Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачь и плати: в Тюмени в 2022 году рекордно подорожает коммуналка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ588
Дармидонт
15 дек 2021 в 12:50

Мне интересно, а есть такая точка терпения, после которой народ может поставить на место власть.Или терпение бесконечно.Нас испытывают на прочность доколе? Раньше говорили что до ста % надо довести а уже все 1000% и конца нет.Прям по заветам Менахема Шнеерсона работают

тьь
15 дек 2021 в 12:50

ну так ведь он и обещал, что сначала всех "уровняем", а потом будут все платить "одинаково"...одинаково МНОГО!! чтоб ему жилось хорошо...

Гость
15 дек 2021 в 12:52

Почти ежедневное повышение цен на продукты, подорожание бензина и газа, новые штрафы, теперь не просто повышение коммунальных платежей, а рекордное...
Скоро 90-е перестанут быть страшилкой!

15 дек 2021 в 12:53

Доведёте людей до гражданской войны

Дармидонт
15 дек 2021 в 12:54

У финнов упал уровень жизни, мы обязаны его улучшить .Поэтому тариф так и поднимают. Тепловые сети это частная собственность финов и Финдляндии.Давайте их кормить и далее

Гость
15 дек 2021 в 12:57

"Неравенство иежду жителями будет устранено". А ничего, что пенсионер с пенсией 12тыс., проживающий в квартире 1950г. постройки буде платить по такому же тарифу, как бизнесмен, проживающий в новом доме. Трубы к домам может быть и одни, но в самих домах трубы разные, в старых домах часто отключают тепло и горячее водоснабжение из-за износа труб в самих домах. Разница должна быть в оплате.

15 дек 2021 в 12:59

Вот как надо😂
Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики.

15 дек 2021 в 13:01

В России увеличились продажи лапши быстрого приготовления😂Это растет уровень жизни наверное😁! Запад таким темпам роста обзавидуется😂

чапаев василий
15 дек 2021 в 13:02

Вас тут (в комментариях) не услышат, ещё вы можете обсудить этот беспредел на кухне со своей семьёй, и в курилке с коллегами. Как говориться собака лает караван идёт.
Я не к чему не призываю, но надеюсь всем понятно? что иногда нужно присоединяться к тем кто выходит погулять.

Гость
15 дек 2021 в 13:05

Год будет особенно привычным.

15 дек 2021 в 13:06

совсем гайки затягивают, а вы прививок боитесь, от такой жизни и без прививок и короны передохнем

Гость
15 дек 2021 в 13:06

ТКО повышают, видите ли жителям Тюмени надо оплатить строительство заводов.
Воду повышают, видимо оплачиваем строительство бассейнов в домиках, совсем бедных чиновников.
Хорошо жить за счёт народа. А не боятся, что народу это надоест?

15 дек 2021 в 13:10

Вода питьевая будет как из горного озера, подставляй успевай только кружки

15 дек 2021 в 13:14

коды,цены растут,жкх,обнуление,пенсионный вощраст и где конец этому Нет не нужен такой порядок и такое государство которое надо содержать на наши деньги, а вся прибыль за добычу всего уезжает за рубеж к врагам и потом укрепляет их могущество, это как так,не надо нам такого пусть сами с тарифами разбираются,а так все обосновать можно.

15 дек 2021 в 13:15

Хорошая новость. Чем больше будут сричь, тем меньше будет продуктов в холодильнике, соответственно больше людей начнет открывать глазки и становиться смелее. Поднимай цены есче!

Гость
15 дек 2021 в 13:16

это на поддержку просевших ТРЦ! Такие люди пострадали! отнеситесь с пониманием.

Гость
15 дек 2021 в 13:18

А качество предоставляемых услуг тоже повыситься ,или так и будет ниже плинтуса.

гость из микрорайона
15 дек 2021 в 13:20

Как я понимаю хороших новостей в этой жизни мы не услышим никогда

Гость
15 дек 2021 в 13:24

Фрегат «Маршал Шапошников» провел пуск новейшей ракеты «Ответ» в Японском море!
Мощщщь! а вы все тарифами недовольны!

Наталья
15 дек 2021 в 13:26

А зарплаты поднять не хотят?

гость
15 дек 2021 в 13:30

ФАС должна остановить рост тарифов, ведь терпение людей небезгранично. Какие основания для такого подорожания?

А.Н.
15 дек 2021 в 13:32

А хрена ли губернатору, так и будет поднимать коммуналку. Вы все потарахтите в тырнете, да и замолчите. Никто из вас не выйдет на улицу, на митинг и не потребует отставки зарвавшегося, зажравшегося губернатора. Да и возглавить митинг некому. Коммунисты кончились в 91м, нынешние это пародия.

Инокентий Социальнов
15 дек 2021 в 13:36

Получается что люди и пенсионер, проживающей в"Брежневе""хрущевке" у них нет на придомовой территории кательной, должен платить за тепло больше,чем те у которых есть кательная. Где тогда справедливость?
Тем старше становишся,тем меньше дешевеет жизнь!
Потому что,за свою жизнь (существования),не кто ни гроша не даст.

