20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

27 ноя 2021 в 13:30

На жителя Мордовии возбудили уголовное дело за отрицание 8-го марта и 23-го февраля

Житель совхоза "Коммунар" Николай Пискунов опубликовал ВКонтакте статью, в которой раскритиковал эти два праздника. На его статью "Что мы празднуем 23 февраля и 8 марта?!" обратил внимание оперуполномоченный ЦПЭ Мордовии Солдаткин, и тут же встал на защиту праздников, собрал материалы, написал раппорт и передал все в СКР. Против Николая возбудили дело и даже посадили под подписку о невыезде.

К слову, в 2015 году мусульманку приговорили к 120 часам обязательных работ за отрицание Нового года. Женщина в комментариях призывала не отмечать этот праздник, назвав его "великим обманом детей". Заявление на нее написал другой гражданин, также ранее приговоренный к 440 часам обязательных работ за публикацию экстремистских материалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:36

У Нас нет идеологии. Но начались репресии...

Гость
27 ноя 2021 в 13:46

Ой, как мы испугались! Сразу замолчали и побежали колоться и каждой вахтерше документы показывать.
Артурка, новые заявы на подходе. Маше приготовиться ;)

Гость
27 ноя 2021 в 13:46

Жаль умершие 172 человека уже не смогут сказать о пользе прививки.🤔

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:59

Праздник к нам приходит!
***
Веселье приносит и вкус бодрящий
Праздник концлагеря всегда настоящий
Веселье приносит и вкус бодрящий
Праздник 1937го всегда настоящий.
***
Песню эту знают все на свете,
Праздник приближается.
Там, где мы и правительство рф,
Чудеса случаются.

гость
27 ноя 2021 в 14:03

как говорил один мой знакомый,лучше уколоться.чем получать дубинкой по хребту ежедневно,как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:11

а за то, что называют людей с противопоказаниями к прививке антиваксерами и сравнивают с шахидами тоже будут отвечать? Если человек не привит - это не значит, что он антипрививочник, может быть много причин, о которых наши власти почему-то не думают, а призывают всех подряд вакцинироваться. В противном случае приглашают на экскурсию в морг. Это что за предложения? за них тоже надо отвечать. А то опять - простого человека можно в тюрьму засадить, а с депутата за его высказывания как с гуся вода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:13

Сделайте нормальным получениние куркодов, а не через очереди в мфц!! Почему поликлиника не модет подтвердить мою личность? Или почта, где я пооучаю пенсию! Что, они пенсию Василию Алибаевичу выдают?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 14:17

Ты грамотей с достатком выше среднего, и вечно молодой?)). Наивный, не хорони других раньше времени, доживи сначала до 50+, потом расскажешь.

ОТВЕТИТЬ
123
27 ноя 2021 в 14:22

Теперь моногоспитали будут опять перепрофилировать, только теперь в тюрьмы для не привитых? Когда ждать Указ Президента?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 14:24

В госучреждение разве можно без прививки?!

Марианна
27 ноя 2021 в 14:25

А когда человек от прививки умирает...кого власти мобираются за это сажать? Или слабые и больные никому не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
27 ноя 2021 в 14:27

А когда начнут наказывать тех, кто оптимизировал медицину и развалил ее? Это ведь из-за них теперь не хватает мест в больницах и врачей. Вместо того, чтобы строить новые клиники, используют хосписы, санатории и т.д.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 14:30

Але, полицаи, ну я против прививки, и че?

Не забудьте тогда пропагандонов, рассказывавших о вреде вакцин, посадить в тюрьму на 5 лет. Бесогона там и остальных.

гость
27 ноя 2021 в 14:31

Нюрнбергский процесс повторится, и всех фашистов снова будут судить. Вопрос времени.

27 ноя 2021 в 14:38

Опять что ли 37 год наступает?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 14:47

Ну тогда давайте привлекать к уголовной ответственности самых известных антиприаивочников и распространителей фейков о ковиде ! Пескова с дочей Лизой, который не считают, что им надо ставить прививку. Мясникова, который убеждал что вирус не страшнее орви и вообще им только китайцы болеют. Малышеву, за то что ковид это чудо чудное. Михалкова за теорию чипов. И главное одного пыльного пенсионера, который ни разу за всю эпидемию маску не надел, три раза вирус победил, вколол и внюхал три вакцины, но никому это показал , потому что обезьянничать не хочет…

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
27 ноя 2021 в 14:49

А президента будут привлекать к ответственности за распространение информации оказавшейся ложью?

