Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации «Теперь я — отброс общества»: тюменцы без QR-кода — о том, как изменилась их жизнь в ноябре
«Теперь я — отброс общества»: тюменцы без QR-кода — о том, как изменилась их жизнь в ноябре

Гость
16 нояб 2021 в 07:02

Не хотите прививацца - валите отсюда на Соломоновы острова. Там рай для таких как вы, правда могут съесть.

Гость
16 нояб 2021 в 07:03

«Мы возмущены тем, что во всех регионах преступными указами губернаторов введены QR-коды …Очевидно, что на очереди запрет на свободное посещение гражданами учреждений здравоохранения и образования. Это прямое нарушение прав человека, ведущее к расколу между людьми, возбуждению чувства ненависти между разными группами людей… Введение QR-кодов не имеет отношения к здоровью, это индивидуальный номер, который присваивают человеку… Мы убеждены, что нумерация — это прямой путь к сегрегации. Мы выражаем недоверие Роспотребнадзору, Минздраву и указам губернаторов… Призываем граждан к объединению в народные советы для выражения своих прав и свободы, идите к чиновникам и требуйте ответов. Бойкотируйте исполнение преступных приказов. Не молчите!»

Гость
16 нояб 2021 в 07:04

Я переболел ковидом, а информации на гос услугах нет уже 2 недели, в поликлинике отвечают ждите скоро будет, 2 недели жду. так мне теперь, что делать лапти плести и кореньями питаться?

Гость
16 нояб 2021 в 07:04

Закрыть строительные дары и антиваксы закончатся

Гость
16 нояб 2021 в 07:04

«Это ведет к расколу между людьми». Жители Златоуста вышли на митинг против QR-кодов
Жители Златоуста 14 ноября, вышли к мемориалу Славы, где высказали обращение против введения QR-кодов.

Гость
16 нояб 2021 в 07:05

закрыть Строительные Дворы и антиваксы закончатся!

Гость
16 нояб 2021 в 07:05

Билл Гейтс со Швабом уже смеются над народной трусостью и глупостью . Но особенно ржут над полицией и армией .

Гость
16 нояб 2021 в 07:07

В четверг правительство Приморья сообщило, что 7 ноября в Находке прошел несогласованный митинг, на котором порядка 300 жителей города протестовали против вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов.

Гость
16 нояб 2021 в 07:08

В Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске и других городах России прошли митинги противников QR-кодов. Участники акций считают введение антиковидных ограничений «сегрегацией» и нарушением их конституционных прав.

Гость
16 нояб 2021 в 07:09

Численность участников акций везде разная — от десятков до нескольких сотен человек. В некоторых городах митинги не были согласованы с властями, но массовых задержаний не было.

Протестующие записывали обращения к Владимиру Путину, обвиняли власти в несоблюдении конституционных прав граждан, собирали подписи против «геноцида населения» и требовали остановить сегрегацию общества по принципу «привит — не привит».

Гость
16 нояб 2021 в 07:10

Необходимо прививаца

Гость
16 нояб 2021 в 07:10

В Улан-Удэ 14 ноября активисты собирали подписи против системы QR-кодов — они хотят обратиться в прокуратуру. Обращение подписали более 500 человек. Митинг не был согласован, но полиция не препятствовала его проведению. Участники также записали видеообращение к властям, в котором сравнили введение QR-кодов с сегрегацией по происхождению и расе в нацистских лагерях в годы Второй Мировой войны;

📕📕📕
16 нояб 2021 в 07:11

Под предлогом борьбы с коронавирусом общество умышленно разделяют на угодных и неугодных. Живому человеку приписывают товарный куар-код, тем самым лишая его человеческого достоинства. Нас лишают права на имя, свободу передвижения и экономической деятельности, труд, образование, охрану здоровья и неприкосновенность частной жизни.

📕📕📕
16 нояб 2021 в 07:12

Я против насильственной вакцинации во мнимое благо человечества, в нарушение всех возможных прав человека. Я против присвоения человеку кода, дающего преимущество перед другими. Людей сталкивают друг с другом, хотя вопрос вакцинации является добровольным выбором каждого человека и обсуждению не подлежит, так как относится к медицинской тайне.

