ВСЕ КОММЕНТАРИИ582
15 дек 2021 в 17:07

15.11.2021 г. Администрация города Тюмени издала постановление №229-пк.
Согласно этому постановлению с 1 января 2022 года утверждается новый размер платы за содержание жилого помещения. Действовавшее до этого постановление 1-пк утрачивает силу.
В постановлении №229-пк не расписаны по пунктам услуги, включенные в перечень работ по статьям. ТАРИФ по отдельным статьям значительно ВЫРОС.
Например:
- управление многоквартирным домом на был 2,47 руб/м, станет 3,8 руб/м - удорожание на 40%;
- техническое обслуживание общего имущества был 3,48 руб/м, станет 5,78 - удорожание на 66%.
- аварийно-диспетчерское обслуживание было 0,35 руб/м, станет 2,03 руб (удорожание на 480%!! ).
Всё это ведет к ОБЩЕМУ УДОРОЖАНИЮ ПЛАТЕЖА БОЛЕЕ чем на 40% по домам с различным техническим оснащением.
При том, накопительная статья, предназначенная для текущего ремонта домов и замены устаревшего оборудования снижена с 5,06 руб/м до 4 руб/м. Соответственно, средств на осуществление ремонтов хватать не будет!
Учитывая, что большинство УК в своих договорах с собственниками прописали привязку к муниципальным тарифам, плата за жилое помещение у большей части жителей города Тюмени увеличится на 35-40%.

15 дек 2021 в 17:11

Киун молчал.

Гость
15 дек 2021 в 17:13

Не может быть такого подорожания, не верю что то

Тюменец
15 дек 2021 в 17:17

Интересно, а Мор подписал постановление об индексации пенсий на 14,9%, али забыл. Вывод: Кого ковид не добил, того цены на ЖКХ и продовольственные товары добьют. Претворим политики партии и правительства в жизнь.

Гость
15 дек 2021 в 17:20

Да сколько можно уже! Пролукты и комуналка растёт со скоростью света! Но зарпалата растёт только у единой России блин! Это издевательство над людьми! Многие и так еле сводят концы с концами, нет блин, нужно добить народ, последнее отобрать и набить свои карманы, хапуги !!!!

Василий котов
15 дек 2021 в 17:21

На 15% вот это я понимаю рост.

Гость
15 дек 2021 в 17:31

Да сколько ещё будут повышать? Эти услуги ЖКХ уже ,, золотыми"стали.

Алексей
15 дек 2021 в 17:37

На 14,9% подорожает питьевая вода для жителей Тюмени,но ведь она не пригодна для питья?

15 дек 2021 в 18:06

Замечательно! А постановление об увеличении зарплат и пенсий на 14,9% он тоже подписал?...
...не знаю, кто сказал, но сказал правильно: "Я шизею в этом обезьяннике!" :(((

Анатолич
15 дек 2021 в 18:16

Губернатор нас заМООРит. Настоящий единорос. Голосовали за него. Вот радуйтесь.

15 дек 2021 в 18:17

"Борьба с бедностью остаётся одним из основных приоритетов российских властей, заявил президент России Владимир Путин." - все что нужно знать о нашем правительстве.

15 дек 2021 в 18:18

Никто наверное не переходил по ссылке, что говорил Моор и как он объяснял изменения тарифов. Как всегда втихаря и говоря только о том, что уравняют тарифы для новостроек и старых домов. О таком огромном росте ни пол слова. Вот сейчас у него запланировано новогоднее шоу, что он нам скажет, с чем поздравит?

Гостдааа, нет слоь
15 дек 2021 в 18:25

Надо 23 декабря,когда Путин будет выступать,поднять тему про жкх в Тюмени.

Гость
15 дек 2021 в 18:32

А что в Росси повысят на 3,4 %,а в Тюмени на 14,9.%что в Тюмени так??? сегодня 15 декабря и тепло и воду уже отключали 2 раза на сутки,,а на завтра опять повесили обЪявление,что опять отключат воду и батареи еле теплые,погода стоит теплая поэтому пока тепло,в прошлом году мы включали еще и обогреватель.Так может сначала устранить неполадки ,а потом ..................

15 дек 2021 в 18:35

Господин Мор, таланта руководителя не нужно, чтобы драть с людей три шкуры. Руководство на достойном уровне - это когда из крана поступает чистая вода, без глины и зловоний, леса в вверенной вам области не горят(точнее сказать они уже сгорели), когда скорая помощь действительно скорая, когда вокруг мусорных контейнеров нет гор мусора и крыс и из урн у остановочных павильонов не вываливается мусор, когда на тротуарах нет жижи после обработки их от наледи. И это лишь малая часть ваших заслуг.

15 дек 2021 в 18:44

Это так сильно повысит его популярность, побольше бы таких решений

15 дек 2021 в 18:46

rambler.ru/media/rossiyskaya-gazeta: Больше всего платежи вырастут в Санкт-Петербурге — на 6,3%, Татарстан — на 6,2%.
В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимут на 6%.
Минимальный рост тарифов произойдет в Свердловской области — на 2,9%, Марий Эл — на 3,2%, на Чукотке — на 3,3%.
В остальных регионах РФ подорожание составит от 3,4 до 5,4%.

