Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «172 привитых тюменца скончались от коронавируса»

Вернуться к публикации
Все комментарии372
26 нояб 2021 в 14:22

"Скучно девочки...."

Гость
26 нояб 2021 в 14:46

Короче, мавр хочет просто выслужиться перед москвой по количеству привитых. А то, что кучка помрет какая то, это издержки...

Гость
26 нояб 2021 в 14:47

Надо, обратившихся с симптомами, своевременно обследовать и начинать лечить, а не гонять их в поликлинику для того, чтобы им в доврачебном кабинете от фельдшера услышать, что у них нет показаний для проведения теста на ковид. Отправят их домой. Вот и затягивается процесс, вот и попадают потом в красную зону. Что её показывать?! Надо организовать работу медработников и не гонять бригаду в одну семью по несколько раз т.к. мазки не берут сразу у всей семьи, хотя есть симптомы и у других членов семьи. Надо же каждому отдельно вызвать! Болеют что привитые, что не привитые, всё зависит от состояния организма.

26 нояб 2021 в 15:02

Так даже по этим цифрам видно что вакцина не работает?. Хорошо если не обратный эфект.

Инокентий Социальнов
26 нояб 2021 в 15:19

Как бы то не было...не кто не хочет попасть в эти 0,2%. Это просто намёк,что пора начинать писать завещание? Дак,что ли ,автор статьи?

26 нояб 2021 в 15:21

Умирают не от ковида, а от не оказания мед помощи. У меня муж заболел- темп была 39- тест на ковид пришлось с боем выбивать- звонить в департамент- тк фельдшер из пол-ки решил что он ему не положен, видите ли не относится муж к группе риска. Тест в итоге выбили - положительный оказался. А если бы мы менее настойчивы были? Ходили бы заражали всех подряд. Из лекарств принесли арбидол и грипферон- смешно до боли( Теперь направление на КТ не дают- тоже говорят не положено- не слышно врачу в легких ничего. Видимо тоже будем выбивать с боем!

Гость
26 нояб 2021 в 16:06

Привитый сосед 2 компонентами в июле (40лет)попал с двусторонней пневмонией и 48% поражения, температурой 40 в окб-1, в выписке пневмония неуточненной этиологии. Он поднял шум, почему не написали, что ковид, а ему ну ты привитый же, так пишем, так надо ))) вот вам и статистика

Елена
26 нояб 2021 в 16:06

Министр здравоохранения России не прекращает проводить агитацию по вакцинированию и тут же выставляют колличество умерших вакцинированных,а не тех,кто ещё не сделал "свой правильный выбор". У нее зарплата от выручки-80% вакцинации.Интересно,себя она включила в список вакцинированных?До каких пор эта принудиловка будет гулять по сайтах,расхваливая российскую вакцину?

Гость
26 нояб 2021 в 16:09

Смотрим и думаем. В германии вакцинировано больше 60% населения, заболеваемость в сутки 60 тыс. чел. а смертность всего 335 чел. в сутки, это при населении 120 млн. В России с населением 140 млн. 40 тыс. в сутки заболевших, а смертность 1250 чел. в сутки, при прививке менее 50% населения... Есть разница между 60 тыс заболевших с 345 чел умерших и 40 тыс заболевших с 1250 чел. умерших????

Елена
26 нояб 2021 в 16:11

Не удивительно,если за третью вакцину будут награждать Орденом "За смелость",отправят раньше на пенсию с увеличенным коэффициентом,дадут беспроцентный кредит или бесплатно квартиру в любом уголке России и пока Герой будет оформлять все необходимые бумаги,а без бумажки-иы какашка,откинет коньки,

сергей
26 нояб 2021 в 16:41

не понятно ...чего добился наш губернатор этим постом...еще больше антиваксеров разведется...фууууууууууу.

