20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

Гость
27 ноя 2021 в 12:16

т.е везде пропоганду за прививку это можно расписывать и из каждого утюга орать а против дак народ не имеет права выразиться ? сначала коды а теперь еще и рот мягко посоветовали закрыть ? а где ж свобода слова ? я вот даже состава той вакцины незнаю как я могу верить врачам ?

ОТВЕТИТЬ
Одно мнение
27 ноя 2021 в 12:19

А толку, что они следят за комментариями!!! Мне вакцину поставили, а данных моих в поликлинике нет. И куар код я до сих пор получить не могу!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:22

А гинцбурга будут судить за каждодневные переобувания? Начинал он что-то с фразы "да я свои антитела еще по наследству передам" 😂

27 ноя 2021 в 12:22

Наконец то, комментаторщики, конечно окромя щеневмерликов, сушите сухари 😂

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:23

А росздравнадзор не зочет заняться своими прямыми обязанностями - следить за здоровьем люлей и качеством оказания медпомощи, а не ща комментариями? А то чет вмем понравилось в полицейских играть.

Гость
27 ноя 2021 в 12:27

все же вопрос, люди против вакцинации неизвестным медицине препаратом, но не против вакцинации в целом, ведь именно это же сейчас происходит?, препарат не испытан, международными институтами не одобрен?, как же вы дорогие вы наши блюстители порядка будете в суде все это расчехлять, или это будет судебная практика в стиле северной кореи и громкий смех со стороны всей общественности)
далеко конечно пошло, от добровольных прививок в сторону уголовной ответсвенности за некое мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:28

бред и запугивания
они могут только пугать все держится на страхе у них
запрещайте им запугивание

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:32

«Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:37

да это верное решение! К этому и шли антиваксеры! В тюрьму всех антиваксеров!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:40

Может сразу сходить тех кто не хочет прививаться, что заморачиваться то.

ОТВЕТИТЬ
Я такая одна
27 ноя 2021 в 12:42

Реально всякой фигнёй занимаются лишь бы создать вид что работают

Гость
27 ноя 2021 в 12:43

Ну а что делать? Времени уговаривать и объяснять уже нет, новый штамм даже маленьких детей косит.
Может хоть угроза шваброй заставит разобраться в вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:44

тогда по логике первой к баланде очередь должны занять голикова и прочая далекая от интересов людей компания во всех сми дававших ложную информацию о действии вакцин, и они в свое время в федеральных новостных каналах выдавали арбидол как панацею и то что его китайцы скупают лишь бы не умереть, а по факту делали бизнес проект бесполезных таблеток, вводя целую страну в заблуждение, могло это отразится на случаях смертности? вполне)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:45

Еще один позор на наши головы. То роспотребпозор, то сейчас роздравпозор. Позорища. Распуститесь лучше. Ваша работа не нужна, она вредна. Вы не нужны. Вы никчемны. Вы зря получаете зарплату из бюджета. Сидите, нахлебники, только ресурсы тратите. Без вас лучше. Вы не нужны.

Александр
27 ноя 2021 в 12:47

Дожились скоро за инакомыслие будут сажать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:48

Предлагаю всем привившимся

Гость
27 ноя 2021 в 12:53

Эй чиновники, расскажите-ка мне правду про вакцинацию!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:55

скоро что в туалет сходить надо будет у них письменное разрешение через МФЦ или госуслуги получить

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:57

о как...а как кстати выживают талибы или как их там лешего без вакцин, масок, социальной дистанции, кодов? И не только выживают, но и берут под контроль целую страну...как-то всё это в концепцию вирусу-убийцы не укладывается-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:00

QR код это ломка,тотальное подчинение населения.

