ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Елена
18 ноя 2021 в 09:51

Чем больше давление, тем больше сопротивление. Нужны адекватные, не насильственные меры. Сделайте перед прививкой БЕСПЛАТНЫЙ анализ на антитела, много антител-вот тебе, Вася, код на 2 месяца, через 2 месяца приходи, проверим опять.
Сделайте в магазинах лимит на количество покупателей одновременно.
Выделите часы в магазинах для покупателей старше 60 лет
Не колите беременных и кормящих - обяжите работодателей организовать для таких женщин удаленку
Люди тогда действительно увидят заботу и появится доверие.
Делайте статьи и передачи с настоящими врачами, которым доверяют, а не владельцами фарм компаний.
Давайте мед отводы людям с болезнями, организуйте для них БЕСПЛАТНЫЕ пцр раз в неделю, которые позволят получить код.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:57

😡Ни какой двуякости быть не может при трактовке и точка!!! Тоже мне, юристы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:58

Мор решил убить весь тюменский бизнес

Гость
18 ноя 2021 в 09:59

Если разграничивают то пусть в понедельник ходят привитые, во вторник не привитые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:01

Моор согласовывай шествие пртив кур кодов

Гость
18 ноя 2021 в 10:02

нелигитмные такие же юристы

Гость
18 ноя 2021 в 10:03

Метро к&к будет уходит из Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:04

Спасибо саша за рост цен и безработицы.

18 ноя 2021 в 10:06

"Грубо говоря, если это офисное здание и собственником разработано правило, по которому сотрудники ЧОП должны пускать посетителей только при предъявлении паспорта, то тогда охранники имеют право требовать документы." - откуда берут этих подставных "врачей" и "адвокатов" шарашкина контора 72ру? С чего хоть гражданин должен подчиняться внутренним правилам для ЧОПа, которое им придумала организация? Если это общественное место, а не режимный объект, то там действуют только Федеральные законы и Конституция и все внутренние правила каких то там "божков" можно посылать к чёрту. Вот и вся суть. Читать эту галиматью проплаченных индивидуумов больше не надо.

ОТВЕТИТЬ
Л- логика
18 ноя 2021 в 10:06

Эксперту нужно срочно переучиваться, не дай бог такого эксперта нанять для участия в судебном процессе. Чоп овец это физ лицо однозначно, точка. Торговый центр это общественное место (публичное место) пропускной режим если и возможен (хотя обоснования законного не нашёл) то большой вопрос со сканированием медицинских данных человека с помощью смартфона, это требование под закон не подвести вообще. Далее ограничить в передвижении гражданина при отказе предоставить медицинскую информацию, вот тут незаконно 100%, как требование так и препятствие к нахождению в общественном месте. По их неземной логике, звучит так: посещение публичного места возможно только если другое физ лицо с неподтвержденными полномочиями отсканирует ваши медицинские данные неустановленным электронным устройством и получит несанкционированный доступ к вашим персональным данным! Таким макаром они скоро в дома врываться начнут на основании постановления какой ни будь Стшарухи😂

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 10:08

а юрист то не настоящий.

Гость
18 ноя 2021 в 10:09

Не спешите хватать квартиры по бешенным ценам, ожидают невиданный обвал рынка недвижимости в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2021 в 10:11

"государство еще не придумало, как с этим разбираться"(с) а страдают люди по полной программе. Может сначала всё продумать и внедрять? Нееее, и так сойдёт

Гость
18 ноя 2021 в 10:11

У же почти месяц никуда не хожу, начинает скапливаться лишняя денежная масса. Как её реализовывать в дальнейшем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:14

я так думаю пора власти открыть глаза
сегодня буду писать на сайт и в инстаграмм что уже два месяца не могу попасть к узкому специалисту, все либо уволились либо записи нет
и все со своими проблемами
хватит им в бункере сидеть

Гость
18 ноя 2021 в 10:15

За рабство " счастливое" наше,спасибо родная страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:18

Где сейчас тратить деньги тогда?!!

