Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени подорожали продукты: показываем в пяти картинках, на что за полгода цены изменились больше всего»

Вернуться к публикации
Все комментарии194
28 нояб 2021 в 17:34

Мне кажется, или текущие цены в статье занижены? Проверяю по своим чекам из магазина (один и тот же у дома): масло сливочное 100 р за пачку было в начале года, сейчас 170 р, куриное филе было 300 р, по скидке иногда 270, сейчас 370 р и т.д. Наверное у Росстата какой то свой особенный магазин

Гость
28 нояб 2021 в 17:36

Как эти вруны уже достали

Приезжая
28 нояб 2021 в 17:46

Сыр на три рубля, несмешите. Кефир в монетке пол литра за неделю возвысился на десять рублей, и это якобы ещё и со скидкой, а без скидки 50р..сыры в монетке подешевле. Но сыр ли это, или спреды, трудно понять.

28 нояб 2021 в 18:04

Для снижения уровня бедности в РФ, предлагается методика.
Считать, если человек жив, уже не беден. У него есть деньги на еду!

28 нояб 2021 в 18:05

Цена за кофе в зернах наверно за элитное 3000р.Вы где такие цены маниторите?

Гость
28 нояб 2021 в 18:07

Индейка на самом деле стоит 564 рубля (бедро) только вчера брала в окей! А говядина там 635руб, что за цены рисуете, не настоящие

Гость
28 нояб 2021 в 18:14

Не совсем верно сравнивать только цены, вы ещё сравните вес. Например банка сметаны сильно "похудела" за этот год. Если смотреть только на цены, то + 3-4 рубля кажется не таким большим подорожанием, а если к этому ещё прибавить уменьшения веса, то картина вырисовывается уже очень печальная.

Имя
28 нояб 2021 в 18:15

На овощи цены выросли гораздо сильнее чем в статье.

Гость
28 нояб 2021 в 18:17

Дорогая редакция! Ваша статистика полная чушь! Где вы взяли эти цифры? За какие именно товары (производитель)? За какой вес товара? У какого продавца? Кто так сравнивает? И вы удивитесь на сколько выросли цены, если проведёте реальное исследование.

Sos
28 нояб 2021 в 18:21

И это только начало!

Гражданин
28 нояб 2021 в 18:22

В этой проклятой стране уже никогда не будет заботы о гражданах и экономической стабильности!!! Бандитский империализм!!! Жаль, что мы сами этого не хотим менять!

28 нояб 2021 в 18:28

цены растут-вес уменьшается, чувствуете приближение праздника?, приглашаю к новогоднему столу с макарошками и картошкой в мундире😂, то ли ещё будет.

Гость
28 нояб 2021 в 18:33

В тендерах закупок для чиновников Тюмени и области икра, крабы и прочие деликатесы несмотря на подорожания никуда не исчезли))

28 нояб 2021 в 18:35

Да чушь.Вчера в Монетке кофе Жардин покупал за 169 на акции и гречу за 89 Краснодарскую.Поискать помониторить магазины можно спокойно найти всё по прежним ценам.В Монетке как были норм цены так и остались.Даты смотрите только не забывайте.

Альберт
28 нояб 2021 в 18:41

С ростом цен не борятся!Борятся только с теми кто за правду ,,иноагентами,,😜

Гость
28 нояб 2021 в 18:49

Зато осенью мне понравились новости, Россия поставила за рубеж рекордное колличество пшеницы. А через день другая новость российские производители макарон пожаловались на то что не хватает сырья и они будут повышать цены.
Тут также все хорошее вывозится чтобы продать подороже, а нам объедки оставляют в три дорога. Сожрете, терпите. Булочки в пекарне у дома буквально за день на 10р подорожали. А них там в статье яйца якобы подешевели, интересно как так.
Чему тут удивляться выживаем друзья, а не живём.

Виталий
28 нояб 2021 в 18:55

Где такие цены?
Не смешите жителей Тюмени, которые почти каждый день посещают магазины!

гость
28 нояб 2021 в 18:59

Хлеб ржаной 75р, это где такой хлеб продаётся? Я в пекарне за 50р самый дорогой беру.

Хозяин слуг народа
28 нояб 2021 в 19:00

Росстат - госконтора, эксперты - прикормленные, они врут по понятным причинам. Но вы, ребята-журналисты, тоже в другой реальности живёте, в магазины не ходите? Нафига тиражировать заведомую ложь про 6,7%? Я, в отличие от вас, в магазинах бываю, цены знаю не от росстата. По продуктам реальная инфляция за год будет 15-20%.

Гость
28 нояб 2021 в 19:06

Где икру горбуши или ихмо за 5000 за кило можно купить ?! Напишити плиз!

Гость
28 нояб 2021 в 19:13

Да, очень всё подорожало, а зарплату не прибавляют.

Гость
28 нояб 2021 в 19:14

Уважаемая редакция, статистика+мониторинг это не ваш конёк. Вы вообще не в курсе как и на что живут люди в Тюмени и области, пишите, что бы написать.

28 нояб 2021 в 19:14

Курица-тушка на прошлый новый год было 107, сейчас 157, вот вами и ифляция 7%

Гость
28 нояб 2021 в 19:23

А цена бензина? Около десяти лет назад по ТВ показывали сюжет опроса москвичей, вопрос был про бензин и цены на него, вопрос звучал так : будите вы покупать бензин аи -92 по цене за литр от 50 руб и выше. Большинство ответило: ДА. Так что к весне будет 60 рублей.

Гость
28 нояб 2021 в 19:25

Дальше будет только хуже - еще одного Путина с его обещаниями мы не переживем, а от самого Путина уже наелись завтраками.

