24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Гость
1 дек 2021 в 19:43

Вот не понимаю я - не охранники тц придумали эти правила, они лишь делают что им сказали, работа, знаете ли такая. У них, наверное, тоже есть семьи, для которых они работают и зарабатывают, и, скорей всего, их штрафуют за не выполнение обязанностей. Дак почему вы именно им решили все ваше накопившееся говно нести? Со своими юристами идите к администрации и Тюм. властям и доказывайте им, что они не правы. А то нашли на кого наброситься.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:43

Журналисты, будьте последовательны. Не пишите "для собирающихся ревакцинироваться привезли новую партию вакцины спутник - лайт". Пишите: "для упоротых ваксеров привезли долгожданную порцию нового ширева" - если вы уже твердо перешли на этот гопницкий язык.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:44

Это уже не антиваксеры это ОПГ какое-то ☝️

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:44

там вот будут привлекать за то что касается про прививки а когда будут привлекать чиновников журналистов за оскорбления

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:44

всё так и начинается - от безголовости принимающих решения - единение народа в малом - в скором времени неизбежно выльется в что либо большее....

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:45

во-первых, нужно или ненужно прививаться каждый решает сам, это дело сугубо добровольное; во-вторых, qr-код никак не связан с вакцинацией и не несёт никакой заботы о здоровье.

1 дек 2021 в 19:46

А в Томске отменили куринные коды. Статья называется:
В томские госучреждения и магазины пустят без QR-кодов
В Томской области смягчены ограничения, вызванные COVID-19. Власти региона пошли на этот шаг, учитывая стабилизацию числа заболевших.
Теперь без сертификатов о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом можно посетить учреждения здравоохранения (поликлиники, аптеки, оптики), различные государственные учреждения, а также магазины и банки. Кроме того, в Томской области открываются для посетителей различные увеселительные заведения. В их числе, кинотеатры, клубы, залы для боулинга и др. Кафе и рестораны получили возможность работать при заполняемости залов не более 70%, сообщил официальный интернет-портал администрации региона.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:46

Итак, правом требовать паспорт наделены следующие должностные лица:

• сотрудники полиции и Росгвардии

• нотариусы

· сотрудники Федеральной службы охраны

· судебные приставы-исполнители

· сотрудники банка

· работники МФЦ

· работодатели

· организаторы ЕГЭ

· контролеры в общественном транспорте

· продавцы при продаже алкогольной и
табачной продукции

Как видно, сотрудников охраны среди них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:46

Тысячный раз повторюсь , код - не прививка. Совсем за идиотов держат…

Фото пользователя
1 дек 2021 в 19:46

на 15 суток самых активных и штрафов по 30 каждому, пусть потом их мамкин юрист поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:48

Как к вам присоединиться?

Гость
1 дек 2021 в 19:48

И какой в этом смысл? Охранники то при чём? Не они же это придумали. Да хоть вы там завтра укакаетесь на входе в ТРЦ, ничего не изменится. Если чота не устраивает, идите и обсуждайте данное решение с теми, кто его принял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:48

Почему мои родные должны страдать из-за неграмотности власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:50

а почему граждане должны вакцинироваться не пойми каким препаратом, не прошедшим процедуру клинических испытаний?
господин губернатор готов нести ответственность за осложнения или смерть?

1 дек 2021 в 19:51

Не совсем понимаю, для чего антиваксеры ищут приключений на 5ю точку. Что они хотят изменить то в нынешней ситуации? Только проблем себе найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:51

Охранник, это «Говорящая голова режима!»

Гость
1 дек 2021 в 19:52

Опять недожурналисты беснуются:
- Давай побольше заголовков со словом "антиваксеры"! У них так бомбит с этого! Гыгыгы! Больше просмотров, комментов, рекламы! Продать рекламу на людских проблемах - это же так по-нашему, мы ж мамкины циники, гыгыгы! Как на грязной воде рекламировали фильтры, на вонючем воздухе - рециркуляторы, а при курокодной сегрегации - доставку на дом. Гыгыг, какие мы крутые, гыгы!
Да у нас давно уже фильтры рекламные стоят у всех, комбинаторы фиговы!

Гость
1 дек 2021 в 19:52

Молодцы ребята, я бы тоже пошла с ними в рейд, хотя я не антиваксер, уверена что и они тоже.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:54

Делать нечего? Идите в "красную зону" поработайте, вся дурь выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:54

Слово «вакцина» было заимствовано из французского языка во второй половине XIX в., широкое распространение получило во второй половине столетия. Слово содержит латинскую основу «vacca» со значением «корова».
Поздравляю вакскров! И не мычите тут!

