22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Мур-мур
18 ноя 2021 в 12:58

Наконец-то стали предупреждать!!!!! Не прошло и полгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 12:58

экологическое преступление оканчивается, виновные не установлены. уря!

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
18 ноя 2021 в 12:59

Вы там хоть розу ветров учитывайте. Делайте свои мероприятия, когда ветер не в сторону города дует.

Дмитрий
18 ноя 2021 в 13:03

Сожгите уже птицефабрику!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:04

Все-таки надеюсь что эту вонючую фабрику закроют навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:06

А скорлупу тоже с шинами автомобильными будут сжигать??

не привит
18 ноя 2021 в 13:11

Тут сразу понимаешь как власть заботится о своих гражданах. Это при том что птичий грипп для человека не опасен.

ОТВЕТИТЬ

Благодетели наши, беспокоятся о нас, предупредили

Гость
18 ноя 2021 в 13:13

До этого уже обещали, что жечь ничего уже не будут. А теперь скорлупу жечь собрались. Ни слову верить нельзя. 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:13

Получается опять бессонная ночь, т.к окно открыть нельзя, а дома жарят батареи. Самое интересное, что до этого ветер дул западный, значит вонь бы уносило. Но именно этой ночью он повернет на юго-запад, и всю вонь понесет на прилежащие микрорайоны. Вредители, больше никак их не назвать. Те, кто устроил нам этот месяц вонючего ада, знайте, мы это не забудем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:13

ура!ура!ура!! а я уж расстроиться хотел, но нет! лучшая деревня! лучшая власть и ЕР! лучший воздух! лучшая вода!! и скорлупа! и ЛУЧШИЕ в регионе покрышки!! даешь бесконечное благоденствие партии власти, воровства и геноцида населения! немедля разместить на территории поселения новые лозунги "лучшая птицефабрика страны!" "тюменская АДминистрация ПЕЧёТся о вас!", "МООР и мы - едины!" "Мы дышим с вами одним ВОЗДУХОМ!!", "снабдим всю страну водой тюмени!!!"

ОТВЕТИТЬ
Лина
18 ноя 2021 в 13:13

Хватит травить народ уже! Когда скорлупу сожгут что будет дальше? Опять торфяники? Люди не такие глупые! Это явная травля! В городе не один очаг возгорания, когда якобы на фабрике жгут то появляются сразу несколько очагов возгорания по городу!!!! Это видят все! Хватит врать!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 13:15

Птице фабрику как то хотели перенести дальше от города, но проект затух.
Почему бы сейчас его не реанимировать? Подходящее время

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:22

А следующее что на очереди будет? сено из-под куриц? пёрышки? гнезда? зерно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:26

Предлагаю сжечь возле администрации а то не справедливо мы нюхаем а они лишены столь прекрасного аромата прям чувствуется грусть и сожаление

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 13:26

Такая птицефабрика нам не нужна. Одно вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:32

Я хочу сказать вот о чем. Есть люди, которые принимали решение жечь куриц на полигоне, который ближе к городу, чем сама птицефабрика, жечь их на шинах, жечь, даже когда люди жаловались, умоляли это прекратить. Так вот, наши суды и прокуратуры вас не осудят, там все договорено. Но есть высший суд. Его вы не избежите. Вы и ваши дети попадут в ситуацию, когда вас загнали в западную, травят, не дают дышать, и ваши крики о помощи тоже будут игнорироваться, иивы не будете знать, когда все это закончится....

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 13:34

Информация для любителей кроссвордов:
- Часть суши, окруженная со всех сторон водой - ОСТРОВ.
- Часть суши, окруженная со всех сторон врагами - РОССИЯ.

Сергей
18 ноя 2021 в 13:44

Предупреждают а что толку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 13:44

2 ляма которые заложили на экологию хватит?

Гость
18 ноя 2021 в 13:44

Что следующее палить будут?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 13:48

Ещё Пушкин писал: "а скорлупки золотые". Гений! Провидец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:52

ехал как-то в автобусе родного города.. два индивида в состоянии алкогольного опьянения громко общались на тему "а какой город самый самый - НАШ.." "и девушки самые самые" "и ваще из армии приду и прям вот..героем буду"... и когда сейчас вижу на улицах эти тупые лозунги "лучший город"..вспоминаю те два ЛИЦА.. вот точно их на плакат..с их голосами, в их состоянии и декламировать, дыша перегаром "вот лучший город!! самый самый"... вспомню их и аж передергивает... вот оно какое лицо и сущность города

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:57

И к чему это предупреждение? Мы как-то должны к этому подготовиться что ли? Как? Противогазы надеть? Успеть закрыть все окна? Свалить домой с колясками и маленькими детьми с улицы? А если ночью начнётся, то включайте сирены, что б люди проснулись и приготовились. А я то думал, что всё уже кончилось. Наивный.

Гость
18 ноя 2021 в 13:58

когда это закончится?