Гость
26 нояб 2021 в 17:02

не верю ни одной цифре от тюменских властей, пусть засунут себе эти циферки в одно место

Александр
26 нояб 2021 в 17:27

Говорят, много фальшивых сертификатов было...

Александр
26 нояб 2021 в 17:46

Никто не задумывался, а стоило бы, что медсестра не может проконтролировать(да ей плевать) правильное хранение вакцины. Ведь её хранят при - 18°C. А сколько ампул нужно разморозить до плюсовой t, никто точно не знает. Размораживают обычно больше, чем применяют в день. Остатки снова замораживают, а нужно выбросить, тк вакцина второе замораживание не выдержит.,конечно не выбрасывают, иначе накажут! На следующий день снова разморозка(больше, чем требуется) и вот вам результат. Прививка делается уже бракованной вакциной. ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК КОНЕЧНО ЗАБОЛЕЕТ, ведь он фактически НЕ ПРИВИТ. Тут вина медсесты есть, но больше вопросов к вакцине-слишком привередлива(-18°),сложна в ПРИМЕНЕНИИ. По сути, УМИРАЮТ, В ОСНОВНОМ, Н Е П Р И В И Т Ы Е !

Марина
26 нояб 2021 в 18:13

Просто интересно. А среди этих 172 привитых ВСЕ были привиты по-настоящему, или были те, кто просто купил сертификат? Просто когда пишут об умерших привитых, нужно быть честными до конца. Учитывайте тех, кто не прививался, а заплатил денежки.

Гость
26 нояб 2021 в 18:21

Как мы это время будем вспоминать? Восстановите здравохранение, это же ужас, что творится.

Владимир
26 нояб 2021 в 18:31

Они по-настоящему привились,или купили

26 нояб 2021 в 18:39

Теперь ещё бы посчитать сколько из этих 172 реально привились.

Гость
26 нояб 2021 в 18:40

Сколько-же диванных возомнивших себя спецов, с супер-крутостью иммунитета по их супер-мнению, с супер-крутостью самолечения, с супер-слухами от супер-знакомых и своими супер-фейками..... А вот аргументов как-то реальных от этих супер-спецов нет и с официальной статистикой, хоть в России, хоть во всем мире - хоть ты тресни не срастается.......

Хозяин слуг народа
26 нояб 2021 в 19:09

Официальная статистика отсюда https://yandex.ru/covid19/stat на 26 ноября:
- всего заражений 79613
- всего смертей 2793
Из интервью:
- всего привитых 721000
- всего заражений привитых 21000
- всего смертей привитых 172
Наверняка статистика скорректирована в благоприятную сторону, но даже если взять эти цифры за правду. Население Тюменской области 1543 тыс., т. е. из них переболело 5,16%. Из привитых переболело 2,91%. Эффективность вакцины не 94%, как заявляют её авторы, а всего лишь 43%. Расчёты сделаны исключительно на официальных данных. Получается, из уколовшихся заболевает больше половины. И чем после этого считать вакцину: эффективным средством или фуфлом?

26 нояб 2021 в 19:16

Горе-специалисты у губернатора: 172 привитых умерло из 721 тысячи, это не 0.2%, а 0.02% ... Стыдно...

Гость
26 нояб 2021 в 19:32

А то что люди много кто купил куар коды и в системе они числятся как прошедшие вакцинацию, а признаться в этом уже не могут

26 нояб 2021 в 19:35

172 привитых умерло, а всего смертность от ковид 2700 человек. Получается примерно умирает 1 привитый и 16 непривитых... Конечно прививка спасает жизнь не на 100% (а где-то на 94%), но всё же... Трое привитых из моего личного окружения болели ковидом, но всё прошло легко, никто не умер. А вот четверо непривитых коллег умерли. Это моя личная статистика.

