Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что грозит сотрудникам и бизнесменам, если они не будут проверять QR-коды у тюменцев? Ответ властей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ425
Фото пользователя
5 дек 2021 в 14:38

Кто попало не имеет права проверять мои документы, темболее мед.тайну

Владмир
5 дек 2021 в 14:39

Новости только одни налоги и штрафы более не чего .

Гость
5 дек 2021 в 14:42

Вы о чем??? У нас не вводили режим ЧС!!!!

Евген
5 дек 2021 в 14:46

Qr код? Это что?

Гость
5 дек 2021 в 14:48

Моор!! Что делать людям с медотводом? У нас нет кюаркода, нас никуда не пускают и вы не решаете этот вопрос!!!
За что нас наказали???

Гостья
5 дек 2021 в 14:48

В Гудвине уже паспорт не смотрят, спрашивают дату рождения просто.

Гость
5 дек 2021 в 14:50

Во время САМОИЗОЛЯЦИИ ( которую обьявили в Тюмени), многие предприятия и магазины работали.
Многие находились в непосредственной близости рядом с администрацией города. Но что, то ни кто не запрещал им работать...
А сейчас ВЛАСТЬ хочет проверять магазины на QR коды ??? интересно как это сделать ???
У нас массочный режим уже 2 года, сколько предприятий было за это время оштрафовано ??? Во многие магазины хожу без маски, не вижу в этом НИ КАКОГО СМЫСЛА, т.к. ВЛАСТЬ не намерена бороться с вирусом.
А умру я или нет , пусть не волнует ни кого.
А если люди вакцинированные бояться что я их заражу, то может пора подумать имеет ли вакцина защиту или нет ....

Тяжело из океана вычерпать воду ложкой.

Гость
5 дек 2021 в 15:00

России грозит фашистский режим с этими кодами.

Гость
5 дек 2021 в 15:11

Какой смысл этих куар-кодов???
нИКОМУ не нужны ЭТИ КУА-КОДЫ!!

Гость
5 дек 2021 в 15:29

Если бы про это все мне сказали года 3-4 назад - ни за что бы не поверила!

5 дек 2021 в 15:47

Штраф за отсутствие клейма фашизм какой то

Гость
5 дек 2021 в 16:04

Вот докапались с этими прививками. Очень подозрительно.

Антон
5 дек 2021 в 16:07

"...угроза возникновения.."
вообще такие формулировки из законов и приказов нужно убирать, должно быть четко описано что где и как. А то под угрозу можно хоть что подтянуть.
Сейчас угрозы вообще нет. Вирус ходит 2 года, уже все им или переболели и получили иммунитет или умерли. А все что происходит это бестолковые действия медиков. У них сейчас все диагнозы сводятся к ковиду и других диагнозов не ставят. Поэтому и смертность и осложнения потому как лечат не от того. Раз эпидемия значит у всех ковид.
Ну и конечно все сводится к бабкам...
сначала под видом "для покупателя ввели datamatrix коды на товары (сечас на молочные продукты ввели), а каждый такой код стоит 15 коп. посчитайте сколько бабла течет только кому-то в караман за код кооторый почти нифига не стоит (окупаемость датацентра неделя, а остальное чистая прибыль) , а сейчас то же самое делают с вакциной и qr кодами. Качают бабло из казны и народа.

А в ТЦ никто сейчс не имеет права проверять ни qr код ни документы. QR-код сообщает мою медицинскую тайну, а пасспорт мои личные данные. Хотя, нет показать им могу, но без использования ими цифровых технологий.
Так что если надо проверять, ставьте полцейского на входе и медика.

Гость
5 дек 2021 в 16:15

"Угроза возникновения ЧС" это что-то новенькое.

Гость
5 дек 2021 в 16:23

Ну что за бред. Выписывать штраф за то, что не прописано ни в одном законе. Поделили людей с клеймо и без. Штампуют свою вакцину всем без разбора, а кто не хочет участвовать в эксперименте, во враги записывают. Сразу вспоминаю нацистов, которые так же клеймили людей. Где же в нашем государстве хваленая демократия. Просто интересно, чего боятся привитые , они же защищены(они не заболеют, а если заболеют, то легко😂).

