ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Фото пользователя
20 дек 2021 в 19:25

Всё просто: они скоро в платёжки за ЖКХ введут графу "за чистый воздух" 😂

Гость
20 дек 2021 в 19:37

Сегодня гуляли возле Борового и действительно нашли очаги в почве, из которой шёл дым. И таких в зоне видимости было штук 6

Повелитель грибов
20 дек 2021 в 19:45

Что опять торфяники горят? Уже не знаю во что верить. Столько лапши и всегда с разным соусом.

20 дек 2021 в 19:58

Живу в Восточном уже 9 лет. Никогда не было такой вони, гари. Приносило с птицефабрики их вонь постоянно, но не гарь.
Хотите сказать, что торфянники только в этом году сформировались и вдруг стали весь год гореть? Хватит врать и все на торфянники валить неправда

Фото пользователя
20 дек 2021 в 20:33

Что происходит с птице фабрикой? Есть новости?

123
20 дек 2021 в 20:42

А не сама ли эта самая власть издает такой запах? Может все так просто?

Гость
20 дек 2021 в 20:52

"Власти объяснили..." Вообще то нормальные журналисты проводят журналисткие расследования, а не спрашивают у властей, не заинтересованных в правде.

Гость
20 дек 2021 в 21:07

Губернатору по барабану . Его забирают в Москву . Хорошо прогибается . Браво , александр викторович ( это не ошибка ) .

Гость
20 дек 2021 в 21:12

Ванючая Тюмень!

Гость
20 дек 2021 в 21:14

Нужно экономить, потому что народа много, а счастья мало, правительству едва хватает.

проклятое гетто
20 дек 2021 в 21:48

достало.

Гость
20 дек 2021 в 21:55

Местные власти понимают когда им пнут в очко из Москвы, местным жителям в век цифровых технологий не стоит стесняться писать в центр Мишустину либо государю, там сразу найдут ответственных поверьте опыт уже показал…

Фото пользователя
21 дек 2021 в 07:47

Тут уже не шутки! Обращаюсь к генералу Московских, до, каких пор, будут травить жителей города?

Фото пользователя
21 дек 2021 в 09:03

Торфяник у них горел, ага, воняло "мясокомбинатом", ни с чем не перепутать. Старая добрая привычная в советские времена советская вонь от сжигаемых отходов разделки - мясокомбинат жег примерно раз в месяц, и если ветер "неудачный", то весь город вдыхал ароматы... а в эти выходные ветер тащил в город воздух от боровской пф - так что не надо лохматить бабушку...

Фото пользователя
21 дек 2021 в 09:06

"По одной из версий, источником могла стать горящая свалка. По другой, которую озвучили власти, — горящие торфяники. А также могли перемешаться эти два запаха."
ахаха, версии перемешались, огонь🔥

21 дек 2021 в 09:21

А посему вода снова завоняла?

Гость
21 дек 2021 в 09:40

Все прекрасно знают какой запах в воздухе когда тлеют торфянники! Он без примеси какого либо постороннего запаха в том числе без запаха химии! Хватит обманывать народ. Горела свалка или продолжают сжигать остатки чего либо на фабрике куриной или каком другом производстве! Это 100% не торфянники не нужно всех людей считать за идиотов! Народ имеет право знать что с воздухом в Тюмени происходит! Почему никто не может сказать правду? Почему одни версии и явные отписки МЧС!?

Гость
21 дек 2021 в 10:49

Торфяники горят зимой, под слоем снега ???
Запах явно такой как и при сжигании кур. Сегодня воняло в центре, на рпботу пришел в 7 утра (работа рядом с адм на первом20)-- воняло...

Гость
21 дек 2021 в 11:21

очень часто появляется запах неприятный, может что то со мной, уже сомневаюсь ... особенно в оттепель ... неудивительно, что весной запах от куриного навоза из боровской пф ...

Гость
21 дек 2021 в 14:04

Аромат (от греч. άρωματός) — приятный запах. Почему в Тюмени вонь называют ароматом? Хоть в кавычки это слово заключайте что ли...😁

Наталья
21 дек 2021 в 19:23

Торф горит на глубине и определить конкретно место сложно. Тем более очень опасно подходить к месту пожара т.к. невозможно точно определить, где начинается очаг возгорания. Поэтому очень сложно поверить в тушение торфяника, да еще и зимой.

Дрифтер
23 дек 2021 в 21:17

23.12.2021 - сегодня снова запах гари, но все уже привыкли, да?

Тюменец
24 дек 2021 в 02:19

Это просто отвратительно, я считаю что у нас просто сжигают мусор, а мы этим дышим, а куры, торфяники и прочие, это просто чушь, нужно самим искать очаги и разбираться, у кого есть коптер полетать и посмотреть? Москву нужно подключать чтобы разбирались что тут происходит ну и конечно местных в отставку кто у нас следит за экологией, абсолютно проф. непригодные персонажи. Весь город дышит дерьмом, а они как дурочки ничего не видят и не замечают, они даже не говорят где конкретно, дело двух часов поднять вертолет и найти источник и причину, значит врут и покрывают, я вот так это вижу.