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
18 ноя 2021 в 10:21

Охранник может быть и может, но имеют ли право требовать паспорта люди в масках, без опознавательных знаков, без бейджиков с именем и фамилией? Как например в Панаме, стоят и требуют паспорт люди, не желающие как либо представляться.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
18 ноя 2021 в 10:22

Заочники, как многие менты, мировые судьи и т.д

Елена
18 ноя 2021 в 10:28

неграмотный юрист пишет, Паспорт можно предъявлять только только сотрудникам полиции и других правоохранительных органов, охраник, это то же самое если к вам подойдет человек на улице и скажет предъявите паспорт, вы, что им будите показывать? если охранник не пускает в тц можно смело вызывать полицию и составлять на него акт о нарушении статей закона, в нескольких городах уже так делают и составляют на охраников протоколы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:34

Видимо, в Тюмени нет ни одного грамотного юриста...
Подошли, да сняли на камеру лекцию о медицинской тайне, паспортном режиме, полномочиях полиции и ЧОП, персональных данных, и т.п.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 10:35

Подписывайте петиции об отмене кодов на citizengo и change org.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:36

Подыскиваю себе квартиру, сейчас позвонила знакомый риелтор с Этажей, сказала повременить с покупкой будет ОБВАЛ цен на квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
18 ноя 2021 в 10:42

Так значит можно в суд подать ,запросто .

Гость
18 ноя 2021 в 10:44

Жёсткий контроль не везде,не все спрашивают паспорта и сверяют данные с сертификатами и не все сканирую коды,поэтому многим удаётся проходить по кодам друзей и знакомых,а так же просто по случайным кодам от любых товаров.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:54

Власть обрушила экономику и жизнь окончательно

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 10:59

По ходу, перезапустили рекламную компанию по продвижению вакцины. Но делают всё те же люди через то же место, с предсказуемым результатом.

18 ноя 2021 в 11:09

везде нужно расклеить памятки о правах граждан и кто имеет право проверять документы,и коды которые незаконнны, со ссылками на ст.Федералного закона с простым разъяснением.Просто проходите мимо этих проверяющих не создавайте толпу на входе,разъяснение людям,помогайте тем кого пытаются не впустить охранники,у них кстати почти у всех нет лицензии с разрешением на применение спецсредств,а это значит они не могут даже задержать Вас и если даже по кнопке полиция и приедет нет статьи,что вы в общественное место хотели пройти,никто не накажет ВПЕРЕД и не бойтесь будте людми,а не бесправными холопами,читайте законы и правильно объясняется с представителями власти.Лично сам везде хожу где Морр невелел без кода и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:11

Вы хотя - бы попробуйте понять, что мор натворил!!!!
ВЗРЫВНОЙ РОСТ ЦЕН И БЕЗРАБОТИЦЫ, УХОД ПОСЛЕДНИХ КРУПНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ИЗ ТЮМЕНИ, ОБВАЛ ЦЕН НА КВАРТИРЫ.
ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:20

А в салонах красоты, кто проверять будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:21

72.ру сверху спустили эту тему. С одной стороны нагнетать, что вот-вот всё позакрывают, срочно бегите за кодами, с другой подтверждать у карманных экспертов, что всё это в рамках закона. Отрабатывают.

G&O
18 ноя 2021 в 11:31

уважаемый поспокойнее когда это закрытие п/п и уход налогов влияли на цену недвижки это давно два не связанных понятия, экономика рушится уже последние лет 8 стабильно, а доллар и евро растет, и цена скорее привязана к ним, тем более банки через эскроу счета теперь напрямую влияют на стоимость конечного продукта, новое дешеветь сильно не будет, вторичка всегда относительно нее устанавливает ценник.
В периоды валотильной экономики и нестабильного рынка недвижимость как кажется многим является единственным способом вложения, хото я с этим тоже не согласна.
Если вы про уровень Воркуты в Тюмени то к этому идет но...
обвала не ждите, в январе всегда ценник чуть дешевле чем в декабре, сильно скорректировать рынок по цене смогут только антинародные законы или военное положение форс мажор короче но тогда и квартиры не нужны в принципе
чемодан и вокзал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:37

всех несогласных ---в Китай,только что показали как там борются с единичными даже случаями ковида.там даже россиянку посадили на карантинна 14 дней за контакт в ковидным .всем дверь в квартиру заваривают и даже маленьких детей с 3 лет прививают,никто не плачет .маленькие детки в масках только флажками машут,посмотрите,а ведь там все началось,

ОТВЕТИТЬ
яна72.#ру
18 ноя 2021 в 11:59

Юрист, лучше поясни, как это ОРГАН ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ-ГУБЕРНАТОР, на основании Закона № 68-ФЗ, ввел режим Повышенной готовности при ЧС, со всеми вытекающими ограничениями, на основании какого закона он получил такую власть? Ввести на территории страны и ее субъектов на основании 68 ФЗ может только Президент, Правительство. и ЕЩЕ- сам РПГ никоим образом не вводиться для граждан, а вводиться для специальных сил реагирования!

