Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привитые какой вакциной тюменцы болеют чаще? Показываем понятный график»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
4 дек 2021 в 12:06

Считается, средняя вирусная продолжительность 25 месяцев. Не, ну понятно, раз на раз, да и новые появляются, но всё-таки.
Если по средней считать к активизированию ковида в России. То к апрелю 2022 может стихнуть

Гость
4 дек 2021 в 12:07

Какой выбор,Вы о чем,журналист?какая есть,такую и делают! И не надо писать,что ваксеров больше ,чем антиваксеров!если бы не принудиловка!

Дочь офицера из Бровар
4 дек 2021 в 12:08

Совсем не выбирают Ковивак. В советское время покупатели в магазинах совсем не выбирали колбасу и джинсы. Они выбирали салат из морской капусты и берёзовый сок.

гость
4 дек 2021 в 12:13

900 000 вакцинированных в области - это должно быть переколото около 80% взрослого населения. Знаю только двоих - и то даже не близкие знакомые. Все остальные - родня, друзья - непривиты. Сдаётся мне, цифры рисуют так же, как голоса за ЕР.

Гость
4 дек 2021 в 12:33

Вы там совсем??? КовиВак не пользуется популчрностью??? Сколько желающих его поставить, но его днем с огнем не найдешь - по блату всё! А Спутник не выбирабт, а приходится ставить.

Александр
4 дек 2021 в 13:16

Всё зависит от иммунитета человека, я от гриппа никогда не ставил, подруга по работе поставила от гриппа и переболела с осложнениями в больнице три недели. Знакомые пенсионеры переболели коронавирусом не менее восьми дней без осложнений без прививок, полицаи зверствуют составля акты за тряпочку на лице, не подписывай и не соглашайся.

Гость
4 дек 2021 в 13:33

Читать уже невозможно про эпивак.привтлась и не болела,и не пожалела...

4 дек 2021 в 13:33

Т.е. вакцина вообще не помогает и статистика это подтверждает.
По официальным данным на 02.12.20г. количество заболевших с начала пандемии - 18587 в Тюменской области, т.е. это 2% от населения Тюмени, а от Тюменской области еще меньше.
Первые вакцины обычным людям стали делать в марте 2021г. На 01.04.21 количество заболевших 33655 человек. На сегодня 04.12.21 количество заболевших 81812. Т.е. с конца марта по декабрь заболело 48 157 человек. Из них больше 20 000 вакцинированные. И если учесть, что апрель-май-июнь вакцинированных все-таки было мало, то получается заболевших вакцинированных больше, чем невакцинированных.

Гость 2233
4 дек 2021 в 13:35

Откуда такие данные про КовиВак? С лета пыталась его дождаться, но он , видимо, был предназначен не для простых смертных. Зачем искажать информацию?

Гость
4 дек 2021 в 13:36

Более релевантной была статистика отдельно по г.Тюмени и отдельно по районам области.

гость
4 дек 2021 в 13:41

Да. Статья ниже дна. Они не понимают , что пишут .Это статья наоборот антиреклама прививок . Заразилось всего 20 тысяч человек привитых. Если учесть , что на момент массовой вакцинации у нас уже числилось более 50 тыс больных ,то думайте сами .2 /3 заразившихся в последние 2 месяца привиты. Вы "журналисты" за или против? . Определитесь уже.

4 дек 2021 в 13:41

Это давно известно, эпивак - вакцина для антиваксеров, такое чувство что ее придумали для дескредитации вакцинации.
А чего ждать от вакцины зарегистрированной только в Туркменистане?
Для сравнения, спутник V, только производится в 14 странах, и несмотря на отсутствие одобрения ВОЗ, применяется в 71 стране мира.

Лось
4 дек 2021 в 13:54

Вранье, Ковивак поступал в очень маленьких количествах в поликлиники и на него было очень много желающих. Не подменяйте понятия - не пользуется популярностью и нет в наличии это разные вещи. Везде один спутник, выбора людям не даете

4 дек 2021 в 13:57

Прививки не ставлю, маску редкость, аллергия как из мухи сотворили слона, выбирайте сами, кому дано тот проживет, кому в царствие небесное, на голову балкон упадет, сосулька или сердце встанет, даже золотое после операции...

