот на 20 тысяч выживаем вчетвером. На верхнюю одежду и обувь приходится копить месяцами. Никаких пособий мы не получаем. Живем на квартире у тети. Своего жилья у нас нет. Муж работает, я в декрете, — делится Зарина.\\\
ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НЕТ ДЕНЕГ, РАБОТЫ, ЖИЛЬЯ, ПЕРСПЕКТИВ?
ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ...
ЗАНАВЕС...😂😂😂
Некоторые как-то неадекватно жизнь строят все таки. Ладно еще молодежь, но когда взрослые люди имеют на двоих доход 40-50 тыс, не имеют жилья, еще и нескольких детей себе позволяют - то тут уж извините, странно
Имея доход 25-30 тысяч и заводить двоих детей - ну куда к черту...
Жжесть!
А зачем это писать?
Какой научный смысл статьи?
Или это срочная новость?
Чтобы показать, что люди живут так, как заслужили?
Так это и так понятно!
Сломался телевизор...ах, трагедия...а зачем он в 21 веке? Надо было продать, когда ещё работал, а на эти деньги акции купить. И научиться жить, а не телевизор смотреть.
В декрете, живём у тети... так поработайте сначала вместе, встаньте на ноги, а потом в декрет. Можно и так конечно жить...всю жизнь так жить, но только ныть не надо.
Это же их решение так жить!
Думаю - вполне правдивая статья 👍Это ежедневная реальность примерно для 2/3 тюменцев или чуть больше (согласно диаграмме ниже - 58% НИЧЕГО не откладывают, а 10% -живут в долго).
У меня зп 120 000р. Всё равно не хватает. Куда жаловаться?
Мужу ходить пешком не вариант????????
Мне с андроидом ходить не вариант,стремно
классика
взять 5-10 историй и выдать за реалии большинства
очередной наброс на вентилятор
Зато сами знаете что...)
как надо жрать,чтобы на еду уходило 30 тысяч в месяц
Профсоюзы слабые структуры, состоящие из работников этого же предприятия. Фарс один. Они ещё и помогают уволить неугодного руководству работника. На зп в 30-40 тыс.мы выживаем. Откладывать не получается. Растут долги. Коммуналка. Одежда, питание, лекарства, обучение, кружки. И кредиты гасим. Нужна операция. Семейный бюджет - это тришкин кафтан. Зарплаты надо повышать. Но за рабочих и служащих никто не вступится, профсоюзов нет, работодателю удобно. Сами тоже никто никуда не пойдёт, больше 2х собираться запрещено. Хорошо устроились властьимущие. у государства по сетке для рядовых низкие оклады , и у частников на этом же уровне.
50 тысяч нормальная зарплата
В перекрёстке акуия:спаси банан. Перезревшие, полузасохшие бананы лежат в корзине, и они по-серьезу их продают. Дак ещё цена порядка 60-70 руб. за кг. Ну хочешь, реализовать неликвид скоропортящийся, чтоб спасли, ну продавай хоть за 20 р.за кг. Но сомневаюсь что кто-то возьмёт такие. Ни себе, ни людям.
Блин, у нас с женой доход на семью 15-20 миллионов в месяц. Детей трое, кошка, две собаки. И денег тоже не хватает!
При этом депутаты советуют всем откладывать САМОСТОЯТЕЛЬНО средства на будущую пенсию и не рассчитывать полностью на государство.🤔
Люди хотели капитализма и демократи. Люди их получили. Все происходящее - это следствие выбора 30 лет назад и постоянного его подтверждения.
Что мы видим в комментариях? То что люди уже поделены на 2 части - 1 тех кого коснулся кризис и им стало тяжело выживать, и 2 кого кризис не коснулся, они считаю себя очень умными, и как бабочки однодневки уверены, что так будет всегда. Но если эти граждане не дети олигархов и сами не олигархи присосавшиеся к богатствам страны, то кризис заденет и их. Потом они конечно взвоют, но будет поздно, потому, что те кто жалуется сейчас к тому времени вымрут, на их место придут мигранты которым будет плевать на беды нынешних благополучных граждан. А государству все эти "нытики" не особо то и нужны.
Можно сколько угодно писать, что вот я такой умный получаю 100-200 т.р. и всегда найду работу, самообман он такой. Ты будешь получать эти деньги ровно столько, сколько ты нужен хозяину (государству, работпдателю и т.д.), а потом на свалку. Заболей раком - на свалку, потеряй руку/ногу - на свалку, ослепни - на свалку... Так что можете сколько угодно смеяться над теми кто уже проиграл гонку, большинство из вас это ждёт впереди.
И да я уже гонку один раз проиграл, но сумел выкарабкаться. Но с тех пор никогда не смеюсь и не критикую тех кто не справился. От беды ни кто не застрахован. Капитализм всегда первым съедает наемных работников.
Так что все впереди, с оптимизмом продолжаем смотреть в будущее...
