Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачь и плати: в Тюмени в 2022 году рекордно подорожает коммуналка»

Вернуться к публикации
Все комментарии591
15 дек 2021 в 14:08

Коммуналка итак высокая для пенсионеров,наверно хотят чтобы быстрей сдыхали.

Анна
15 дек 2021 в 14:10

Господин губернатор, Вы может быть не в курсе, но зарплата бюджетников региона совсем не растет. Как то Ваши решения против жителей все время

Мэгги
15 дек 2021 в 14:10

За что такая любовь к жителям Тюмени??

Нефертите уж лучше
15 дек 2021 в 14:13

Это уже такой народный закон/традиция под названием: "Так уж повелось". А нарушать традиции-грех! Вот такой смысловой замкнутый круг.И выйти из него властям,как наркоману завязать.Всегда на игле.

15 дек 2021 в 14:16

Мор зарплату себе так поднимает!

Гость
15 дек 2021 в 14:19

Совсем совесть потерял, Путину нужно писать, почему так поступают с нами, мы что тут миллионы гребем.

нижняя тавда
15 дек 2021 в 14:21

Тюменцы, я вам завидую. В Нижней Тавде вода53,45 руб, водоотведение - 66,89 руб

15 дек 2021 в 14:22

вот вам и много миллионный дефицит бюджета.🤔За этих раздолбаев жители деревни расчитаются🌚

Гнев Иваныч
15 дек 2021 в 14:22

Мы любим Моора, он в доску наш, народный губернатор!

Гость
15 дек 2021 в 14:24

На каком основании это всё дорожает?Вода из Артезианской скважины будет подаваться или может на все батареи поставят приборы учёта,чтобы люди перекрывая их не платили?

15 дек 2021 в 14:25

Совсем долбанулись чиновники? Или дыры в бюджете надо затыкать за счет коммуналки и так не дешовой?

15 дек 2021 в 14:26

Во! Долго ждать не пришлось! На пару месяцев для всех уровняли цену за тепло, а теперь всем дружненько добавили, чтобы компенсировать убытки. Браво!

Гость
15 дек 2021 в 14:29

Пора царю писать,жаловаться на распоясовшихся бояр.👍

15 дек 2021 в 14:29

А при чём здесь губернатор? Не он же это придумал. Ему сказали сделать, он отвечает есть и делает.

Александр
15 дек 2021 в 14:29

Бесит этот царизм. Губернатор утвердил, приказал, подписал. У Нас есть заксобрание, городская, областная дума. Ещё один царек.

Гость
15 дек 2021 в 14:34

Вы же его выбрали. Теперь он вас всех любит и вертит, вертит и любит)))

Любитель географии
15 дек 2021 в 14:43

Ну что вы плачетесь? Посмотрите на улицы Тюмени - одни лексусы, мерсы и Range Rover' ы. Только одни Зеленые холмы застроены от Кулаково вплоть до Горьковки дорогими домами. На парковках возле торговых центров не протолкнуться. А тут подняли вам квартплату аж на 14% - ну прямо разорились все. Стыд то какой

Гость
15 дек 2021 в 14:46

писали же статью недельку назад или около того)) в статье опросили людей.. и всегда как один сказали "нам ваще норм. всего на всё хватает!" ну так Моор сотоварищи тоже читает портал видно.. поняли, что это их недоработка)) ну а теперь всё норм будет!!

Гость
15 дек 2021 в 14:47

Когда же они лопнут

гость
15 дек 2021 в 14:48

согласно ФЗ №87 мы вообще за коммуналку не должны платить- за нас все давно оплатило государство

Правдоруб.
15 дек 2021 в 15:03

Его народ приходил к нам с войной в качестве... .С чуждым ему народом он делает что хочет. Это не его народ, его народ живет в Германии.

15 дек 2021 в 15:07

один вопрос нахрена нам такой губернатор

Гость
15 дек 2021 в 15:07

Долой дармоедов!

