4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:25

"— Живу одна. Пенсия — 9900." как?? как так, когда у нас все мроты, шпроты и корзины больше в 1,5 раза

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:59

еще раз доказывает что власть имущие далеки от людей

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:50

Кому-то это правда интересно? Вроде бы время мирное, войны нет, страна богата ресурсами. Ну зачем нам фантазировать про 20 тысяч, сказано ведь 70 тысяч средний доход. А некоторые вообще придумывают, что выживают на 14 тыс. в месяц. Выдумщики!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:36

А почему у первой пенсионерки 500р уходит на проезд? 😮Пенсионеры же бесплатно ездят

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:16

Вы лучше расскажите как наша власть живет , интересно почитать , но слабо вам это рассказать , значит вы купленные...

25 ноя 2021 в 10:58

Возможно, те кто получает 20-30 тыс. руб. действительно и обладают знаниями и умениями на эту сумму. А любой работодатель, умеющий считать деньги, всегда будет только заинтересован в сотруднике, который решает его задачи и от которого есть польза, который стремится что-то улучшать в своей работе, привносить какие-то новшества, а не просто просиживает штаны на своем рабочем месте.
Как руководитель, занимающийся поиском себе сотрудников, могу сказать, что найти специалиста, даже без опыта, но умеющего считать и знающего эксель на з/п 35-40 тыс. руб. - не так уж и просто. Приходят десятки человек, но когда нужно решить на собеседовании конкретную задачку и сделать тест в экселе - остается всего один из 20-30 кандидатов.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:26

- Что у тебя есть в холодильнике?
- Свет.

Гость
25 ноя 2021 в 10:28

Шел тяжелый 76 -й , послевоенный год.

Гость
25 ноя 2021 в 10:27

Люди с зарплатой 20 тыс еще и на стройку замахиваются? Кто-то лукавит.
Я получаю 90, плюс подработка, т.е иногда бывает 120 в мес, это все на троих - я одна воспитываю двух детей-школьников. Не бедствуем конечно, питаемся нормально, но браться за стройку даже и мыслей нет, не тот доход. Ипотека+кредит+коммуналка+инет и ТВ+оплата кружков, телефонов - это порядка 30 тыс уже. И на жизнь остается не так уж и много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:24

Потерпите немного.В следующий бюджет уже заложили на борьбу с бедностью.😁

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
25 ноя 2021 в 11:27

По ходу уволят этого журналиста который написал эту статью, хоть бы не посадили. Нельзя людям рассказывать такое, надо писать что у нас все замечательно, сильная армия (нас все боятся), депутаты работают не покладая рук во благо народа, зарплаты растут, инфляция всего 2 процента.

Сергей.
25 ноя 2021 в 11:31

И вы знаете страшно жить у нас, мне уже 47 пока работаю зарабатываю не плохие деньги, но как придет пенсия и я не смогу работать как я буду жить на пенсию 12000 рублей? ( коммуналка зимой за нашу трешку под 10000) остается 2000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 04:12

Поскромнее и поменьше жрать то есть на горшок работать.Жрачка очень много из бюджета вытягивает.Ещё курево и алкоголь.

Гость
25 ноя 2021 в 11:22

Девушка про ипотеку правильно рассуждает, но ипотеку не всем дают. Я бы давно взял, но долго не мог найти работу с официальным трудоустройством. А где официально устраивают, часто официальная ЗП минимальные 12-15 тысяч, остальное в конверте. Какой банк одобрит ипотеку с такой официальной зарплатой?
Но тем, кто год-два назад брал ипотеку и жильё, конечно, очень повезло. Нам уже такой радости не светит, покупать втридорога. Студии и однушки по ценам вчерашней двушки.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:54

да уж...стабильность однако...зато ракеты есть у нас...скрепы там разные...а так не живут, а выживают...португалию не догнали...сейчас хотя бы уругвай догнать...)))

"У мужа зарплата 13800" это где такие зарплаты? Кем ваш муж трудится?

ОТВЕТИТЬ
Эля
25 ноя 2021 в 11:27

У супругов за 13000 из них он платит алименты в размере 33%, я в декрете У меня декретные 8145. И я получаю элементы на сына 3100 как можно прожить на это в 4.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:13

А сейчас на что жить прикажете одиноким отстраненным от работы (про прививку даже не говорите, есть причина ее не ставить)? Надолго эта байда будет? Может уволиться лучше, чем ждать когда это закончится?