27 ноя 2021 в 13:00

вау...оказывается чтобы получить заветный код (моя прелесть) можно сделать тест и получить этот код аж на целых две недели😉цена вопроса около двух тысяч рублей...и так два раза в месяц😞...теперь понимаю, что "пандемия" никогда не закончится😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:01

Ну во-первых, может СМИ не нужно публиковать провоцирующие статьи на тему вакцинации и вообще об этом писать как можно меньше. Эта статья кстати тоже провоцирующая и хочется сразу же писать обратное даже если так и не думаешь. А во-вторых, у нас Росглавнадзору больше делать нечего как с утра до вечера читать комментарии так как за день куча статей на эту тему, а комментарии исчисляются тысячами. Может лучше заняться непосредственно своими обязанностями и сходить лишний раз в любой магазин и проверить все ли там в правильно надетых масках? Прошлый год была в Уфе в ИКЕА (на ту пору заболевающих у них было намного меньше чем по другим городам). На входе должна быть маска и все раздавали разовые перчатки. Контроль по количеству входящих. В зале стояли женщины в форме в нескольких местах по всему торговому центру и следили как надета маска и одеты ли перчатки, делали замечания. Вот это я понимаю забота о предотвращении распространения инфекции, а то будут сидеть и читать комментарии. Взрослые люди сами понимают нужно им вакцинироваться или нет, сами идут подписывают согласие и полностью несут САМИ за это ответственность, а кто не хочет их тоже не переубедишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:02

Ну и где 300+ комментов гневных??? Че притухли то???

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:03

я юрист со стажем 29 оел работы в следственных органах .По данной статье нужно доказать причинноследственную связь между напечатанной публикацией, в ней доказать щаведомость и ложность сообщения,что в реалиях новой коронавирусной инфекции не реально ,только в наглую то есть как считает роспотребнадзор и минздрав.Те или иные сведения нужно оценивать ,а опыт всех стран разный и в России нет единого мнения о вакцине спутник,то что Путин привился мы то же можем поставит под сомнение никто из нас там рядом не стоял Ещё господа кто пытается запугать народ,следователю нужно доказать тяжкие последствия нет даже практики что считать тяжким последствиями,и конкретно должен быть потерпевший который скажет,что он именно вашу публикацию прочитал и не привился и заразился и попал на ивл,а не то что к нему 3-4дня никто не ехал и ставили ему орви и он получил 70% поражения лёгких Это так навскидку ,а если вдаваться в теорию то статья работать не будет,в силу того,что много недоказуемых нюансов.Могут конечно в наглую вменять и устроить ряд показательных процессов,но как юрист говорю при хорошем адвокате дела будут в суде разваливается и люди с государства будут взыскивать немалые суммы в порядке ст.117 Не надо боятся писать свое мнение это ваше личное дело прививатся или нет.А на такие статьи можно и нужно к авторам подавать судебные иски они нарушают свободу слова и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:06

Еще чего!Пусть каждый сам анализирует информацию и делает для себя выводы. А статистику не скроешь уже . у всех есть привитые знакомые уколотые и при этом заболевшие, в то и умершие в легкой форме!!!

ОТВЕТИТЬ
Маразм все крепче
27 ноя 2021 в 13:07

Лучше качеством тюменской воды займитесь,чтобы у граждан было здоровье.А ваша вода- никуда не годится,все это ужасно!Шмурдяк и коды-отменяйте,все равно не поставим!

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:08

Россгестапнадзор везде нос суёт, придите посмотрите какого цвета какулька, не такого? сколько?

Гость
27 ноя 2021 в 13:14

Такая же ситуация, муж поставил и тишина..... Звонили на горячие линию вежливо поговорили и опять тишина.... А ставил и из-за работы, вот ждём когда справедливость восторжествует😂

Лина
27 ноя 2021 в 13:14

Самое страшное это та нарастающая вражда что нарастает между людьми! Этого и добиваются как вы не поймёте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:15

Круто! А у нас теперь статья такая "ЗА ИМЕНИЕ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ"?

27 ноя 2021 в 13:15

Шёл 37 год...

Гость
27 ноя 2021 в 13:17

Так -то люди не против прививки.Просто многие люди имеют медотвод.
Люди против введения куа-кодоы в обществееных местах и торговых центрах.!!!
Введение куар кодов просто унижает людей с кодами, почему нужно показывать этот код и еще и паспорт , чтобв зайти в общественное место или Торговый центр.

Гость
27 ноя 2021 в 13:18

А если я просто не хочу делать эту гинцбурскую прививку, меня посадят?

Ела
27 ноя 2021 в 13:19

Лучше бы лечение контролировали

Гость
27 ноя 2021 в 13:23

Нет доверия власти оттуда и все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:24

Не особо эффективная мера, как по мне. Если только показательную порку устроить нескольким особо буйным пациентам.