гость
26 нояб 2021 в 19:43

для себя наша уважаемая ГОс Дума уже приняла решение выдавать Р-коды и для привитых иностраной вакциной,это говорит о многом, в первую очередь о том, что все они будут прививаться именно импортной, а население будет опять выступать в качестве подопытных мышей, умрет человек после этой вакцины,найдут оправдание . Насчет свозить в морг, так гопода чиновники Вам может быть надо как раз там чаще бывать,особенно госпоже Шарухе и ездить по поликлиникам, может быть где то и врача заменит, где их нет, а не дистанционироваться от народа годами, с 2020года сидят на дистанте

26 нояб 2021 в 20:00

Статистика, такая статистика..... Если брать процент от умерших за время пандемии, то получается вакцинированных скончалось не 0,2 % , а 6,4 %.

Гость
26 нояб 2021 в 20:41

Интересно, сколько среди этих 172 человек с купленными сертификатами о прививках? Если б не покупали их, то число было бы как минимум раза в 2, а то и 3 меньше

Гость
26 нояб 2021 в 20:51

Если так необходима вакцинация нации, уберите квадратик со словом Добровольно, когда мы заполняем бумаги на вакцину. Потому что мы не делаем это добровольно, нас заставляют это делать всякими ограничениями. А если после вакцины наступают неприятные последствия, никто не берет на себя ответственность за это. Похоже просто на уничтожение. Если власти хотят сохранить нацию, должны бесплатно выдавать средства защиты, делать тесты и т.д. Но на этом почему то зарабатывают. А сейчас получается, что толкают людей с медотводами просто на смерть. Но что самое интересное: в медучреждениях много не привиты людей из врачей и персонала, проверяют коды в магазинах тоже не привитые люди..... Смешно(((

юрий
26 нояб 2021 в 21:01

Если бы не привились до сих пор бы жили я не привился и живу а так может тоже бы попал в тот список 172! Я считаю что если хотя бы даже один человек умер после прививки это уже не прививка а какой-то лотерейный билет и хорошо если выиграешь живи потом в ожидание умрёшь или повезёт будешь жить да ещё и хвалить какая хорошая прививка!

Бадьма
26 нояб 2021 в 21:08

Реплика. Продвинутые противники вакцинации, посмотрите на США, Европу. Там еще жестче действует власть. Что вы уперлись против вакцины ?! Ради -"побузить"?! С QR кодами, понятно, наши "слуги" перегнули. Но вакцина оправдана. По крайней мере, даже тетя моя, в 90 лет переболела легко. После вакцины. А сын её - гораздо жестче. Без вакцинации.

Елена
26 нояб 2021 в 21:30

Ужас

26 нояб 2021 в 21:36

В связи с большим количеством смертей,а их 172-надо Прекратить Вакцинацию.Это ужасно читать такую статистику)))

Гость
26 нояб 2021 в 21:40

Вот охота вам все считать -пересчитывать.... Ведь понятно же, как эти цифры написаны. Что им доказывать, если у них одна цель и добиться ее надо любыми путями, ограничениями, враньем, угрозами, устрашениями, сравниванием с террористами , экскурсиями в морг и т.п.

Мак
26 нояб 2021 в 22:50

Покупают Qкод а потом умерают, вот вам и правильность статистики, если бы пенициллин придумали во время интернета, то тож такая ж хрень была

Виктория
26 нояб 2021 в 23:27

Пока все носятся с QR кодами и короновирусом, торговые центры терпят убытки и их арендаторы-предприниматели тоже. Они не умерли от короновируса, а могут умереть от банкротства. Но нашим властям на это плевать!

26 нояб 2021 в 23:33

0,2 % от привитых умерли, за этот же период сколько умерло от ковида от общего числа населения в регионе? Тоже 0,2 или меньше? Зачем называть просто какие-то проценты, которые вообще ни о чем не говорят?

Людмила
26 нояб 2021 в 23:47

А сколько привитых умерло от другого диагноза никто не публикует?

Гость
27 нояб 2021 в 00:07

Не верю ни одной цифре!