Гость
25 ноя 2021 в 11:02

эээ, то есть 30 тысяч это считается низкая зарплата? Ну дела...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:01

Где надо работать мужчине, чтобы зп была 13800? Женщина 12000, сейчас уборщицы больше зарабатывают,
А вообще, Образование получать надо было.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2021 в 11:56

Можно расширяться)) так покупать то ты будешь тоже по завышенным ценам

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:20

Это где вы таких рассказов понабрали? Совсем крыша течет! Зачем тогда вчера про 70 писали сказочники? сегодня опровержение?

Гость
25 ноя 2021 в 11:03

Я пенсионер, получаю 14700р. Сын учится в колледже. Так получилось. Вот делим этот бюджет не 2-х плюс плата за быт больше 6000.

25 ноя 2021 в 16:56

Зря вы учитесь в универах, стремитесь к будущему и достатку-забудьте, этого к сожалению уже не видать, только война мировая и гражданская одновременно

25 ноя 2021 в 16:55

Народ,вы кстати в курсе что сейчас тяжёлые времена настали?не думала что буду жить в такое время,думала просто буду работать,радоваться жизни,семейные заботы,а сейчас посмотрите-нет никакого будущего,военное почти положение,сейчас нельзя и даже глупо быть красивой,счастливой,нужно быть бой бабой на стреме все время,грядёт война(послушайте тв-у границ РФ уже неспокойно),каждый день депрессия у меня,будущего нет уже,какие там салоны красоты и тд,забудьте,нужно брать в руки оружие,отбиваться от врагов и быть на чеку,сейчас нигде даже еды почти не купить,идёт фашизм по ку ку,люди,мыслите реальностью

Гость
25 ноя 2021 в 10:16

Наши все от 140 получают

ОТВЕТИТЬ
Красавелла
25 ноя 2021 в 12:21

А для достойного и не богатого образа нужно с учётом цен даже работягам и пенсионерам около 150-250 платить, это если цены расти не будут, чтоб человек машину мог купить и жилье и питаться не продуктами переработок и пластиком, а нормальной едой и обеспечивать себе отдых достойный и медицинское обслудивание, а люди которые специалисты и тд должны около 300-350 получать при учёте цен сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:02

Удалить этот бред

Гость
25 ноя 2021 в 14:47

У большинства пенсионеров доход не превышает 20000 рублей и прожить сегодня на эти нищенские подачки очень тяжело. Прожиточный минимум пенсионера в Тюмени вообще меньше 10 тысяч. Квартплата, лекарства, платная медицина, так как бесплатной как бы и нет. Да ещё и налоги берут, например на машину. Смотришь на сытые морды наших руководителей и кроме отвращения они ничего не вызывают. В стране где так бедствуют люди, где не можешь купить самое необходимое (ни одной пищей жив человек) никогда не будет нормальной жизни. Отдал все этой стране, трудился на неё всю жизнь, потерял все здоровье, а теперь ненужный нищий отработанный материал, да ещё этот ковид в придачу. Почему в пресловутой Америке пенсионеры могут не только нормально жить, но и отдыхать ездят ни по разу в год, а у нас вышел на пенсию и вообще забудь, что что-то есть кроме продуктового магазина и аптеки, да и то с оглядками на цены.

Алкаш
25 ноя 2021 в 13:18

Я бухаю, а деньги сами валятся на голову

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
25 ноя 2021 в 13:23

Ладно пенсионеры действительно бедно. В молодые с детьми то 12 тысяч и еще выпрашивать . Почему другую работу не ищите ? Есть много работ где профессия не важна . Маникюршей отучись, моя маникюра 100 тысяч зарабатывает в месяц . Брови , стрижки эти курсы за 3 месяца . Блин было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:28

Просто не соглашайтесь работать на 20К-30К рублей в месяц. Это же Ваше право.
Пока сами не встанете и пойдете искать другое место работы, никто за Вас это не сделает. Вот у поколения Z учитесь, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:07

Пенсионеры - то чего прибедняются. Каждый месяц от своего любимца подачки получают,да и за квартиру они полностью не платят. Самые обеспеченные на сегодняшний день. В магазинах и на рынках посмотрите: кто там сумари набивает? Они самые,пенсы)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:56

