15.11.2021 г. Администрация города Тюмени издала постановление №229-пк.
Согласно этому постановлению с 1 января 2022 года утверждается новый размер платы за содержание жилого помещения. Действовавшее до этого постановление 1-пк утрачивает силу.
В постановлении №229-пк не расписаны по пунктам услуги, включенные в перечень работ по статьям. ТАРИФ по отдельным статьям значительно ВЫРОС.
Например:
- управление многоквартирным домом на был 2,47 руб/м, станет 3,8 руб/м - удорожание на 40%;
- техническое обслуживание общего имущества был 3,48 руб/м, станет 5,78 - удорожание на 66%.
- аварийно-диспетчерское обслуживание было 0,35 руб/м, станет 2,03 руб (удорожание на 480%!! ).
Всё это ведет к ОБЩЕМУ УДОРОЖАНИЮ ПЛАТЕЖА БОЛЕЕ чем на 40% по домам с различным техническим оснащением.
При том, накопительная статья, предназначенная для текущего ремонта домов и замены устаревшего оборудования снижена с 5,06 руб/м до 4 руб/м. Соответственно, средств на осуществление ремонтов хватать не будет!
Учитывая, что большинство УК в своих договорах с собственниками прописали привязку к муниципальным тарифам, плата за жилое помещение у большей части жителей города Тюмени увеличится на 35-40%.
ФЗ.РФ., от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается. ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ. Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России. ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ
А что тюмень нет является частью РФ? А какие тарифы в г. Грозный?
моор по всем каналам сми кричит, что тюменцы боагтейшие люди по рф.. пусть и платят все кто тут.. раз наш "как бы губер" позиционирует область как самую богатую ...
Интересно, а Мор подписал постановление об индексации пенсий на 14,9%, али забыл. Вывод: Кого ковид не добил, того цены на ЖКХ и продовольственные товары добьют. Претворим политики партии и правительства в жизнь.
Да сколько можно уже! Пролукты и комуналка растёт со скоростью света! Но зарпалата растёт только у единой России блин! Это издевательство над людьми! Многие и так еле сводят концы с концами, нет блин, нужно добить народ, последнее отобрать и набить свои карманы, хапуги !!!!
Замечательно! А постановление об увеличении зарплат и пенсий на 14,9% он тоже подписал?...
...не знаю, кто сказал, но сказал правильно: "Я шизею в этом обезьяннике!" :(((
"Борьба с бедностью остаётся одним из основных приоритетов российских властей, заявил президент России Владимир Путин." - все что нужно знать о нашем правительстве.
Никто наверное не переходил по ссылке, что говорил Моор и как он объяснял изменения тарифов. Как всегда втихаря и говоря только о том, что уравняют тарифы для новостроек и старых домов. О таком огромном росте ни пол слова. Вот сейчас у него запланировано новогоднее шоу, что он нам скажет, с чем поздравит?
А что в Росси повысят на 3,4 %,а в Тюмени на 14,9.%что в Тюмени так??? сегодня 15 декабря и тепло и воду уже отключали 2 раза на сутки,,а на завтра опять повесили обЪявление,что опять отключат воду и батареи еле теплые,погода стоит теплая поэтому пока тепло,в прошлом году мы включали еще и обогреватель.Так может сначала устранить неполадки ,а потом ..................
Господин Мор, таланта руководителя не нужно, чтобы драть с людей три шкуры. Руководство на достойном уровне - это когда из крана поступает чистая вода, без глины и зловоний, леса в вверенной вам области не горят(точнее сказать они уже сгорели), когда скорая помощь действительно скорая, когда вокруг мусорных контейнеров нет гор мусора и крыс и из урн у остановочных павильонов не вываливается мусор, когда на тротуарах нет жижи после обработки их от наледи. И это лишь малая часть ваших заслуг.
rambler.ru/media/rossiyskaya-gazeta: Больше всего платежи вырастут в Санкт-Петербурге — на 6,3%, Татарстан — на 6,2%.