Настя
5 дек 2021 в 16:24

Режим ЧС никто не вводил вобще-то...

Настя
5 дек 2021 в 16:25

+

Михаил
5 дек 2021 в 16:34

Цифровая маркировка людей это фашизм, это подтверждено на Нюрнбергском процессе, ограничения прав и свобод людей за отсутствие клейма ни что иное как сегрегация, преступление против человечности...

Гость
5 дек 2021 в 16:42

куар код это не документ вообще .о каких штрафах может идти речь ,а говновакцина дело добровольное !!!!!

5 дек 2021 в 16:52

Путин опять не при чем по любому 😂

Маша-простокваша
5 дек 2021 в 17:08

Судя по заголовку-расстрел

Человек
5 дек 2021 в 17:21

Понятие "угроза возникновения чс" уже введено во все регламентирующие документы, где раньше говорилось только о чрезвычайной ситуации. Куаркоды узаконятся в декабре. Так что все рассуждения о незаконности - просто пустые сопли.

5 дек 2021 в 17:24

Тоже есть медотвод , могу ходить в торговики и так далее , но где будут требовать куаркод принципиально не буду ходить . Даже если как сейчас сделали дл 18.00 а потом код даже при таком раскладе посещать такие заведения не буду !!!!

5 дек 2021 в 17:28

Ничего не грозит. Суд не примет их сторону.

5 дек 2021 в 17:32

Здесь модераторы прям конкретно подчищают , пропутинский сайт полностью . Видимо валюту получаете из бюджета страны .

Человек
5 дек 2021 в 17:53

Поражает бесчеловечность по отношению к людям с медотводами. Зачем над ними издеваться, заставляя тратить силы, время, нервы и деньги на ПЦР- тестирование? И пронумерованные, и непронумерованные ОДИНАКОВО заражаются, становятся носителями, болеют, а значит могут быть распространителями инфекции.

Гость
5 дек 2021 в 18:27

Да, сколько здесь не хороших камет написано против QR и вакцинации. Но так нельзя. Вся страна борется с ковидом. Врачи у нас настоящие герои. Они каждый день спасают людей от ковида. Каждый день более тысячи человек умирает от ковида, и по 35 тыс., заражённых. Чем писать каметы против ковида - 19, лучше вступайте в волонтерское движение. Помогайте врачам, довозите их бесплатно до работы на своем авто, готовте для наших врачей - героев обеды и приносите в больницы. Помогайте пожилым людям покупать продукты в магазине, носите маски и вакуинируйтесь. Наш президент В.В ПУТИН, сказал только мы все вместе победим эту эпидемию ковид - 19.У нас в РОССИИ есть волонтерское движение "МЫ ВМЕСТЕ", так, что вступайте в волонтерское движение.

За отставки!!!
5 дек 2021 в 18:29

Нет никакого режима ЧС,хватит дурить людей!!!Все равно не поставим,ваш ,никем не признаннный,вовкин шмурдяк и никаких кодов!!

Против кодов!
5 дек 2021 в 18:34

В ТЦ ,хоть и сделали одолжение,разрешили временно, без кодов,а магазины -полупустые стоят,никто не побежал,игнор и бойкот продолжается.Молодцы-люди,так и надо делать-хватит над нами издеваться !Бессовестные!Отменяйте все !Достали!

5 дек 2021 в 18:36

А что будет грозит этим властям за незаконные режимы и ограничения?

Гость
5 дек 2021 в 18:39

Позволю заметить, ни ЧС и логдаунов не эпидемий не вводилось, а местные князьков на холопов обозлились

Гостья
5 дек 2021 в 18:59

Почему нельзя помыться в бане

228
5 дек 2021 в 19:03

В любой ТЦ можно зайти без QR кода, был в Кристалле, Панаме, Вояже, Гудвине...охранники забили уже на этот бред

Андрей
5 дек 2021 в 19:08

Все ограничения введённые не федеральным законом
- незаконны. Ау , прокуратура , вы где ?! Тут на несколько статей УК РФ тянут все эти хотелки властей. Или вы только по указке сверху работаете. Где юристы ?! Почему не обжалуют эти незаконные указы.

