24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
22 ноя 2021 в 06:47

Двушка на окраине в панели за 6 млн с полным отсутствием инфраструктуры. Их кто-то покупает? Разве только из-за ауры 😁

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 06:50

Каменные джунгли. Даже деревьев не видно. Обожают скорее те, кто лучшего не видел.

ОТВЕТИТЬ
Тюленец_72
22 ноя 2021 в 06:51

А что, новый район. ТДСК раскрасили стандартные серые панельки в яркие цвета. На что действительно надо напирать, так это чтоб паркинги открыли. Тогда места ваш дворах больше станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 07:08

КПД 2, только хуже.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 07:28

Ещё один микрорайон человейников.

ОТВЕТИТЬ
Капец
22 ноя 2021 в 07:30

Остановитесь рожать, что ли 🤦🏼‍♀️ неужели вы правда хотите, чтоб ваши дети росли и жили в этом убожестве???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 07:37

Район для людей с крепкой психикой.

555
22 ноя 2021 в 07:42

:-))

Гость
22 ноя 2021 в 07:46

Строители уродуют с малолетства психику детям! Интересно, каким бы поэтом стал Пушкин, не живи он в Царскосельском, а в подобном жилище?

ОТВЕТИТЬ
Гости
22 ноя 2021 в 07:55

Смотрите, что покупаете до подписания договора купли-продажи, а не после. Не будьте идиотами, не дайте себя обмануть.

22 ноя 2021 в 07:56

Раздражают эти яркие ксиловские площадки. Для детских глаз куда лучше естественные оттенки щемли, деревьев и неба.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:03

сейчас налетят комментаторы с пансионатов со своими "очередное гетто" "человекомуравейник" ))) первая очередь конечно слишком страшно-яркая но квартиры удобной планировки и большие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:03

Главное, что там нет Галиевых и Токмаковых

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:04

В таких одинаковых коробках очень успешно воспитывается новое поколение рабов. Живя всю жизнь там они станут считать что это норма и детей своих так же воспитают.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:07

безвкусица полнейшая. никакой концепции города, всё в уродских домах-матрешках. Кто-то действительно считает красивыми эти цвета "вырви глаз"? увидела тут их детский сад новый от тдск в Слободе, вдоль дороги... кто вобще занимается этим?

ОТВЕТИТЬ
123
22 ноя 2021 в 08:12

Вспомнилась классика:
"...В былые времена, когда человек попадал в незнакомый город, он чувствовал себя одинокими потерянным. Вокруг все было чужое: дома, улицы и даже жизнь. Зато теперь совсем другое дело. Человек попадает в незнакомый город,но чувствует себя в нем, как дома. До какой нелепости доходили наши предки.Они мучились над каждым архитектурным проектом. А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр "Ракета", где можно посмотреть типовой художественный фильм...
Красиво, не правда ли? Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет. Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки..."
Что-то изменилось с тех пор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 08:17

давно пора вообще запретить панельки строить

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:18

Панельные дома гораздо лучше монолиток, в плане слышимости. И дюбель можно засверлить хоть куда, не боясь попасть в пустоту или кучу мусора в стене. Если бы дома поставили по какому нибудь плану, а не хаотично, вообще бы был очень хороший район. Ну если конечно вас не смущает, что 90% соседей, это молодежь из деревень.

22 ноя 2021 в 08:18

Конечно, было бы приятнее видеть эпизодически яркие оттенки на фоне спокойных тонов. Но и так неплохо, главное - с настроением. У меня знакомый - строитель. Когда выбирал себе квартиру ещё лет 10 назад, правда, сказал, что самые качественные дома у ТДСК, а это главное. Да и сейчас в статье не было жалоб на промерзание и пр., потому что некоторые сейчас так строят, что квартира, которой более 30 лет, выглядит как-то надёжнее. Так что Николай Щепелин и его коллектив проделали большую работу. А деревья и посадить можно, ещё не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
22 ноя 2021 в 08:23

тюмень - проклятое гетто. под суд горе-застройщиков, пожизненно.

Гость
22 ноя 2021 в 08:30

Почему не усиливаются короновируснвые ограничения?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:35

Каждому свое, конечно. Но это не первый опыт такой застройки, и проблемные места были понятны задолго до сегодняшнего дня. Парковка под окнами, мало парковочных мест и забитые дворы, отсутствие садов и школ, затрудненный выезд - это всё уже есть и пройдено на примере предыдущих застроек ТДСК, взять хоть Московский тракт еще из 90-х, хоть Плеханово из современных - всё одинаково. Но люди берут и опять жалуются.