В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимут на 6%.
Минимальный рост тарифов произойдет в Свердловской области — на 2,9%, Марий Эл — на 3,2%, на Чукотке — на 3,3%.
В остальных регионах РФ подорожание составит от 3,4 до 5,4%.
Где интересно Тюмень с 14,9% ??? Моор решил свой зад порвать в угоду хозяев?! Центральные СМИ вообще скрывают, как обычно, правду? Это просто беспредел....
Тюмения вообще странный город, производств нет, странный круговорот наблюдается, сидят бюджетники всякого рода, до пандемии кабаки работали где тратили деньги, далее класс пенсионеров, класс казнокрадов-временщиков и класс тех кто их всех ловит замкнутый цикл… в таком городишке ни какой перспективы развития нет…
Российская газета: больше всего платежи вырастут в Санкт-Петербурге — на 6,3%, и Татарстане — на 6,2%.
А где информация о 14,9% в Тюмени? Центральные СМИ, как обычно, скрывают правду! Моор явно готов жертвовать жителями Тюмени, пытаясь выслужиться перед своими хозяевами.
И так уже не знаешь, как заплатить коммуналку, особенно в отопительный сезон, а тут ещё такое повышение вдруг и именно в Тюмени. Да как они смеют?Нам,пенсионерам, и так жить не на что, да и работягам обычным тоже, а тут ещё такую свинью подкладывают под Новый год. Не боятся что ли гнева народного?
По документам ентам услуги так называемого ЖКХ для граждан СССР бесплатны , а мы в РФ платим добровольные пожертвования , если отсканировать штрих код (не qкод) платежки , будет указано куда пожертвования уходят 🙈
Зато акционерам этих самых коммунальных предприятий уходят миллиарды в виде дивидентов. И будет ещё больше уходить. Уже начали вваливать штафные платежи по 60 тысяч и снимать их с карт ничего не подозревающих жильцов.
Если поставить краны на батареи,регулирующие тепло,то квартплата в разы уменьшится.А воду для мытья полов,обуви,для унитаза и других нужностей можно набирать в подвале.
мор и рад бы не повышать, но москва требует денег. Нужно силовиков кормить. А если их московских не накормить, они за ним могут приехать. Известны случаи.
Киун молчал.
Не может быть такого подорожания, не верю что то
Интересно, а Мор подписал постановление об индексации пенсий на 14,9%, али забыл. Вывод: Кого ковид не добил, того цены на ЖКХ и продовольственные товары добьют. Претворим политики партии и правительства в жизнь.
Да сколько можно уже! Пролукты и комуналка растёт со скоростью света! Но зарпалата растёт только у единой России блин! Это издевательство над людьми! Многие и так еле сводят концы с концами, нет блин, нужно добить народ, последнее отобрать и набить свои карманы, хапуги !!!!
На 15% вот это я понимаю рост.
Да сколько ещё будут повышать? Эти услуги ЖКХ уже ,, золотыми"стали.
На 14,9% подорожает питьевая вода для жителей Тюмени,но ведь она не пригодна для питья?
Замечательно! А постановление об увеличении зарплат и пенсий на 14,9% он тоже подписал?...
...не знаю, кто сказал, но сказал правильно: "Я шизею в этом обезьяннике!" :(((
Губернатор нас заМООРит. Настоящий единорос. Голосовали за него. Вот радуйтесь.
"Борьба с бедностью остаётся одним из основных приоритетов российских властей, заявил президент России Владимир Путин." - все что нужно знать о нашем правительстве.
Никто наверное не переходил по ссылке, что говорил Моор и как он объяснял изменения тарифов. Как всегда втихаря и говоря только о том, что уравняют тарифы для новостроек и старых домов. О таком огромном росте ни пол слова. Вот сейчас у него запланировано новогоднее шоу, что он нам скажет, с чем поздравит?