15 дек 2021 в 15:23

фамилия губернатора оправдывает себя

15 дек 2021 в 15:29

Видимо питьевую воду будут прямиком из Байкала качать в Тюмень !!! 😁😂

Гость
15 дек 2021 в 15:34

Потерпите руководители еще не много осталось .Скоро вымрем .Будет увас народ из Африки с ними проще .

15 дек 2021 в 15:38

Жил человек, он перекинул мост через речку и брал рубль с желающих перейти на другую сторону. Люди не любили этого человека, даже не здоровались с ним. Когда он умирал, сын спросил его о последнем желании. Отец был не добр к людям. Меня не любили при жизни. Хотел бы чтобы после смерти меня вспоминали добрым словом". "Хорошо- ответил сын- я выполню твое желание". После смерти родителя, сын поднял цену на переход моста до 3 руб. "Вот негодяй - говорили сельчане- отец-то его был хорошим человеком. Всего рубль просил".

Мах
15 дек 2021 в 15:38

Граждан облажили налогами, различными оплатами , все дорожает, налогов прибавляется как и их размер, за то прощаем внешние долги стран, поставляем им газ и нефть по ценам в разы ниже наших, оказываем гуманитарную помощь всем.... К чему это все ведёт )? Народ уже не доволен !) Услуги ЖКХ повыссели пенсии нет ....

Татьяна
15 дек 2021 в 15:40

С ума сойти... ахренеть... Тепло вообще в полном объёме подаётся? Я не согласна... На Н. Чаплина 113 за 14 дней, 4 раз выключают тепло и горячее водоснабжение В администрацию пишу, посылают в суд или моё письмо отсылают в жилищную инспекцию А инспекция долго не думая, пишет:всё в норме

Сергей
15 дек 2021 в 15:49

За что же нам, жителям Тюмени, такая "благодать" от Моора? Пенсию мне не собираются увеличитьдаже на "честный" (усредненный) % инфляции, всего 5.9%, а тарифы алга... Это из той же оперы, как расчёт средней з/платы в Тюмени. Мне с 90х все рассказывают каждый год, что ЖКХ нелополучает свои деньги, прошло 30 лет, а все никак не можем их прокормить. Сейчас начнут рассказывать про тарифы на электроэнергию, тепло, воду, мол отпускаюшие эти ресурсы предприятия подняли цены, вранье... Возьмите себестоимость КВт и ГКалл с тепловой станции (генерирующих предприятий) и стоимость с "крана" на розливе, Вы просто обалдеете.
Нас выкручивают, а мы молчим... Эх.

Сергей
15 дек 2021 в 15:53

Фамилия нашего местного божка очень под стать его деяниям к своим людишкам, прошу прощения, не хочу нас обидеть, но кто мы после такого обращения с нами?

ГОСТЬ
15 дек 2021 в 15:54

14,9% как в супермаркете 1999 руб. нет нет это не 2000 руб. А всего тысяча с мелочью. Коммуналка за 55 кв.м. все платежи более 7500 руб. Тюменский район.

Гость
15 дек 2021 в 15:59

Неэффективность тепловых компаний и коррупционные издержки за счет потребителя как говорится. Путинская экономика: административными мерами вводятся обязательные платежи, операторами поборов и услуг - друзья, друзья друзей. Так было с Платоном, мусорной реформой, кап.ремонтом. Потом административными же мерами повышаем плату за обязательные платежи.... профит...

Гость
15 дек 2021 в 16:08

А что впереди,?радости от встречи нового года нет НИКАКОЙ,уже лет 10. Страшно жить становится.

15 дек 2021 в 16:15

Никогда не было...и вот снова!!! Вот пипец пипецный, а вы " в торговые центры пустите"!!!, сами не захоЧЕте ходить...

15 дек 2021 в 16:15

А что, тепло стало теплее и вода чище , чтоб платить больше? Не заслужил этого губернатор

Гость
15 дек 2021 в 16:18

Рост тарифов на 14,9% — это самое крупное подорожание за последние несколько лет. В 2019 году тарифы индексировались на 1,7%, в 2020 году — на 4%, в 2021 году — на 3,4%.