Гость
16 нояб 2021 в 07:14

8 ноября участники акции в Воронеже пытались прорваться в здание областного правительства, требуя личной встречи с губернатором области. К зданию местного правительства приехала полиция для составления протоколов о несоблюдении масочного режима — протестующие надели маски, и протоколы на них не составили. 14 ноября противники введения QR-кодов записали видеообращение к Путину;

Гость
16 нояб 2021 в 07:15

Жители Челябинска 7 ноября вышли на площадь Революции отметить годовщину Октября — собрание переросло в протест против ковидных ограничений и принудительной вакцинации. Участники акции считают, что эти меры нарушают конституционные права и требуют привлечь чиновников к уголовной ответственности;

Гость
16 нояб 2021 в 07:16

Аналогичные акции против введения QR-кодов прошли в Туве, Златоусте Челябинской области, Бердске Новосибирской области и других городах. Участники называли коронавирусные ограничения «антиконституционной сегрегацией», требовали не допускать «фашизма» и отменить обязательную вакцинацию.

Гость
16 нояб 2021 в 07:17

Введение QR-кодов в регионах вызвало волну недовольства в соцсетях. Пользователи требуют остановить «медицинский фашизм» и позволить людям самим выбирать, вакцинироваться или нет.

Гость
16 нояб 2021 в 07:20

2020 - 2021:
(увеличивается заражаемость и смертность)
необходимо чтобы все держали дистанцию и носили маски!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за тех кто не носит маски! усилить контроль ношения масок!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
необходимо чтобы все вакцинировались!!!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за тех кто не хочет вакцинироваться! усилить давление на непривитых!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за того, что люди вакцинировались и расслабились с прочими "мерами предосторожности"!
усилить контроль ношения масок и довакцинировать тех кто остался!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за того, что те кто вакцинировался ранее не спешат РЕвакцинироваться!
Срочно всех на РЕвакцинацию!
(НО - заражаемость и смертность всё равно продолжают увеличиваться ...)
это всё из-за того, что те кто РЕвакцинировался - расслабились с прочими "мерами предосторожности"!
Усилить контроль ношения масок и доРЕвакцинировать тех кто остался!

Гость
16 нояб 2021 в 07:20

Мы перестали ходить в ТЦ и ТРЦ, думаем переждём этот позорный шаг торгашей

Гость
16 нояб 2021 в 07:21

2030
Заболеваемость и смертность от ковида продолжают бить все немыслимые рекорды.
Тем кто уже поставил себе 12-ую дозу вакцины, необходимо по прежнему соблюдать режим самоизоляции,
носить при себе пропуск, использовать маску и держать безопасную дистанцию от окружающих.
А те у кого только 10 доз - необходимо как можно скорее "догнать" своих сограждан и РЕвакцинироваться 11-ой, а затем соотвественно и 12-ой дозой вакцины.

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 нояб 2021 в 07:22

А за чей счет привитым будут сердечко лечить?В ближайшие два-три года.Побочка,однако.

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 нояб 2021 в 07:23

Напоминаю, что вакцинированные прекрасно разносят вирус. Хочешь защититься - сиди дома в респираторе.

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 нояб 2021 в 07:26

«Представьте себе, государь, котел, в котором кипят газы. А вокруг ходят специальные заботливые люди с молотками и старательно заклепывают малейшие отверстия. Но однажды, государь, газы вырвут такой кусок, что заклепать-то уж будет и невозможно.»

– Отто Рихтер, генерал-адьютант Александра III

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 нояб 2021 в 07:28

Правильно. Если мы не хотим терять человеческое достоинство, если мы не хотим опуститься до положения курицы на Боровской птицефабрике, мы должны твердо стоять на принципе: "мое тело - мое дело" и не позволять всяким дуракам и негодяям вводить в нас всякие биологические жидкости.

Гость
16 нояб 2021 в 07:30

Не хочется быть тем человеком, который разделяет проблемы на важные и нет, НО ВЫ СЕРЬЕЗНО!? КАКИЕ QR-КОДЫ!?
В вашей стране правительство убивает людей, покрывает убийц, пытает других людей, сажает оппозицию в тюрьму, выгоняет из страны, выборов нет уже хуеву тучу лет, расизм цветет и всячески поощряется государством, как и дискриминация геев и женщин... И против QR-кодов?

КПРФ 📕
16 нояб 2021 в 07:32

"Мы будем голосовать против этого законопроекта", - сказал Ющенко, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам Ющенко, "привязывать" россиян к QR-кодам – это излишняя и ненужная мера, поскольку защитить граждан от утечки персональных данных в полной мере очень сложно.
"Все эти упражнения с QR-кодами, а также введением цифровых паспортов требуют изменения в законодательстве", - написал депутат в своем Instagram.