Гость
22 ноя 2021 в 08:41

Мне интересно, это один нытик тут пишет за всех? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:44

Мне интересно, все кто пишут "гетто" , "человекомуровейники", вы сами , где живете? Вся Тюмень это однотипные застройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:48

Днище болотное.

Патриот
22 ноя 2021 в 08:49

Первая, главная, основная проблема м/р НовоПатрушева -плотность застройки и высота домов! Кто разрешил строить на болоте 17-23 этажей? К тому же было дано к обещание письменное жителям деревни Патрушева, что застройка не будет плотной и дома будут от низкой этажности до высокой ближе к городу. Настроили ночной ужас! Жадность! Ничего хорошего ТДСК после себя не оставит , и не будет им покоя нигде за такоетстроительство! А мог бы быть пусть эконом класса, но нормальный м/р со школами и садами. Когда уж будет впереди ум, желание СОЗИДАТЬ, а не карманы набивать!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 09:07

Ништяковый райончик. Магазы есть, морду есть где постричь. А деревья потом вырастут. Нам на них не жить. И статуев много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:10

Дома как дома, лучше чем московские тяп-ляповщики типа "брусники"-" Партнера" и прочих их дочерних структур. В них только реклама и лапша на уши от менеджеров. На первый взгляд внешне неплохо, но когда начинаешь там жить столько всего вылазит. Не рекомендую: дома холодные, со стен облицовка слазит, слышимости феноменальная, воздух не комфортный в помещении, слишком влажный, сырой, холодный, счета за содержание территории высокие, и всякие Поревиты (из чего они строят) неизвестно сколько лет по факту выдержат. Разочарована, продается квартира очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
22 ноя 2021 в 09:12

Думаю, квартиры в этом районе будут заселены счастливыми людьми. Они не видели лучшего, поэтому просто не будут осознавать, насколько это убогая и низкокачественная среда для жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:18

Там все наркоалко перезаселенцы

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 ноя 2021 в 09:21

Ну что тут скажешь, сплошной муравейник.

Гость
22 ноя 2021 в 09:25

Весь этот опус составлял и написал автор по заказу владельца или владельцев этого очередного спального мешка Тюмени, автор изложи-напиши где все проживающие работают, где школы, хватает их для детей и т.д., с учётом уничтоженных деревень

ОТВЕТИТЬ
Анна Руголь
22 ноя 2021 в 09:29

Ну совсем себя не любят те, ктгтоам покупает, жуть и нищета в этом Новопатрушево

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
22 ноя 2021 в 09:37

апогей творчества строительной компании

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 ноя 2021 в 09:40

Сколько в комментариях урбанистов набежало. Нужно как раньше строить серые однотипные панельки. А то не микрорайон а флаг ЛГБТ получается. Просто завидуют что у людей есть деньги там купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 09:52

Тюмень из довольно зелёного города, действительно превратилась в каменное гетто, эти микрорайоны, где я по молодости на Буране катал по полям, это просто ужас, почему нельзя застройщика обязать к обязательному оформлению зелёной зоны для каждого двора, и не 2-3х летками, а взрослыми деревьями 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Чук
22 ноя 2021 в 10:21

Вся эта пестрота поблекнет и посереет лет через 10. Посмотрите на старые панельки. Строят только бы впарить, здесь и сейчас. А во что город дальше превратится всем по...

Гость
22 ноя 2021 в 10:22

Конечно обосрали район завистники, которые живут в старых трухлых дешманских домах и районах, где яблоку негде упасть😀😀. А наш район один из лучших в Тюмени🥰. Так что завидуйте молча неудачники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:28