Гость
4 дек 2021 в 14:12

Русская рулетка,повезёт-не повезёт)

горожанка
4 дек 2021 в 14:14

Если сравнивать ситуацию в разных странах, стоит обратить внимание на такой показатель, как смертность на 1 млн. населения за последние 7 дней.
В России этот показатель 8
В Восточной Европе есть выше
Украина - 13,
Чехия - 11
Венгрия - 18 самый высокий
Эти страны, как и мы, не являются лидерами вакцинации
А в Западной Европе, где привита приличная доля населения этот показатель таков
Великобритания 2
Франция - 1
Германия Бельгия - по 4
Самый большой в Австрии - 6
Т.е. вакцинация снижает смертность.

4 дек 2021 в 14:17

Совсем народ за идиотов держат. Типа 2,6% - это так мало. А на самом деле это больше половины заболевших за последние несколько месяцев. И это только официальные данные, а сколько по факту мы вообще не знаем.

Ирс 19
4 дек 2021 в 14:38

Нашей статистике давно никто не верит, куча знакомых, кто поставил одну вакцину, а на госуслугах написана другая, а то и поставили первую одну, вторую другую, а в сертификате третья написана.

1302
4 дек 2021 в 14:42

"КовиВак" найти невозможно...!!! Больше месяца пытался им вакцинироваться. По итогу пришлось жижу-Спутник ставить. Чуть не сдох после первой дозы. Вторую ставить боюсь. А придется, на работе требуют...!!!

Гость
4 дек 2021 в 15:16

Вот именно , что болеют привитые и непривитые.
Только, наверное сейчас люди с прививкой будут скрывать болезнь, чтобы код не аннулировали???
А вообще , если бы вовремя людей лечтли и учитывали хронические заболевания, то наверное и смертей бы не было.
ВЫВОД: Зачем нужны коды???
Коды - НЕ НУЖНЫ!!

4 дек 2021 в 16:28

хрен редки не слаще. какая разница от какого яда дохнуть?

4 дек 2021 в 16:29

Между прочим, если все показатели повторного заражения сложить, получится вполне эпидемия из-за вакцин

Гость
4 дек 2021 в 19:06

Ухты барахты, как же так вакцинированный заразились. А год назад гинсбурк, голикова, попова и другие утверждали по зомби ящикам, в сми, что вакцина обезопасить полностью от ковид. Получается, что в наглую врали. А за слова нужно отвечать.

4 дек 2021 в 21:21

Какая может быть вакцина в стране где чиновники врут и воруют, сварили шмурдяк на остатки разворованых денег и пытаются заработать принуждая ставить не прошедший клинических испытаний шмурдяк

Гость
4 дек 2021 в 21:37

Это надо же так изощренно врать! Мы ВЫБИРАЕМ? Вообще выбора никакого НЕ БЫЛО! Спутник V и все больше ничего нет, и переболевшие с высокими антителами ставили его, а то как же год прошёл и ты никто и зовут тебя никак. А почему до года антитела защищают, а только год прошёл и бац! Они же резко перестают действовать!??? Маразм полный!

4 дек 2021 в 22:20

Переболевшие болеют 0,75%, но им куар не положен если дома болели. Кто знает сколько вакц среди трупов?

Гость
4 дек 2021 в 22:51

Вообще не удивительно. Ведь никакие наши вакцины кроме Спутника ещё серьезным образом не опубликовали данных, не подтвердили свою эффективность. Так что не нужно ждать их специально. Сегодня эпивак это худший выбор

5 дек 2021 в 03:55

Голикова и Попова поставили себе ЭпиВакКорона.

Владимир
5 дек 2021 в 10:17

У нас столько народа в городе не проживает, сколько у вас привитых по статистике! А невакцинированные куда делись? Или у нас вдруг увеличилось население в городе? Вы хоть бы как-то цифры подгонять правдоподобно что ли!

Людмила
5 дек 2021 в 13:19

Статистика конечно интересная. Привились 900 тысяч, а сколько всего жителей в Тюмени? Получается что 100 процентов у нас вакцинированы?