для нас 70 это минималка, не в москве.
мы хотим зарплату от 175 тысяч рублей. не говоря уже о москве, там еще больше аппетиты.
а эти зарплаты, что сейчас недогорекоммерсанты платят 30 тысяч, это пришел на работу, поспал и домой пошел.
никто не собирается за эти деньги спину гнуть

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:41

на то она и средняя, а не минимальная
когда уже разницу поймете?
а пенсионеры тут вообще причём? они как к средней зп вообще относятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:19

Главное иметь опыт. У меня высшее образование, но без опыта никуда работать не возьмут. 3 года работал сначала за 20 потом за 30 тысяч, зато наработал опыт и сейчас буду устраиваться на ЗП в 2 раза больше.
Даже неквалифицированные работники, кто трудится могут хорошо получать. И парикмахер, и водитель в службе доставки воды кто вкалывают, хорошо зарабатывают.

Красавелла
25 ноя 2021 в 12:17

Именно так оно и есть большая часть в стране живёт на зп от 20 до 50, большая часть, а остальные по вахтам тоже если среднюю посчитать около 50

Тюменская слобода
25 ноя 2021 в 13:17

👌

Анна Олеговна
25 ноя 2021 в 14:14

есть вакансия кассира, зп около 25тр, пишите элпочту

Гость
25 ноя 2021 в 14:25

Молча

Гость
25 ноя 2021 в 14:49

Ну вот и зачем нужно было заводить троих детей, если вы малоимущие?

Тюменочка
25 ноя 2021 в 17:02

Люди Вы что жалуетесь, не тяните ипотеку дак не берите! Для Вас и так много что делает государство! Идите работайте и научитесь содержать себя и своих детей!

Гость
25 ноя 2021 в 19:36

Даже если ты много чего знаешь и умеешь, все равно никому не нужет!!! Я 9 месяцев искала работу, взяли только по знакомству

Гость
25 ноя 2021 в 20:50

Чем больше зарплата, тем больше предложений от других работодателей. Раз в неделю все- равно кто-то звонит и предлагает к нему перейти. Какая зарплата у меня? Как в анекдоте: «коротко о себе: плательщик 15% НДФЛ».

Гость
25 ноя 2021 в 21:25

Все просто и понятно..https://na-pensiyu.ru/1970-god/

Гость
25 ноя 2021 в 22:28

Я бы посмотрела на тебя,когда бы та 20000 получала и меньше

Гостья
26 ноя 2021 в 02:00

А почему пишут,что выдумка,что живут на 14 тыс в мес
Это так зарабатывает большинство,такой прожиточный минимум
Вообще шокирует такойэ минимум,я сама на такие деньги живу с ребенком у родителей,отдаю им часть за квартиру,сама покупаю продукты,одежду и все остальное....
Спасают только детские пособия в 5 тысяч в месяц

Инокентий Социальнов
26 ноя 2021 в 09:09

Вы автор статьи, опубликуйте документы, должностным образом,с должностью , пичатью организации, а не просто ваши догатки, и цифры не известно от куда! Чтобы гражданини на самом деле видели, какая зарплата у курьеров.

Гость
26 ноя 2021 в 09:21

На 6 тысяч рублей зарплата выросла? У кого? У кого она и так была не маленькая? Моя зарплата 30000, довольно не плохая, я считаю. Но мне и её не хватает, потому что ипотека половину забирает, во всём себя ограничиваю, хочется ремонт наконец-то сделать, пока не получается. Раньше никогда столько не зарабатывала. В отпуске не была 15 лет уже, так чтобы на море, куда то отдохнуть. За весь 2021 повышалась два раза по тысячи, грубо говоря. И то благодаря тому, что теперь по закону обязаны индексировать. Работаю официально в крупной, хорошей компании, но это первое повышение за три года работы! О каких ежеквартальных повышениях вы говорите? Вот с Нового года может ещё на тысячу повысят и до следующего года. И на том спасибо, раньше и этого не было!

25 ноя 2021 в 10:21

моя 13000т.р.и как то живу.

ОТВЕТИТЬ
Порядочный человек
2 дек 2021 в 23:55

Ну вы говорите все плохо, зп низкие, но эти люди, которые говорят, что мало получают никак себя не раскрыли, в какой области работают, чем занимаются, как то все размыто! Но вы выгляните в свое окно, и попробуйте припарковать машину во дворе! И как ? Двор пустой? Машин нет?? Смогли припарковаться?)) Все дворы заставлены машинами! Это разве не граждане нашего города?? И машины заметьте неплохие))