Гость
27 ноя 2021 в 14:50

Запрещает нам что-либо запрещать!

Гость
27 ноя 2021 в 14:51

Когда кончаются аргументы, начинаются запреты. Выводы уже давно все сделали.

ОТВЕТИТЬ
Красавелла
27 ноя 2021 в 14:54

Не переживайте анонимные комментарии и точки зрения не могут быть наказаны зная как у нас органы работают в этой сфере это тем более просто левак и дно

гость
27 ноя 2021 в 14:59

https://72.ru/text/gorod/2021/11/26/70277807/ Читаем текст с портала 72 ру.В Тюменской области скончалось 172 тюменца, привитых от коронавируса.
Кто хочет умереть после вакцинации? Вы уверены что именно вы не войдете в число тех кто не окажется в этом числе? Сколько человек еще должно погибнуть что бы отменили убийственную вакцинацию? Когда привлекут к уголовной ответственности должностные лица минздрава тюмени и росздравнадзора за смерти этих людей? И еще, если официально эпидемии в городе нет, то на каком основании введен режим повышенной готовности? На каком основании идет сегрегация и ущемление прав здоровых людей? Вопрос к прокуратуре: Когда будет наведен порядок в госорганах издающих нарушающий главный и основной закон страны, Конституция? Народ, как только услышите о нарушении прав или возбуждение дела на любого из нас, встаем все за одного горой. Не отдадим людоедам ни одного жителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:24

Вот и правильно! Надо ссылку на этот сайт им кинуть- пусть почитают, здесь есть кого наказать

Мария
27 ноя 2021 в 15:26

Совсем заткнуть хотят. И где хваленая демократия? Свобода слова. Так хвалили, так хвалили и.....

Наталья
27 ноя 2021 в 15:32

Штампы короновирусу мутируют без конца. Нам что теперь до конца жизни прививаться этими вакцинами. Каждый месяц новый вирус. А сколько их уже было и какой вирус на данный момент буйствкет. Вирусы все новые и новые, а прививки все старые. Они что у вас там для всех вирусов подходят???? Морочите людям головы. И вообще свободу слова и свободу выбора ЧЕЛОВЕКА НЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! У НАС ЕСТЬ ЭТО ПРАВО, МЫ НЕ БЕСПРАВНЫЕ РАБЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
27 ноя 2021 в 15:34

Дак это даже не понятно ложное или правдиво. Это мы узнаем через время.

Повелитель грибов
27 ноя 2021 в 15:47

Видимо люди забыли песню "Священная Война" ! Мне кажется она актуальна сейчас не меньше, чем в Великую Отечественную Войну!

Гость
27 ноя 2021 в 15:51

Противников на 5 лет. А если поставил прививку заболел и тяжело переносит государство выплачивает страховку в 100 тыс рублей. А если привитый умирают то родственники получают 3 млн рублей. Вот так будет справедливо. А так не привился посадили. Привился заболел умер, ну а мы и не говорим что она спасёт.

Гость
27 ноя 2021 в 15:55

Куар коды нужно отменять в общественных местах и Торговых центрах!
Почему человек должен унижаться показывать код и паспорт??
А люди без кода почему вообще ущемляются в правах. им почему запрещено посещать общественные места и торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
Вита
27 ноя 2021 в 15:57

ПРОТИВНИКИ ДОБРОВОЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ!!!

Гость
27 ноя 2021 в 15:59

Покажите эффективность. Пока ваша вакцина х-я. Привитых все больше умерших тоже. И не надо сказок что они не привитые. Пока эта единственная жижа которой надо колоться каждый пол года. Назовите хорошую вакцину которую так часто колют

ОТВЕТИТЬ
Ник
27 ноя 2021 в 16:01

одни просто констатируют факты, другие натурально насилуют людей и кто преступники?