Гостья
16 нояб 2021 в 07:33

Почему у привитых появилась такая агрессия к непривитым? Или привились и стали бессмертными? По России полно случаев, кто привился и умер.
У многих непривитых есть причины для медотвода, но в поликлинике есть план, что нужно обязательно всех вакцинировать и на хронические заболевания закрывать глаза. Для некоторых эта прививка подобна эвтаназии. А тем «заКОДированным», кто этого не понимает и унижает невакцинированных, нужно было вакцину для мозга ставить. Быдлотость не лечится, к сожалению

Справедливая Россия 📕
16 нояб 2021 в 07:34

Депутат Госдумы от «Справедливой России — За правду», зампредседателя думского комитета по экономической политике Михаил Делягин считает, что россиянам «стоит рассмотреть возможность снятия критически важной для них суммы с банковских счетов и хранить эти деньги наличными дома», потому что «одичалые [люди во власти] сегодня запрещают людям без QR-кода пользоваться самолетами и поездами, а завтра, нельзя этого исключать, запретят пользоваться и банковскими услугами».

Справедливая Россия 📕
16 нояб 2021 в 07:35

По словам депутата Делягина, уже сегодня в Лермонтове (Ставропольский край) есть только один банкомат, пользоваться которым могут люди без QR-кода. «Предполагаю, что остальные банкоматы находятся внутри отделений банков, поэтому ими не могут пользоваться те, у кого нет кода», — говорит справедливоросс. Он отмечает, что хранение денег дома тоже не лучший выход, но «хорошего решения в данной ситуации нет». «Я противник хранения денег наличными, потому что наличные деньги могут украсть, есть риск, что человек может совершить эмоциональную покупку. Это риски. Но вор к вам может не прийти, а вот государство уже пришло», — подчеркивает Делягин.

Справедливая Россия 📕
16 нояб 2021 в 07:36

Депутат считает, что «введение QR-кодов не имеет никакого отношения к здоровью». «Это делается с целью ограничить права граждан и создать внутри общества атмосферу ненависти и вражды. Причем самыми ущемленными становятся силовики, которые в силу особенностей профессии не всегда могут показывать свои паспортные данные, а без них пропуск по QR-коду куда-либо невозможен. Получается, что те, кто должен был бы гасить возникающий протест, сами могут начать протестовать», — говорит Делягин, указывая, что ситуация с QR-кодами — «это подготовка государственного переворота».

Гость
16 нояб 2021 в 07:40

Не так надо. Люди больше всего любят деньги, поэтому нужно в магазинах сделать две цены - одну для непривитых, сниженную - для привитых и людей с медотводом.

Гость
16 нояб 2021 в 07:40

«Это разделение людей. Идёт агрессия со стороны тех, кто привился, они считают непривитых врагами народа. Бывает и наоборот. Я считаю, что это недопустимо»

16 нояб 2021 в 07:41

Кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - ищет возможности.

Такие причины странные не ставить прививку. И уж совсем глупо прикрываться новорожденным ребенком при наличии мужа.

Гость
16 нояб 2021 в 07:42

Против QR-кодов протестуют и некоторые широко известные люди. Например, юрист и предпринимательница Екатерина Гордон разместила у себя в Instagram картинку с QR-кодом и подписью «Скажи нет цифровому рабству!»

Любопытный
16 нояб 2021 в 07:43

Если вы против вакцины зачем в масках ходите?

Гость
16 нояб 2021 в 07:43

Выбираем вакцинацию людей!

16 нояб 2021 в 07:44

Заставили на работе, привился 🤢. Чувствую, что меня изнасиловали и еще отвращения к этой власти с их куркодами.

16 нояб 2021 в 07:46

Чувствовать себя изгоем из-за ТЦ?? Тяжелый случай...))
Мамам по секрету: в Тюмени работает очень много магазинов, не расположенных в ТЦ, и подарков, и одежды в них хватает и детям, и взрослым.

