28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
23 ноя 2021 в 13:59

Что бы кто не писал, это вопрос этики, в данном случае профессиональной. Люди, очнитесь, не заражайтесь кровожадностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:06

ни...чего не понятно, но очень интересно!

Гость
23 ноя 2021 в 15:14

У Оруэла есть такие слова в книге: Если ты решил остаться человеком , даже если ты при этом ничего не выиграл - ты все равно их победил...

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 15:56

Противники QR кодов, вакцинации, масок и сегрегации на этой основе - это живые свободные, здравомыслящие люди, способные самоидентифицироваться. А называть журналистами, тех, кто пишет по заказу и в угоду власти, язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:42

Оскорбляла мальцева же.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 17:03

Господи сколько ту вас кровожадных собралось, кроме Артура Галиева у вас проблем больше нет?, вам что просто тупо нечем заняться?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 13:57

Очень интересно, а в чем, собственно, заключается клевета в здравой позиции Артура в отличие от того, что несут антиваксеры? Просто любопытно.

И ведь не лень людям ходить и строчить заявления. Что угодно сделают, лишь бы не прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:41

Новые комментарии были отклонены модератором.

Гость
23 ноя 2021 в 14:53

Галиев врет опять!
"Пишу только на свой любимый 72.RU и только туда. Читайте достоверные новости, а не соцсети, — рассказал Артур Галиев"
А как же твой канал в Телеге? Это что, не соцсеть? Там хоть подписчиков кот наплакал, даже для Тюмени. Но по факту ведь соцсеть. И комментят там у тебя, и даже какие-то промокодики кто-то не брезгует у тебя рекламировать.
Там же ты и обгавкиваешь противников принудительной уколизации и сегрегации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:55

Так и не понял из статьи, на какие публикации жаловались те 10 человек.

гость
23 ноя 2021 в 14:30

Артур хочет на 2 стульях усидеть .

ОТВЕТИТЬ
Гость без Конституции
23 ноя 2021 в 14:17

Курокоды незаконны, постановления Роспотребпозора незаконны

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 13:52

ага, попался который кусался!

23 ноя 2021 в 14:18

Наверно эти 10 человек и постят сотни злобных анонимных комментариев под любой новостью связанной с ковидом и прививками

Человек
23 ноя 2021 в 16:50

Результат вакцинации противоречит заявленному с точностью до наоборот. В странах, где была массовая вакцинация, вспышки. Например - Англия, Исландия, Сингапур, Израиль и др. Данные в открытом доступе. Россия на первом месте по смертности, по вакцинации где-то в середине среди 179 стран. Вот если бы на последнем месте, тогда бы были основания вакцинироваться. А при таких реалиях нужно вводить мораторий на вакцинацию и разбираться в причинах такого уровня смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 13:58

Сколько в Тюмени лентяев и тунеядцев 🤦‍♂️Работать бы шли, «оскорбленные», вечно митингующие. Или вы уже работаете на Навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:51

Ну это ерунда, а вот всякие оскорбления тюменцев, которые изобилируют на 72 ру давно уже должны были заинтересовать правохранителей

ОТВЕТИТЬ
Арт
23 ноя 2021 в 16:04

Также бы остаи вали то что продукты дорожают зарплата больше не стовиться жкх дорожает кредиты чиновники жируют и обогошаються а журнолисты все ослепли и оглохли

Гость
23 ноя 2021 в 16:41

Самый переобувающийся журналистз нашего города.

1111
23 ноя 2021 в 17:32

72 ру и журналистика это такие же синонимы как небо и земля )))))
Сколько раз уже замечал, пишут что попало информацию не проверяют перед публикацией, а нарушение чужих прав для них вообще как само собой разрешённое.

Тюменец
23 ноя 2021 в 18:39

Я привился и у меня есть этот квадратик с кубиками, но встану на сторону противников вакцины, т.к. все запреты нарушение прав человека.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
23 ноя 2021 в 14:58

Те, кто понимает, зачем нужна вакцинация и ограничительные меры, предпочитают не вступать в споры с "униженными и оскорблёнными". Просто идут и вакцинируются. Спорить с теми, кто уверен, что ветер дует, потому, что деревья качаются ,сложно. Ешё и донесут "куда надо".

Артур, держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:00

Галиев врет опять!
"Пишу только на свой любимый 72.RU и только туда. Читайте достоверные новости, а не соцсети, — рассказал Артур Галиев"
А как же твой канал в телеграм? Разве это не соцсеть? Там у тебя, конечно, подписчиков кот наплакал, даже для Тюмени. Никому ты не интересен. Но по факту ведь соцсеть. И комментят там у тебя, и даже какие-то промокодики кто-то не брезгует у тебя рекламировать.
Там же ты и обгавкиваешь противников принудительной уколизации и сегрегации.

