Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Росздравнадзор нашел нарушения в тюменском моногоспитале, где умер 93-летний ветеран ВОВ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Гость
3 дек 2021 в 22:50

В Тюмени на ул. Мельникайте есть спец моногоспиталь для ВЕТЕРАНОВ. Вопрос один к властям Тюмени. Почему в последние дни жизни, ВЕТЕРАН Великой Отечественной Войны, оказался ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ ( он побывал в 4 больницах, но не в моногоспитале)? Кого лечат в госпитале для ВЕТЕРАНОВ???????

111
3 дек 2021 в 23:00

Какие медтайны могут быть у умершего человека в 93 года? Все играем в партизан.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:04

Что они зря медицину "оптимизировали", сократив донельзя штат специалистов и количество коек, убили эффективную и доступную советскую фарму, кормят нас гмо тухлятиной и пестицидами, даже в питьевую воду добавляют гормоны и антибиотики, разрушающие наш иммунитет. А теперь этот ковид как нельзя кстати. Я думаю причина развития внутрибольничной инфекции и химического пневмонита с отёком альвеол и тромбозом капилляров в больницах происходит в следствии "дезинфекции" помещений, где в состав "дезинтификатора" добавляют вещества , вызывающие химический ожог лёгких.
Я думаю, вымаривание населения - истинная цель режима.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 23:13

Хватились. У нас давно уже нет ухода за пожилыми людьми во всех больницах. Только подходит вопрос критичного состояния, как начинают в футбол играть - только не на нашем столе!... Хотя, какая разница - на чьем столе умрет человек у них? Отношение к тяжелым, особенно старым людям как к чужеродной биомассе, это факт, о котором видимо выгодно молчать. А давайте-ка поговорим!

Гость
3 дек 2021 в 23:22

Так самое главное и спросить и отчётность нести не кому . Люди умирают , когда при своевременном лечении и правильном многих можно спасти, а глупые коды не создавать и запирать всех на локдаун ! За это все время можно было построить больницы, но только квалификация медперсонала на нуле

4 дек 2021 в 00:11

Блин, деду 90+.... О чём вы спорите?!)))

СКъ
4 дек 2021 в 00:19

"Следственный Комитет" разберется в чём дело.

Светлана
4 дек 2021 в 00:36

Мой муж лежал в инфекционной больнице с 04 января по 03 февраля этого года, и умер, умер по вине врачей. Я считаю, моё мнение, они убили его! Убили препаратами, которые категорически были ему противопоказаны. Ушёл в больницу на своих ногах. Небыло отдышки и небыло кашля, только температура держалась 10 дней 39.5.
За месяц в больнице у него от лекарственных препаратов поднялся сахар до 33х. Первые 4 дня лежал в палате, довели до того, что попал в реанимацию.
80 % препаратов давали побочные действия, один из них "дексаметазон", от которого развивается аретмия, вплоть до остановки сердца. "стерофундин", с осторожностью при сердечной недостаточности и отёком легких. И ещё ряд припаратов! Зам главного врача передо мной била себя в грудь и говорила что у них самые лучшие врачи, закупили медицинскую аппаратуру на несколько миллионов. Где их узкие специалисты, где лучшие врачи? У моего мужа рано утром стало плохо с сердцем, даг врач, которая вела его, заведующая третьим отделением, ничего лучшего не придумала , начала делать ему промывание желудка и клизму. Издевалась над ним полдня, только в обед пригласила реаниматолога, но было уже поздно. Потом мне главврач сказал что так бывает, это побочки от лекарств могли привести к летальному исходу. А в департаменте ответили, что они все это знают, но ничего поделать не могут, т.к. препараты утвердила Москва.
А человека нет! И семьи нет

4 дек 2021 в 01:18

пора бы уже вспомнить о математике и включить мозги. мальчик ушедший на войну в 41-ом в возрасте 16 лет. посчитайте ведь не сложно.