Гость
15 дек 2021 в 13:37

Правительство РФ установило 3,4 а этот Мор для Тюмени 14,9 Не велика ли разница с Россией?? Он совсем обнаглел! Он че спецом всё хуже делает чем во всей стране, что с ковидными мерами мы везде первые что с комуналкой. Не пора бы ему поити куда подальше!

Альберт
15 дек 2021 в 13:37

Видимо правда ходят разговоры что Моор заМорит,теперь верю

Избиратель
15 дек 2021 в 13:38

— Еще золота! Еще!
— Сколько тебе нужно золота?
— Много!
— А если его будет слишком много?
— Глупое животное! Золота не может быть слишком много!

Гость
15 дек 2021 в 13:38

У нас в стране есть традиция"поднимать настроение ценами"! Ни кто и не сомневался, и в этот раз😒

гость
15 дек 2021 в 13:39

Это благодарность партии ЕР за выборы

G&O
15 дек 2021 в 13:41

Турция квартира 120 кв.м, лобби, бассейн, тренажка,
236 рублей айдат, и коммуналка 3600 рублей с отоплением

Любовь
15 дек 2021 в 13:42

Антиплаксин -схематохник начал комментировать, радует глаз, не приятный тип. что изменилось с 01 января 2022 года? субсидии тоже берутся из налогов, почему вообще идет повешение жкх, а доходов нет?

Гость
15 дек 2021 в 13:44

Главная задача- это чтобы люди жили в постоянном стрессе, страхе за завтрашний день, а отсюда и болезни все.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:45

Цены растут бешенным темпом, зашел в Магнит макарошки 80-120 руб.за 450 грамм, а лимоны и апельсины 88 руб/кг. Это как? лимоны и апельсины на соседнем поле растут, а макароны по ходу из Новой Зеландии везут...

71109
15 дек 2021 в 13:46

Ну что ж, дорогие россияне, побухтели в интернетике, а теперь расходимся по своим делам и продолжаем терпеть

Гражданин
15 дек 2021 в 13:50

Надо не просить, а выгонять!

Зульфия
15 дек 2021 в 13:50

Вот зачем вы опять нагнетаите, злите народ. Настраиваите людей против властей, доводите до истерики. Провокаторы. Почему недописали, что большую часть бюджет оплачивает. А пользователи небольше 6,8%.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:54

Это с какого перепуга комуналка в Тюмени в 4 раза больше чем в области? Видно минимальная зарплата в Тюмени 100 тыс.руб.

15 дек 2021 в 13:54

Никто никогда не протестует, почему бы не повысить?
Повышают не по экономическим причинам, а потому что могут.
Когда(и если) будете заметно и репутационно и финансово отвечать на такие "инновации" - так сразу и тарифы заморозят.

Гость
15 дек 2021 в 13:55

Видимо 15% это настоящий уровень инфляции а не тот который объявляют по телевизору.

Гость
15 дек 2021 в 13:56

Лучше жить уже не будем. Надежды тают на глазах просто... Намеренно загоняют людей в нищету.

Гость
15 дек 2021 в 13:58

антимонопольный комитет с прокуратурой не хотят проверить на законность документ подписанный МООРОМ повышающий вместо 3,4% аж до 14.9%

Гость
15 дек 2021 в 14:01

А может губер тюменцам тоже зп поднимет, а? Зарплаты не повышаются, только цены на все взвинчиваются! Беспредел!

Гость
15 дек 2021 в 14:01

Это в предверии его выступления. Затем гордо объявит, что он решил субсидировать 5-8% роста. И народ повалится в ноги барину. Всё под копирку, ничего нового.

15 дек 2021 в 14:08

Коммуналка итак высокая для пенсионеров,наверно хотят чтобы быстрей сдыхали.

Анна
15 дек 2021 в 14:10

Господин губернатор, Вы может быть не в курсе, но зарплата бюджетников региона совсем не растет. Как то Ваши решения против жителей все время

Мэгги
15 дек 2021 в 14:10

За что такая любовь к жителям Тюмени??

Нефертите уж лучше
15 дек 2021 в 14:13

Это уже такой народный закон/традиция под названием: "Так уж повелось". А нарушать традиции-грех! Вот такой смысловой замкнутый круг.И выйти из него властям,как наркоману завязать.Всегда на игле.

15 дек 2021 в 14:16

Мор зарплату себе так поднимает!

Гость
15 дек 2021 в 14:19

Совсем совесть потерял, Путину нужно писать, почему так поступают с нами, мы что тут миллионы гребем.

нижняя тавда
15 дек 2021 в 14:21

Тюменцы, я вам завидую. В Нижней Тавде вода53,45 руб, водоотведение - 66,89 руб

Фото пользователя
15 дек 2021 в 14:22

вот вам и много миллионный дефицит бюджета.🤔За этих раздолбаев жители деревни расчитаются🌚

Гнев Иваныч
15 дек 2021 в 14:22

Мы любим Моора, он в доску наш, народный губернатор!