гость
23 ноя 2021 в 15:13

Надо люди быть людьми, проще, понять его и простить, а полиции его не отпустить!

Гость
23 ноя 2021 в 13:57

Вертится, как уж на сковородке.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
23 ноя 2021 в 14:21

Так он выступает за вакцинацию, занимается агитацией и обзывает людей, которые против прививки, поэтому люди и правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 14:37

Да не топил он в той статье тут за вакцинацию. Топил за то, что типа куркоды - это нормальная реальность и надо ей покориться. Да-да, как и анальные экспресс-мазки на гельминтозы перед входом в общепит, за которые он будет топить в завтрашнем дне.

Гость
23 ноя 2021 в 15:00

Скорее на противников QR кодов и вакцинации - надо в суд подавать! За угрозу безопасности здоровья и жизни граждан, за прямые оскорбления на привитых граждан и власть, которые здесь в комментах рекой льются каждый день.....

ОТВЕТИТЬ
Соечка
23 ноя 2021 в 15:58

Артурка, отвечать по закону не привык

Монтанье Л.
23 ноя 2021 в 18:44

А мне вот жалко тех, кто привился. Потому что они начинают понимать, что их развели власти и использовали. И им от осознания этого обидно, поэтому они винят в своих бедах непривитых. Кто- то смалодушничал, кто-то поддался общему настрою. Не знаю ни одного, кто пошёл по своей воле. Многие боялись потерять работу, у многих кредиты. События последних дней показали, что те кто имел сомнения ставить или нет больше не сомневается. Не ставить однозначно!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 13:55

сми-ми-мишка пытается отмазать своего иностранного агента от нашей доблестной полиции?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 14:38

Неужели ещё есть люди верующие в шмурдяк-вакцинацию и в благо жизни по пропускам? Никто не отрицает вирус, он был создан, чтобы обколоть население и ввести фашистские пропуски. Людям промывают мозг, что если не уколишься, то умрёшь в страшных муках. Здоровый иммунитет организма уже даже не рассматривается как вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:24

Вирусы мутируют....как и разновидность гриппов ,то свиной то птичий. Вакцину ставят от
Совид-19.....вирусы идут нас пугают -------ДЕЛЬТЫ..ШТАММЫ И ТД.....зачем она сейчас нужна ? если 2 года прошло и вирусы уже другие ...да чтобы слабый после вакцины заболел и заразил слабого ...вот так и идет заражение все больше и больше
Больных после вакцинации...... .Каждые полгода будут убивать ваш иммунитет который сойдет на 0.....Тем более завезли в регионы море вакцины срок годности до 1 февраля ПОЭТОМУ -------" власть "
ИСТЕРИТ....ВАКЦИНА ПРОКИСНЕТ
--БИЗНЕСМЕНЫ ФАРМКОМПАНИЙ
ПОНЕСУТ УБЫТКИ ....ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ---ЭТО ГЕНОЦИД.

ОТВЕТИТЬ
голос из бункера.
23 ноя 2021 в 14:08

Люди, будьте людьми, не поддавайтесь агитации вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:10

Опубликуйте текст заявления!
Я присоединюсь.

голос из бункера.
23 ноя 2021 в 14:15

Галиев, обклейся курокодами с ног до головы и ходи

))))))))))
23 ноя 2021 в 15:01

А где у нас те журналисты, которые народ поддерживают??? А нет их, денежки им ближе, чем трудяги, загнанные в угол от безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:21

Все правильно сделали. Смотри, о чем пишешь и какими словами.

Гость
23 ноя 2021 в 19:40

Нууу, Артурке давно пора объясниться за свое недотворчество.

Гость
23 ноя 2021 в 15:17

Как-то странно, вам не кажется??? Оскорбления на привитых и на тех кто пользуется QR кодами, практически не трогается и выставляется в самое начало!!!! А не дай бог приличные аргументы против антиваксеров и противников QR кодов, так сразу загоняется в конец, да и просто удаляется.... Сортировка по времени, по популярности, по лайк/дизлайк - НЕТ!!! Вот как так, для чего, насколько честно и чьими руками???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:25

Ну что, Артурка, помогла тебе масочка-то эта? Ну масочка-то тебе помогла, Артурка? Масочка-то Артурке помогла? Перед кассириком в масочке? Перед кондукториком в масочке? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. А укольчик тебе помог? Ну укольчик, который ты поставил. Ну укольчик с чем-то, для чего-то, ради чего-то, от чего-то. Ваксер. Ваксер. Ваксер. Ваксер. А кыркыр-кодик, Артурка, тебе помог? Ну кодик этот, который кыркыр. Помог кыркыр-кодик с масочкой? Кыр. Кыр. Кыр. Кыр. Помог концлагерёчик. Ну концлагерёчик, который фашики любят. Чтоб ты предъявлял паспарточки всем, кодики показывал. А что еще Артурке поможет? Ну что ему поможет? Заявленьице. Заявленьице. Заявленьице. Заявленьице.