гость
27 нояб 2021 в 06:53

что за бред . кто решил что все должны умирать одинаково ? а где естественный иммунитет. у нас что ? все без иммунные ?

Гость
27 нояб 2021 в 10:04

да подчистили свою статистику (работая в медицине знаю сколько реально таких случаев) а то что 172 умерло это фигня получается? это тоже люди со своими семьями и планами на жизнь, которые оборвали. То что сейчас в мире творится сложно назвать цензурным словом, стадное кодирование вообще цирк! кто б сказал, что я буду жить в такое время, когда это происходит не поверил бы

Гость
27 нояб 2021 в 10:33

Сколько лет этой цифре?

Гость
27 нояб 2021 в 11:36

Очень зря и большая ошибка что в общественном транспорте не станут вводить коды!! Это как раз место большого скопления людей в час пик(

Гость
27 нояб 2021 в 11:41

Как всегда очередная утка, да и то что кто-то умер вакционированный это уже заставляет подумать о тос что прививка не спасает не от чего, значит заставляя людей ставить прививки власть не заботится о людях.

Алл
27 нояб 2021 в 11:56

Почему расчет ведется от ОБЩЕГО .числа ПРИВИТЫХ? В таком случае если привитых будет НУЛЬ, то и смертность - НУЛЕВАЯ!!! Моро завуалированный АНТИваксер? Правильно считать количество смертей привитых от общего числа смертей в регионе, тогда статистика будет более правдива - 172 / 2 700 × 100 = 6,37037037037%

27 нояб 2021 в 13:30

Ну вот, пример, муж с температурой 39 с копейкой, скорая приезжает с маской на подбородке, тёплое питьё, покой, витамин С, арбидол, ладно, мазки возьмите, говорю, Вам не надо, а сколько так будет, "Ну может и неделю болеть и температура не сбиваться", а что делать?, в результате темпа 2 дня не сбивалась, я сама подключила антибиотики, сразу.! Почти 4 месяца мой муж без обоняния

Справедливый Человек
27 нояб 2021 в 14:14

Что за бред! Кто ему такое наврал? В моногоспиталях в Грпдостроителе, например, БЕЗ прививки только 20%, и то симптомы больше на ротовируснуюисмахивают. А остальные - вакцинированные!!! Вот это ФАКТ. Так же и везде, какие там 1,5%... Вот куда надо организовать экскурсию, а то в морги тут некоторые советуют сходить. Таки там тоже кто??? Одни непривитых? Фикус там. Онкология, инсульты, инфаркты из-за неоказанной да запоздавшей медицинской помощи. Здравоохранение надо возрождать,

27 нояб 2021 в 20:34

Вообще, если учесть, что активная вакцинация началась в конце лета-осенью, то естественно, раньше не было вакцинированных, они и не умирали. А вот если эти 172 умерли за последние несколько месяцев, то это о многом говорит.

27 нояб 2021 в 20:40

Если бы мы могли видеть реальную статистику.
По периодам времени, по возрастным группам. По определенному отрезку времени. По числу вакцинированных в каждой возрастной группе. По числу госпитализированных от ковид в сравнении с госпитализированными от других заболеваний. По умершим от других заболеваний. А если за эти 2 года в ДТП погибли 0,2 % вакцинированных, значит вакцина защищает от сметри в ДТП? Или для кого эти цифры, для совсем необразованных?

Елена
28 нояб 2021 в 20:41

Только 2700 умерли с начала пандемии ,а 172 человека с начала прививочной компании.

Гость
29 нояб 2021 в 01:39

Странно, пенсионный возраст поднимают,а тут вдруг рьяно заботятся о нас.чем непривитые опасны привитым?нестыковка...

валерий
29 нояб 2021 в 16:56

цитата - "172 привитых тюменца скончались от коронавируса"
не было это сказано на ЭХО МОСКВЫ.