ВСЕ КОММЕНТАРИИ345
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 16:38

обойдёмся.

Ольга
16 ноя 2021 в 16:40

Вот интересно получается... Если у моей мамы и сестры медотводы, то они даже подстричься без пцр не смогут.... Ну идеотизм же. Делайте тогда людям с медотводом возможность бесплатно сдать пцр. Они же не виноваты, что им действительно нельзя ничего колоть. А то перегибы уже. Пытаясь заставить сделать прививку здоровым, вы ущемляете людей больных.

Повелитель грибов
16 ноя 2021 в 16:56

Вот специально пойду 2го декабря и куплю продуктов и вещей столько, чтобы до конца жизни хватило. Назло всем этим чинушкам.

Сергей
16 ноя 2021 в 16:58

Стремились в светлое будущее, а попали в каменный век где не прав не обязанностей одно разочарование и радости не предвидеться. Почему так открыто и безсовестно нарушаются права человека и гражданина. Почему руководитель региона может позволить себе ограничивать в передвижении людей, а президент нет?! Противно становится на все это смотреть и жить здесь!

Гость
16 ноя 2021 в 17:11

Что возмущаетесь!? Всё равно всех заставят привиться! Просто никуда не пустят и всё))

Гость
16 ноя 2021 в 17:11

смысл этой всей аферы в том, чтобы подсадить человечество на иглу. Колоться два три раза в год. И это уже будет за деньги а не бесплатно как сейчас

Гость
16 ноя 2021 в 17:14

Блокировать дороги и не выпускать антиваксёров

гость
16 ноя 2021 в 17:20

Скоро и доставки не вакцинированным запретят, уж больно еще много таких остается....

Дед Егор
16 ноя 2021 в 17:32

Караул! только что на АЗС отказались обслужить без QR-кода. да что ж такое то люди

Гость
16 ноя 2021 в 18:14

«либо медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний к вакцинации и ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа» ЭТО ЕСЛИ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬСЯ, КАЖДЫЕ 72 ЧАСА БЕГАЙ ТЕСТ ДЕЛАЙ. БРЕД

Павел
16 ноя 2021 в 18:34

Кто интересно будет в каждой парикмахерской проверять код,сомневаюсь что ип не будут пускать людей себе в убыток, если они даже в карантинную неделю под замком принимали клиентов.

ГОСТЬ
16 ноя 2021 в 18:34

едицинских противопоказаний к вакцинации и ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа - где получать бесплатно ПЦР-тест

Мария
16 ноя 2021 в 19:32

Ах, боже мой салоны красоты. Сейчас на дому сколько хороших мастеров. Мы ушли в подполье. И даже лучше. А еще выезд на дом есть. Чудненько. Нас голыми руками не возьмешь. В России живем

Ирина
16 ноя 2021 в 19:44

А я и с кодом никуда не пойду.

Дочь офицера из Бровар
16 ноя 2021 в 21:17

Официальное объявление конца экономики в России. Власти взяли на себя ответственность за развал. Пусть теперь не ноют и не призывают всем миром взяться, сами, только сами власти тащите, без волонтёров всяких дутых на пиар-акциях накачанных деньгами.

Просто я
16 ноя 2021 в 21:22

Хорошо, предположим не вакцинированые сидят дома и пухнут с голоду, в таком случае ковид просто обязан исчезнуть месяца ч-з 2. (Ведь перемещаться будут только вакцинированые.) Поверьте, такое не случится никогда. Я ещё помню ежегодные вспышки гриппа, когда закрывались школы по 2 раза в году. Куда делся грипп? ОРЗ, ОРВИ??? Я переболела летом ковид-19, в больницу не обращалась, скорая не приехала, соответственно у меня есть моим организмом данный иммунитет. Так зачем его губить вакциной?( Реально, на днях был насморк но без t и без осложнений. Не факт, что с вакциной так легко бы прошло! )

Дочь офицера из Бровар
16 ноя 2021 в 21:23

А ха ха как раз перед Новым годом, накрылись рождественские распродажи. Пожарю картошки и лягу спать. На кой нам ваши торговые центры, буду донашивать старые треники и тапки.

Гость
16 ноя 2021 в 21:28

"Эпидемия" чумы в Севастополе.

В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен.
Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней.
Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением.
На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.
Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.
"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти.
Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму».