Гость
1 дек 2021 в 19:54

Почему из-за губернатора и его бизнес партнеров, должен страдать я и мои родные, которые не хотят колоть "кремлевский компот"? Положение обязывает топить за "инициативы сверху"? Когда сорвет резьбу от ваших инициатив не говорите, про происки запада, вы делает все чтобы довести людей до революции. Без всяких США и Украины. Вы круче госдепа работаете чтобы забытый термин "враги народа" заиграл новыми красками уже в наше время.

Гость
1 дек 2021 в 19:55

Всех провокаторов паковать и на 15 суток санитарами в моногоспиталь, утки менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:56

Все и так ясно это не закончится пока всех не промаркируют. То дельта то омикрон то еще придумают.
Болеют и привитые и непривитые. Запустили программу искусственный отбор.
Выживет точно сильнейший уже не человек а гибрид.
Нас с 60-х вакцинируют проводят селекцию населения.
Раньше просто не спрашивали кололи и все.

ОТВЕТИТЬ
Полосатик
1 дек 2021 в 19:56

А почему из-за власти, которая "оптимизировала" здравоохранение и "пляшет под дудку" предприимчивых персонажей, люди должны вместо лечения получать "прививки" и "куаркоды"?

Гость
1 дек 2021 в 19:57

Народ, неужели вы не видите, что никто уже ничего не намерен отменять, все закручивают с одной целью уничтожить население планеты, оставшихся превратить в биороботов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:59

А что прививочники уже перестали болеть и быть переносчиками? Странный у нас губер - не слушает бога вакцинации гинзбурга. Прививочников также бояться надо (это не я сказала). Так что пусть дома сидит и спит в маске, а лучше в пяти, чтобы наверняка)))

ОТВЕТИТЬ
Ттттт
1 дек 2021 в 20:00

Надо не на охрану нападать. А на тех кто этот закон принял и подписал. На обычного работника легко напасть,который выполняет свою работу,а в администрацию к губернатору и главному санитарного врачу ,кто вынес это постановление и подписал идите и устраивайте провокации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:00

Получается что простые здоровые люди нынче не в тренде ?

ОТВЕТИТЬ
Попова
1 дек 2021 в 20:02

:" - Привитый или переболевший человек может заражать окружающих, это известно во всем мире, - подчеркнула Попова. - У таких людей на слизистых может обнаруживаться живой вирус. Поэтому они должны носить маску, чтобы защищать окружающих."
Данное заявление Попова сделал в марте 2021 года. Все мы также знаем, что вакцинированные также болеют, возможно в более легкой форме. Таким образом, QR коды не защищают от риска заразиться. Тогда чего вы боитесь? Ведь вакцина поможет вам легко переболеть, а заразиться как мы поняли можно и от привитых.
Основываясь на вышеизложенном можно сделать вывод о том, что QR коды это не про здоровье. Это просто сегрегация общества. Нас хотят поработить граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:02

Отмените подпись бумами перед вакцинированием! В случае острых осложнений от вакцинации компенсация 150000$

Гость
1 дек 2021 в 20:04

вакцинированный может так же быть переносчиком коронавируса как и антиваксер? И вообще по сути кукеркоды введены для защиты антиваксеров, чтоб они не посещали заведения и не ловили там корону, а то потом без вакцины очень тяжело болеть будут.

Русский мужик
1 дек 2021 в 20:05

Пусть колят сье че хотят, ко мне кто подойдёт со шприцом - ИМ И ПОЛУЧИТ.
Совсем уже скололись

Русский мужик
1 дек 2021 в 20:06

"...лучше побудить посетителей пройти вакцинацию и предъявить код..." Вот основной посыл в массы и основная цель всей коронобесной эпопеи в сухом остатке. Оправдание введения кодов и вакцинации можно не читать, так как это шаблонная фраза из Кремля не имеющая ничего общего с реальностью. Я правильно Вас понял товарищ Губернатор, что если я имеющий код как переболевший пройду к вам на приём с "Омикроном" вы беспокоиться не будите? Ведь я покажу на входе код! Ну а потом вы пойдете к себе домой и подарите его своим родным. А чего беспокоиться, ведь вам предъявили код. Только когда они по скорой поедут в больничку, вы вспомните свои слова о том, как действует код на Ковид.

2222
1 дек 2021 в 20:08

По человечески жалко работников ТЦ. Именно они примут первый удар негатива на себя....

