24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
19 ноя 2021 в 11:38

Все забывают о ценах в аптеке,а ведь там самый настоящий грабёж.Все мази,которые раньше стоили около 100 руб теперь около 500 руб и выше.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
19 ноя 2021 в 11:40

И хто же виноват в такой инфляции? Ну хто? Прям и не знаю, кому спасибо сказать за такое развитие экономики. Страна с колен 20 лет встает и никак встать не может. Скаждым годом все веселей и веселей. Задолбало уже такое счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:18

Приходится экономить и на продуктах, и на тратах в целом. Год назад мог себе позволить пару раз в неделю поесть в кафе, теперь хожу редко и в фастфуды. Только не пойму, почему говорят, что рыба дорога. Покупаю часто или селедку в банках, или мороженую скумбрию-горбушу, за 150-200 рублей кг. Говядину-свинину не покупаю, дорого, долго готовить и не любитель, но часто беру курицу.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:28

Национальная валюта обесценилась скоро 10 тыс.напечатают и 5000 р.сходишь и нечего не положишь,это перспектива полугода,весной ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:51

В стране с 40% мировых ресурсов и всего 2% мирового населения люди экономят на еде.
Но судя по опросам, такое ощущение, что все типа надеются стать друзьями Путина и зажить хорошо, потому и сапог ему лижут. Необучаемость длиной в 22 года.

19 ноя 2021 в 12:51

Да ладно, говядина бескостная начинается от 400 рублей.

ОТВЕТИТЬ
вапр
19 ноя 2021 в 13:05

хлеб сравнялся в цене с пивом в жестяных банках - как так???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 13:28

Новости культуры. В связи с Ковидом водопроводчиков в порнухе заменят на доставщиков.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 13:42

подняли цены на ХКХ, подняли цены на продукты! что будет дальше подниматься?

Гость
19 ноя 2021 в 15:46

Ну вот, проверещали? А дальше что? А дальше опять повышение цен и нет этому ни конца, ни края! Ну и страна нам досталась!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 15:47

Чипсы и помидоры черри в первой корзинке вызвали улыбку. Мы такое не покупаем- ДОРОГО.

Павел
19 ноя 2021 в 16:05

У меня есть по серьезней проблема , чем QR, ограничение свободы и прав. А именно, стремительная инфляция в кошельке.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 ноя 2021 в 16:05

Полное безразличие к своим гражданам, никто не думает о благополучии для всех. Повышение цен - это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:37

Не, ну а как вы хотите? Писать комменты в рабочее время и получать высокую зарплату что ли? Так не бывает!)) Меня очень сильно удивляет, количество комментаторов которые целыми днями пишут в рабочее время, причем в любое время года и зимой и летом. Деньги просто так не падают с небес товарищи

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:45

Ужасс давно не покупаю мясо говядины и свинины не покарману, пенсия мала, живу на куринном мясе и то покупаю суповой набор, рыба дорогая и молочка тоже подорожала.. 🤪👎😳👺

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 ноя 2021 в 10:41

Товары становятся всё меньше по объему, по массе, менее качественными, и при этом цены подскакивают.

Кот Бегемот
20 ноя 2021 в 12:03

За что боролись - мор уморит

Алекс
20 ноя 2021 в 17:22

Люди молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована.

Вы не заметили, что ничего не изменилось? Говорите, лихие 90-е? Ну-ну...

Гость из севера
20 ноя 2021 в 21:14

Цены - приехал в Тюмень и заехал в рынок Михайовский за подуктами, который вроде должен быть индивидуальных предпринимателей и то что увидел, не поверите, таких цен нет и на севере : огурцы, помидоры по 350-450, черешня 5500 итд,.. дальше нет желания даже продолжать. Где ваша местная власть, куда смотрит, или так богато хорошо живут тюменцы, что за ценами никто не контролирует кроме как за ОР кодом? А на рынке, про которое говорили, что там будет продукция сельхоз предприятий, торгуют одни торговцы спекулянты ближних бывших наших республик.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 ноя 2021 в 09:34

Леса сожгли, металл, нефть и газ отправили за границу вот и цены выросли, а то продовольственный кризис, кризис. Воровать меньше надо.