Ник
5 дек 2021 в 19:13

Нет ку ку кодам, фашизм не пройдет

Елена
5 дек 2021 в 19:17

А разве у нас введён режим ЧС? У нас действует театр абсурда, не более. Настоящий режим ЧС не вводим с поддержание людей и бизнеса, но исправно штрафуем. На каком основании???

Гость
5 дек 2021 в 19:17

Сегодня день волонтёра. Наш президент В. В. ПУТИН поздравил всех нас с днем волонтёра.

5 дек 2021 в 19:18

временно пошли на встречу народу, но это не значит, что все образуется, с 01 февраля QRепостной код будет принят Правительством и тогда гайки закрутят. Расслабляться не стоит, бороться, бороться и еще раз бороться против антинародных законов!

Николай
5 дек 2021 в 19:23

значит зашел в 17:30 а в 18:00 ты превратишься в тыкву где то это уже было))))

В Оке'е на Профсоюзной вообще не проверяют QR-коды!

Тюменка
5 дек 2021 в 19:30

Ковид приходит после 18.00? ))

5 дек 2021 в 19:34

Лучше смерть от ковида чем терпеть это унижение с аусвайсами! Не нужна нам такая ваша забота! Превратили людей в антиваксеров и куарастов, а в общем стадо баранов и быдло.

Гость
5 дек 2021 в 19:34

Дорогие друзья! Сегодня в нашей стране праздник ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА! Наш президент В. В. ПУТИН поздравил всех нас с этим праздником! У нас в нашей ВЕЛИКОЙ РОССИИ есть волонтерское движение "МЫ ВМЕСТЕ" Волонтеры это люди которые помогают ВРАЧАМ бороться с ковидом, помогают пожилым людям приносят им продукты, и помагают нашим ветеранам ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, и делают очень, очень много добрых дел для наше страны. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС!

ИМХО
5 дек 2021 в 19:43

С детства нравилась процедура "дышите-недышите" в кабинете у врача, но тогда мне не была понятна процедура, а теперь упростили(уточнили): " Дышите в тряпочку и не дышите без qr-pass "

Шаман
5 дек 2021 в 19:59

Темные и светлые, - инь и яннь-об'еденение!!!

5 дек 2021 в 20:24

В соответствии с "Правилами" они действительно могут требовать. Вот только требовать предъявления кодов может "специально уполномоченное лицо", ну никак не охранник в магазине. Просто потому, что это личная медицинская информация. А еще, вот забава, в тех же Правилах написано, что органы власти обязаны нас обеспечить СИЗ - иными словами, если вы идете в магазин, автобус или еще куда, вы вовсе не должны покупать маски за свой счет. Там много претензий можно выкатить за то, что некомпетентные "товарищи" решают проблемы за наш счет. Предлагаю выбрать Губернатором меня. Обещаю продумывать все решения, а не тупо следовать за Москвой. И, что важно, я никак не связан с нашей "любимой" властью - так-что с удовольствием дам пинка и чиновникам из Роспотреба и и кое-кому еще. С удовольствие доведу дела до уголовного преследования. Вот прямо с удовольствием!

Гость
5 дек 2021 в 20:49

Режим повышенной готовности и ЧС , да даже угроза ЧС где она . Что за бред и нагонение страха ? Все эти события разные !

Сергей
5 дек 2021 в 21:00

Цирк какой то, слов нет.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 21:12

У проверяльщиков QR есть?

Гость
5 дек 2021 в 21:18

Какое-то запугивание штрафами.???
Ну не хотят люди заходить в Торговые центы по этим куар-кодам, не хотят люди каждый раз унижаться, просить , чтобы пустили в торговый центр и показывать код и паспорт.