Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Споры из-за снесенного здания у ТюмГУ продолжаются. Активист жалуется на стройку, подрядчик — на простой»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
15 дек 2021 в 18:49

А зачем ТГУ вообще на этом месте нужен, куда тысячи будущих экономистов, юристов и маркетологов, будут ставить свои машины? Спокойно построить в поле на окраине с большими парковками и автобусным движением. Все бы спасибо сказали. А участок в историческом центре сгодился бы на что то красивое.

Гость
15 дек 2021 в 18:55

потратят 1 милиард максимум

ник
15 дек 2021 в 18:56

У нас самый классный мэр и губернатор. Они перевыполнили план по увеличению стоимости ЖКХ на 2021 год населению Тюмени на 13,5 %.(Норма по России- 3,5%).Надо голосовать только за них и ЕДРО. А то ведь Россия никак без них не может достичь таких великих показателей.

15 дек 2021 в 19:04

Выгнать всех с Первомайской на стройку!

Гость
15 дек 2021 в 19:08

Археологические раскопки надо провести на этом месте. Неужели места в полях за городом не нашлось для строительства ТюмГУ? И рядом общагу- кампус построить. А те ,что здание училища снесли- варвары,без чести и совести.

Гость
15 дек 2021 в 19:12

Пусть лучше ТюмГУ свой сарай (спорткомплекс) на углу Ленина и Перекопской снесёт, а то такое позорище прямо в центре стоит!

15 дек 2021 в 19:15

Скоро же "прямая линия" допущенных вопросов про как плечо и виды на урожай. Объявят - задавайте: Кто дал право уничтожать город? Будет много вопросов про фашизм и сегрегацию, на которые он радостно посмеется. Требуйте ответа: Кто дал право уничтожать город?

Гость
15 дек 2021 в 19:17

А какая симпатичная площадь получилсь бы, если бы ничего не строили.

Гость
15 дек 2021 в 19:17

Скажите, а где будут работать выпускники после окончания учёбы? Ни науки, ни производства в этой колонии нет.

неравнодушный
15 дек 2021 в 19:18

Удачи во всех делах человеку, который пытается противостоять такой махине, как местная власть. Пусть он выиграет все суды!

влад
15 дек 2021 в 19:45

деньги делают деньги.
хорошее место запоганят.
грустно, велика Россия, а мы тута строить будём.
пипл для выборов, а тута вы нама не указ

15 дек 2021 в 19:50

гнать погaной метлой этот вуз из центра Тюмени!
вместе с его руководством

горожанка
15 дек 2021 в 19:59

У Путину, граждане , обращайтесь. Стройка федеральная, средства выделены мннистерством науки и высшего образования..

GOST
15 дек 2021 в 20:09

Корпус был в аварийном состоянии, ну зачем трогать здание на Семакова? У нас в городе не хотят сохранять историю, под ковш идёт всё: на месте памятника истории строят огромную коробку ,зеленый лог планируют превратить кладбище самолюбования. Построенное и выращенное нашими предками обесценивается. В нашем государстве не ценят главную ценность-человека. Все построено лжи, коррупции и самолюбовании.

ыва
15 дек 2021 в 20:29

Лучше парк там сделайте, понатыкали уродских сданий во всем центре

евгений
15 дек 2021 в 21:14

оно само напрашивается огромный парк организовать

Гость
15 дек 2021 в 21:17

Бла, бла, бла ....!! Эмоции переполняют за все эти дияния, что происходят в городе по реконструкциям, блаустройству, сносы. До, каких пор будет продолжаться это самодурство !!! Разрушители, а несозидатели !!!

23548__7865_766553100
15 дек 2021 в 21:34

Красотищщщаааа! Какое красивое здание женской гимназии на Володарского, 6! ❤️❤️❤️ На фото, будто и не Тюмень вовсе.

Губернатор! Глава Тюмени! Департаменты! Архитекторы!
Что же вы творите с нашим городом? Вы зачем его уничтожаете своими глупыми идеями и действиями? За что вы так с историческим наследием?😠😠😠

а сохранением архитектуры у нас кто-то занимается? или этот орган только на бумаге существует? 😠😠😠

Житель города
15 дек 2021 в 21:49

Забором отнесли уголок земельки возле столовки "Ассорти", что там лепят !!????

Тюменец
15 дек 2021 в 21:50

Уже "спасли" горе-активисты заброшенный загаженный за#ранный лог в центре города от его превращения в центр притяжения студентов, стоит опять никому не нужный. Чего же вы там не гуляете с утра до вечера? Теперь бред начался про выгнать вуз из центра города. Товарищи, вы хоть понимаете, что нет хорошего вуза - нет в городе молодёжи - нет в будущем города???

Житель города
15 дек 2021 в 22:03

Губеру и Городничему пора уступать свои места "строительной мафии" !!!

Житель города
15 дек 2021 в 22:23

Ты, не тюменец !!!

Юрий
15 дек 2021 в 22:24

Использовать котлован под конечную станцию пешеходного тоннеля с ж д вокзала в Европе за 3 года под Ламаншем прокопали

Житель города
15 дек 2021 в 22:30

Губер и Городничий в отставку !!!!! Толку от вас никакого !!!!

