21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

Гость
2 дек 2021 в 19:19

Оспади, какой он мягкотелый… как ему шепчут , так и подписывает. Ни одного волевого решения…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:24

Думаю, если Моор, хоть сколь-нибудь здравомыслящий человек, он точно также ужасается этим маразмом. Другое дело, что если есть конфликт совести и чести, если, конечно таковые имеются, со страхом потерять тёплое местечко и быть наказанным по всей строгости воровского беспредела, то выбрав второе, Моор должен помнить, ты становишься врагом народа, поддерживая этот беспредел. Пора выбирать с кем ты, с народом или против него!

ОТВЕТИТЬ
голос
2 дек 2021 в 19:24

«Каждый ученый, каждый исследователь, который наблюдал за распространением коронавируса, знал, что пандемия произойдет. Тем не менее, система подвела нас»
Нет ничего более предсказуемого, чем кризис общественного здравоохранения, объясняет Сноуден. И каждый академик, каждый исследователь знал, что дело идет к пандемии. В том числе спецслужбы. Китайское правительство постаралось выпроводить западных журналистов из страны именно в этот момент, когда появился спрос на достоверную информацию о развитии эпидемии, вспоминает разоблачитель. «Кажется, что [коронавирус] коснулся гражданских свобод и права на неприкосновенность частной жизни?» — спросил Сноудена Шейн Смит в эксклюзивном интервью для VICE. На что Эдвард ответил следующее: «По мере распространения авторитаризма, введении чрезвычайного положения, мы не просто жертвуем своими правами. Мы также жертвуем возможностью остановить скатывание в менее либеральный и менее свободный мир. Вы действительно верите, что когда пройдут первая волна, вторая волна, шестнадцатая волна коронавируса, завоеванные позиции не будут сохранены? Что алгоритмы взаимодействия не будут сохранены? Неважно, как они используются — то, что строится сегодня — это система угнетения».

деловая
2 дек 2021 в 19:27

кукуреку код помогает "убить" малый бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:27

Посмешище.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:28

мда, коды помогли в снижении заболеваемости, честно говоря улыбнуло такое высказывание, интересно каким же таким чудесным образом?, может всё таки другие факторы повлияли?, а не наличие кода.😐

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2021 в 19:28

А можно в статье как то подробнее описать ограничения? Документ ссылается на другой документ. В итоге чтобы сформировать полную картину ограничений - нужно искать информацию в другом месте. Нельзя ли как то информацию пред обработать а не просто скрин вываливать на публику? Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:29

т.е в ночной клуб без кода можно и волосы стричь а за едой в ленту ашан и прочие нельзя ,т.е то что жизнено необходимо только туда код ,ну тогда давно понятен смысл ... связать потрукм ногам чтоб просто от безысходности люди ставили чтоб с голоду не сдохнуть ,тем же пенсионерам..."здоровая" логика !

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
2 дек 2021 в 19:30

Переобувание это его конек! Было, есть и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:30

и цифры все по снижению не настоящие ,типа ой посмотрите прививочка то работает...искуственно занижают или завышают ,народ попугать ,цирк !!!!!

Гость
2 дек 2021 в 19:35

Большое рабское спасибо доброму господину

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:37

Тяжело, наверное когда сам никак не можешь определиться, когда вирус атакует, а когда нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:37

А с 24 декабря как??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:41

Да ладно😁😁неужели ТЦ убрали этот геморрой с кур кодами😁пойду напьюсь сейчас с радости с соседом👍😁это дело надо отметить)

ОТВЕТИТЬ
Завсегдатый продуктовых магазинов
2 дек 2021 в 19:41

Господин Моор! Может уже реально хватит нарушать права граждан, тех кто обеспечивает ваше безбедное существование? Я, как и многие, еще были бы готовы понять ваше рвение закрыть ТРЦ и другие объекты, подходящие под определенную, выражаясь языком строителя, категорию ОД. Но закрывать и ограничивать граждан на право покупать продукты питания, это уже через чур!!! Это уже может аукнутся, причем далеко не в дипломатичной для вас и ваших пажей форме!!! В аквапарк значит мы можем ходить, даже без QR кода, а купить продуктов нам не позволят.........
Не нагнетайте, господин губернатор

