Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одинаковые дома, от которых болят глаза. Гуляем по Ново-Патрушево — панельному раю на окраине Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии268
22 нояб 2021 в 08:18

Панельные дома гораздо лучше монолиток, в плане слышимости. И дюбель можно засверлить хоть куда, не боясь попасть в пустоту или кучу мусора в стене. Если бы дома поставили по какому нибудь плану, а не хаотично, вообще бы был очень хороший район. Ну если конечно вас не смущает, что 90% соседей, это молодежь из деревень.

22 нояб 2021 в 08:18

Конечно, было бы приятнее видеть эпизодически яркие оттенки на фоне спокойных тонов. Но и так неплохо, главное - с настроением. У меня знакомый - строитель. Когда выбирал себе квартиру ещё лет 10 назад, правда, сказал, что самые качественные дома у ТДСК, а это главное. Да и сейчас в статье не было жалоб на промерзание и пр., потому что некоторые сейчас так строят, что квартира, которой более 30 лет, выглядит как-то надёжнее. Так что Николай Щепелин и его коллектив проделали большую работу. А деревья и посадить можно, ещё не поздно.

Тюмень
22 нояб 2021 в 08:23

тюмень - проклятое гетто. под суд горе-застройщиков, пожизненно.

Гость
22 нояб 2021 в 08:30

Почему не усиливаются короновируснвые ограничения?!

Гость
22 нояб 2021 в 08:35

Каждому свое, конечно. Но это не первый опыт такой застройки, и проблемные места были понятны задолго до сегодняшнего дня. Парковка под окнами, мало парковочных мест и забитые дворы, отсутствие садов и школ, затрудненный выезд - это всё уже есть и пройдено на примере предыдущих застроек ТДСК, взять хоть Московский тракт еще из 90-х, хоть Плеханово из современных - всё одинаково. Но люди берут и опять жалуются.

Гость
22 нояб 2021 в 08:41

Мне интересно, это один нытик тут пишет за всех? )

Гость
22 нояб 2021 в 08:44

Мне интересно, все кто пишут "гетто" , "человекомуровейники", вы сами , где живете? Вся Тюмень это однотипные застройки.

Гость
22 нояб 2021 в 08:48

Днище болотное.

Патриот
22 нояб 2021 в 08:49

Первая, главная, основная проблема м/р НовоПатрушева -плотность застройки и высота домов! Кто разрешил строить на болоте 17-23 этажей? К тому же было дано к обещание письменное жителям деревни Патрушева, что застройка не будет плотной и дома будут от низкой этажности до высокой ближе к городу. Настроили ночной ужас! Жадность! Ничего хорошего ТДСК после себя не оставит , и не будет им покоя нигде за такоетстроительство! А мог бы быть пусть эконом класса, но нормальный м/р со школами и садами. Когда уж будет впереди ум, желание СОЗИДАТЬ, а не карманы набивать!

22 нояб 2021 в 09:07

Ништяковый райончик. Магазы есть, морду есть где постричь. А деревья потом вырастут. Нам на них не жить. И статуев много!

Гость
22 нояб 2021 в 09:10

Дома как дома, лучше чем московские тяп-ляповщики типа "брусники"-" Партнера" и прочих их дочерних структур. В них только реклама и лапша на уши от менеджеров. На первый взгляд внешне неплохо, но когда начинаешь там жить столько всего вылазит. Не рекомендую: дома холодные, со стен облицовка слазит, слышимости феноменальная, воздух не комфортный в помещении, слишком влажный, сырой, холодный, счета за содержание территории высокие, и всякие Поревиты (из чего они строят) неизвестно сколько лет по факту выдержат. Разочарована, продается квартира очень плохо.

Станиславский
22 нояб 2021 в 09:12

Думаю, квартиры в этом районе будут заселены счастливыми людьми. Они не видели лучшего, поэтому просто не будут осознавать, насколько это убогая и низкокачественная среда для жизни...

