ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
10 дек 2021 в 11:45

Вечно какие-то проблемы в поликлиниках, под номером 5, в городе Тюмень(Как заметно из СМИ), то очереди, то драки, то ещё чего, в других вообще всё пусто, и спокойно... И, что все идут только в эти поликлиники под номером 5... Будто большинство живут только в тех районах города, где филиалы поликлиник номер 5... Как и на Яндекс такси ездят, а там тоже всегда что-то бывает, тоже по заметкам из СМИ, будто других такси нету... Но, это сравнение, возможно было немножко не в тему... Так, по схожей аналогии, и заметкам из Тюменских СМИ за долгое время... Как будто люди сами идут туда, где частые проблемы, и которые постоянно на слуху... Выбор же всегда есть... Что в такси, что в поликлиниках, что во всём, остальном-другом, так, снова к слову...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 11:53

Пример. Хирург 2 поликлиники Бубен
бесплатно не запишешся, зато вас запишут к нему на ближайшую среду платно в докторе А. Но как врач - это коновал, у такого "врача" главное деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 11:53

Когда то Тюмень была удобная во всех отношениях городом... И медицина работала хорошо...

ОТВЕТИТЬ
горожанка
10 дек 2021 в 11:55

То, что бюджет медицины урезали, безобразие.
Сестёр точно не хватает. На приёме терапевт, когда я последний раз сидела в очереди, работала одна. Она не может уложиться в жалкие несколько минут, чтобы разобраться с болезнью, напечатать все назначения. Да на одно время назначено 2 человека и регистратура отправляет сюда же тех, кому, например, надо выписывать льготные лекарства.
Ещё до пандемии у кабинета могло быть и 3 очереди, причём раньше других принимали тех, кто по платному договору проходил комиссию.
И в советские времена анализы, например, принимали только с 8 до 9., перед лабораторией народу, как сельдей в бочке. Но вот до драк дело не доходило.
Просто, когда агрессия постоянно льётся из зомбоящика, почему бы не особо культурному пациенту не распустить руки.
И да, ковид всех сделал более нервными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2021 в 11:57

"Всей семьей ходили к хирургу..."- мне кажется это многое объясняет.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2021 в 12:06

Где успокоительное от Малыгиной? что у нас или у них всё хорошо.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 12:26

врачи по ощущениям идут работать в платные клиники , молодые не выдерживают жесть , которую устраивают больные пациенты . А платные открываются как грибы после дождя , вот и думайте почему , как и кто виноват

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 дек 2021 в 12:41

В очереди к врачу пациенты могут сделать друг с другом что угодно, но ни разу никто из руководства поликлиникой (N 2) не поинтересовался, что за шум и крики около кабинетов. НИКОГО ни в поликлинике, ни в больнице судьба больных не интересует,полагаю, скоро будет увеличение летальных исходов по многим заболеваниям, не только по ковиду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 12:51

Врачам надо платить по кол -ву принятых людей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 12:54

В 90-х, начале нулевых - всегда можно было прийти в поликлинику в любое время и в порядке очереди попасть на приём через пол часа, не было никаких предварительных записей. С тех пор население Тюмени выросло почти в 2 раза, а больницы те же остались

Лекс
10 дек 2021 в 14:13

Путин опять дал команду увеличить зарплаты медикам, но что за тупость надо количество врачей увеличивать и проблем не будет. Ежу понятно

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2021 в 14:15

Что происходит ? Куда подевались контролирующие органы? У кого спрашивать? А гарантия на 5 хотя бы лет есть? У меня одной пломбе 25 лет!!!…спросила я у админа , оплачивая лечение зуба за 9000.. внятного ничего не услышала…

Гость
10 дек 2021 в 14:58

В нашем поселке раньше было две поликлиники, зубной кабинет и многие другие узкие специалисты, а так же двух этажная больница, где люди могли лежать и получать лечение, сейчас остался один фельдшер, которой уже под 80 лет и одна медсестра, чуть, чуть моложе, если кто еще в силах дойти поставят укольчик, если нет, выживай как хочешь, спасибо путину за оптимизацию медицины.

Гость
10 дек 2021 в 15:23

Давно пора разделить потоки больных.Для пенсионеров построить и открыть отдельные филиалы,у них времени больше,чем у работающих,поэтому не нужно сталкивать две эти категории лбами в очередях!😐

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
10 дек 2021 в 16:09

уважаемые журналисты! предложите нашему департаменту здр-ия попробовать самим записаться через приложение Медицина72 к любому врачу, а еще лучше записать своего ребенка (может тогда зададутся вопросом, а стоило ли оно таких денежных затрат, чудо это приложение), прийти на прием, отсидеть все очереди, попробовать записаться к профильному врачу? представляете, как рейтинг у депздрава поднимется (ну это им как стимул что ли). им то хорошо, они пару звонков сделают и идут к лучшим врачам, а мы просто на осмотр попасть не можем.
в поликлинике 5 детского лора не было почти год. кабинет есть, оборудование новое, а врачи все сбежали. а дети с аденоидами каждый второй

Оля
10 дек 2021 в 16:09

Да просто прошла удачно Оптимизация здравоохранения! А вообще какой смысл ходить в больницу не понимаю. Там давно уже не лечат, а ко лечат, работают на фарминдустрии и не более.