Где интересно Тюмень с 14,9% ??? Моор решил свой зад порвать в угоду хозяев?! Центральные СМИ вообще скрывают, как обычно, правду? Это просто беспредел....

Конфеточка
15 дек 2021 в 18:50

Мы с этим Моором вымрем через пару лет. Что полезного сделано???? Ничего!!!

Гость
15 дек 2021 в 18:53

Тюмения вообще странный город, производств нет, странный круговорот наблюдается, сидят бюджетники всякого рода, до пандемии кабаки работали где тратили деньги, далее класс пенсионеров, класс казнокрадов-временщиков и класс тех кто их всех ловит замкнутый цикл… в таком городишке ни какой перспективы развития нет…

15 дек 2021 в 18:53

Наш "любимый" губернатор решил создать горожанам предновогоднее настроение. Не бережёт себя, всё для народа.

228
15 дек 2021 в 18:54

Я за услуги жкх плачу всего то 50$, это копейки по сравнению с другими странами...

15 дек 2021 в 18:56

Российская газета: больше всего платежи вырастут в Санкт-Петербурге — на 6,3%, и Татарстане — на 6,2%.
В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимут на 6%.
Минимальный рост тарифов произойдет в Свердловской области — на 2,9%, Марий Эл — на 3,2%, на Чукотке — на 3,3%.
В остальных регионах РФ подорожание составит от 3,4 до 5,4%.

А где информация о 14,9% в Тюмени? Центральные СМИ, как обычно, скрывают правду! Моор явно готов жертвовать жителями Тюмени, пытаясь выслужиться перед своими хозяевами.

Надежда
15 дек 2021 в 18:57

И так уже не знаешь, как заплатить коммуналку, особенно в отопительный сезон, а тут ещё такое повышение вдруг и именно в Тюмени. Да как они смеют?Нам,пенсионерам, и так жить не на что, да и работягам обычным тоже, а тут ещё такую свинью подкладывают под Новый год. Не боятся что ли гнева народного?

Гость
15 дек 2021 в 19:09

гражданство при наличии мигрантов: когда можно будет получить и какой интеллект нужен

Солнышко
15 дек 2021 в 19:17

По документам ентам услуги так называемого ЖКХ для граждан СССР бесплатны , а мы в РФ платим добровольные пожертвования , если отсканировать штрих код (не qкод) платежки , будет указано куда пожертвования уходят 🙈

Дочь офицера из Бровар
15 дек 2021 в 19:20

Зато акционерам этих самых коммунальных предприятий уходят миллиарды в виде дивидентов. И будет ещё больше уходить. Уже начали вваливать штафные платежи по 60 тысяч и снимать их с карт ничего не подозревающих жильцов.

15 дек 2021 в 19:21

Я не понял. Это рывок или стабильность?🤣🤣🤣

15 дек 2021 в 19:24

Совсем охренели что ли , я чем платить буду

Гость
15 дек 2021 в 19:34

Антинародная власть от которой давно пора избавится

Гость
15 дек 2021 в 19:35

Вы держитесь там. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (ц) 😎

Серёга
15 дек 2021 в 19:38

И кто за него голосовал?Тот пусть и платит еще в 20 кратном размере.

Гость
15 дек 2021 в 19:43

как то не оригинально..

15 дек 2021 в 19:46

Шо та я ничего толком не понял... но шо мене так стало грустно.

15 дек 2021 в 19:46

Наша власть не наша , там похоже все иноагенты раз против народа прут !

15 дек 2021 в 19:50

как то не оригинально..

Гость
15 дек 2021 в 19:52

Эта такая игра- в угадайку. До какой планки можно задрать цены, что бы снова прозвучал выстрел с крейсера Авроры.

Гость
15 дек 2021 в 19:55

Совсем охренели

Гостья999
15 дек 2021 в 20:10

Всё не нажрутся

Гость
15 дек 2021 в 20:16

А зарплата тоже выростет на 15 процентов????

Мауси
15 дек 2021 в 20:19

Если поставить краны на батареи,регулирующие тепло,то квартплата в разы уменьшится.А воду для мытья полов,обуви,для унитаза и других нужностей можно набирать в подвале.

Спортсмен
15 дек 2021 в 20:32

мор и рад бы не повышать, но москва требует денег. Нужно силовиков кормить. А если их московских не накормить, они за ним могут приехать. Известны случаи.

Гость
15 дек 2021 в 20:37

Пришлый человек ненавидеть людей Тюмени скрытый враг.

15 дек 2021 в 21:08

Надеюсь к лету снесут этих гадов в конце концов😠

Андрей
15 дек 2021 в 21:10

Почему тогда не повышается зароботная плата?

Гость
15 дек 2021 в 21:13

Сами хотели жить при капитализме .....живите

гость
15 дек 2021 в 21:21

а еще все говорят что он ненавидит пенсионенров

15 дек 2021 в 21:26

Куда ещё больше!? Совсем уже оборзели!

Евген
15 дек 2021 в 21:27

Ждите петицию президенту!

Евген
15 дек 2021 в 21:29

Рост не должен быть выше инфляции. А она у нас по Вашим же данным 5 процентов

15 дек 2021 в 21:38

У оккупантов последний хапок

Гость
15 дек 2021 в 21:50

Предлагаю всем городом перестать оплачивать счета ЖКХ после повышения. Только так можно добиться отмены подобных решений.