Гость
22 нояб 2021 в 09:18

Там все наркоалко перезаселенцы

Аноним
22 нояб 2021 в 09:21

Ну что тут скажешь, сплошной муравейник.

Гость
22 нояб 2021 в 09:25

Весь этот опус составлял и написал автор по заказу владельца или владельцев этого очередного спального мешка Тюмени, автор изложи-напиши где все проживающие работают, где школы, хватает их для детей и т.д., с учётом уничтоженных деревень

Пользователь
22 нояб 2021 в 09:37

апогей творчества строительной компании

Дмитрий
22 нояб 2021 в 09:40

Сколько в комментариях урбанистов набежало. Нужно как раньше строить серые однотипные панельки. А то не микрорайон а флаг ЛГБТ получается. Просто завидуют что у людей есть деньги там купить.

22 нояб 2021 в 09:52

Тюмень из довольно зелёного города, действительно превратилась в каменное гетто, эти микрорайоны, где я по молодости на Буране катал по полям, это просто ужас, почему нельзя застройщика обязать к обязательному оформлению зелёной зоны для каждого двора, и не 2-3х летками, а взрослыми деревьями 🤷‍♂️

Чук
22 нояб 2021 в 10:21

Вся эта пестрота поблекнет и посереет лет через 10. Посмотрите на старые панельки. Строят только бы впарить, здесь и сейчас. А во что город дальше превратится всем по...

Гость
22 нояб 2021 в 10:22

Конечно обосрали район завистники, которые живут в старых трухлых дешманских домах и районах, где яблоку негде упасть😀😀. А наш район один из лучших в Тюмени🥰. Так что завидуйте молча неудачники!!!!

Гость
22 нояб 2021 в 10:28

адовая жесть

Гость
22 нояб 2021 в 10:30

Согласна с комментаторами. Лишить бы работы такого архитектора!!!! Во первых, на такой маленькой площади понатыкано огромное количество домов. Во-вторых, бульвар это просто огромная шумная детская площадка "Парк развлечений". Это не бульвар. В-третьих, тут один сад, в который не попасть. Строят второй и там уже все переполненно. Школа всего на 1200 человек. Всего. В ней нет бассеина. И вряд ли будет достойного стадиона. И парковки. А значит не позавидуешь близлежащим домам. Кроме того, тдск экономят на стенах. То есть слышимость в этих панельках невероятная. Сосед пердит, а слышно у вас в квартире. Наш топает, и мы слышим куда он идет и что делает. И последнее. Это дизаин самого жк и раскраска. )))) это конечно совдеп совдепом. Не мудрено, что пьяные люди путают дома. Они все одинаковые. Через пару лет эта краска стекет на окна. Хочется отметить и проблемы с парковками, как надули два дома и подземную парковку выставили на продажу. И полрайона переселенцев. Среди них алкаши, наркоманы, и даже из детских домов. Нечего против них не умею. Но!!! Это молодняк, который приучен к халяве плиз. К сожалению, покупают в этом районе квартиры северяне и моложые семьи с деревень, которые и знать не знаю про переселенцев. Еще можно отметить вонь с птицефабрики. Летом от говнища нечем дышать. Сейчас власти города плевали на людей и жгут дичь. Воняет и продолжает вонять.

Ник
22 нояб 2021 в 10:34

Паркинг Шепелин решил продать частным лицам, на жителей ему вам равно,хорошо пели при продаже квартиры что всё будет, в итоге не так

Имя
22 нояб 2021 в 10:58

Максимальная прибыль выжата из каждого квадратного метра. Как можно добровольно отдать деньги за такое? Надеюсь наступит момент когда такие девелоперы не смогут продать построеное и начнут массово банкротиться. Построили гетто которое придется сносить лет через 50. Подарок будущим поколениям.

22 нояб 2021 в 11:02

Так и живут от безысходности бедные граждане в таких вот человейниках на болотах на окраине. Ни нормальной транспортной развязки, ни учебных заведений. Живут и хвалят свои коморки "со слезами на глазах". Видимо, это всё, на что достойны честные россияне в самой богатой и большой стране мира.