Гость
28 нояб 2021 в 19:28

Ёлочка мне нравится? Ёлочка мне нравится >>?

Гость
28 нояб 2021 в 19:30

Хорошая новость: сегодня мы живем лучше чем будем жить завтра!

Повелитель грибов
28 нояб 2021 в 20:16

Цены растут стабильно. Кушать сейчас это очень дорого. Что бензин, что стройматериалы. Я всё думаю до какой степени это всё может вырасти. Когда у людей не будет денег не на что? А потом бах и срежут ноли на бумажках.

Гость
28 нояб 2021 в 20:17

Да чо вы орете быдло, стадо позорное. Заслужили такое правительство и заткнитесь. Цены они смотрят, идите вакцинируйтесь лучше и детей своих ведите и внуков. Сидят, орут на диванах.

Гость
28 нояб 2021 в 20:22

где вы такое масло дорогое нашли подсолнечное ?злато по 109 а в ашане каждый день вообще 80 с копейкой

торты тоже есть и по 300 с небольшим ,че то цены какие то у вас с потолка

Остап
28 нояб 2021 в 20:26

Слава нашему великому кормчему Владимиру Владимировичу, под его умелым руководством берем одну высоту за высотой, и подумаешь что в другую сторону, ну да ладно...

Гость
28 нояб 2021 в 20:27

цены на продукты в России небольшие, это у фантика под названием "рубль" цена маленькая

Гость
28 нояб 2021 в 20:36

Чисто голимая пропаганда от ЕдРО, чтобы оправдать липовую инфляцию в 7%. А то что рыба подешевела оказывается, так это вообще крик души)))

Гость
28 нояб 2021 в 20:53

Вот он, победный результат импортозамещения. Поделили рынок и подняли цены. А конкурентам - админресурс.
Сначала надо коррупцию победить, воспитать народ правильно, а потом уже импортозамещать. А то есть шанс на фонаре оказаться раньше времени.

Мах
28 нояб 2021 в 21:21

Мне кажется информация к вас ни верная !? Судя по многим позициям цены изменились позднее. Сахар к примеру ещё летом стоил 45 руб молоко также летом было дешевле масло марковь картофель ... СМИ просто утрирует инфу показывая что типа цены не сильно изменились за год а по факту они раз в 3- 6 месяце меняются на 15-20%

Гость
28 нояб 2021 в 21:50

Кормлю приблудных. брошенных, несчастных кошек. Покупаю и варю куриные лапки для них. Летом стоили 38-44 р. сейчас 78 р. И как нам выжить? На мизерную пенсию.

Гость
28 нояб 2021 в 22:01

а что проценты не судьба добавить в эти ваши расчеты?

***
28 нояб 2021 в 22:16

Не вводите людей в заблуждение!!!! Чушь это, а не цены! Откуда вы такие цены взяли? В магазинах давно были?

ГостьЯ
28 нояб 2021 в 22:30

По всей видимости цены за 20 год взяты в Гурме (или как сейчас в клинке магазин называется?), а за 21 год в светофоре/низкоцене, какие ещё дешманские есть??

Ольга
28 нояб 2021 в 22:36

На нас смотрят как на быдло и качеством и количеством.

Гость
28 нояб 2021 в 23:18

ЦЕНЫ РАСТУТ НА ВСЁ,А ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ.

Гость
28 нояб 2021 в 23:19

Живем так как заслужили и нечего возмущаться. Кто хотел хорошо жить те в депутатах, руководстве или уехали куда подальше и не жалеют.

28 нояб 2021 в 23:57

даздравствует кюар код . а че торгошам ведь отбивать убытки надо. браво Моор , правильно под Москву ложишься , подмывшись.

Алекссандр
29 нояб 2021 в 00:34

Кого интерсует население колонии? В свое время Маргарет Тетчер говорила что в России достаточно 30 млн. рабов для добычи полезных ископаемых . Колниальное правительство отлично с этим справляется.Вот и весь сказ.

29 нояб 2021 в 01:22

Странно читать комментарии удивленного населения страны о высоких ценах :) Вы чему удивляетесь? Вчера только в страну переехали с Марса?
То-ли еще будет...сейчас то что вы видите в магазинах - это номинальные цены...т.е. сформированные еще без учета повышения цен на сырье и промышленные активы...Самое интересное вы увидите в феврале-марте следующего года - Вы просто подчитайте сколько, к примеру, должен стоит хлеб и т.д., если цена на плуги, ножи, сеялки, запчасти к сельхозтехнике выросли за год на 25-30%....топливо 15%...Налоги, банковские комиссии на обслуживание счетов (так называемые вами любимые "кэшбеки" вам в цену продуктов и добавляют) на 5%....Естественно эти все расходы будут переложены на конечного потребителя - т.е. меня с вами....Все просто и очевидно :)

.111
29 нояб 2021 в 04:31

Это в каком месте говядина по такой цене? Схожу прикуплю. Я ее и в прошлом году дешевле 500 не видел.

Андрей
29 нояб 2021 в 07:00

Зарплату тоже нужно повышать, АТО цены растут а зарплата на месте стоит!

29 нояб 2021 в 07:28

Всё ствло намного дороже, чем указано в статье.

Тюменка
29 нояб 2021 в 07:48

Что вы нам икру пишите,а как насчёт сахара и остального что относится к первой необходимости

Гость
29 нояб 2021 в 08:44

Спасибо В. В.
за наше сытное время.

Аналитик
29 нояб 2021 в 08:47

Журналистов можно было бы уважать, если бы они не за компом проделывали аналитику, а ногами в магазин и создали третью колонку в своих таблицах - реальную , из магазинов. Только смелых и умных журналистов не осталось, все продажные, к великому сожалению.