Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачь и плати: в Тюмени в 2022 году рекордно подорожает коммуналка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ588
Гость
15 дек 2021 в 12:21

Он там в своём уме? Пенсии и зп бы сначала подняли до нормального уровня, а потом уже коммуналку.

15 дек 2021 в 12:22

у родителей-пенсионеров в брежневке за 60 квадратов зимой 7500 выходит.

15 дек 2021 в 12:24

Губернатор решил, что он живет в Европе, да и вообще, чем тюменцы лучше европейцев, пусть платят по европейски.

Гость
15 дек 2021 в 12:25

Цены растут на всё!!!
А з.п НЕТ.

15 дек 2021 в 12:25

Когда уже нажрутся😠,столько дармоедов развели там,вода в Тюмени уже давно не питьевая а воняет,как будут пенсионеры платить??! Власти хотят в могилу вогнать пенсионеров,подсчитал он, смотрите ка, счетовод,с такими ценами из кранов должно идти хенессиа а не вода,проезд дорожает,зачем?! Что изменяет 1 число каждого года? Просто дата меняется и ничего вообще не происходит, а они с жиру бесятся власти эти

Злопамятный
15 дек 2021 в 12:26

Ради интереса сосчитайте что дешевле: платить ли за горячую воду по указанным расценкам, или же купить баковый электро водо нагреватель и греть воду самому себе за чет электричества.
Данные для расчета таковы:
1 квтч равен 3,4 МДж = 859.8 Ккал
то есть 1000 квтч равны круглым счетом 0,86 Гкал

Данные для быстрого приближенного расчета: 1 квтч нужен для нагрева 10л воды от 0 до 80 градусов (температура горячей воды при горячем водоснабжении равна в идеале 70 градусов). Просто посмотрите сколько у Вас уходит в месяц горячей воды и прикиньте сколько на это ушло бы электричества если бы Вы эту воду грели сами в квартирном электро бойлере.

(При этом следует иметь в виду что в целом за год при квартирном бойлере горячей воды уходит несколько больше чем при центральной горячей воде из-за того что бойлер дает воду все время, без перерывов "на опрессовку")

Старожил
15 дек 2021 в 12:27

Слава нашему губернатору и его команде, не дающей нам расслабляться в эти суровые времена.

Гость
15 дек 2021 в 12:28

Арендодатель: Цена за аренду выросла.
Работодатель: Это естественный процесс.
Поставщик: Цена материалов выросла.
Работодатель: Это естественный процесс.
Работкин: Стоимость моего труда выросла.
Работодатель: Слушаю сюда, говнюк!

15 дек 2021 в 12:29

Когда этого умника уже отправят в отставку? Желательно сразу на скамью подсудимых.

///
15 дек 2021 в 12:31

А это не похоже на геноцид?

Яна
15 дек 2021 в 12:31

Как заботится наше государство о своих гражданах. Спасибо просто огромное. Сами бы пожили на пенсию в 15000 тыс. Покупали лекарства, платили коммуналку и рот заклеить чтобы не есть. А так все замечательно

Гость
15 дек 2021 в 12:32

На каком основании! Не имеют права более чем на официальный уровень инфляции. Пенсии, пособия, минимальный размер оплаты труда планируют на 6,8%, а коммуналку на 14,9% !!!!!!. Или наш губернатор планирует остальной рост 5,9 % добавить из регионального бюджета. Вот вам и ремонты тепловых сетей, модернизация Метелёвского водозабора, Антипинской станции по очистке канализационных стоков. Может хватит нашему губернатору лоббировать интересы Фортума и прочих владельцев Водоканала с афшорной юрисдикцией.

15 дек 2021 в 12:33

Прожиточный
Минимум поднимут?

15 дек 2021 в 12:37

встали с колен очередной прорыв или рывок деньги из воздуха никогда эти не нажрутся

15 дек 2021 в 12:38

эй власть слабо поднять зп как у уругвая хотя бы раз португалию не догнали😂

Гость
15 дек 2021 в 12:38

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ТЮМЕНЦЫ.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:39

когда уже нажруцца?

15 дек 2021 в 12:39

зажралась власть

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:40

ЖКХ и штрафы - добывающая отрасль современной России

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:41

"подорожает питьевая вода для жителей Тюмени"
питьевая вода станет питьевой? или просто подорожает?

Гость
15 дек 2021 в 12:41

Скоро послание президенту (23.12), необходимо отправить ему сюжет на данную тему! Когда митинг или сбор подписи, сообщите открыто.

Мехоил
15 дек 2021 в 12:42

Как всегда- все против народа

Ноунейм
15 дек 2021 в 12:43

Нормально! Сперва мы снищим тариф для новых домов, сделаем всем поровну, а потом для всех поднимем тариф, да ещё и почти на 15 процентов. Забота о народе, что тут сказать! Ну что, ждём петицию, митинги и прочие радости жизни. Господа чиновники, у вас не треснет?

15 дек 2021 в 12:45

Если наши депутаты, чиновники считают, что можно прожить на 13 890 рубля, то почему они получают з/п 400 тыс руб и выше?

15 дек 2021 в 12:46

В период пандемии! Забота о народе налицо! При этом: "Грузинское правительство полностью оплатит коммунальные услуги гражданам с низким уровнем потребления электроэнергии и газа. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Гахария. Инициатива затронет абонентов, которые потребляют до 200 кВт⋅ч электроэнергии и до 200 куб. м. газа в месяц. Они будут освобождены от платежей на три месяца (март, апрель, май). Кроме электроэнергии и газа, это касается и платежей за вывоз мусора и воду."