Важный момент! Рост в 2022 г. - 14,9%. Итого за 4 года индексация составила 25,7%. Средняя ежегодная индексация составила 5,9%. Очень даже скромный показатель.
Предполагаю, что когда было повышение на 1,7% комментариев было меньше.

Гость
15 дек 2021 в 16:23

Люди-новая нефть

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
15 дек 2021 в 16:26

И НАЧАЛСЯ В ТЮМЕНИ МООР! 😱

гость
15 дек 2021 в 16:34

это что ипотека что ли охренело наше правительство тюменское!!!!

Россиянин
15 дек 2021 в 16:41

Вот она вся правда о России, а мы на Запад и Европу грешим, что они нас хотят уничтожить, это пропаганда власти, но они там понимают, что идёт геноцид народа России, разворовывается всё и разваливается руководством страны и чиновниками на местах. Лучше бы реально бы кто с мозгами пришёл к руководству, будь то немцы или амеры, так реально в 1000 раз лучше бы зажили, чем сейчас гробят народ свои!!!!!!

Гсвг
15 дек 2021 в 16:42

Как они будут дальше жить то, их же все проклинают. А они все заботятся и заботятся о нас.

Горожанин
15 дек 2021 в 16:47

Поможем алигархам! Фридманам и их дружкам,

15 дек 2021 в 16:52

Нужно ск проверить все водоканал и теплосети, и роспотреб тоже должен участвовать и антимонопольная служба. Уж поверьте качество выполненных работ отсутствует, конкуренции нет, ну и с вращением больших денег не трудно разобраться от куда куда и кому. Нужно единственное желание и второе золотой пинок всем контр органам

15 дек 2021 в 16:53

а моооооор когда уже уйдёт?????????

15 дек 2021 в 17:07

15.11.2021 г. Администрация города Тюмени издала постановление №229-пк.
Согласно этому постановлению с 1 января 2022 года утверждается новый размер платы за содержание жилого помещения. Действовавшее до этого постановление 1-пк утрачивает силу.
В постановлении №229-пк не расписаны по пунктам услуги, включенные в перечень работ по статьям. ТАРИФ по отдельным статьям значительно ВЫРОС.
Например:
- управление многоквартирным домом на был 2,47 руб/м, станет 3,8 руб/м - удорожание на 40%;
- техническое обслуживание общего имущества был 3,48 руб/м, станет 5,78 - удорожание на 66%.
- аварийно-диспетчерское обслуживание было 0,35 руб/м, станет 2,03 руб (удорожание на 480%!! ).
Всё это ведет к ОБЩЕМУ УДОРОЖАНИЮ ПЛАТЕЖА БОЛЕЕ чем на 40% по домам с различным техническим оснащением.
При том, накопительная статья, предназначенная для текущего ремонта домов и замены устаревшего оборудования снижена с 5,06 руб/м до 4 руб/м. Соответственно, средств на осуществление ремонтов хватать не будет!
Учитывая, что большинство УК в своих договорах с собственниками прописали привязку к муниципальным тарифам, плата за жилое помещение у большей части жителей города Тюмени увеличится на 35-40%.

15 дек 2021 в 17:11

Киун молчал.

Гость
15 дек 2021 в 17:13

Не может быть такого подорожания, не верю что то

Тюменец
15 дек 2021 в 17:17

Интересно, а Мор подписал постановление об индексации пенсий на 14,9%, али забыл. Вывод: Кого ковид не добил, того цены на ЖКХ и продовольственные товары добьют. Претворим политики партии и правительства в жизнь.

Гость
15 дек 2021 в 17:20

Да сколько можно уже! Пролукты и комуналка растёт со скоростью света! Но зарпалата растёт только у единой России блин! Это издевательство над людьми! Многие и так еле сводят концы с концами, нет блин, нужно добить народ, последнее отобрать и набить свои карманы, хапуги !!!!

Василий котов
15 дек 2021 в 17:21

На 15% вот это я понимаю рост.