Гость
10 дек 2021 в 16:34

Вина федерального правительства.А местные власти боятся лишнее движение сделать, своё кресло держит.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2021 в 18:27

По поводу вакцинации, специально за два дня перед предпологаемой датой прививки пришла уточнить нужна ли запись в этот кабинет. В регистратуре мне четко ответили - В этот кабинет БЕЗ ЗАПИСИ, все в порядке живой очереди, я переспросила - мне ответили так же. В итоге прихожу я через два дня на вакцинацию и врач с порога - Вы по записи? здесь только по записи! Я конечно все понимаю, но кто у вас сидит в регистратуре??? они вообще соображают? Хотела как лучше, получилось как всегда. все через одно место в ваших больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 18:50

Все очень просто - рыба гниет с головы. Деньги, которые мы с вами, дорогие граждане, отчисляем из собственного кармана - давно распилены теми, кто их распределяет между собой, а не на необходимых специалистов, кабинеты, оборудование и т.д. Если бы все финансы шли куда надо а не в карманы чиновников, не на мерседесы главврачей и т.д. то хватало бы и специалистов, и доучившиеся детки бы не бежали из бюджетных гос учреждений в платные и за границу, а продолжали работать ради людей, а не бабла. Но увы, тот кто делает для людей - как принято в нашей стране - дохода не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 20:23

Конечно лучше деньги в полицию, армию, росгвардию определить , чем в медицину и образование. Политические игры , где играют на безопасность самих себя

валерий
10 дек 2021 в 20:37

Так надо спрашивать Голикову! Кто дал команду вот так оскотинивать людей?Это не только ведь в Тюмени.Да и бесплатных поликлиник у нас нет. Всё оплачено через полис.

Гость
10 дек 2021 в 20:42

Пора все бесплатные клиники ликвидировать за не профессионализм и давать деньгами

Гость
10 дек 2021 в 21:00

Народ вполне готов для гражданской войны 2.

Маслова Елена
10 дек 2021 в 21:52

Не очень понимаю причину- нехватка врачей. В Медакадемию недобора не наблюдается. Кжегодео выпускают десятки врачей. Где они?. Нужны административные решения, которые обяжут стулентов, на обучение которых государстао тратит средства, отрабатывать в регионе обученичя
В поликлинике тожк пускает руководство ситуацию на самотек. Это нкреально записывать по 3- 4 человека на одно время и еще живую очередь устраивать. На то оно и руководство, чтобы решать оргаеизационные вопросы, а если самим не удается решать, то ставить их перед департаментом здравоохранения. Больные не должны сами разборки устраивать. Не надо превращать нас в стадо. Кстати медицина у нас не бесплатная. Каждый прием тоже оплачивается, но только не пациентом, а страховой компанией. Хотя по-большому счету , пациентом, потому что все мы платим налоги. Мое мнение, дкпаптамент здравоохранение и местные власти просто бездействуют и не решают проблему. А врачи и больные не виноваты.

Сергей
10 дек 2021 в 22:56

В поликлинике № 5 под руководством Беленькой В.А.,творится полный беспредел, как в отношении сотрудников, так и в отношении пациентов. Зарплаты сотрудникам выплачивают не в полном объёме, нет премий, нет индексации заработных плат. Сотрудники и водители работают по 12 - 20 часов., тем самым нарушая ТК и создавая угрозу на дорогах. В поликлинике, толпятся очереди больных....Руководство считает поликлинику своей фирмой, и могут делать что хотят...Граждане, будьте бдительны.....

Аноним
10 дек 2021 в 23:38

А что удевлятся то. Чем дальше тем хуже. Хорошего уже ждать не стоит. Люди уже хуже животных. А дальше ещё хуже будет. И если хоть чуточку сделать мир идеальным то это три века придётся делать. Чтобы у человека были мозги на месте

11 дек 2021 в 00:26

Дефицит медиков??? У нас в городе ЕСТЬ медиц.академия!? Есть. КУДА деваются её выпускники?? Да-да, НЕ в гос.поликлиники, конечно, не смешите мои тапки. А СКОЛЬКО ЧАСТНЫХ расплодилось!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 дек 2021 в 00:54