Глас народа
16 ноя 2021 в 21:29

Дело дошло до абсурда! Прекрасно!
Закрыть большие гипермаркеты, где есть площадь, чтобы выдержать дистанцию, где прекрасная вентиляция воздуха и вынудить людей отправиться в минимаркеты и магазины прилавочного типа, где о вентиляции читали только в газете, чтобы покупатели дышали друг другу в затылок!
Прекрасный способ снизить плотность населения!

Алекса
16 ноя 2021 в 21:31

А можно я без QR кода ипотеку платить не буду, а?

Глас народа
16 ноя 2021 в 21:32

И раз уж я здесь : то не пора бы обратить внимание на дороги. Не надо превращать Тюменские дороги в Омские! Уверена, вы знаете, о чем речь. Мы - ваши избиратели, вправе требовать решение насущных проблем.

Маразмат
16 ноя 2021 в 21:34

А в сартиры уличные, в гилевке например, почему не надо кур. код или парковки платные и бесплатные, а также лифт, подъезд, такси. ...

Бубосик
16 ноя 2021 в 21:39

А как быть тем кто переболел нефоицально и имеет несколько тысяч антител ?

Гость
16 ноя 2021 в 21:42

А чем говорить я недавно заходила в один трц , сама я в положении попросилась в туалет мне отказали, без кода нельзя пришлось терпеть до дома , а сейчас придётся и на дом продукты заказывать , а ип желаю ближайшего закрытия как говорится не себе не другим .

Гость
16 ноя 2021 в 21:53

Нужно готовиться к смерти! А разрешение на это у кого спрашивать? Что же делают с нами власть держащие?

николай
16 ноя 2021 в 22:03

Теперь цирюльники сами будут приходить к вам домой и стричь вас на дому!!!!.....тоже думаю не плохо.....а основная масса людей научится готовить дома!!!!

николай
16 ноя 2021 в 22:12

А с чего бы это нам предъявлять паспортные данные свои всем кому не лень!!!......А как же закон о защите индивидуальных данных.....теперь любой охранник, администратор....может пользоваться огромной базой данных людей.......тем более считывает коды он своим личным телефоном, и чего он там еще считывает никто не знает....

16 ноя 2021 в 22:17

можно полный список тех предпринимателей(врагов народа), что требовали закрыть все остальные заведения?

Дмирий
16 ноя 2021 в 22:39

Данным распоряжением нарушаются следующие статьи УК РФ 136; 286; 330. 14.08 КоАП РФ; ст. 13 ФЗ № 323.

16 ноя 2021 в 22:41

Почему здесь перечислены отдельно стоящие гипермаркеты, если в тексте самого постановления сказано "за исключением отдельно стоящих гипермаркетов"?

Гость
16 ноя 2021 в 23:39

Считайте это протестом я в любом случае не буду ставить жижу в себя - Я СКАЗАЛ!

пора обратно в автолавки как в былые времена, сам себе хозяин, многие кто сейчас в собственных помещениях сидят с автолавок начинали в 90е. интересно вот чего там ленты то с продуктами будут делать у них же срок годности а это не шутки. да и налоговики вздрогнут, у них план по налогам а им нулевочки вместо перечислений . они и та Као домам бегают совсем беседуют а тут ещё быстрей придеттся передвигаться а то ещё уволят сделать они ничего больше не умеют.

Хозяин слуг народа
17 ноя 2021 в 08:23

Почитал комментарии, 90% плюются. Только слугам народа досужие разговоры до лампочки. С ними надо по-другому...

17 ноя 2021 в 10:05

Докатились, не помыться, не подстричься, власть думает не о нас, а вообще не понятно о чем.

Гость
17 ноя 2021 в 10:52

А Qr- коды по-прежнему не законны. Вчера новости передали, что госдума отправила на доработку оба законопроекта. Правда не понятно почему в регионы, а не медикам, которые должны решить целесообразность этих мер.
Почему у нас вопросы медицины решают чиновники ни хрена не понимающие в этом.
А самое обидное, что есть масса переболевших людей, без пцр (потому что врачи отказывают в проведении теста человеку), но имеющие антитела. А вот они эти антиваксеры. У людей уже есть иммунитет, им не нужна прививка, более того она опасна. Ни одну вакцину не ставят переболевшему человеку!!!!
И не понятен разговор про защитный титр антител: то вообще на них не смотрите, то надо 300 bau/ml, хотя если результат положительный, значит есть защита и похлеще всяких вакцин.