Можно обратиться к зарубежной практике. Там соцсети тупо банят или переводят в режим чтения аккаунты особо упоротых, а на их посты вешают плашку "это всё ересь, мракобесие и пропаганда злых трампистов и русских хакеров - а вся правда вот тут по ссылке". Всё просто и сажать никого не надо, ибо это суды, время и деньги.

Антиваксерские истерики только в русскоязычный интернет допускаются, по всей видимости. В остальных местах их банят и вытирают из информпространства.

ОТВЕТИТЬ
Хант
27 ноя 2021 в 13:24

Для начала объявите пандемию, потом закончите клинические испытания, опубликуйте результаты испытаний, а уж потом запугивайте население. А так, это рассчитано на неграмотных граждан... Судя по опросам различных изданий, противников ку-кодов примерно 90%, так что если даже 10% перестанут высказывать своё отношение ко всему этому, ситуация сильно не поменяется... А по сути, такими высказываниями, кто то подрывает сильно доверие населения ко всему происходящему...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:30

На жителя Мордовии возбудили уголовное дело за отрицание 8-го марта и 23-го февраля

Житель совхоза "Коммунар" Николай Пискунов опубликовал ВКонтакте статью, в которой раскритиковал эти два праздника. На его статью "Что мы празднуем 23 февраля и 8 марта?!" обратил внимание оперуполномоченный ЦПЭ Мордовии Солдаткин, и тут же встал на защиту праздников, собрал материалы, написал раппорт и передал все в СКР. Против Николая возбудили дело и даже посадили под подписку о невыезде.

К слову, в 2015 году мусульманку приговорили к 120 часам обязательных работ за отрицание Нового года. Женщина в комментариях призывала не отмечать этот праздник, назвав его "великим обманом детей". Заявление на нее написал другой гражданин, также ранее приговоренный к 440 часам обязательных работ за публикацию экстремистских материалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:36

У Нас нет идеологии. Но начались репресии...

Гость
27 ноя 2021 в 13:46

Ой, как мы испугались! Сразу замолчали и побежали колоться и каждой вахтерше документы показывать.
Артурка, новые заявы на подходе. Маше приготовиться ;)

Гость
27 ноя 2021 в 13:46

Жаль умершие 172 человека уже не смогут сказать о пользе прививки.🤔

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:59

Праздник к нам приходит!
***
Веселье приносит и вкус бодрящий
Праздник концлагеря всегда настоящий
Веселье приносит и вкус бодрящий
Праздник 1937го всегда настоящий.
***
Песню эту знают все на свете,
Праздник приближается.
Там, где мы и правительство рф,
Чудеса случаются.

гость
27 ноя 2021 в 14:03

как говорил один мой знакомый,лучше уколоться.чем получать дубинкой по хребту ежедневно,как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:11

а за то, что называют людей с противопоказаниями к прививке антиваксерами и сравнивают с шахидами тоже будут отвечать? Если человек не привит - это не значит, что он антипрививочник, может быть много причин, о которых наши власти почему-то не думают, а призывают всех подряд вакцинироваться. В противном случае приглашают на экскурсию в морг. Это что за предложения? за них тоже надо отвечать. А то опять - простого человека можно в тюрьму засадить, а с депутата за его высказывания как с гуся вода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:13

Сделайте нормальным получениние куркодов, а не через очереди в мфц!! Почему поликлиника не модет подтвердить мою личность? Или почта, где я пооучаю пенсию! Что, они пенсию Василию Алибаевичу выдают?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 14:17

Ты грамотей с достатком выше среднего, и вечно молодой?)). Наивный, не хорони других раньше времени, доживи сначала до 50+, потом расскажешь.

ОТВЕТИТЬ
123
27 ноя 2021 в 14:22

Теперь моногоспитали будут опять перепрофилировать, только теперь в тюрьмы для не привитых? Когда ждать Указ Президента?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 14:24

В госучреждение разве можно без прививки?!

Марианна
27 ноя 2021 в 14:25

А когда человек от прививки умирает...кого власти мобираются за это сажать? Или слабые и больные никому не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
27 ноя 2021 в 14:27

А когда начнут наказывать тех, кто оптимизировал медицину и развалил ее? Это ведь из-за них теперь не хватает мест в больницах и врачей. Вместо того, чтобы строить новые клиники, используют хосписы, санатории и т.д.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 14:30

Але, полицаи, ну я против прививки, и че?