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 19:42

Достали эти слуги народа! Проблем чтоли больше нет? Снять все эти "липовые" ограничения и не вспоминать о них больше... иначе смертность от других причин далеко уйдёт от статистики по барановирусу

***1
2 дек 2021 в 19:42

Я не призываю, а просто рассуждаю..
По поводу предъявления УЛ, вопрос, я уверен, давно снят, ну, ладно, пускай, к примеру предъявил человек, точнее готов это сделать, но..., он же "должен" это сделать после предъявления кода, верно? ( Какой смысл в документах, если кода нет). А где должен находиться этот код? В левом кармане, на телефоне, в печатном варианте, на брелке и т.п., а если кто-то захочет, извините, "там" его нанести?... , много ли охранников захотят рассмотреть?
*к охране претензий нет, я понимаю, что они просто заложники ситуации, но, всё же, ребят, может пора указать работодателю на некомпетентность его требований?... Подумайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:46

Автор статьи, в русском языке исторически сложилось: садят овощи, сажают людей.
"Тебя посОдют, а ты не воруй", - это просторечное. При прочих равных условиях лучше выражаться литературно. Ведь СМИ должны ориентироваться на норму языка, пропагандируя грамотность

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 дек 2021 в 19:56

дико жажду уважать я
нашу власть, её объятья
верить цифрам всем воздушным,
быть в наморднике послушным.

дико жажду я побочки
для себя, жены и дочки,
каждый вечер панораму,
где мне врут про ковид драму.

дико жажду съесть заначки,
выживать на гос подачки,
чтоб полезным быть в их плане
всех зарыть нас в целлофане.

рад от жажды, рад от жажды,
чтоб кололи нас тут дважды,
чтоб народ наш был на веки
полулюди и калеки.

дико жажду чтоб пугали
и по зонам загоняли,
чтоб религия микроба
проводила всех до гроба.

дико жажду жить как в клетке
у экрана на кушетке,
спорт и танцы чтоб затухли,
чтоб толстели и опухли.

дико милы инт'лигенты,
кто у дьявола клиенты:
их молчание как ода
за концлагерь для народа.

рад от жажды, рад от жажды,
чтоб кололи нас тут дважды,
чтоб народ наш был на веки
полулюди и калеки.

Гость
2 дек 2021 в 20:00

"Садят"... А вы точно журналисты?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 20:07

Вчера была статья, что парикмахерским не удалось убедить Моора. А сегодня он всё сдвинул на 24 декабря. Они его ночью поймали что ли и убедили? Теряюсь в догадках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 20:11

У меня стойкое ощущение, что я в дурдомее...🤕

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 20:11

А чем в комментариях не довольны то? Смягчили же. Добро пожаловать в ТРЦ днём без кодов в будни. В другие заведения с 24 декабря по кодам. А если будет всё хорошо то и дальше отсрочка опять. С 3-его прижали только аквапарк, бани, сауны, источники. Наоборот это послабление, а не ужесточение.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:16

Что за чушь я читаю ребята, так вредно или не вредно жить))

Гость
2 дек 2021 в 20:17

Ну вот и отлично, заразные будут по будням ходить, нормальные люди - в выходные.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:19

Я простой человек уже запутался в этих указах когда куда можно и нельзя, представляю работодателя... Сам привит хотел ревакцинацию делать но что то уже не хочется, то 2года то год то 6мес сроки вакцины не понятно, то кур код то хотят отдельный документ с фото то еще чего, теперь новый вирус африки по которой может будет другие вакцины и тп. Все больше не играю в эти игры, хотя прививался еще в апреле

ОТВЕТИТЬ
Критик
2 дек 2021 в 20:20

Какой цирк?! Это фащизм в чистом виде - людей не пускать за продуктами. Унижение зашкаливает. Самые терпеливые и те уже у последней черты. Что еще придумают эти " музыканты"?! Сколько можно издеваться. Руки прочь от нас и наших семей. Это наше право- прививаться нам или нет.