адовая жесть

Гость
22 ноя 2021 в 10:30

Согласна с комментаторами. Лишить бы работы такого архитектора!!!! Во первых, на такой маленькой площади понатыкано огромное количество домов. Во-вторых, бульвар это просто огромная шумная детская площадка "Парк развлечений". Это не бульвар. В-третьих, тут один сад, в который не попасть. Строят второй и там уже все переполненно. Школа всего на 1200 человек. Всего. В ней нет бассеина. И вряд ли будет достойного стадиона. И парковки. А значит не позавидуешь близлежащим домам. Кроме того, тдск экономят на стенах. То есть слышимость в этих панельках невероятная. Сосед пердит, а слышно у вас в квартире. Наш топает, и мы слышим куда он идет и что делает. И последнее. Это дизаин самого жк и раскраска. )))) это конечно совдеп совдепом. Не мудрено, что пьяные люди путают дома. Они все одинаковые. Через пару лет эта краска стекет на окна. Хочется отметить и проблемы с парковками, как надули два дома и подземную парковку выставили на продажу. И полрайона переселенцев. Среди них алкаши, наркоманы, и даже из детских домов. Нечего против них не умею. Но!!! Это молодняк, который приучен к халяве плиз. К сожалению, покупают в этом районе квартиры северяне и моложые семьи с деревень, которые и знать не знаю про переселенцев. Еще можно отметить вонь с птицефабрики. Летом от говнища нечем дышать. Сейчас власти города плевали на людей и жгут дичь. Воняет и продолжает вонять.

Ник
22 ноя 2021 в 10:34

Паркинг Шепелин решил продать частным лицам, на жителей ему вам равно,хорошо пели при продаже квартиры что всё будет, в итоге не так

Имя
22 ноя 2021 в 10:58

Максимальная прибыль выжата из каждого квадратного метра. Как можно добровольно отдать деньги за такое? Надеюсь наступит момент когда такие девелоперы не смогут продать построеное и начнут массово банкротиться. Построили гетто которое придется сносить лет через 50. Подарок будущим поколениям.

22 ноя 2021 в 11:02

Так и живут от безысходности бедные граждане в таких вот человейниках на болотах на окраине. Ни нормальной транспортной развязки, ни учебных заведений. Живут и хвалят свои коморки "со слезами на глазах". Видимо, это всё, на что достойны честные россияне в самой богатой и большой стране мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:07

Расскажите как жители мёрзнут в этих домах! И как ТДСК решила продать паркинг у Федюнинского 62!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:35

Дом - это там, где сам делаешь хорошо. Район, ну какой есть. Есть и плюсы и минусы. Есть технические проблемы - они решаемы, благоустройство территории - лет на 5-7 и улучшиться, что же касается комфорта проживания и микроклимат в квартире - все поправимо. Остаётся фасад, ну так что же, это на любителя, для сравнения - детям всем делают яркие игрушки и картинки. Расстояние между домами первой очереди 100 м, вполне себе, паркинг - 250 тр., ну как-то так, спортплощадки есть - турник и брусья, прогуляться или пробежаться есть возможность, значит основа есть, а остальное доробртать каждому по желанию! Кто и как думает, у каждого свое право, мой идеал - это частный дом! Спасибо за внимание! Отличного дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:37

ниче так эконом 2ка 6мил. интересно 3ка тогда сколько стоит

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:37

Развелось этих блогеров. Работать не хотят. Народу нравится! Эти инстаграмщики, они лучше всех знают, что надо и не надо. Прохладу деревьев им подавай, свободные пространства, всякие, зоны отдыха и тренировочные площадки. Нормально мамаши наяривают коляски по солнцепеку, статуи есть, белоснежки всякие. Арка, вон...металлоконструкция.. Даже поезд разноцветный! Что еще нужно, чтобы встретить старость?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 ноя 2021 в 11:46

А зачем садики и школы). Дистанционно можно же если верить властям и спортом в секции заниматься, и учиться "типа в школе", куда даже люди с образованием педагогический со скрипом идут работать, а детский сад поди и частный везде будет, государственный упразднят. Район типичный для Тюмени массовая застройка территории однотипными панельками и да почти вся Тюмень такая, кроме частного сектора.

Циркумцизия
22 ноя 2021 в 11:53

Ну так то не плохо, но жить там как то не особо меня привлекает...хотя со временем бы привык если вдруг.

22 ноя 2021 в 11:59

Очень большая проблема в этом районе с парковкой автотранспорта,парковочных машиномест очень мало,хотя площади позволяют,дома то все высотные..НО строят по старинке,не учитывая,что машин всё больше и больше,этот вопрос абсолютно не продуман!

Красавелла
22 ноя 2021 в 12:22

Район гетто для северян им итак сойдёт, там столько наркоманов больше чем наверно даже на лесобазе или Бабарынка хоть и цены на жилье дешёвые но я бы никогда там не купил жилье самая плотная застройка помимо наркоманов и куча алкашей по улицам уж олимпийскую скоро переплюнут а и к стати она туда скоро переедет их по моим данным туда тоже переселять будут, выбирайте другие районы для покупки там жилье для переселенцев