Гость
15 дек 2021 в 22:37

Нормальное здание построят.
Советского консируктивизма хватает у сквера, деревяшек - на Дзержинского. А тут сутя по табличке на заборе прям в один стиль с сельхоз академией и институтом культуры и красным зданием, которое рядом.

Гость
15 дек 2021 в 22:50

Неужели рука поднимется опять замуровать такую красоту? Знала, что бывший физфак красивое здание, но как он смотрится издали - обалдеть!

Гость
15 дек 2021 в 22:53

Парк так и напрашивается. Но такой вопрос в пользу парка только Собянину по плечу.

горожанка
15 дек 2021 в 23:05

Ну, всё понятно. Требуется расширение паперти )

15 дек 2021 в 23:33

Зря затеяли суды. Ой зря! Раньше надо было суетиться.
Будет красивое новое здание.

VOOR
15 дек 2021 в 23:43

От исторической части Тюмени остаются только воспоминания😭😭😭

Андрей
16 дек 2021 в 08:21

Не строят- плохо, строят- еще хуже. Так называемые"активисты" в простонародье- бездельники. Они уже всех достали. Зачем их слушать?

313
16 дек 2021 в 08:45

Сейчас что толку волну гнать когда снесли уже. Когда сносили нужно было под Камазы падать.

Kamerad
16 дек 2021 в 09:07

Не следует закрывать старинное здание Женской гимназии, оно только сейчас проявилось во всей красоте. Посмотрите с другой стороны улицы как оно вписывается в существующие рядом здания. А на месте строительства рабить сквер и построить красивый фонтан.

16 дек 2021 в 09:07

чхать они хотели на ваши указы, бабла подымут и дальше в мацкву

Альберт
16 дек 2021 в 09:41

Действительно Моор сделай там площадь! Красота будет какая на фоне здания!Туристы любоваться будут!Горожане спасибо скажут!

Виктор
16 дек 2021 в 10:20

Во всех цивилизованных странах, университеты за городом (кампус), а у нас либо в овраг спланируют, на речке Тюменке, где была помывочная для женщин от синагоги, либо на месте исторического здания женского уездного училища, которое купец Шешуков построил, и имел медаль от императора России за труды праведные. Что это? Бездарность, интеллектуальный кретинизм? Это безнаказанность, есть конкретное лицо, которое допустило подобное святотатство, но будут до конца бороться, доказывать, что все по закону, что они действовали по инструкции. Такова логика чиновника, освоить бюджет. Везет Ирбиту, Кургану, у них нет таких сумасшедших денег как у тюменских чиновников, поэтому исторические здания в этих городах пока стоят. Зато Тюменские руководители в Топ эффектиннейших менеджеров России, кто правда эту эффективность оценил, и по каким параметрам? Все те же бездарь?

Kamerad
16 дек 2021 в 10:27

Альберт спасибо за поддержку🤔🎇🧨🌲

Гость
16 дек 2021 в 10:38

Губер !!! Реабилитируйся ! Не нужно, здесь ничего строить, вид открылся потрясающий !! Неужели сам невидишь ??! Другую площадку под это здание найди. Для ЖК места находятся, так и для корпуса ТГУ можно найти место !!

Мещанин
16 дек 2021 в 11:54

Когда сносили, нашли останки. Это было некогда православное прицерковное кладбище. Хоронили там не только простых прихожан, но и священнослужителей, монахов. А это значит то что там делается - это надругательство над покойными и оскорбление чувств верующих!

Светлана
16 дек 2021 в 15:43

На днях тольг прошла по центру и ужаснулась в каком состоянии все до одного старинные здания , объявленные памятниками , все обветшало , вот-вот разрушится и похоже никому дела нет или хуже того, специально ждут когда все рухнет и на этом месте поставить безликие коробки ?!

Елена
16 дек 2021 в 16:52

Как историку обидно, 6 лет живу в Тюмени и смотрю как уничтожают застройку. Сил тебе человек, и удачи в твоей борьбе. Если сейчас не остановить, дальше под снос пойдут уникальные постройки эпохи модерн. Это самая удивительная застройка, которой по праву гордится наш город. Вперед!

Александр Викторович, 21 декабря будете отвечать на вопросы. У меня и многих тюменцев вопро. Антитюменские проекты мы видим, а есть программ " на встречу людям"?

Житель
16 дек 2021 в 20:43

Сделали бы студенческой городок на лесобазе и как раз общежитие там же чтобы студентам удобно было либо рядом с учхозом там как раз новая застройка!!! Компактно. Красиво и удобно.

Агут
16 дек 2021 в 23:10

Ещё и деревья все уничтожили. Фальков - это вредитель. Сколько он всего уже уничтожил. Кара его постигнет.

Коренная тюменка
17 дек 2021 в 12:07

Лучше бы парковую зону расширили вместо этого уродливого строения. Открылся бы прекрасный вид на архитектуру старого города. Эх...