📕📕📕
16 нояб 2021 в 07:47

Свободы нет, есть лишь диктат!
Не смеют выступать рабы…
И остаётся только ждать,
О светлом прошлом позабыв…

Вот так на раз, теперь мы скот!
Что “цифрой” одарила власть…
И выход в магазин – ПОХОД!!!
Где могут по пути украсть…

Чужой в стране, где был рождён!
Ты должен всем, кто правит здесь!
И вот, режим для всех введён -
Так человек в тебе исчез…

Мир стал одной большой дырой,
Где правит воровская власть!
С тобой лишь код из цифр твой!
И поздно жизнь свою уж клясть

Гость
16 нояб 2021 в 07:47

Матери,алё?Вы за памперсами в ТРЦ ездите?Совсем ку ку?Памперсы везде продаются,а детские вещи давно можно заказать через интернет,моя подруга всегда так делает,и игрушки,и всю одежду,на дом привозят,что подошло покупает,что не подошло-не берёт.Вы зачем цирк устраиваете?Не ходите туда да и всё!

Гость
16 нояб 2021 в 07:47

Повезло, что нет полномасштабной войны - иначе было бы еще хуже. Причем в этом случае общество тоже разделили бы по устройству половых органов, одних под пули и бомбы, другим сидеть в тылу. А человек не выбирает, с какими половыми органами родиться. В случае вакцинации хотя бы выбор есть - прививаться или нет.

Гость
16 нояб 2021 в 07:51

Не будет коллективного иммунитета,хоть всех привейте и поставьте клеймо на лоб.Это так не работает.Люди все равно будут болеть и плодить новые штаммы вируса.Помимо физического аспекта заболевания,есть ещё и психосоматика.Если человек утратил внутреннюю свободу,перестал ощущать себя личностью,утратил чувство собственного достоиства,то он обязательно встретится с вирусом и его ждёт обширное поражение лёгких!

16 нояб 2021 в 07:58

Статейка то-заказная.Это край 72 ру, я удаляю ваш дил.

16 нояб 2021 в 07:59

Интересно, а как определили безопасность вакцины для беременных и кормящих, если исследовпний в этих группах не проводилось?

16 нояб 2021 в 08:01

Вакцина, которая не защищает от заражения хотя бы на 90% - не вакцина. Вакцина, эфыект от которой резко снижается уже через 2 месяца после укола - не вакцина. Вакцина, которой нужно колоться по нескольку раз в год - ну тут даже слов нет...

16 нояб 2021 в 08:06

Девушка удивляется, откуда в ее домовом чате столько злорадствующих с кодами. Все просто: это, по гоголю - маленькие забитые бесправные люди, ничего из себя не представляющие, забитые и озлобленные российской реальностью. И тут у них впервые появился шанс возвыситься, ощутив себя не просто в чем-то лучше остальных, а прямо-таки на высоте, в высшей касте, истинными арийцами. И все это - без всяких усилий, лишь подставив плечико под укольчик... Они ликуют и прямо-таки выворачивают наружу свое гнилое нутро. Вспомните - во время войны люди так не боялись гитлеровцев, сколько своих, работающтх на гитлеровцев - их зверства вообще ни в какое сравнение не шли...

Гость
16 нояб 2021 в 08:10

Молодые мамы возмущены, что их с грудничками не пускают в ТЦ?! Да правильно делают! Не надо ходить в места большого скопления людей с малышами! Кроме короновируса много других заболеваний, которые можно там подцепить. Должен быть инстинкт самосохранения в конце концов. А им ради развлечения надо походить по ТЦ! Всё необходимое можно заказать в интернете.

16 нояб 2021 в 08:11

Пожалуйста, не слушайте ботов, вопящих про "иного пути нет" и "коды навсегда" и вспомните, в какой стране мы живем.если в европе этот куркодный концлагерь может подзадержаться из-за того, что государство оказывает бизнесу щедрую финансовую поддержку, то у нас оно показывает ему большой и толстый. А это значит, что из-за убытков скоро начнут сыпаться все сферы - торговля, общепит, фитнес, салоны красоты... Посмотрим на проджи билетов в ржд и авиа 😂 и когда вся экономика полетит как карточный домик, коды их сгорят синим пламенем... А все дискриминирующие людей кодовики, почувствовавшие на этой волне себя богами, залещут червями обратно в свои норы и будут там злость свою пережевывать.

Гость
16 нояб 2021 в 08:22

Не буду ходить в ТРЦ до полной отмены куринного кода

📕📕📕 ПРИВИТЫМ
16 нояб 2021 в 08:34

Фильм ЭКСПЕРИМЕНТ 2010 года

«Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие - охранников.

Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?»