ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Гость
15 дек 2021 в 11:05

Хотел обратиться , траву на даче вырвать руками, примерно 4 сотки , сразу загнали цену 10 тысяч ...решил сам вырвать ...

Гость
15 дек 2021 в 11:46

осенью нужно было выккопать траншею 4 м длинной 2м глубиной, попросили 25 000 руб, миниэкскаватор работал 4 часа, выкопал еще одну дополнительно. все засыпал и разровнял, обошлось в 11 000 рублей за все

Алена
15 дек 2021 в 12:06

Вижу как работают дворники у нас во дворе , два раза махнул метлой вскочил на велосипед и уехал , у него еще куча домов набрано , вот так работают дворники мигранты, если так у нас плохо пусть едут к себе, а мы будем обходится своими силами..... домой, там у них семьи...

Гость
15 дек 2021 в 12:07

Ценники конские и с каждым годом все сильнее борзеют, качество работы - ниже плинтуса... нанимать тих гастеров - выбрасывать деньги на ветер и потом снова платить за то, чтобы переделать после них.
Кстати, вопрос к автору статьи, масочный режим и социальная дистанция? Неее, не слышали?

Гость
15 дек 2021 в 12:47

Да не работают они за такие копейки, только те, кто ничего не умеет делать, а таким за, что платить? В Тюмени русские ребята создают бригады из иностранцев, после их работы исчезает все, что плохо лежало, целый список могу предоставить, хотя пыталась относиться по человечески и подкармливала горячей едой и заплатила не мало. Не жалко.

Гость
15 дек 2021 в 14:02

Коменнтарии все отклучают почему-то

Алекс
15 дек 2021 в 14:28

То, что якобы "наши ребята" не хотят трудится - наглое вранье. Недавно достраивал, ремонтировал дом. Были разные бригады. И узбеки и русские, местные. Все работали одинаково хорошо. Правда, за узбеками глаз да глаз нужен был. Все норовили сделать попроще, не заморачиваясь. Приходилось тыкать носом. Но не отбрехивались, делали, как сказал. Нашим все объяснил, сделали все как надо. Ничего поправлять не надо было. Правда, все бригады не с авито или улицы, от магазинов. Оплата по факуту, никаких авансов. Да, дороже. Но гарантии, что я хть потом куда обратиться могу. Но лучше я денег сверху положу, чем буду потом проблемы иметь. Так что работают и те и те - хорошо. Только не с улицы.

Гость
15 дек 2021 в 14:29

У нас в Тюмени итак много гастробайтеров. Особенно летом .,
А кто был на дне города например в центре, то видели , что там одни гастробайтеры гуляют.

Везунчик
15 дек 2021 в 15:00

Сталкивался, мутный народец , жадность и деньги вот их смысл жизни, жена товар он её купил (калым), средневековье о чем здесь говорить.

.346
15 дек 2021 в 15:45

ржу не могу. плотник? и дед мой плотник. дерево и деревья где? камни и лепёшк и солома. .вот и все стр. материалы. по цене- меньше чем за 2 тр в день не идут. а за 1000$ в месяц сам всё сделаю

Гость
15 дек 2021 в 16:50

Так нанимайте фирму, и почувствуешь разницу.

Виктор
15 дек 2021 в 17:43

Посмотрите, в автобусе, маршрутке, эти жены, которым нельзя работать, по телефону так п.. громко разговаривают на своём. Сделал замечание, она ответила по руски. Схватил за шиворот и выкинуть хотел с автобуса, кондуктор остановила. Все бедные, телефоны у многих из них за........ Сами мы виноваты. Наш город завоёвывають пришельцы. Здря ЕРМАК боролся за нашу независимость!!!

Гость
15 дек 2021 в 17:43

А когда-то в СССР во всех республиках была работа для всех и образование.

Гость
15 дек 2021 в 17:51

Потенциальный криминальный элемент. А полиция все врагов в интернете ищет, некогда им.

Правда
15 дек 2021 в 18:06

Знаю одно, расценки у них такие же как установлены везде не больше! И русских рукастых нет, не найти днём с огнём!!! Потому что не учат раз, не хотят на такой работе работать два! Всё хотят быть менеджерами, охранниками, чиновниками!