Житель Тюмени
17 ноя 2021 в 12:05

Зачем очереди создавать с кодами при проходе в магазин? Вбейте сразу клеймо на лоб всем, чтоб сразу было видно ещё на улице, кто с ним, а кто без. Концлагерь устроили, предки наверное переворачиваются в гробу от происходящего. Свобода.....

Ксения
17 ноя 2021 в 12:49

Высказывать своё мнение с целью его донесения до власти нужно официальным способом, тогда они обязаны реагировать. Здесь - нет. Не надо называть себя отбросом или рабом, если нет кода и вакцины. Вы здравомыслящие люди, нас много, у нас есть мнение отличное от транслируемого сегодняшней властью. Такое бывало в истории. Нужно оставаться в здравом уме и адаптироваться под изменяющиеся (марипулятивные) обстоятельства. Потому что власть все таки для народа, а не народ для власти, если это помнить, то легче переживать сложное психологически время. чтобы не тревожится и быть в многочисленной и спокойной среде единомышленников подпишитесь в ИГ на Александру благих- Машкову. Там и инструкции и постановления и комментарии и помощь людям, которые ещё держатся.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 13:09

Провацируют население, попирая закон, Констуцию захват власти фашистами?

Гость
17 ноя 2021 в 13:33

Да губернатор не имеет законного права издавать такие распоряжения для жителей области, он является исполнительной властью а не законодательной и его распоряжения противоречат Конституции РФ, УК РФ, КоАП РФ и т.д. и т.п. а так же международным законам, ЗАКОНАМ и какие-то распоряжения не могут быть для людей ЗАКОНОМ, он может эти распоряжения издавать у себя в организации для своих подчинённых, но не для всех жителей области, тем более это распоряжение ещё с 2020 года, оно просто дополняется, где Вы видели чтобы распоряжение или иной документ продлевали годами? Да и на этом документе 100% нет подписи... А если нет подписи то это не документ, и привлечь к ответственности не будет легко ... Вирус мутирует а вакцина не мутирует, зачем её ставить если она устаревшая? Пипец всем торгашам... У нас власть выборная, она против народа, значит надо менять власть... Нет ни одного закона на улучшение жизни, одни штрафы, тарифы растут на ЖКХ, продукты дорожают...

Гость
17 ноя 2021 в 13:38

А зачем прививаться переболевшим? У них и так есть иммунитет и антитела. У всех граждан есть право выбора, хочется посмотреть в живую как губернатор и все власти прививаются, полиция, росгвардия интересно за что им Гвардию дали, это высокая награда...

Вячеслав
17 ноя 2021 в 14:14

Информация к размышлению: ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования
Я понимаю, что все должно быть стандартизировано и все такое. Но почему его вводят именно с 01.02.2022? Само напрашивается, что прогноз такой есть. Ведь и так в народе не спокойно с этим ковидом, кодами и запретами. Видимо, деваться некуда.

Грустный гость
17 ноя 2021 в 14:36

И наступил на земле мор...

17 ноя 2021 в 15:28

Очень правильное и своевременное решение. Непривитых от столбняка и энцефалита тоже бы никуда не пускать.

Григорий
17 ноя 2021 в 15:29

Губернатор забыл про анализы мочи и кала, прямо в баночке.

Dimitry
17 ноя 2021 в 17:35

Раньше думал что у нас хороший губернатор, ошибся однако..

17 ноя 2021 в 17:45

Владимир Владимирович!!!!Снимите Моора!!Мы с ним разоримся....

Кин дза за
18 ноя 2021 в 01:35

Плюк-чатланская планета,поэтому мы пацаки должны цаки носить.

ГАНС ЮРА
18 ноя 2021 в 03:04

Всех на счётчик поставлю скоро

гость
18 ноя 2021 в 08:38

Вместо борьбы с эпидемией ущемление и ограничение. Так конечно проще - и меры приняты и делать ничего не надо. Гении.

18 ноя 2021 в 09:05

МООРА,подкаблучника долой! Или пусть пример с Куйвашева берет.В Ебурге такого притеснения предпринимательству нет.