ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
8 дек 2021 в 18:04

Вроде как по закону, родственников в в госструктурах, в прямом подчинении нельзя иметь? Или есть какие-то послабления на этот счёт?

8 дек 2021 в 19:31

Сам процесс ареста конечно очень трогательный и влечет за собой много тайн,но почему то радуют сегодня эти новости.Пора браться уже за всех без разбора и приличных оставлять,а вот у кого проблемы,то сразу вон и конфискация по полной.Хотя на самом деле зажравшихся сразу видно,они не по средствам живут,и родня вся там же замазана.Как правило на всех контрактах везде свои люди с разнообразными фирмами,подрядчики,заказчики и прочие схемы все завязаны и % только так отлетают из бюджета,а потом на остальные ммммм ну допустим 70-60% начинают что-то шевелить,вот так поголовно и везде.Простой прораб,дизайнер,архитектор после оплаты бежит за своими%,ну а на чинушном таком уровне сами понимаете какие возможности у людей,они все водоемы дачами застроили,просто так уже ко многим на берег не подойти,номера на тачках у всех красивые и тд и тп.Живут и работают ради возможности как карман набить и свалить быстрее где потеплее.

Фото пользователя
8 дек 2021 в 18:49

Эй вы там « на верхушке»! Когда уже нажретесь?

Фото пользователя
8 дек 2021 в 17:44

Вот какой хороший мальчик, всё маме отнёс!

8 дек 2021 в 17:43

Во сюжет, теперь ждем продолжения кто кого крышевал, кому на лапу давал и в том духе

8 дек 2021 в 19:07

Наша администрация на первом месте по кумовству и родственным связям.

8 дек 2021 в 19:26

во всей админитстрации проверить родственные связи.

Гость
8 дек 2021 в 18:07

Васильева украла несколько милиардов и сидела дома под домашним арестом до суда а за 5 мл садят в тюрьму????? Где логика и справедливость??? Или как в бандитский Петербурге. Украл велосипед посадили!!! А украл вагон с ними условно))) Где логика!?

Гость
8 дек 2021 в 17:43

Смотрел как-то тележурнал мохнатого года из советского времени, не помню название, но там темы на злобу дня советской страны затрагивались. Так вот звучали там те же фамилии, что и сейчас на слуху в тюменском административном аппарате. Вся эта гнилая клановость ещё с тех пор тянется, передают должности своим выродкам по наследству, придумывают для них всякие нелепые должности, лишь бы при бюджетном корыте работали ложками

8 дек 2021 в 18:07

кристально честные чиновники, работали, не покладая рук, пытаясь улучшить жизнь простому рабочему человеку. Российский чиновник не может украсть - это все знают...

8 дек 2021 в 23:46

5млн для дорожного департамента! Да это пыль подноготная! Это как если вы стёрку карандаш или файл с работы домой припрёте. Смешно читать. Раздули...

8 дек 2021 в 18:05

Семейная ОПГ получается

Гость
8 дек 2021 в 18:15

Мда..уж..повезло им что не при Сталине живем..расстреляли бы и делов то..но сейчас их будут год судить, потом выйдут сроки давности, а потом вернётся на работу замом к фиктивному руководителю..или откроет фирму..под прикрытием "своих из администрации"..будет выигрывать тендоры "случайно"..

8 дек 2021 в 19:31

В каждом департаменте сидят вот такие вот, только почему их не шерстят?! Да потому что делятся с кем надо… А эти решили пожадничать…

Гость
8 дек 2021 в 17:59

Семейный клан.

Гость
8 дек 2021 в 18:41

Так и будет,год условно и штраф 50т.р.

МАЕ
8 дек 2021 в 21:34

Как-то это всё уже не удивляет. Порочная система, вертикаль власти, всё повязано снизу до верху. Саакашвили в Грузии, самой коррумпированной из бывших союзных республик, смог обуздать коррупцию, свести её до минимума. Значит, всё дело в главе государства, его политической воле и честности перед своим народом.

8 дек 2021 в 19:04

Бюрократы-то пугливые пошли. До всей этой пошлой истории на сайте департамента был телефонный справочник с указанием ФИО специалистов и их должностей. Теперь Фролова с позором снесли с сайта, а вместе с этим и всех остальных, оставив только номера телефонов отделов. Указаны теперь только два зама - Васенин и Ташланов. А если проверить деятельность Ташланова, то у правоохранительных органов добавится интересной работы и фактуры. Попомните моё слово.

Гость
8 дек 2021 в 17:42

банда

Гость
8 дек 2021 в 18:53

Мамаша Гавс? Братья ещё должны быть где то там же

Фото пользователя
9 дек 2021 в 08:06

Урааааа!!!!! Город чистый! Глины нет! Закройте. Ещё кого нибудь с администрации и ещё лучше станет! Лишний раз доказывается, чем меньше аппарат чинушей тем легче жить народу.

Гость
8 дек 2021 в 19:22

Семейный подряд...яблоко от яблони...

Гость
8 дек 2021 в 20:28

Тюмень на одном из первых мест в стране по уровню коррупции

8 дек 2021 в 17:36

Жалко, а так бы новый год под звон курантов с шампусиком и 5 миллионами. А так макароннами кампотом и отбой 22:00 :(

Гость
8 дек 2021 в 17:57

Сечка+перловка

Гость
8 дек 2021 в 19:07

Кому известно что она была сотрудницей департамента? Родственникам нельзя работать в одном учреждении и среди сотрудников ее нет. Проверяйте хоть иногда информацию

Гость
8 дек 2021 в 19:08

Вот и маму в заложники взяли, все по классике силовиков.
Удивительное рвение.

Гость
8 дек 2021 в 20:26

Многие они подельники - родня коррупционеров. Прекрасно знают, откуда ноги растут и тоже замараны.

Гость
9 дек 2021 в 05:39

А точно 5 лямов? Мож больше?

Имею право
9 дек 2021 в 08:23

В Китае расстреливают за это, пачками, видео смотрела.

Гость
9 дек 2021 в 07:06

думаю, просто подставил свою маму, будет теперь сидеть и жалостливые песни про маму петь

Гость
8 дек 2021 в 20:31

Спасибо тем, кто раскрыл это преступление. Работайте, братья.

Гость
9 дек 2021 в 07:01

И мамок сажать, и деток и внучков. Тогда будут красть меньше. Но будут.

Никола
9 дек 2021 в 07:48

Что там по закону, возместить ущерб в 20-кратном размере?

гость
9 дек 2021 в 08:24

семейный подряд рулит.

разумный человек
9 дек 2021 в 08:56

не поделился.

Гость
9 дек 2021 в 20:02

Организация Департамент Дорожной Инфраструктуры и Транспорта выступала заказчиком в 1395 государственных контрактах на сумму
60 308 892 546 руб.

Гость
9 дек 2021 в 20:13

вот теперь понятно стало почему скрыли список специалистов департамента - там походу куча фирм на них висит

Гость
10 дек 2021 в 00:48

Так мама и научила

видели, проходили
12 дек 2021 в 09:58

козлы в поисках козла отпущенья

Гость
8 дек 2021 в 23:41

Вы что хотите как в Китае?И не надо раскачивать лодку,потому что времени на раскачку нет.