Роман
15 дек 2021 в 18:23

Да нафиг вообще эти гастеры тут нужны. Всех домой к себе, пусть у себя живут и работают. Хотели отделился, отделились, какого хера тут надо. Сами прутся потом еще и выводок суда тащат. У нас своих умельцев хватает. Мастера хорошие, а эти и цену сбивают, да еще работают так себе. Пожалейте их еще, и так дохера тут. Выходишь на улицу и не понимаешь толи я в России живу толи в средней азии. Гнать их надо отсюда всех.

Георгий
15 дек 2021 в 18:24

Я там не беру рабочих. Очень наглые, борзые, много денег хотят, а делать нечего не умеют, только портят все. Все кто толковые, они при работе всегда, а там стоят те , кто ищет холяву(зделать мало, а денег просить в 2-3 раза больше). русские за 1т.р. готовы сделать работу, а эти говорят, что и за 3т.р. не пойдут.

есть мнение
15 дек 2021 в 18:42

столько семей бежало из Таджикистана когда-то, в 1990 годах после развала СССР. Их просто выгоняли, дома жгли. Они были чужими на их таджикской земле. Независимость есть, а работать в Россию. А теперь законы плохие, стоит разрешение работать дорого...

Анатолий
15 дек 2021 в 18:46

Я работал на стройке. Там были 95% азиаты. Скажу о двух фактах: первое-они они все ненавидят друг друга, у них система свой- чужой! Драки постоянно, но их скрывают! Второе-зарабатывают они гораздо больше русских, но прикидываются нищими. Смеются над русскими дураками, которые пустили козлов в огород!!

15 дек 2021 в 19:46

Эти «обочечники» охренели в край!!! Попробуйте с ними договориться о ЛЮБОЙ работе - меньше 5 тыс в день не пойдут, а если украсть не возможно и за 10 не пойдут. Так помимо всего прочего им сразу авансы плати, хотя даже не приступали к работе. Цены эти работяги себе не могут сложить…. Хотя руки у 99% из ж..пы растут, ни чего не умеют делать, но за всё хватаются. Они и не скрывают, что нет ни образования ни стажа. Был к сожалению у меня печальный опыт именно с этими таджико-узбеками: «Ты покажи как делать и я сделаю». Мало того - ещё и на авито чужие работы выставляют, а врут что это их работы. Каждый день летом нужны были подсобные рабочие, так за 5 тыс. в день таджико-узбеки не пошли работать, потому что объект под видео наблюдением, а русские парни за 2 тыс. работали на совесть. Не обращайтесь к этим обочечникам если нужно качество и скорость, они научились только клянчить деньги и жаловаться на свою не лёгкую жизнь, как попрошайки в метро.

Гость
15 дек 2021 в 20:44

Не верьте ему!Мы из Киргизии уехали,потому что он и его многочисленная родня кричали нам:-Эээ,орус вали в свою Россию!!!Это наша земля.А теперь они на Нашей земле права свои качать пытаются и бедненькими прикидываются!Там,в Киргизии,за всё платили.Они не упустят возможности лишний сом с тебя содрать.Даже в туалет в парке бесплатно не сходишь.....Работать они и там не хотят,воруют только и кумовство!Капец....и здесь он бедненький такой стоит.....Тьфу....

15 дек 2021 в 23:14

Если они не оформляют патент, то это уже нелегальщина. Пусть рейды организуют и выдворят всех!

Инкогнито
16 дек 2021 в 11:28

А губернатор увидел их в каком они положении и дал им по мороженке)))

Гость
16 дек 2021 в 12:31

А все же критику надо принимать конструктивно. Причины две - у нас не хватает единства, а работать детей, действительно, не учим как следует. Так нас скоро и в своей стране прижмут

Гость
16 дек 2021 в 20:28

Сейчас набежит толпа "экспертов" с воем "езжайте на родину!", чем они вам мешают, подсидели может кого то. Позабирали все хлебные места у вас. Не от лучшей жизни люди едут на заработки. До здравствует капитализм!!!