ОТВЕТИТЬ
Ноябрьчанка
23 ноя 2021 в 23:23

Мммм поняла... несколько раз пыталась оставить комментарий с названием ....но видимо фильтры, фильтры....была подписана на Артур моё имя,но после того,как стал топить за прививку, разочаровалась. Прощай, земеля!

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 13:59

ещё одно подтверждение интеллектуального уровня противников вакцинации

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:41

Митинг устроили только вот после того как врачи таких митингующих с того света вытаскивают сразу переобуваються и говорят, лучше бы я вакцинировался, если сейчас был СССР все дружно пошли и поставили бы вокцину потому как на работу не пустят значит тунеядец работать не хочет а как следует статья и вопросов бы не стали задавать, а сейчас хорошо можно не работать ходить и орать как огалделый.

ОТВЕТИТЬ
Гретый Туборг
23 ноя 2021 в 17:05

"Горожане, которые выступают против вакцинации и введения QR-кодов" хотят посмотреть больничку.
Ладно бы, если б это касалось только их. НО они, к сожалению, утащат с собой и какое-то количество добрых и ответственных людей.
Поэтому - только принудительно. В бараний рог. Надеюсь, власти не пойдут на уступки городским сумасшедшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:06

забанил меняя в прошлом году, держи ответку

Пукин
23 ноя 2021 в 13:56

Галиев, так ты возьми да колись нашей дозой вакцины, мы не против
Станешь вообще бессмертным

ОТВЕТИТЬ
Гали Артуров
23 ноя 2021 в 14:18

Просьба писать такие заявления почаще, чтобы каждый день вызывали в полицию

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:52

Забот всё больше самых разных:
Вот как здоровым подсчитать заразных?
А скоро, будьте уж готовы,
Что будет некому подсчитывать здоровых.
Коронавирус крылышки расправил,
От ядерной угрозы всех избавил.
Теперь не надо бункер рыть,
Перчатки с маской надо лишь купить.
Остановить естественный отбор
Поможет нам прививочный забор!
Он биомассу на Земле отноминалит,
Но вряд ли про ковид забыть заставит.
Придётся жить нам без объятий,
Без поцелуев, рукопожатий.
От настырной нашей дури
Земля болеет, температурит...
И вы, друзья, ей помогайте,
Иммунитет дружнее прививайте!
Не то нас ждёт космическая тьма:
Для лучшей участи не хватит нам ума!

гость
23 ноя 2021 в 16:30

Артурито, маску надо одевать синеньким вовнутрь. От волнения перепутал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:58

В СССР вообще не ставили прививки людям старше 60 лет, ни одна прививки никогда не была сроком на 1 год, и уж тем более никаких бумажек

ОТВЕТИТЬ
Андрей Демьянович
23 ноя 2021 в 21:19

Вся скотина числится и у каждой должен быть свое клеймо или QR-код.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 ноя 2021 в 14:22

Артурка труханул

Гость
23 ноя 2021 в 16:01

вас паблики цитируют и копируют ,так что не надо отпираться ,хоть кто то в суд на вас подал ,вы давно уже не сми а черти что

23 ноя 2021 в 15:29

После статьи Артура ощущение, что антикуарщики обиделись на статью.

Гость
23 ноя 2021 в 19:24

Хорошая новость, может теперь продажный артурка перестанет верещать про барановирус и уколы шмурдяком, а то что то расчувствовался в последнее время. А ботов то куринокодовых сколько понагнали опять в чат, истерят аж дым валит. Так смешно за ними наблюдать. А если серьёзно, то артурка и все "журналисты", которые исполняли тут провластную повестку, в будущем будут преданы народному суду за всё то зло, которое они сотворили. Уж это я вам обещаю.

Гость
23 ноя 2021 в 19:55

Тут все спуталось что-то: Галиев и вся редакция- ярые противники власти, а их тут обвиняют в провластной повестке.. что-то здесь не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:49

всем антиковидникам организовать экскурсии в красные зоны госпиталей. может дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:02

Заметьте Тюменцы, под 72 маленькая надпись, тюмень прививайся... это что??? подаю очередное заявление на Галиеа.

