Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привитые какой вакциной тюменцы болеют чаще? Показываем понятный график»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
4 дек 2021 в 10:52

Да потому что изначально других не было. На них надо было записываться, ждать, когда появятся - вот всех и тыкали Спутником.
Знакомая больше месяца ждала Ковивак, когда привезут.
Это сейчас выбор есть, но кто хотел, тот уже привился тем, что было. А ревакцинируются чаще Лайтом.

Гость
4 дек 2021 в 11:06

Хаааа! О каком выборе речь? Что есть то и вливают. А имеется только СпутникV

Гость
4 дек 2021 в 11:07

Кремлевский коктейль- это спутник v, самый ядовитый

Гость
4 дек 2021 в 11:09

Не Верте, это тюменская больная пропаганда!

Гость
4 дек 2021 в 11:09

Надоели ваши новости про короновирус и догадки экспертов частных клиник. Тут самолёт s7 чудом посадили пилоты в Иркутске. Об этом надо писать!

Полосатик
4 дек 2021 в 11:10

лучше бы объяснили, почему я не привит, и не болею, буду дальше ходить без маски, тренирую иммунитет, всегда были вирусы, и надо с ними уметь уживаться!

Гость
4 дек 2021 в 11:11

В вашем опросе было больше сорока процентов тех, кто не привился и против вакцинации. Это называется "непривившихся значительно меньше"?

😎😎😎
4 дек 2021 в 11:12

Начните использовать Paxlovir, препарат для лечения ковида от компании Pfizer с эффективностью 90% избавляющий от тяжёлого течения болезни. Вроде как в России , как и в других странах мира, сейчас начинается его тестирование.

Гость
4 дек 2021 в 11:14

Смысл вакцинации - сама вакцинация?

😎😎😎
4 дек 2021 в 11:14

В обществе есть заблуждения, которые сбивают с толку, привитых особенно, это приводит к Карательной эпидемиологии в виде ор кодов и это неприемлемо! Статья конституции 21! Почему ор код не нужен:
1. Только Невакцинированный опасен и заражает всех вокруг - это неправда
2. Вакцинированный не может заразиться - это не правда
3. Вакцинированный может заразиться только от невакцинированного - это не правда.
4. Все должны вакцинироваться для создания коллективного иммунитета - это не правда, переболевшие так же имеют его и являются основным костяком здорового общества!
5. Вакцинированный не может заразить вакцинированного - это не правда!
6. Переносчик может быть только Невакцинированный - это не правда!
Список можно продолжить!
Проценко из комунарки доклад уже сделал, 72 % в его больнице умирает от внутри больничной инфекции. Людей с разными диагнозами держат в одном отделении, не отделяя "ковидных" от остальных, это точно не о здоровье речь!
Чем больше правды, тем больше спасённых граждан и меньше глупостей в решениях. Инфекция действует тонко, власть действует (тупо) по инструкции ВОЗ санитарного врача, которому думать тоже запрещено.
Ор коды могут ввести только вместе с чрезвычайным положением, иначе нарушение Конституции, УК и КоАП

4 дек 2021 в 11:15

Это что реклама такая? Надобно уже привлекать этот ресурс к ответственности за недостоверность подаваемой информации.

4 дек 2021 в 11:15

Семьсот тысяч тюменцев? Вы читаете что пишите? У нас уже город миллионик?

Максим
4 дек 2021 в 11:16

Стабилизец уже давно к нам не заметно подкрался, хоть виден был издалека. А волны вируса теперь можно уже и не считать. Новые вакцинки будут подгонять каждые полгода, а то и чаще.

Гость
4 дек 2021 в 11:18

Глупцы, брюкву на все деньги покупайте! И редьку!

Вы отреклись от своего прошлого, от своих предков ради бургеров! Поэтому вы слабы и вами крутят как хотят. Внушают всякую чушь.

Гость
4 дек 2021 в 11:19

Что значит интенсивно вакцинироваться ? Каждый месяц что-ли ставить прививку ? Уже почти все и так вакцинировались.

4 дек 2021 в 11:19

Заразились!? Больше 20 тысяч!? Привитых!? Тюменцев!? Это сколько...1,5%!? (как в световом рекламном табло в городе), или 2,5%!? (как уверяют некоторые создатели вакцины). 😁

Гость
4 дек 2021 в 11:20

Надо было в 2018 году выходить и всей страной поддерживать Навального. Он единственный пока, кто грамотные вещи предлагал и делал по преодолению кризисов. Сейчас бы были доступны любые вакцины, компенсации за нерабочие дни, бесплатные тесты и необходимые расходники в больницах, и как следствие почти нулевые показатели смертности. И не было бы этих глупостей с персональными метками как в Освенциме. Но решили молчанием поддержать самоназначенцев, надеясь, что пронесет. Не пронесло.