Надо 23 декабря,когда Путин будет выступать,поднять тему про жкх в Тюмени.
А что в Росси повысят на 3,4 %,а в Тюмени на 14,9.%что в Тюмени так??? сегодня 15 декабря и тепло и воду уже отключали 2 раза на сутки,,а на завтра опять повесили обЪявление,что опять отключат воду и батареи еле теплые,погода стоит теплая поэтому пока тепло,в прошлом году мы включали еще и обогреватель.Так может сначала устранить неполадки ,а потом ..................
Господин Мор, таланта руководителя не нужно, чтобы драть с людей три шкуры. Руководство на достойном уровне - это когда из крана поступает чистая вода, без глины и зловоний, леса в вверенной вам области не горят(точнее сказать они уже сгорели), когда скорая помощь действительно скорая, когда вокруг мусорных контейнеров нет гор мусора и крыс и из урн у остановочных павильонов не вываливается мусор, когда на тротуарах нет жижи после обработки их от наледи. И это лишь малая часть ваших заслуг.
Это так сильно повысит его популярность, побольше бы таких решений
Мы с этим Моором вымрем через пару лет. Что полезного сделано???? Ничего!!!
Тюмения вообще странный город, производств нет, странный круговорот наблюдается, сидят бюджетники всякого рода, до пандемии кабаки работали где тратили деньги, далее класс пенсионеров, класс казнокрадов-временщиков и класс тех кто их всех ловит замкнутый цикл… в таком городишке ни какой перспективы развития нет…
Наш "любимый" губернатор решил создать горожанам предновогоднее настроение. Не бережёт себя, всё для народа.
Я за услуги жкх плачу всего то 50$, это копейки по сравнению с другими странами...
гражданство при наличии мигрантов: когда можно будет получить и какой интеллект нужен
По документам ентам услуги так называемого ЖКХ для граждан СССР бесплатны , а мы в РФ платим добровольные пожертвования , если отсканировать штрих код (не qкод) платежки , будет указано куда пожертвования уходят 🙈
Зато акционерам этих самых коммунальных предприятий уходят миллиарды в виде дивидентов. И будет ещё больше уходить. Уже начали вваливать штафные платежи по 60 тысяч и снимать их с карт ничего не подозревающих жильцов.
Я не понял. Это рывок или стабильность?🤣🤣🤣
Совсем охренели что ли , я чем платить буду
Антинародная власть от которой давно пора избавится
Вы держитесь там. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (ц) 😎
И кто за него голосовал?Тот пусть и платит еще в 20 кратном размере.
как то не оригинально..
Шо та я ничего толком не понял... но шо мене так стало грустно.
Наша власть не наша , там похоже все иноагенты раз против народа прут !
как то не оригинально..
Эта такая игра- в угадайку. До какой планки можно задрать цены, что бы снова прозвучал выстрел с крейсера Авроры.
Совсем охренели
Всё не нажрутся
А зарплата тоже выростет на 15 процентов????
Если поставить краны на батареи,регулирующие тепло,то квартплата в разы уменьшится.А воду для мытья полов,обуви,для унитаза и других нужностей можно набирать в подвале.
мор и рад бы не повышать, но москва требует денег. Нужно силовиков кормить. А если их московских не накормить, они за ним могут приехать. Известны случаи.
Пришлый человек ненавидеть людей Тюмени скрытый враг.
Надеюсь к лету снесут этих гадов в конце концов😠
Почему тогда не повышается зароботная плата?
Сами хотели жить при капитализме .....живите
а еще все говорят что он ненавидит пенсионенров
Куда ещё больше!? Совсем уже оборзели!
Ждите петицию президенту!
Рост не должен быть выше инфляции. А она у нас по Вашим же данным 5 процентов
У оккупантов последний хапок
Предлагаю всем городом перестать оплачивать счета ЖКХ после повышения. Только так можно добиться отмены подобных решений.