Гость
18 ноя 2021 в 14:02

А содержимое яиц куда дели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 14:04

новость дня , как то дышаться стало по другому . А чем воняет жженая скорлупа никто не знает ? чтобы разбирать оттенки вони , о , вот куру жгут , а теперь скорлупу , ееее . Здоровья всем тюменцам , а всем кто это устроил еще больше здоровья , пригодится .

Гость
18 ноя 2021 в 14:04

Если Вы работаете, но Ваша зарплата покрывает только Покупку еды, Одежды и Жилья, то Ваш труд равен только труду Раба.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 14:11

А закопать вместе с навозом не судьба? Навоз то же жечь будут? Или навоз хлоркой догадаются засыпать и с верху землей. Напишите заранее дату сжигания навоза ,уедем из города.

18 ноя 2021 в 14:12

так вонь еще и не прекращалась, каждый день в Боровском и ближе к городу воняет курями горелыми

Гость
18 ноя 2021 в 14:13

Следующая новость будет что птицефабрика закрывается или банкротится или что то ещё . Ну теперь все мясо и яйца привозные будут и цена конская

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:29

Веры нет!!!
Вы ранее писали, что жечь больше ничего не будут и снова АД.
Вся Тюмень задыхается и все норм.🤔😱

18 ноя 2021 в 14:37

лучший город земли однако

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 14:55

Они там че, яйца чистили в прошлый раз перед сжиганием, что скорлупа осталась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 15:02

Проклянем.

18 ноя 2021 в 15:05

да уж...эффективные менеджеры у руля региона...а тем временем: Набиуллина заявила, что продовольственная инфляция в России достигла двузначных значений...«У нас же инфляция была низкой не так долго, всего четыре года вблизи цели 4%. Сейчас она в два раза выше, а продовольственная — уже к сожалению двузначная», — сказала она. Если не снизить инфляцию сейчас, пострадают самые незащищенные группы населения, добавила Набиуллина. «Чем меньше доход у человека, тем больше в его личной потребительской корзине занимают продукты, и, значит, что инфляция бьет по нему в первую очередь. Если мы упустим сейчас инфляцию, то пострадают и так наименее защищенные группы населения», — сказала она. Набиуллина пояснила, что на высокий рост цены продуктов питания повлияли и не очень хороший урожай, и рост глобальных цен, и удорожание рабочей силы в сельском хозяйстве из-за того, что сократилось число приезжающих в Россию на сезонные работы трудовых мигрантов. О как! А трехзначных цифр на металл, дерево и прочее? Но это не предел. Можно еще! Россия - вперед ! Есть куда стремиться, не останавливаемся на достигнутом! И объясните ей, что это не инфляция, а картельный сговор. При инфляции цена на картофан не может вырасти на 30% за одну ночь по всем торговым точкам города-миллионника. До тех пор пока спекулянтов называют ретейлерами - так и будет у нас "инфляция"...

Гость
18 ноя 2021 в 15:14

уже воняет

18 ноя 2021 в 15:15

и дураку ясно что не всё сожгли, ещё на месяц работы

Гость
18 ноя 2021 в 15:17

При превышении предельно допустимых норм задымления население должно эвакуироваться. Или я один так думаю?

Гость
18 ноя 2021 в 15:26

Сегодня ночь наступила раньше, уже воняет.

Гость
18 ноя 2021 в 15:27

А скорлупу нельзя было тупо закопать и вони нет и земле полезно!

Гость
18 ноя 2021 в 15:31

Молниеносно конечно… Прошёл месяц!!! За это время можно было не то что печи со всей страны привезти, их можно было прямо на этом поле из кирпичей выложить и фильтрами оборудовать, чтоб и очаг ликвидировать и людей не травить… В этой истории молниеносным было только решение пустить все на самотек…

Гость
18 ноя 2021 в 15:32

Где санитарнып врачи ,роспотебпозор и прочая нечесть,почему не штрафуют,не проверяют и не запрещают.это же прямой вред здоровью неселения города!!!!

18 ноя 2021 в 16:20

Вот эта вонь покруче будет. В магазине "Спецов" противогазы еще есть.

Гость
18 ноя 2021 в 16:35

Где в Тюмени уколоться Спутником Лайт?

ОТВЕТИТЬ
читатель
18 ноя 2021 в 16:39

Прошу руководство боровской птицефабрики всю скорлупу и оставшиеся покрышки дислоцировать в районе входной группы личного дома г-на Моора. Там и жечь. Г-н Моор не любит чистый воздух, не любит свежую и чистую воду. Все остатки везите к его дому. Он будет безмерно рад!

Скорлуппо
18 ноя 2021 в 16:42

Надо в бункер на ночь

18 ноя 2021 в 16:43

Сразу пишите, что там ещё осталось!?!?! Тонны помёта и пр.

Конкурсный управляющий
18 ноя 2021 в 16:44

Далее саму фабрику пальнут, духан еще тот будет

трям
18 ноя 2021 в 16:47

По камерам Русской компании на Червишевском уже виден дым от костра =(

Зоман Заринович
18 ноя 2021 в 16:53

Жестко однако. Еще одна адская ночь.