123
2 дек 2021 в 20:25

Всё же история повторяется: верхи также не могли, а низы не хотели. Кто воспользуется этой ситуацией? Как не хочется очередной революции, но ситуацию кто-то нагнетает.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 дек 2021 в 20:34

Я не очень понял. 22 пункт постановления запрещающий вход в ТРЦ в любое время остался в силе, а в 23 теперь идет запрет на посещение ТРЦ только после 18:00. Пункты противоречат друг другу? Или же наоборот дополняю: до шести нельзя, а после шести ТОЧНО НЕЛЬЗЯ? походу они забыли внести изменения в 22 пункт или же вовсе признать его утратившим силу?

Ольга
2 дек 2021 в 20:35

Правильное решение!!!

Гость
2 дек 2021 в 20:37

А вот впереди новогодние праздники, теперь что, 10 дней еду нельзя будет покупать мне? Или каждый раз когда я захочу покушать нужно будет ходить пцр тест сдавать? Охренели совсем

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:42

Бабло побеждает зло 😂

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 дек 2021 в 20:43

Закрывайте границы, а не устраивайте этот цирк с котами, то есть кодами )))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:44

А прикиньте страх привитого, если он пришел после 18 в тц, а по тц еще шарчтся непривитые, зашедшие в 17.30 😂 или после 18 охранники будут бегать, отлавливать и выгонять?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:45

Леруа свое отсилел без покупателей, терерь радуется, что пришла очередь стройдворов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 20:45

Концерт в студии! Ковид со всеми вытекающими надоел - да всем! Разумные с ним борются, прививаются, соблюдают меры и Т.Д. А есть и другие, которые пальцем сами пошевелить не хотят, надеются что за них это сделает кто-то другой, обвиняют во всем всех остальных, придумывают отмазки на пустом месте, распространяют бред и Т.Д. Им даже послабления в ограничениях дали, а они все не довольны.... Для подобных хоть что сделай, а они не отрывая одно место от дивана и не делая ничего полезного - будут всегда всем не довольны и будут заниматься сваливанием всего на других......

ОТВЕТИТЬ
123
2 дек 2021 в 20:46

Верхи не могут, низы не хотят. Что-то напоминает.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:47

Уже кажется , что хуже быть не может, но наши "деятели" удивлять умеют. Уровень бреда зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Вад
2 дек 2021 в 20:49

Да хотят бюджет пополнить перед новым годом

ОТВЕТИТЬ
Алена
2 дек 2021 в 20:52

...до 18-00, после 18-00, в выходные, в будни....сидят там сочиняют вмякую дребедень, не знают куда засунутт эти свои суперкоды. Дурдом полнейший

Гость
2 дек 2021 в 20:59

Сегодня в леруа не пустили, так как код есть, а паспорта не было с собой . Сказала, что помню все данные, могу назвать, но ответ был категоричен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 20:59

И всё-таки у нас Александр Моор умный человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:00

все равно не пойду ни до ни после 18 часов, потому что эти все шараги поддерживают сегрегацию населения после 18:00 и по выходным

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 21:02

В одной статье пишут что заболеваемость снижается,то Шаруха говорит,что заболеваемость высокая,они хоть бы договорились.Кому верить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:04

Самое интересное, что на документе нет подписи, только печать стоит. Я уточнить хочу, он вообще имеет законную силу?

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
2 дек 2021 в 21:07

А я человек зашёл в 17.46 без кода и пошёл в кино!!!! А потом решил по магазину прогуляться. Его без кода не выпустят до самого утра?

2 дек 2021 в 21:13

Почему тогда в Леруа не пускают?

ОТВЕТИТЬ
Дочь офицера из Бровар
2 дек 2021 в 21:15

Граждане! Все в интернет торговлю! Ложим сети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:21

А вот интересно, если я зайду в ТЦ допустим в 17.30, как они меня потом вылавливать будут после 18 часов, чтобы выгнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:34

Может чиновники в электрички,маршрутки и автобусы заглянут в час пик? Там мноооого интересного,друг на дружке сидят и коды не спрашивают.....и это по всей стране.....

Гость
2 дек 2021 в 21:37

Текст на документе порадовал.
Правительство Тюменской области.😃