Гость
22 нояб 2021 в 11:07

Расскажите как жители мёрзнут в этих домах! И как ТДСК решила продать паркинг у Федюнинского 62!

22 нояб 2021 в 11:35

Дом - это там, где сам делаешь хорошо. Район, ну какой есть. Есть и плюсы и минусы. Есть технические проблемы - они решаемы, благоустройство территории - лет на 5-7 и улучшиться, что же касается комфорта проживания и микроклимат в квартире - все поправимо. Остаётся фасад, ну так что же, это на любителя, для сравнения - детям всем делают яркие игрушки и картинки. Расстояние между домами первой очереди 100 м, вполне себе, паркинг - 250 тр., ну как-то так, спортплощадки есть - турник и брусья, прогуляться или пробежаться есть возможность, значит основа есть, а остальное доробртать каждому по желанию! Кто и как думает, у каждого свое право, мой идеал - это частный дом! Спасибо за внимание! Отличного дня!

Гость
22 нояб 2021 в 11:37

ниче так эконом 2ка 6мил. интересно 3ка тогда сколько стоит

22 нояб 2021 в 11:37

Развелось этих блогеров. Работать не хотят. Народу нравится! Эти инстаграмщики, они лучше всех знают, что надо и не надо. Прохладу деревьев им подавай, свободные пространства, всякие, зоны отдыха и тренировочные площадки. Нормально мамаши наяривают коляски по солнцепеку, статуи есть, белоснежки всякие. Арка, вон...металлоконструкция.. Даже поезд разноцветный! Что еще нужно, чтобы встретить старость?

Аноним
22 нояб 2021 в 11:46

А зачем садики и школы). Дистанционно можно же если верить властям и спортом в секции заниматься, и учиться "типа в школе", куда даже люди с образованием педагогический со скрипом идут работать, а детский сад поди и частный везде будет, государственный упразднят. Район типичный для Тюмени массовая застройка территории однотипными панельками и да почти вся Тюмень такая, кроме частного сектора.

Циркумцизия
22 нояб 2021 в 11:53

Ну так то не плохо, но жить там как то не особо меня привлекает...хотя со временем бы привык если вдруг.

22 нояб 2021 в 11:59

Очень большая проблема в этом районе с парковкой автотранспорта,парковочных машиномест очень мало,хотя площади позволяют,дома то все высотные..НО строят по старинке,не учитывая,что машин всё больше и больше,этот вопрос абсолютно не продуман!

Красавелла
22 нояб 2021 в 12:22

Район гетто для северян им итак сойдёт, там столько наркоманов больше чем наверно даже на лесобазе или Бабарынка хоть и цены на жилье дешёвые но я бы никогда там не купил жилье самая плотная застройка помимо наркоманов и куча алкашей по улицам уж олимпийскую скоро переплюнут а и к стати она туда скоро переедет их по моим данным туда тоже переселять будут, выбирайте другие районы для покупки там жилье для переселенцев

22 нояб 2021 в 12:25

сплошной бетон, это пипец

Гость
22 нояб 2021 в 12:38

Это просто ужас а не район, панельный ад или гетто из человейников. Самый худший ЖК в городе, думаю лет через 20-30 его будут сносить уже.

Гость
22 нояб 2021 в 12:41

Очень правильно, что компания, построившая это убожество, воткнула свой логотип прямо на дом. Все будут знать, кто отвечает за это.

Гость
22 нояб 2021 в 12:53

Вы жили в других районах. Где реально тесно. У нас есть сказочка, парковки. Жмотятся может за 3500. Видимо снег со своего средства передвижения жопы. Ну поживите на войновке. Вы . Я обращался несколько раз вы скрип сортировки Ваганов убрали. Едь в свои дома. У тебя несколько этажей, над твоим туалетом какают. Это городская среда. Это не Гетто типо ум. Мы тут живём.