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 20:09

Провокаторы и хулиганы.
Вы проблемы только обычным работягам - охранникам устроите.
Если такие смелые и принципиальные - ломитесь в областную, городскую администрацию.
Или чё, с полицией связываться не хочется?
Только на обычного охранника давить можете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:10

Статья Сабботаж! Для начала всем 15суток для начала, и штраф т. 50.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 20:10

Вак-серы хватить серить только и можете обзываться, а начальству сказать не буду колоться КИШКА ТОНКА

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:10

Странно:
1. Губернатор не верит в защиту прививки?
2. Губернатор не в курсе, что вроде как Голикова заявляла, что привитые разносят вирус? Возможно этим и объясняется рост зараженных.
3. Какое отношение имеют куркоды к медицине?
4. Почему нет никакой информации о заболевших привитых, как болеют. Если не ошибаюсь минздрав НСО ответил, что такая статистика не ведется.
5. Уберите бумажку о добровольном согласии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:11

Губернатора к уголовной ответственности,разжигание ненависти между слоями населения. Сброс фейковой инфы,вакцинированные болеют и переносят вирус.

Гость
1 дек 2021 в 20:11

Сегодняшняя ситуация изложена в провидческом советском фильме 1968 года "Мёртвый сезон". Там же показано, во что это может перейти. Настоящее предсказание.

Гость
1 дек 2021 в 20:13

Пора уже избирать самим тюменцам нового губернатора, утвердили чёрти что из Москвы, не оправдал он доверия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:13

Совсем обнаглели эти антиваксеры. Не хотите,не прививайтесь ,а другим свое мнение не навязывайте. Надо их в морг на экскурсию,пусть посмотрят, сколько людей теряем из-за этой заразы. Если нет противопоказаний, то прививку делать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:14

Песков недавно снова заявил, что у него слишком высокий уровень антител, чтобы делать прививку. Хотя переболел весной прошлого года. А простым смертным, кто официально переболел, тому обязательно прививаться через год. А на холопьи антитела вообще плевать. Колоть и не спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 20:16

Ребята все будем там, и также с прививкой будете все, что за хрень я всегда читаю. Ты извини в туалет не сходишь, пока не поставишь её. Есть программа выполнить, будь добр выполнять!

ОТВЕТИТЬ
Святослав
1 дек 2021 в 20:17

Меня заразил коллега на работе, который поставил прививку! Я благодарен ему, что он решил участвовать в таком опасном эксперименте по исследованию вакцины, я на это пока не готов да и смысла не вижу. Болезнь прошла штатно как любое ОРВИ.

Гость
1 дек 2021 в 20:18

Самый бесполезный и антинародный губернатор за всё постсоветское время в регионе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:19

Как же вы запарили! Ну хотите вы (ваксёры) участвовать в медицинском эксперименте - участвуйте! Зачем вы навязываете свою вакцинацию?

Фото пользователя
1 дек 2021 в 20:19

Постановление правительства ТО ✓120-п уполномочило предпринимателей и юр.лица (т.е. владельцев этих самых ТЦ и всего прочего) сверять данные сертификата с паспортными данными. Сначала изучите вопрос, прежде чем лезть нарожон. Юристы недообразованные.
Предвосхищая возмущения замечу, что данное постановление имеет юр.силу на основании ФЗ 68, а он, в свою очередь, действует на основании ч.3 ст 55 Конституции РФ

ОТВЕТИТЬ
Егоровна
1 дек 2021 в 20:20

Я переболела летом ковидом, но мой тест был отрицательный. Зато есть анализы крови и результаты КТ, которые подтвержают коронавирус. Так почему я сейчас должна ставить прививку, только потому, что фельдшер пришёл ко мне на вызов на 4й день, и еще 3 дня я не могла его вызвать, соответственно спустя неделю тест был уже чистым? Почему наличие антител не доказывает факт болезни? Да потому что вам лишь бы вколоть и оправдать вваленные миллионы бюджетных средств на прививочную кампанию. И пофиг вам на здоровье людей. А у них есть тоже дети и близкие. Из моего окружения 80% привитых переболели коронавирусом, только диагноз им теперь рисуют Пневмония. Отсюда и статистика 0,66%. Про то, как летом врачи прятали тесты вообще отдельная тема.

Гость
1 дек 2021 в 20:20

Мать моя, ярый антиваксер привилась сегодня. Сказала, шо
она не обрела веру в медицину, но видишь ли мы все
вакцинировались и если вакцина нас убьёт, то она останется одна и умрет с горя и печали. Поэтому укололась, чтобы мы умерли все вместе))
Так по-шекспировски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:21

Я что то не понимаю. Если человек привит, почему он боится не привитых? И откуда такая уверенность, что привитые не являются носителями вируса?

ОТВЕТИТЬ