Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачь и плати: в Тюмени в 2022 году рекордно подорожает коммуналка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ588
Гость
15 дек 2021 в 23:56

Моор вернул транспортный налог. Причем самый высокий по стране стал. За мусор мы тоже больше всех платим. Вот зачем нам такой управляющий

Ира
15 дек 2021 в 23:57

Вот вопросиками для прямой линий

Виктория
16 дек 2021 в 00:20

Людям питаться не начто, а вы такие документы подписываете Бессовестный.

Александр
16 дек 2021 в 00:32

Росводоканал зарегистрирован в Голландии.В 90е была шутка: Нстоящая фамилия Гайдара-Голиков, вот и думайте до чего он нас доведет.А теперь вспомните фамилию губернатора.

16 дек 2021 в 00:34

По поводу повышения тарифов на ЖКХ с 2022 года на 14,9 - надо обратиться в прокуратуру или с петицией к президенту!

16 дек 2021 в 00:46

Моор, ты не прав!

Гость
16 дек 2021 в 01:07

Бедные пенсионеры, средняя пенсия в Тюмени 16 тысяч примерно, если оплатить такую высокую коммуналку то на жизнь ничего не остается, речь уже не идет о путешествиях и походах в театр, а просто о том что на продукты не хватит денег, ужас какой то. Каждый день новости одна страшнее другой. Когда этот страшный сон прекратится уже?

Гость
16 дек 2021 в 02:12

Так и зп с пенсиями поднимайте на 50% хотя бы,а то греча подождала с растительным маслом, нам на рост цен на все не хватает!

16 дек 2021 в 06:21

Мне кажется наша власть шлёт отчёты, что все гораздо лучше, чем есть на самом деле. Отсюда непопулярные решения. Вспомните пожары, через 2 месяца, только рассказали центру мчс, когда все люди дышать уже не могли. И здесь скрывают, на бумажках все выглядит отлично, средняя зп 75 тыщ по региону? Серьёзно?! На бумажках для центра мы выглядим богатыми, вот и нагружают
Пускать пыль в глаза наше все

Гость
16 дек 2021 в 06:39

Самые нормальные были это Собянин и Якушев, а остальные ужас!!!

16 дек 2021 в 06:58

Опять виновна Пандемия?
Проклятый Ковид how are you?
Ни нефть ни газ не добываем?
Лишь население Дою...

Гость
16 дек 2021 в 07:01

Вот и делайте выводы , сколько пенсионеров умерли от ковида , им пенсию платить не надо, экономия пф огромная , а они еще думают на сколько пенсию увеличить , а какая разница увеличат на копейки , повысят жкх на рубли , как говорят родились в нищете , в нищете и помрем

16 дек 2021 в 07:05

Ничего страшного. Для населения терпил это очередной хороший "подарочек" от любимой власти.

Гость
16 дек 2021 в 07:33

Зачем? Может писать в аппарат президента?

Лёпа
16 дек 2021 в 07:54

Ну что вы разнылись, это просто подарок от властей к новому году, голосуйте дальше за ЕР.

Гость
16 дек 2021 в 08:03

Самая коррупционная власть из всех городов оказалась в Тюмени! Налицо ещё одна из очередных забот о жителях города! « Подарок» к новогодним праздникам! Интересно,какой будет следующий?

Александр
16 дек 2021 в 08:23

Совсем совести нет. За1 комнатную платим, как за двушку. Бога побойтесь. Доколе это терпеть.

Сергей
16 дек 2021 в 08:31

Хорошо, что мы выбрали такого главу региона! Все для людей, все для лучшей жизни!!!

гость
16 дек 2021 в 08:32

Вода с каждым годом все хуже и хуже, а ценник все выше и выше. Куда же мы идем?

Гость
16 дек 2021 в 08:37

Когда губернатор не законно ввёл куар-коды, большая часть покорно с этим согласилась. Мнение меньшинства, что так допускать нельзя и дело не в заболеваемости и ее контроле, многим было фиолетово, некоторые просто посчитали что антиваксеры бесятся. Особо умные до сих пор верят что куар-код защищает их от «опасных» (прививка защищает не до конца, а код ее усиливает).
Сейчас губернатор решил что 14,9% - хавайте. Это только начало...

Гость
16 дек 2021 в 08:41

Правительство уже совсем оторвалось от реалий народа, спуститесь на землю, последнее с людей выжимают

Надежда
16 дек 2021 в 08:47

Это шутка такая насчёт подвала бегать, например мне с 9-го этажа? И кран на батарее у меня есть, но он только может перекрыть доступ тепла, но отнюдь не отрегулировать. Платить то всё равно приходится сполна, так как дом старый, и чтобы поставить в подвале общий регулятор тепла, надо опять же с квартиросъёмщиков, как нам объясняли, брать большие деньги за его стоимость и установку. В итоге батареи шпарят незнамо как,окна открываем, чтобы в доме было можно дышать, и платим бешеные бабки за ненужное в таких размерах тепло. А ещё при этом говорят о какой-то экономии ресурсов.