Свидетель $ за 30
16 дек 2021 в 21:04

привези-накорми-увези назад. проще заключить договор с компаний

Северянка
17 дек 2021 в 00:45

Зачем их впускают в Россию ?? Они заполонили все города, качают права, пользуются льготами, плодятся, отцов не пишут в свидетельства о рождении и живут припеваючи. Отправить всех по домам, местным повысить зарплату. Ведь жили же раньше все в своих республиках и были дружны, сейчас все друг против друга настроены, и эти люди,живя в России, не оценят никогда того,что здесь получают и они агрессивны к русским. На севере уже давно славян в разы меньше чем иностранцев. Ощущение, что находишься в Киргизии или Таджикистане или Дагестане.

Гость
17 дек 2021 в 00:51

Не надо придумывать. Жалко конечно что они вдали от родных, но они не работают меньше чем за2500-3000 в день. Лучше будут стоять без работы. Мы искали работников, они уже не такие и бедные, как рассказывают.

17 дек 2021 в 05:59

Пусть валят домой рукожопые специалисты и не возвращаются.

Фото пользователя
17 дек 2021 в 15:38

ну и кто в итоге виновать что вы на обочине жизни?????
Наварное Россия которая до распада СССР "сидела" у вас на шее,
А почему вдруг перестали работать ваши заводы и фабрики, во времена СССР всем работы хватало, и в таджикистане, и в узбекистане.....
А в узбекистане вообще самолеты собирали ....
Ладно, пёс с ней с политикой - это не для нас...

ВОПРС неужно есть смелые которые доверяют этим людям что-то делать у себя дома по ремонту???
Я им даже розетку переставить не доверю, сам сделаю лучше, даже лампочку не разрешу поменять

Фото пользователя
18 дек 2021 в 23:28

все понятно в принципе , но фраза ваши ребята не хотят работать физически . Вообще на дворе 21 век , и физическтй труд как минимум механизируется или лучше роботизируется , вот наши ребята лучше там нужны , а не таскать носить копать . В германии труд на стройке , по укладке кирпичей механизирован , специальные машины . И власти москвы , а как вы догадываетесь и наши поняли наконец что быть заложником дешевой рабочей силы нельзя . Он сели в автобусы и досвидос . как я понял будет увеличение ЗП для местный и одновременно увеличивать механизацию , автоматизацию ручного труда , что должно привлечь нашу молодежь , в идеале наши должны управлять беспилотниками в широком понятии во всех сферахх .

Tanja
19 дек 2021 в 13:43

moi rodnoi gorod Alma-Ata, ja russkaja, no menja vygnali ottuda, tak zto mne ich ne zhalko!

Бубосик
19 дек 2021 в 17:27

Почти нет такой страны которая бы не использовала для достижения своего благосостояния, рабский труд мигрантов. Это нормально для капитализма. Социализм уже у нас был и показал свою абсолютную непригодность.

ник
1 янв 2022 в 01:18

Запросы у них не хилые. Почистить 2 сотки от бурьяна 5000. Загрузить Газель 2т 3000 руб. А больше они то ничего и не умеют.Работать на зарплату 25000-30000 не хотят. Ищут лохов. Пусть идут в службу занятости их всех устроят ,но на российскую зарплату от 12000-40000 рэ ,а не на сингапурскую 4500 долларов. И нечего их жалеть. Попробуй русский Иван в любой их республике нелегально работать. сразу выдворят а то и посадят.

Мерлин 72
10 янв 2022 в 23:24

Подтверждаю, и у меня случай был Джамшут и Равшан нервно курят. Старую баню разбирали и готовили место под новую, а им дали работу - разобрать и сложить штабелем стройматериал, отсыпать песком участок под будущий фундамент бани, и заодно 3 метра забора поправить нужно было. Пока мы с другом размечали под фундамент на них не смотрели и вдруг мой друг упал и стал ржатььь я обернулся и тоже упал так как стоя смотреть на их "забор" было невозможно, досками плетень сплели, как бобры хатку и стоят типа так и нужно.."начальника евро, у нас так у всех делают" пока мы ржали соседка старушка пинками их выгнала и за 2 минуты забор заколотила..плюнула и ушла..До сих пор как вспомним так ржем пол часа.. Так же и штабелировали - просто развалили и стоят курят..и песок через грядки тачками возили.. Застрянут в гряде и стоят.... Мы им так по тропинке нужно.. Ой.. Не говорите..