18 ноя 2021 в 12:06

У нас в стране все добровольное, но если кто-то не согласен ищут меры по принуждению.
Голосование - либо начальник принуждает либо государство пряником да выигрышами завлекает.
Вакцинация так же - либо на работе заставят, либо надеются, что закрыв людям то, к чему они привыкли, получат желаемого.
И ведь в большинстве случаев это сработает.
Останутся независимые удаленщики, которым кроме Пятерочки, Магнита и КБ возле дома ничего не нужно.
Потом и о них "позаботятся".

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 12:15

Где вы откапываете всех спецов? В Ц З что ли ,в очереди?

Гость
18 ноя 2021 в 12:56

ЗДРАВСТВУЙ, ВОРКУТА!!!!!!!!!!

Гость
18 ноя 2021 в 13:24

А ведь как сделали хитро!
30 октября все закрыли и не предупреждали, что будет вход по кодам. И люди думали, что откроют Торговые центры и будут вещи к зиме покупать.

ОТВЕТИТЬ
Аааууу
18 ноя 2021 в 13:53

Не имеет права документы проверять обычный охранник трц

Гость
18 ноя 2021 в 14:05

Так не хотят люди покодам проходить!
нЕ хотят люди этих кодов. Люди , имеющие код не хотят унижаться, чтобы зайти в общемственное место , напр Торговый центр.
Люди не имеющие кодов вообще ущемляются в правах.

18 ноя 2021 в 14:14

ношение масок достаточная мера там и так дистанция 5 метров между людьми и людей мало . Маски выдавать на выходе. Настоящие трёхслойный маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:20

У вахтеров когда маска под носом или вообще на подбородке болтается - снимайте это на фото, на видео и отправляйте жалобы в Роспотребнадзор! Для юрлиц штраф гораздо больше, чем для граждан! Бейте по обнаглевшим пособникам ковидобесия их же правилами!

Александр
18 ноя 2021 в 14:29

Бред какой несут. Вы таких коментаторов по указке вдастей публикуете? Все на один лад. Если че, торговые центоы, это публичные места, где с гражданами заключаются публичные договоры при покупке товаров и ограничений не может быть. Внутренние инструкции и иные ЛНА для охранников, как работников, в том числе и об их увольнении

***
18 ноя 2021 в 14:41

Если человек не может пойти туда, куда он хочет, а другие туда могут пойти, то это дискриминация,,,, и что бы там Попова не говорила. Если бы ввели часы для посещения ТЦ, бань, парикмахерских с 9-12 без КУ-КУ - кодов, остальное время с кодами, то это было бы ограничение, а так - дискриминация!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 15:09

в том то и дело что контролёры стоят в проверяют ,а не ЧОПы и контролёры не лицензированные,а ЧОПовцев нет в ТЦ ТРЦ где ввели проверку на входе

Дмитрий
18 ноя 2021 в 15:46

Имеет, если сам сначала покажет удостоверение. Если нет, вызываются менты и сторож оформляется за нарушение закона об охранке

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 17:03

На входе в ТЦ или рынок граждане обязаны предъявить документ (как называют куаркод) неизвестно кому. Или это просто охранник, или вообще какая-то тетка-администратор. А они почему-то нам ничего предъявлять не обязаны.
Требование паспорта обычным гражданином РФ у другого обычного гражданина РФ является незаконным. А даже сотрудник ЧОП это ОБЫЧНЫЙ ГРАЖДАНИН РФ, он никакими специальными правами не наделен в плане контроля.

Никаких правил по тому, кто, как, будучи оформлен, как одет, как должен представляться, какие права по требованию у вас документов на входе он должен иметь, а какие нет, просто не существует. Никакого шанса у посетителя убедиться в том, что у него паспорт и код требует уполномоченный законами РФ гражданин, который при этом вакцинирован, нет.

Егорыч
18 ноя 2021 в 17:39

Завтра суд над свердловским губернатором по куаркодам.

ОТВЕТИТЬ
#Ябезында
18 ноя 2021 в 18:02

Какие вопросы могут быть? Даже Дума РФ побоялась рассматривать ФЗ по этому поводу. Спихнула на регионы. Это все незаконно! Почему то повестка сместилась с "внедрения индексов" к "дайте мне индекс - у меня высокий уровень антител". Это изначально проигрышный для нас всех (населения) вариант.

Егорыч
18 ноя 2021 в 18:15

Редакция, опубликуйте проект закона по QR-кодам. Он на 2-х с половиной страницах. Пусть народ ознакомится и выскажет своё мнение.

ОТВЕТИТЬ