Гость
15 дек 2021 в 12:46

Лодка у нас одна - не раскачивайте!
Но палубы у всех разные, это да...

Дармидонт
15 дек 2021 в 12:50

Мне интересно, а есть такая точка терпения, после которой народ может поставить на место власть.Или терпение бесконечно.Нас испытывают на прочность доколе? Раньше говорили что до ста % надо довести а уже все 1000% и конца нет.Прям по заветам Менахема Шнеерсона работают

тьь
15 дек 2021 в 12:50

ну так ведь он и обещал, что сначала всех "уровняем", а потом будут все платить "одинаково"...одинаково МНОГО!! чтоб ему жилось хорошо...

Гость
15 дек 2021 в 12:52

Почти ежедневное повышение цен на продукты, подорожание бензина и газа, новые штрафы, теперь не просто повышение коммунальных платежей, а рекордное...
Скоро 90-е перестанут быть страшилкой!

15 дек 2021 в 12:53

Доведёте людей до гражданской войны

Дармидонт
15 дек 2021 в 12:54

У финнов упал уровень жизни, мы обязаны его улучшить .Поэтому тариф так и поднимают. Тепловые сети это частная собственность финов и Финдляндии.Давайте их кормить и далее

Гость
15 дек 2021 в 12:57

"Неравенство иежду жителями будет устранено". А ничего, что пенсионер с пенсией 12тыс., проживающий в квартире 1950г. постройки буде платить по такому же тарифу, как бизнесмен, проживающий в новом доме. Трубы к домам может быть и одни, но в самих домах трубы разные, в старых домах часто отключают тепло и горячее водоснабжение из-за износа труб в самих домах. Разница должна быть в оплате.

15 дек 2021 в 12:59

Вот как надо😂
Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики.

15 дек 2021 в 13:01

В России увеличились продажи лапши быстрого приготовления😂Это растет уровень жизни наверное😁! Запад таким темпам роста обзавидуется😂

чапаев василий
15 дек 2021 в 13:02

Вас тут (в комментариях) не услышат, ещё вы можете обсудить этот беспредел на кухне со своей семьёй, и в курилке с коллегами. Как говориться собака лает караван идёт.
Я не к чему не призываю, но надеюсь всем понятно? что иногда нужно присоединяться к тем кто выходит погулять.

Гость
15 дек 2021 в 13:05

Год будет особенно привычным.

15 дек 2021 в 13:06

совсем гайки затягивают, а вы прививок боитесь, от такой жизни и без прививок и короны передохнем

Гость
15 дек 2021 в 13:06

ТКО повышают, видите ли жителям Тюмени надо оплатить строительство заводов.
Воду повышают, видимо оплачиваем строительство бассейнов в домиках, совсем бедных чиновников.
Хорошо жить за счёт народа. А не боятся, что народу это надоест?

15 дек 2021 в 13:10

Вода питьевая будет как из горного озера, подставляй успевай только кружки

15 дек 2021 в 13:14

коды,цены растут,жкх,обнуление,пенсионный вощраст и где конец этому Нет не нужен такой порядок и такое государство которое надо содержать на наши деньги, а вся прибыль за добычу всего уезжает за рубеж к врагам и потом укрепляет их могущество, это как так,не надо нам такого пусть сами с тарифами разбираются,а так все обосновать можно.

15 дек 2021 в 13:15

Хорошая новость. Чем больше будут сричь, тем меньше будет продуктов в холодильнике, соответственно больше людей начнет открывать глазки и становиться смелее. Поднимай цены есче!

Гость
15 дек 2021 в 13:16

это на поддержку просевших ТРЦ! Такие люди пострадали! отнеситесь с пониманием.

Гость
15 дек 2021 в 13:18

А качество предоставляемых услуг тоже повыситься ,или так и будет ниже плинтуса.

гость из микрорайона
15 дек 2021 в 13:20

Как я понимаю хороших новостей в этой жизни мы не услышим никогда

Гость
15 дек 2021 в 13:24

Фрегат «Маршал Шапошников» провел пуск новейшей ракеты «Ответ» в Японском море!
Мощщщь! а вы все тарифами недовольны!

Наталья
15 дек 2021 в 13:26

А зарплаты поднять не хотят?

гость
15 дек 2021 в 13:30

ФАС должна остановить рост тарифов, ведь терпение людей небезгранично. Какие основания для такого подорожания?

А.Н.
15 дек 2021 в 13:32

А хрена ли губернатору, так и будет поднимать коммуналку. Вы все потарахтите в тырнете, да и замолчите. Никто из вас не выйдет на улицу, на митинг и не потребует отставки зарвавшегося, зажравшегося губернатора. Да и возглавить митинг некому. Коммунисты кончились в 91м, нынешние это пародия.

Инокентий Социальнов
15 дек 2021 в 13:36

Получается что люди и пенсионер, проживающей в"Брежневе""хрущевке" у них нет на придомовой территории кательной, должен платить за тепло больше,чем те у которых есть кательная. Где тогда справедливость?
Тем старше становишся,тем меньше дешевеет жизнь!
Потому что,за свою жизнь (существования),не кто ни гроша не даст.

Гость
15 дек 2021 в 13:37

Правительство РФ установило 3,4 а этот Мор для Тюмени 14,9 Не велика ли разница с Россией?? Он совсем обнаглел! Он че спецом всё хуже делает чем во всей стране, что с ковидными мерами мы везде первые что с комуналкой. Не пора бы ему поити куда подальше!

Альберт
15 дек 2021 в 13:37

Видимо правда ходят разговоры что Моор заМорит,теперь верю