Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Реставрация пожарной каланчи в Тюмени проходит с нарушениями»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
15 дек 2021 в 02:19

То есть прежнее здание с документацией вас устраивало? Что то не много желающих реставрировать старую Тюмень.

Гость
15 дек 2021 в 03:04

А какая разница фасад какого здания изуродует очередная Пятёрочка или Магнит?

15 дек 2021 в 07:29

Когда университет сносит историческое здание в центре города это хорошо , этого надзорные органы не замечают.
Когда реально уродуют центр высотками на набережной ,этого они не замечают.
Когда в центре ЦУМ ляпает очередное убожество этого они тоже не замечают .
А тут разваливающее здание пытаются сохранить ,то все сразу заметили.

15 дек 2021 в 07:34

Как обычно налетели комментарриальные коршуны, слышу звон, да не знаю где он. Прочь руки????
Стены капитально выложили новые из кирпича, метр или полтора в грунт сделали гидроизоляция теплоизоляцию, внутри укрепили шедеврами каркас целиком. дом в доме получается. окна зимой не ставят и рано еще.
а самое главное, злые люди думают, что вот так и останется кирпичная кладка. а ведь дом будет полностью заштукатуренный. и кладка аккуратная, кстати. вы сначала придите посмотрите как оно, а не бросайтесь злыми комментариями. хорошо, что нашелся собственник и начал ремонт! хорошо!
будет красиво и аккуратно!
еще бы вместо пня дерево посадить новое у перекрестка. раньше там кривое старое было.
что будет с деревяшкой во дворе не известно, деревья спилят однозначно, а это плохо!

Толик
15 дек 2021 в 09:15

2 этажное здание было сильно "уставшим", над всеми оконными проемами были большие трещины, под окнами первого этажа кирпич выкрашивался. Они просто облицевали разрушающееся здание кирпичом и все. Сколько эта поделка простоит никому не известно. Я бы побоялся в такое здание заходить

15 дек 2021 в 10:52

Не знаю как там со СНиПами, но фасад явно не совпадает с оригиналом, а это, пожалуй, самое важное для исторических зданий. Осталось крышей до бить всё это безобразие и макушку на башне сделать не такую как была и всё - прощай история.

15 дек 2021 в 18:06

Древние архитектурные здания г. Дрездена были стёрты с лица земли во время бомбёжек во 2 Мировой войне. Уничтоженные здания восстанавливали по старым чертежам. Весь Дрезден стал новоделом.
Так, что если и у нас новодел - это ничего страшного.