Гость
23 ноя 2021 в 18:21

Я тебе еще прошло году писал, не глумись, проверяй всю информацию, прежде чем вложить на обозрение, вот теперь против тебя вся твоя чушь вышла боком, но надеюсь до уголовно статьи не дойдет, но административу получишь

Гость
23 ноя 2021 в 14:32

в Америке внесли закон о принудительной

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:04

Лови 11 заявление

Гость
23 ноя 2021 в 18:00

Если отменят подписание бумаги перед вакцинацией ,то можно вакцинироваться , и в случае каких либо осложнений судиться. А так пусть сами вакцинируются

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 19:30

почему противники вакцинации такие агрессивные? Что это? Недостаток воспитания и образования или особенности нервной системы? Может их уже прокапывать пора?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2021 в 13:56

А ну тогда все ясно

Гость
23 ноя 2021 в 14:19

Ну всё, ждём протестных акций в поддержку "угнетенного" Артура.🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:31

Мыло в душе не поднимай

Гость
23 ноя 2021 в 18:33

Ты там бывал?

Гость
23 ноя 2021 в 20:01

Ты бывал там или нет?

Гость
23 ноя 2021 в 20:09

Людям заняться нечем, оскорбили, а в жизни их не оскорбляют и они невинные такие. Столько злобы у людей, лишь бы за что зацепиться и "нагадить". Помогайте лучше нуждающимся!!!

Гость
23 ноя 2021 в 21:54

Вероятно, написавшие заявление получат в ответ "нет состава преступления" .

Ноябрьчанка
23 ноя 2021 в 23:20

А как же канал в телеге "Артур моё имя"??? не надо мазаться, умей признавать свои ошибки. Была подписана на тебя,но после того , как стал топить за прививки наши пути разошлись, увы. Всегда считала адекватным и здравомыслящим журналистом, тем более земляк. Разочарованна.

Гость
24 ноя 2021 в 00:25

автор "разорвало на части"? извините, но неграмотность полнейшая, насчёт остального не в курсе

Андрей
24 ноя 2021 в 01:01

Да понятно уже с 72 ру все, пропаганду гнать и нагнетать истерию они могут, а отвечать за базар к сожалению нет. Вот такой уровень журналистики, уровень дно.

Зарипов Константин Робертович
24 ноя 2021 в 16:40

Никто противников борьбы с эпидемией здравомыслящими не назовет, распущенные, недалекие, озлобленные на мир тролли, не ценящие ни свою ни чужую жизнь и нашедшие единственный смысл в противостоянии обществу и как и они придумали себе власти. В поддержку своих неадекватных, вредоносных выходок придумывают абсурдные лозунги и внушают себе и подобным веру в свою свободность, зравомысленность и пр. Все признаки сектанского поведения которое управляется из вне.
Кого то нужно наказывать, кого то лечить.
Борьба должна как со всеми преступниками, вне зависимости от их количества.

Гость
23 ноя 2021 в 17:55

поняла, Артур вы воспринимаете все комменты под этой статьей на свой счёт. Не стОит. время сейчас такое 'дели и властвуй'

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 22:29

Люди не против вакцинации, они против ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации. Зачем заставляют бумагу подписывать что добровольно пришли и если что ... то сами виноваты, никакой страховки нет. Фармкомпании на следующий год решили увеличивать производство вакцины до 2 млрд. доз. Это пятый укол, шестой... двенадцатый

ОТВЕТИТЬ
Зарипов Константин Робертович
24 ноя 2021 в 19:52

Забавные антиваксеры, не перестают читать заклинания о своей свободности, независимости, здравомыслии и пр. и пр. как самые обычные сектанты. Налицо подготовленная и организованная, тщательно психологически продуманная специалистами по внушению провокация.

Николай
23 ноя 2021 в 18:07

А вакцинироваться, слабо?

Гость
23 ноя 2021 в 16:11

Смотрим. Как выйти на демонстрацию против QR кодов и вакцинации с флагами спонсора, как подать заявление в суд против QR кодов, так борьба за правду и законность... А как об этом статьи, с аргументированными комментариями граждан, так сразу на нас идет клевета... Хотя я думаю прекрасно видно и понятно с чьей стороны и в чей адрес идет что клевета, что оскорбления и о количестве всего этого можно даже не говорить.....

ОТВЕТИТЬ
горожанка
23 ноя 2021 в 22:51

Ох, не завидую я инстанциям, которые будут разбирать эти обращения.

Вы же к Путину обращались, куда уж выше. Может, подождать, что он ответит, а уж потом выходить "с флагами спонсоров"? Неутомимые вы наши.

Гость
24 ноя 2021 в 01:50

Куча людей умирает из за вашей тупости. Тетя в реанимации и она из ваших. Умирайте если вам хочется. Все умрем но не... Сохраним.

24 ноя 2021 в 04:59

Ну что, добились?. По 300 зараженных в сутки. Спросите у них?

23 ноя 2021 в 21:22

Шныри не привитые