Вам же сказали не плодится, но вы не понимаете.
Не хочу семью, чтобы потом жить как в аду.Уж лучше одной, не плодить нищету.
Это кривой какой-то капитализм. Про демократию вообше молчу.
Пример: в Канале, где жильё не дешёвое, ипотека под 2-3%. Потому что ставка ГБ 0,25% неизменна.
У нас, как предрёк неувядаемый господин Мутко, ипотека ожидается 10-12% после очередного повышения ставки ГБ.
если б людям не хватало денег то извините не отдвали б на танцы 2700 и кружки прочие... удивляюсь как это еще ипотека у некоторых 15к😳 это че лет на 30 она взята ?
комуналка 5 это еще мало ,у нас до 7к
Пусть режим радуется, что люди, живя в таких скотских условиях, еще как - то создают семьи, где- то живут, еще как - то зачинают и на что - то растят. Скоро и этой рождаемости не будет. Женщины умнеют, понимают, что с рождением ребенка они проваливаются в нищету. Что семья и, тем более , дети - это роскошь для богатых. Цифры падающей стремительным домкратом рождаемости это подтверждают. Зайко-лужаечная философия теряет своих адептов. Поэтому и гонения такие на аборты сейчас. Выдоить приплод любым путем, дать цифры наверх.
"Губернатор Цивилев не пострадал в результате ДТП на трассе Кемерово-Новокузнецк"
а мог бы.
Царь всем опосля жизни рай обесчал ... вон уже и ГОСТ приняли о массовых захоронениях ...
главное правильно распределить бюджет. если не хватает дохода, нужно что то менять. можно и на бензин разную сумму тратить, и съем жилья может быть разным, одежда, еда, услуги.
работаю на 6 работах, удаленка. зарабатываю много (более 500к) а денег все равно нет почему то😞
😏Странно, почему голоса уменьшаются у тех, кто ничего не откладывает? Было 58%, сейчас 55 % стало?
У нас, вокруг обычного дома, иногда есть пару свободных мест на проезжей части, чтобы машину припарковать... Так что "подайте на погашения кредита, для нового внедорожника", хочу себе подарок сделать и место где это припарковать иногда еще бывает.....))))
Как то не просто понять сие, таки у нас ведь, стабильность, прорыв, и прямая встреча с ввп,. В момент кому-то что то починят, изладят, вылечат, о чудотворец,. Ждемс когда лопнуть.
Тема про QR коды, которая так волновала про ограничения в барах, ресторанах, ТРЦ, фитнес центрах и банях, уже не популярна, так что те-же люди сейчас прям все стали жутко бедными....))) Правильно, как-же - заказ еды из ресторана домой дорогое удовольствие и почему гнетущий работодатель не хочет удовлетворять все прихоти и хотелки работника...)))
Если ты обычный работник без амбиций, не умеешь или не хочешь "ходить по головам", шансов финансово жить нормально практически нет.
Рабочий класс опустили ниже плинтуса.
Кто сказал что профсоюзы слабые. а кто по вашему старается поднять прожиточный минимум?! ведь без согласования профсоюзов,это не произойдет, и все изменения и поправки в Трудовом кодексе меняются только с согласования Профсоюза. У нас в организации был дурдом. работодатель заставлял и работать сверхнормы, и в выходные приходилось работать. но при этом ничего не доплачивал. Нам порекомендовали создать профсоюз! ы в количестве 3 человек создали первичку, состряпали коллективный договор и на подпись в начальнику. долго он не соглашался с нашими условиями. но мы его сломал. Теперь в нашей ячейку 50 человек, почти весь коллектив, и не кто не пожалел, т.к условия поменялись в лучшую сторону. Народ не бойтесь отстаивать свои права. едь если вы можете постоять за себя, то и руководство начнет вас уважать.
как определить страну третьего мира от развитых
На продукты должно уходить не БОЛЕЕ 20% от совокупного дохода семьи даже если работа эта дворник или техничка
все остальное даже бедные, а нищие
Продуктовые наборы в США и Европе выдают БЕСПЛАТНО в магазинах с подходящим сроком годности и эти на это спокойно можно жить неделю, там есть и сыры и фрукты/овощи и мясо и консервы и рыба и молочка и сладости,
сотрудники обэп, приставы и налоговики живут на крошечную зарплату и не ноют.
Это не жизнь а выживание.
От плохого коммунизма ушли пришли неизвестно куда. Полный писец.
А как пенсионеры живут на 14 000 тычяч пенсии? Это ещё в лучшем случае,многие живут и на 10000...Хотя жизнью это трудно назвать....После выплат за ком.услуги, не трудно посчитать сколько остаётся на жизнь,по ценам,которые сейчас ещё взлетели...
Только что звонили с HH.ru, ищут специалистов инженеров с опытом от 10 лет, з\п на руки 400тр/мес плюс 50% премия по итогам года, итого в среднем 600тр/мес на руки. Командировки Тюмень\Москва.