Беда в том, что такое положение дел не только в нашей Тюмени, но и в других городах и весях. И ковид здесь совсем не причем. Сама системы здравоохранения больна. Как раз по тому как организован первичный приём можно судить о её работоспособности. Именно от первичного приема в поликлинике , ФАПе итд и напрямую зависит длина пути каждого из нас и результат лечения. На сегодня, по данным РОССТАТА, смертность самая высокая со времен ВОВ! Уважаемые сограждане, вы только задумайтесь - только в военное время смертность была выше той, которая сейчас!!! В её структуре первенство и с большим отрывом у ИБС, инфарктов, а не у ковида про который нам всем ежедневно рассказывают. В этой ситуации нужно задать вопрос - Нужна нам такая система здравоохранения? Про эффективность работы этой системы даже и вопрос то не нужно ставить. Но, если систему нужно строить новую, поскольку реформировать в ней уже нечего, нужны запланированные бюджетные расходы. Логично, правда? А что у нас с бюджетом на медицину на 2022 год? Правильно, он меньше, чем в текущем году. То есть систему никто менять и не планирует. Отсюда вопрос - Сохраняться ли очереди в поликлиниках г. Тюмени в 2022 году? Здесь я буду заканчивать свои рассуждения и, как у Эдуарда Петрова в "Честном детективе" - выводы делать только вам.

Виктория
11 дек 2021 в 01:03

Бесплатной медицины нет. Гос медицина существует на налоги . Так что обслуживание должно быть качественное.

11 дек 2021 в 01:36

Мы все прекрасно понимаем, что врачей не хватает! Но когда у меня что-то заболело, я знаю, что меня никто не примет и пытаюсь несколько дней дозвониться, чтобы записаться к врачу. Записывают недели через две. Таким образом приходится ждать три недели приема, Но, проблема -то не ушла! Все
То время что-то болит, а ты терпишь! Приходишь в поликлинику за полчаса до приема и спрашиваешь, кто по записи впереди меня. Если есть, пропускаю, если нет таких, то говорю всем, кто в очереди, что я буду заходить по времени. И тут начинается!!!!народ начинает возмущаться, что они сидят час или два, что я такая наглая, что совести у меня нет и т.д. Я всем спокойно говорю, что у вас что-то заболело, вы бежите сразу и не хотите ждать, а я болею три недели и все это время ждала, и всегда прохожу по записи!
Я не злой человек, наоборот могу помочь любому, но в данной ситуации виноваты сами люди! У моей дочки поднялась высокая температура, сильно заболела! Я звоню в скорую, те переадресовали в поликлинику, а те уже мне перезвонили и сказали, что они не приедут, так как врачей не хватает и сказали самим явиться в поликлинику. Мы пришли , а там очередь 40 человек! Мы просидели 3 часа , а нас никто не пропустил и мы так и не попали на приём. После этого я всегда стараюсь записываться и иду по времени! Единственное кого я могу пропустить , это мамы с грудничками, инвалидов и беременных женщин! Все!

Звонила в Департвмент здравоохранения,ответили-нехватка врачей,т.к большинство ушло работать в красную зону!!!

Гость
11 дек 2021 в 06:38

Всё это новомодное слово от правительства страны оптимизация! Они бы лучше правительство страны оптимизировали, только без обнуления сроков или ещё чего нибудь, Путин всём странам помагает кроме своего народа, обдирает как липку в виде налогов и штрафов!

гость
11 дек 2021 в 11:58

Вера,ты завтра придешь сюда,ну да дома скушно сидеть,вот и приду,вот такой монолог услышал от двух бабулек в п-ке.На самом деле очень много пожелых,которые ходят просто так ,потолкаться ,поругаться и т.д.

Гость
11 дек 2021 в 12:10

ПЛАТНАЯ Поликлиника Нигинского!
Бордак, ходил на приём к врачу. Запись по времени, сидишь в очереди, отсидел. Пришёл на следующий приём, забыли часть анализов назначить, сдал. Пришёл на приём, анализы ещё не готовы, позвоните завтра все скажем по телефону, позвонил, ваши анализы не сделали Вы их не оплатили (хотя все оплачивал), приедте разберитесь, потом на приём. И ЭТО ВСЕ ПЛАТНО!
Я культурный человек, но очень хотелось врача послать так далеко, что бы он не вернулся....

Патамушта
11 дек 2021 в 14:06

У КАЖДОЙ СИСТЕМЫ ЕСТЬ ЛИМИТ. Не болейте. Все на лыжи!

Иван
11 дек 2021 в 21:48

Здравоохранение сегодня на самом низком уровне, низкая зарплата, коррупция, отсутсвие желание работать молодых врачей. Полис ОМС превратилась в просто бумажку, хотя именно этот документ подтверждён денежным эквивалентом. Также , специально бесплатные клиники, создают такие условия, чтобы люди шли в платные клиники. В общем срочно надо требуется реорганизации, в данной отрасли давно ничего не делали.

Тюменка
13 дек 2021 в 12:42

Очень много негатива в адрес 5 пол-ки( московский тр-кт 35а), но это факт! Может действительно пара поменять руководство, которое не хочет или не умеет настроить потоки больных в филиалы, увеличить штат врачей.Оказание медицинской помощи в этой поликлинике просто УЖАС!!!

Гсвг
15 дек 2021 в 18:54

А может быть во всем виновата долбаная оптимизация здравозахоронения, а?