Гость
4 дек 2021 в 11:23

Умирают не от болезни, а от лечения.
Сначала Арбидолом загоняют людей в красную зану, а там уже вирус добивает ослабленный организм.
Почему нет альтернативы лечения ОРВИ Арбидолом?

Гость
4 дек 2021 в 11:24

нет доступного эффективного лекарства. Болезнь новая. Но за полтора года до многих так и не дошло, что прямого лечения нет. Лечат симптомы и осложнения.

Гость
4 дек 2021 в 11:24

Нужно лекарство от старого ОРВИ, и желательно не Арбидол.
Я от него чуть ласты не завернул, хотя банально немного охладился.
Но так как при повышении температуры я должен был вызвать врачей, а они мне прописали лечение, которое я исполнял, пока не понял, что ещё денек и я в красной зоне. Это собственно не смешно, мне 50 лет, и за это время сам болел ОРВИ и дети болели. Но такого отвратительного отношения врачей как сейчас я не помню.

Гость
4 дек 2021 в 11:25

ГДЕ И У КОГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПИСЬМЕННУЮ ГАРАНТИЮ, ЧТО НЕ БУДЕТ ПОБОЧЕК ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ!?

4 дек 2021 в 11:25

Постоянно лживая информация, какой выбор четырёх вакцин, как была одна, спутник, так и по сей день она одна, о других даже речи нет, может каким особо приближённым только поставили, чушь, читать не хочется!

Гость
4 дек 2021 в 11:27

А как влияет уровень вакцинации населения на распространение эпидемии? Вакцинированные страны показывают, что примерно никак. Зачем тогда эти "учёные" манипулируют?

Гость
4 дек 2021 в 11:27

А между тем, как заявляет федеральное СМИ риановости и прочие, Тюменские власти заявили в Москву, что регион готов к массовой вакцинации детей.
Медицинские организации Тюменской области готовы к началу массовой вакцинации детей против коронавируса, сообщили РИА Новости в информационном центре правительства региона.

Гость
4 дек 2021 в 11:29

Надоели эксперты из ЕР....
Это просто бизнесмены. Дайте сюда мнение настоящих вирусологов. Хотя, сейчас никому веры нет 😔

Гость
4 дек 2021 в 11:30

Рисуют смертность в России большую, чтобы было легче заставлять людей колоться.

Гость
4 дек 2021 в 11:32

." Восстановите здравоохранение, хотя бы до уровня 1991 года. Доверьте руководство́ медициной не "удобным", а квалифицированным специалистам. Займитесь качеством обучения в медицинских учебных заведениях.

Гость
4 дек 2021 в 11:33

Сам короновирус умирает. Просто к нему присоединяются обычные сезонные вирусы, типа Синцитального вируса, который сопровождается высокой температурой. Нужно не коды вводить , а вернутся к контролю масочного режима и измерения температуры. Люди с прививками , которые от ковида не защищают ходят везде , думая, что они защищены.

Гость
4 дек 2021 в 11:35

"Совсем популярностью не пользуется «КовиВак»", вот уж откровенное вранье! Эту вакцину днем с огнем невозможно было найти, (говорю это из личного опыта, день-через день на телефоне сидели обзванивали поликлиники) и от безисходности приходилось Спутником прививаться, благо, что на то время можно было Лайтом привиться, а сейчас даже такой возможности нет, можно только переболевшим или ревакцинация. Так о каком выборе может идти речь?

Гость
4 дек 2021 в 11:38

Не У К О Л О Л С Я? Обокрал Г О Л И К О В У

Гость
4 дек 2021 в 11:40

Новости из Бельгии "... «Covid Safe Ticket не сделал того, чего от него ожидали», - сказал микробиолог Эммануэль Андре.

«Это не столько увеличило количество вакцинаций, сколько привело к большему количеству контактов и, таким образом, косвенно к большему количеству инфекций - эти двое связаны».

Бельгия, где более трех четвертей населения «полностью вакцинировано», тем не менее, сообщила о рекордном всплеске вирусов за последние недели.

Как сообщает Брюссель Таймс, наихудший всплеск произошел во Фландрии, наиболее вакцинированном регионе страны.

«Число занятых коек в отделениях интенсивной терапии увеличилось вдвое за одну неделю», - заявил премьер-министр Бельгии Александр Де Кро на пресс-конференции на прошлой неделе, предупредив, что «красная линия пересечена»... "

горожанка
4 дек 2021 в 11:41

А между тем первая страна сообщила о полной вакцинации населения - это Арабские Эмираты. Новость на Мейл.ру. За последнюю неделю у них всего 3 смерти.

Галина
4 дек 2021 в 11:41

Кто пишет этот бред? Я и мои знакомые уже очень давно стоят на очереди на КовиВак! Которого просто нет нигде! А вы пишите, что он не пользуется спросом!