Светлана
4 дек 2021 в 04:21

Светлая память 🙏🙏🙏 Но у нас не только в Градостроителе нет ухода за больными, люди пачками умирают от лечения по протоколу...

Гость
4 дек 2021 в 06:03

Всегда думаю о том, как бы себя вели эти "врачи" себя,если бы это были их родные. Позорище!!! Не знаю (нет уверенности),насчёт расследования,но верю,что будет им кара небесная.Многие"врачи"и персонал "пасутся" там из-за денег. Работают,типа:а ну его(её) все-равно сдохнет.
Не хочешь быть врачом,не можешь-уйди!

Гость
4 дек 2021 в 08:01

Наш потребнадзор? Нашел нарушения?) Наверно это были очень вопиющие нарушения!

Гость
4 дек 2021 в 09:25

Почему ПОСЛЕ этого разные ведомства начинают выяснять причины и детали случившегося, а не ДО?
Росздравотдел и прочие?

АНБ
4 дек 2021 в 09:25

В этом отделении находилась на лечении с короновирусом с 31.10.2021 по 16.11.2021. Медперсонал постоянно в работе, никого без внимания не оставляют! А учитывая специфику проводимого лечения, медсестры одна за другой приходят, одна с уколами, вторая кровь взять, по несколько раз в день. Везде чистота и порядок. Пациенты в этом отделении все тяжелые. Уход обеспечивают и лечение тоже, причем на должном уровне. Ни одна жалоба на самочувствие не осталась без внимания. УЗИ, ЭКГ, анализы...все сразу и быстро. Мы почти вдвое моложе дедушки, но уверенности в том, что мы сумеем преодолеть этот вирус, ни у кого не было. Слишком тяжелым было течение болезни. А дедушке 93 года, где тут с такой напастью справиться. Не надо напрасно на медперсонал взваливать вину за неблагополучный исход.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 09:47

Ветераны его возраста давно умерли,это кто?.

Гость
4 дек 2021 в 09:55

Зато Ярцев награды и деньги не успевает получать

гость
4 дек 2021 в 17:20

Умирают в больницах все кто туда попадает и никто не кричит и нет паники

4 дек 2021 в 17:54

Почему не перечислили какие именно нарушения обнаружили? Может во многих больницах это есть, а мы просто не знаем.

Ирина
4 дек 2021 в 20:57

В статье упоминается Градостроитель.Так вот, сначала я там оказалась, а теперь муж там лечится.И я всему коллективу этой больнице очень благодарна и низко кланяюсь.Я уже через сутки лечения себя почувствовала гораздо лучше.Муж также.Все очень добрые и внимательные.Кормят вкусно и разнообразно.Так, что , кто там оказался, им очень повезло. Как повезло нам с мужем. Без этих добрых людей нам бы не выкарабкаться.

Гость
4 дек 2021 в 21:25

В таком почтенном возрасте уже и по старости можно умереть, а если есть заболевания всякие, то что здесь удивительного и при чем здесь врачи?!

Гость
4 дек 2021 в 21:31

Дедушке в 1941 году было всего лишь 13 лет!
Ветеранов уже давно в живых нет!

Гость
4 дек 2021 в 21:33

В 93 года можно и так умереть в силу возраста! При чем здесь врачи? !

Гость
4 дек 2021 в 21:35

Тут хотя бы до 60 дожить!
Тех, кто был в окопах, воевал , уже давно в живых нет!

Гость
4 дек 2021 в 21:49

Про градостроитель могу сказать только одно, мой брат туда приехал на своих ногах с 16 %поражения лёгких и через неделю попал в ОКБ 1 с двухсторонней пневмонией и эмфиземой мягких тканей легкого и через неделю умер в свои 43 года, в Градостроителе не лечат как нужно, а только вид делают. Понимаю что врачам тяжело, но должны работать по совести, для чего было клятву Гиппократу давать. Человека теперь не вернуть