Гость
27 ноя 2021 в 16:04

А что тюмень как полигон для испытания или другой мир, судя по заголовку статьи, или это про всю Россию

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 16:09

1% только понял прочитанное. Остальные не поняли ничего, либо прочитали только заголовок. Отсюда вывод: народ у нас, в большинстве своем, недалёкий. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 16:10

Придет время и в морг отнесут и тебя и меня, и всех, не переживай! Вечно молодым до! - 50 летним, ты точно не будешь. Не заметишь как в дверь постучится полтинник, если доживешь еще до 50 ти.

Опер
27 ноя 2021 в 16:26

Давно пора им рты закрыть, достали эти антиваксеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 16:28

Чтобы привлечь по данной статье, нужно найти пострадавшего

Хорошо,страховочку сначало выдайте,что я буду жива.А если ...того-деньги родным!Вакцина же "полезная",чего тогда боитесь???)

Гость
27 ноя 2021 в 16:36

На днях Губернатор Тюменской области назвал цыфры (созранил скриншоты на всякий случай) , сколько заболело и умерло за время "пандемии" в том числе и привитых тюменцев, тоесть реклама чудо зелья но всем каналам, из уст чиновников, врачей это не уголовная статья? Значит вакцина не всем предназначена, почему её колят всем подряд под угрозой увольнения!?

Гость
27 ноя 2021 в 16:37

Сколько стоит бюджетных рублей вакцинировать одного?
Сколько фактических затрат на одного?
Умножаем на всех вакцинированных - чем больше потраченных вакцин, тем карманы шире!
И не важно помогает вакцина или нет.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 16:38

Я против!!! Люди вам не товар. И оставьте людей здоровых. Я дарю свои вакцины, все дозы, нашим чиновникам. Колитесь хоть каждый день!!!!

Гость
27 ноя 2021 в 16:48

Люди легли по команде лицом в грязь, по ним прошлись, ноги вытерли об них и ушли давно, а стадо все лежит и встать даже на четвереньки боится, вдруг они назад пойдут? Вы это заслужили. Прислушиваются только к тем, кто имеет свой голос, а не блеет мордой в грязь.

Гость
27 ноя 2021 в 16:50

А как же гастробайтеры?? Их в Тюмени очен- очень много . Они прививаются ли?

367654999
27 ноя 2021 в 17:02

А депутаты во главе с гарантом не хотят себя посадить хотя бы на 5 лет по данной статье за распространение заведомо ложной информации о том что жизнь стала лучше и будет ещё лучше. Что везде прорывы а мы все в жопе сидим, кроме них конечного незаменимых депутатов и их многочисленных помощников и свяческой свиты. Всю свою никчемную деятельность слуги народа сводят к никчёмной завравшейся статистике и кто громче признается в любви и верности гаранту. Тошнит уже от Ваших законов и постановлений, блевать охота от вашей заботы. И достали уже. Туалетосмотрители диктуют кому и как жить. Лапша порционно должна на уши вешаться а не сразу вываливаться. Надоели слов нет, всех не пересадите идиоты. Идите лучше сами пока не поздно запритесь где нибудь в бункер и не вылазьте, никто о вас не вспомнит

Никола
27 ноя 2021 в 17:04

Вообще интересна позиция людей- я привился, значит все ДОЛЖНЫ привиться и агрессия прёт неимоверная, привился, значит предохранился и живи спокойно, не надо проявлять ,,заботу" о других, тем более так агрессивно, почему вам должны подчиняться люди, у которые иное мнение о вакцинации, тем более, что она ДОБРОВОЛЬНАЯ...?

Хелена
27 ноя 2021 в 17:08

Те, кто вакцинировался, с пеной у рта доказывают, орут и тд. А че вы так петушитесь-то? Укололись, захлопнули свои рты и дальше тыкайтесь

27 ноя 2021 в 17:19

Я против

27 ноя 2021 в 17:23

Тем кто не привился , в целях стимуляции - администрация выдаёт комлект из куска хозяйственного мыла и верёвки плетёной 20м . За набором обращаться в ближайший МФЦ . Акция действует до 31 декабря текущего года .

Гость
27 ноя 2021 в 17:23

Одним словом - "ГУЛАГ"

Гость
27 ноя 2021 в 17:25

Давно пора порядок навести! Уж много знатоков разного рода развелось!