ГОСТЬ
4 дек 2021 в 11:48

Никто вам не верит. Все эти странные заказные статьи. Народ просыпаетесь пока не поздно. Пришли за вами и вашими детьми. Не молчи.

4 дек 2021 в 11:51

Заразились привитые... Дальше можно не читать эту чушь. Жижа - пустышка.

Гость
4 дек 2021 в 12:01

Вы меня всё таки дожали и я решил вакцинироваться. Но есть одно но, колоться я буду только порошком назальной формы, которой и привили владимвладимыча из метавселенной. 😎

Гость
4 дек 2021 в 12:03

Статья-реклама Спутника. Самый популярный и востребованный Ковивак,которого очень мало поступает в регионы. Его производство намного сложнее и он не разливается такими цистернами,как Спутник. Производится он по классической технологии,из убитого вируса.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 12:06

Считается, средняя вирусная продолжительность 25 месяцев. Не, ну понятно, раз на раз, да и новые появляются, но всё-таки.
Если по средней считать к активизированию ковида в России. То к апрелю 2022 может стихнуть

Гость
4 дек 2021 в 12:07

Какой выбор,Вы о чем,журналист?какая есть,такую и делают! И не надо писать,что ваксеров больше ,чем антиваксеров!если бы не принудиловка!

Дочь офицера из Бровар
4 дек 2021 в 12:08

Совсем не выбирают Ковивак. В советское время покупатели в магазинах совсем не выбирали колбасу и джинсы. Они выбирали салат из морской капусты и берёзовый сок.

гость
4 дек 2021 в 12:13

900 000 вакцинированных в области - это должно быть переколото около 80% взрослого населения. Знаю только двоих - и то даже не близкие знакомые. Все остальные - родня, друзья - непривиты. Сдаётся мне, цифры рисуют так же, как голоса за ЕР.

Гость
4 дек 2021 в 12:33

Вы там совсем??? КовиВак не пользуется популчрностью??? Сколько желающих его поставить, но его днем с огнем не найдешь - по блату всё! А Спутник не выбирабт, а приходится ставить.

Александр
4 дек 2021 в 13:16

Всё зависит от иммунитета человека, я от гриппа никогда не ставил, подруга по работе поставила от гриппа и переболела с осложнениями в больнице три недели. Знакомые пенсионеры переболели коронавирусом не менее восьми дней без осложнений без прививок, полицаи зверствуют составля акты за тряпочку на лице, не подписывай и не соглашайся.

Гость
4 дек 2021 в 13:33

Читать уже невозможно про эпивак.привтлась и не болела,и не пожалела...

4 дек 2021 в 13:33

Т.е. вакцина вообще не помогает и статистика это подтверждает.
По официальным данным на 02.12.20г. количество заболевших с начала пандемии - 18587 в Тюменской области, т.е. это 2% от населения Тюмени, а от Тюменской области еще меньше.
Первые вакцины обычным людям стали делать в марте 2021г. На 01.04.21 количество заболевших 33655 человек. На сегодня 04.12.21 количество заболевших 81812. Т.е. с конца марта по декабрь заболело 48 157 человек. Из них больше 20 000 вакцинированные. И если учесть, что апрель-май-июнь вакцинированных все-таки было мало, то получается заболевших вакцинированных больше, чем невакцинированных.

Гость 2233
4 дек 2021 в 13:35

Откуда такие данные про КовиВак? С лета пыталась его дождаться, но он , видимо, был предназначен не для простых смертных. Зачем искажать информацию?

Гость
4 дек 2021 в 13:36

Более релевантной была статистика отдельно по г.Тюмени и отдельно по районам области.

гость
4 дек 2021 в 13:41

Да. Статья ниже дна. Они не понимают , что пишут .Это статья наоборот антиреклама прививок . Заразилось всего 20 тысяч человек привитых. Если учесть , что на момент массовой вакцинации у нас уже числилось более 50 тыс больных ,то думайте сами .2 /3 заразившихся в последние 2 месяца привиты. Вы "журналисты" за или против? . Определитесь уже.

4 дек 2021 в 13:41

Это давно известно, эпивак - вакцина для антиваксеров, такое чувство что ее придумали для дескредитации вакцинации.
А чего ждать от вакцины зарегистрированной только в Туркменистане?
Для сравнения, спутник V, только производится в 14 странах, и несмотря на отсутствие одобрения ВОЗ, применяется в 71 стране мира.

Лось
4 дек 2021 в 13:54

Вранье, Ковивак поступал в очень маленьких количествах в поликлиники и на него было очень много желающих. Не подменяйте понятия - не пользуется популярностью и нет в наличии это разные вещи. Везде один спутник, выбора людям не даете

Фото пользователя