Гость
22 нояб 2021 в 12:59

А эти античные скульптуры с бульвара давно пора выкинуть на помойку!

Гость
22 нояб 2021 в 12:59

Да обычный район, в Тюмени таких большинство. Вся Тюмень уродливая, обшарпанная и серая, если уж на то пошло (ну кроме маленького островка в центре). А например дом напротив Драмтеатра (Республики, 92) - прям апогей всего архитектурного совершенства этого города в самом его сердце… Печально, в общем

Гость
22 нояб 2021 в 13:05

У вас есть деньги платить за ипотеку больше. Есть так есть. Был у народа вариант и купили тут. Если ты в городе живёшь тебе срут в любом случае. Ведь с города и купи дом себе.

Гость
22 нояб 2021 в 13:10

Лет через 10-15 там даже днем будет страшно на улицу выходить из-за разгула преступности которая неизбежна появится в таком районе из человейников.

Гость
22 нояб 2021 в 13:13

Качество домов отвратительное, все промерзает, покрывается плесенью, окна текут. Управляющая компания ДУЭТ - аффилированная ТДСК компания и поэтому такая же ленивая и бездумная.

Гость
22 нояб 2021 в 13:21

Очень хороший район. Сравните объективно с другими. На Протазанова, Краснооктябрьский за рекой любые. И чем он хуже. Таже Страна или Краснолесье. Он очень удобный. А да там нет саритиров над головами.

Гость
22 нояб 2021 в 13:29

ржу как жители этого гетто района усердно ставят минусики всем )))) как-будто от этого он перестанет быть одним из самых помойных районов Тюмени

Рина
22 нояб 2021 в 13:35

Кому могут вообще нравиться панельные дома, да их строили для решения жилищной проблемы , что будет с этими домами через 5 лет?

Гость
22 нояб 2021 в 13:37

Всем удобно до работы быстро. Хаить Ново-Патрушево все равно что хаять невозможность жить в своем личном доме. Со своими сотками. Ведь многие из деревни. Тебе лопату утром брать не надо. Уже в магазин самому ходить не нужно. Если сами выбираем этот образ жизни. Ещё раз повторяю. Назовите лучшее, кроме частных домов.

Гость
22 нояб 2021 в 13:52

Я вот не пойму, про какой район не напишут, комментаторы раскритикуют. Предложите варианты, а какие тогда районы хороши? Сам я Ново-Патрушево не живу и был там всего раз, и очень мне там не понравилось, если что. Снимаю однушку в хрущёвке в центре. Не на Червяке же жить, и не на КПД. Тем более, с такими ценами люди скорее от безысходности квартиры в ж..пе мира покупают, не у всех же есть деньги на дорогие хаты близко к центру. Некоторые и пансики в ипотеку берут, так что теперь, не Швеция и не Норвегия у нас.

Гость
22 нояб 2021 в 14:02

Почти у всех застройщиков в Тюмени есть улучшения в проектах в плане архитектуры и только ТДСК и ЖБИ-3 продолжают лепить панельки так как знают что администрация всё равно их купит для переселения из бараков.

22 нояб 2021 в 14:15

Мне кажется не в застройщиках дело, такие дома по всей необъятной строят, типовые, можно сказать 17-ти этажки.
Правильно винить городскую власть, которая нарезает куски под застройку без инфраструктуры и дает разрешение строить такое жилье́, не думая, не понимая...
Только щас додумались про КРТ, только щас..., спустя годы налепленных многоэтажек... А застройщик и рад, ему хорошо, деньги, работа, красота))

Гость
22 нояб 2021 в 14:17

Ну что вы лжёте. Паркинг кругом. У меня по домом Под белой башней столько мест. И кругом вокруг домов. Есть места

Гость
22 нояб 2021 в 14:28

На вкус и цвет. Кто заставляет? А мне нравится эти краски. Пожил в серости поверьте. И чтоб просто настроение поднять идёшь по аллее. А там все детство. Такого вообще нигде нет а вы. Цените, это есть в Ново-Патрушево.