Высшее образование, трудолюбие и старание - путь к успеху.
Напишу как есть. Люди, которые зарабатывают до 30 тысяч, я вам удивляюсь... Среди моих знакомых люди с таким доходом - это либо люди, которым ж поднять лень, искать чтото другое, сидят годами на одном месте, боятся из зоны комфорта выйти, или перенапрячь мозг и руки, или те, кто образование получать поленился в свое время, и теперь никуда не берут, как исключение - люди, пришибленные обстоятельствами, например без опыта работы, с болячками, никогда ранее не работавшие брошенки, итп. Как вы планировали свою жизнь, карьеру, рождение детей, если вам их кормить нечем? Я еще понимаю, ипотечники, но вариантов подработки сейчас масса, и курьеры, и таксисты, и своими руками чтото делать. Если человек здоров, неглуп, получать менее 30тысяч, это никого кроме себя винить не стоит. А рожать детей в нищете - это вообще эгоизм. Можете минусовать, если правда глаза режет.
Зачем они ехали в Тюмень, чтобы сидеть по уши в долгах? Сидели бы в своих ефенях с тем же самым результатом - деньги только на еду. Но сидели бы спокойно, не дергались. Проблема в том, что в своем большинстве у нас люди без головы и не знают, где взять мозги.
30000 на еду дома+на работу - вы там обжираетесь?
Даже по официальным данным естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России в январе–августе 2021 года выросла на 71,6% по сравнению с январем-августом 2020 года. Об этом говорится в материалах Росстата.
Напомним, что по утверждению «Росстата», численность постоянного населения РФ на 1 августа 2021 года якобы составляет 145,8 млн человек.
В 2011 году разразился грандиозный скандал. Сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГС Екатерина Улитина рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года в Российской Федерации по документам живого населения числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек. А ведь нет более точного учета, чем в ЗАГСе. Родился человек, оформляют его свидетельство о рождении. А если умер, то оформляют свидетельство о смерти.Никем эта информация за все последующие годы опровергнута так и не была.
«Если взглянуть на статистику убыли населения, станет ясно, что вымирают именно русские регионы. В них каждый третий житель покинул родные места, и это шокирующие цифры. Речь в первую очередь идёт о физиологическом уходе. Однако дело не только в высоком уровне смертности. За пределами мегаполисов страна постепенно превращается в безлюдную пустыню», заявляет кандидат социологических наук Ольга Лебедь.
Комуналк 5.500-7.000₽ за 2к квартиру ,телефон интернет +1.500₽,семья 2 взрослых 2 ребёнка ,кредит 15.000₽ бюджет общий 45-55 ₽ вот так вот ( ,15-20 ₽т.р остаётся на житьё-бытьё питание ,проезд,доп.образования,лекарства,одежда и непридвиденнве расходы .Считаю минимум нужно на данный момент для нормальной жизни 3т.р в день в идеале 5 т.р
Ничего послезавтра "раб на галерах" опять приободрит народ, скажет что нужно потерпеть, нужен рывок, что наша экономика к 2050 году будет первой в мире, что наш народ всегда славился терпением и склонностью к лишениям, что вокруг нас враги и т.д. и т.п.
Работаю учителем. В этом учебном году без моего ведома снизили нагрузку. Оклад 16000 на руки максимум 20000 получаю. И кредит 25000 за квартиру. Каждый раз когда расщетку получаю плачу. У меня ещё двое детей. Спасибо бабушке, которая работает ещё.
господа.. описанное в статье вполне обычная уже реальность.. печальная, совсем не радужная. но как есть. не следует кидаться друг на друга, у всех разные исходные данные.. разные семьи, разный старт в детстве и юности.. не только желание человека, но и импульс родителей важны в том числе родителей. Я никогда никого ни в чем не буду обвинять, в том что касается з/п т.к. сам много порогов обивал, и после универа в том числе.. Да, брался за то, за что многие опасались..боялись.. часто отказывали, но сейчас мне 40.. квартира. строю дачу, две машины в семье и трое детей.. за мной ни одного кредита и стабильный доход 150 тр плюс минус.. жена еще 55-60 получает.. как сыр в масле не катаемся, но в общем живем. Но я понимаю, что многие так не живут даже близко! и да - добился всего сам.. родители были не то что богатые, но они отдали мне всё что могли (в 80 и 90 ые выжили).. я благодарен, и помогаю сейчас всем чем могу.. Но и сейчас могу сказать : мне ПОВЕЗЛО.. не всегда и не всем ВЕЗЁТ.. поэтому надо терпимее быть.. не жалеть.. но не голословно обвинять в чем бы то ни было.. я не могу лишь прощать пьянство и лень... а если человек трудится и ПАШЕТ.. не грешит по черному.. а живет впроголодь.. НАША система текущая - часто доводит до этого, и ему не так повезло, как другим..