Irina
16 дек 2021 в 08:51

Справедливо будет, если Водоканал будет отвечать за качество поставленной воды материально.
А оно, качество, отвратительное! Это техническая вода по сути!
Люди тратят дополнительно кучу денег на фильтры, чтобы пользоваться этой водой! Про запах и вкус знают все!
Платить за такую воду- нонсенс! Тем более повышать тариф!?

16 дек 2021 в 08:55

Это уже рывок или скачок? Я уже запутался. Ещё немного и мы в Дубай ускачим.

Вера
16 дек 2021 в 08:59

Если сейчас долг по коммуналке за гранью то почему считают что увеличив нормы все бросятся платить ?! Долг будет ещё больше! Как в притче про Тамерлана! Скоро жить станет весело! Взять с нас будет нечего!

Мауси
16 дек 2021 в 09:27

Уважаемые тюменцы!Наша беда в том,что мы очень не сплоченные и ленивые,наверное. Поэтому Моор совместно с ЕР придумывает и осуществляет антинародные указы, постановления и законы.На фоне всеобщей нищеты,повышать тарифы-это издевательство. Но мы ничего не сможем сделать из-за вышеуказанных причин.Есть надежда,что найдется среди нас талантливый изобретатель, который придумает как можно обходиться в любые холода без центрального отопления.

Валентина
16 дек 2021 в 10:01

Почему Тюмень впереди России по тарифам?У нас самые богатые живут?

Хозяин слуг народа
16 дек 2021 в 10:10

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь!
(А. С. Пушкин)

Гость
16 дек 2021 в 10:20

Хм, я не удивлён...

Гостья
16 дек 2021 в 10:25

В этом году господин Моор показал себя далеко с не лучшей стороны. Такое количество отрицательных решений, уму непостижимо. Видимо готовят его сливать, а пока пусть поподписывает побольше и соберет весь негатив на себя...

Сергей
16 дек 2021 в 10:49

Это просто безобразие

Гость
16 дек 2021 в 10:50

За Единую Россию! УРА!

Гость
16 дек 2021 в 11:07

За вонючую воду еще и платим.

Инкогнито
16 дек 2021 в 11:16

Ну 6 тыщ в месяц за двушку коммуналка ну как прожить на 13870?

16 дек 2021 в 11:21

Спасибо надо сказать тем, кто голосует за Единую Россию и кандидатов от неё. Дальше будет только хуже

16 дек 2021 в 11:23

бухомор получает откаты с каждого второго рубля за тепло

Huri
16 дек 2021 в 11:33

Кто бы сомневался.индексация пенсий на 5.9,а жкх на 14.9...где справедливость?на выживание буквально...

Предскозатель
16 дек 2021 в 11:52

А давайте дружненько не заплати пару месяцев всем городом, вот это будет резонанс, и сразу Верховный главнокомандующий узнаети начнется почесуха, а на митинг выходить нельзя, повяжут!!!

Гость
16 дек 2021 в 12:03

Бедным сенаторам и помощникам депутатов подняли зарплату на 20% где деньги Зин, подвинься Зин. С миру по нитке. голому рубашка.

Трус
16 дек 2021 в 13:00

Моора погнали из Госсовета. За что? Он же благодетель для нас. Мусор в Тюмени самый дорогой в РФ, сейчас подгоняет тепло и воду... Оправдывает свою греческую фамилию.

гость
16 дек 2021 в 16:33

НЕЗАКОННО! Моор на прямой линии, видимо, пояснит тюменцам свое отношение к ним!

Гость
16 дек 2021 в 16:45

Рат9 часов назад
-"человек старше 65 лет обходится обществу очень дорого, поэтому забота об увеличении продолжительности жизни бесперспективна»" - заявлял ещё 2012 году Жак Аттали, один из главных идеологов Бильдербергского клуба и советник президента Франции. Наверняка ещё более «крутые» советники стоят за спиной .., отсюда и увеличение пенсионного возраста до 65 лет, и включение всех старше 65 лет в некую «группу риска», подлежащую добровольно-принудительно вакцинации или ф

Галина
16 дек 2021 в 18:17

Озверели, а зарплаты и пенсии, забыли проиндексировать

Гость
16 дек 2021 в 18:53

Нужно задать вопрос 23.12.2021 (прямая линия с Путиным). Как раз в тему.

Яша
16 дек 2021 в 19:55

Да они просто охренели.

Гость
16 дек 2021 в 20:49

В Москву рвется наш благодетель.

Гость
16 дек 2021 в 21:24

За такие деньги этим управляйкам всю голову сделать. Ибо дерут с три короба. А батареи еле еле. Пускай соразмерно оплате предоставляют услуги

Собянин
16 дек 2021 в 22:29

Долой Рабсийку

Человек
16 дек 2021 в 23:13

Снова наш губернатор нас радует! Спасибо ему, пусть будет здоров и богат!

Славентий
17 дек 2021 в 11:20

Тюменцы, переезжайте в Тобольск! у нас повышение на 3,4 %
Правда у нас тарифы по умолчанию выше.
Например вода сейчас 51 - 52 рубля. (станет 54 рубля за куб)
А вы ревёте что у вас вода 38 станет.
Ваше повышение на 14 процентов ниже наших тарифов.

Человек
17 дек 2021 в 20:07

Уже не удивительно. Цены на все растут как грибы. Осталось брать деньги за то что дышишь.