Алекса
21 ноя 2021 в 15:50

Немцов и об этом говорил, что цены поползут, а Северный поток- афера века.Мозги пудрят нам хорошо по телику. На деле все очень грустно для простых граждан. Зато Газпром- НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние, вот бензинчик и дорожает

Алла
21 ноя 2021 в 15:50

Скоро всё перейдут на хлеб и воду. Возможно правительство хочет уменьшить количество пенсионеров. А то они слишком дорого обходятся. Хотя за всю жизнь они создали прибавленную стоимость, которая им могла обеспечить достойную старость. Но нет, они покупают продукты по минимуму.

Коллега коллллеги
21 ноя 2021 в 19:13

Ща свиней всех пожгут и будет ещё дороже. А потом пу будет говорить "чё хотите мы же её у других стран закупаем"

Коллега коллллеги
21 ноя 2021 в 19:24

П - стабильность

Санька
22 ноя 2021 в 07:04

Ха, 20 бенза, да 5 пачек сигарет

Елена
22 ноя 2021 в 08:16

Да ужжж

22 ноя 2021 в 10:01

С 2000 года на 1000 можно было жить неделю, с 2010 до 2014 года на 1500 можно было набрать продуктов полную телегу, далее промолчу( какя то странная жопа с инфляцией, зарплата 8000- 9000), 15000- можно, съездить на юг, 2017 - 2019- годы 30000 - 40000 - помимо поесть. можешь маленько шикануть( чуть получше покушать, чуть получше одеться, сделать ремонт, нанять репититора детям, отвезти на пару кружков), про съездить отдыхать - я молчу( покой нам только снится, есть земля- сезон посадок, поливок, уборок, и так здорово выручало, особенно перед школой, но видимо, кому- то это не понравилось, и нас начали со всех сторон травить, водой, к примеру), 2020, 2021 год з.п- 30, 40, 50-живёшь на работе - итог:готовить--ни хрена не готовишь, и работаешь на горшок, в Монетке оставить 2000- 3000 это 1-2 дня покушать на СЕМЬЮ!

Гость
22 ноя 2021 в 10:05

Кушайте каши и супы и будите здоровы

Трудоголик
22 ноя 2021 в 11:21

Живём в посёлке городского типа. В квартире. Мясо почти не берём-свои куры, индюки, утки, кролики. Во дворе есть хоз постройки - там и живут наши питомцы. 3кг свинины и 5 кг рыбы покупаем на месяц. Чипсы, йогурты и всякую дрянь не берём. Молоко летом берём у знакомых. Зимой - в магазине. Хлеб, мука, крупы, макароны, масло только хорошее. Пальма задрала. Живём с мужем и взрослым сыном. На питание уходит 25 тыс. Поход в магазин - нож в сердце. Подорожало все - причём минимум на 30-40%
А умные дяди в правительстве говорят, что мы не грамотные-считать не умеем. Если молоко стоило 60 руб, а теперь 80 руб, значит инфляция считается не от 60 р. - 100%, а 80 - 100%.
Им так удобно! И все в нашей стране делается через з.. цу, как удобно обнуленному и его своре. Так и живем- нас травят антибиотики и пальмой - мы заводим свое хозяйство и сажаем овощи на даче. Нас травят фальсифицированными лекарствами - лечим я травами и народной медициной. Россия!
Страна пародоксов! Нам плохо - а мы терпим, как мазохист, и пытаемся выжить, чтоб не сдохнуть. Терпим дальше...

Гость
24 ноя 2021 в 16:43

С августа нашей семье из 3х человек работает только муж.Я стала экономить и на продуктах по причине что я дома могу многое приготовить сама.В течение 3х месяцев цены повысили на мясо,яйца,молочку,все товары первой необходимости на 20-30%.Выручают заготовки с дачи,варенье,мёд.Колбасу и чипсы мы не едим давно из других соображений.

Гость
24 ноя 2021 в 17:06

У вас с головой всё в порядке?

Лидия
26 ноя 2021 в 11:17

20 лет поднимаемся с колен, а садимся на задницу

Тюменка
17 дек 2021 в 15:03

Цены растут как на опаре дрожжевой. Ограничивать себя начали во всем. Помимо продуктов дорожают услуги, в Тюмени коммунальные услуги с июля повысятся на 15%. Зарплата не растет, пенсии маленькие, вот и поживи.