Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пока антиваксеры записывают обращения, Россия вымирает»: колонка журналиста Артура Галиева про вакцинацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии607
15 нояб 2021 в 22:28

Первая годная статья у Артура, молодец!
Нам нужно как в Австрии, антиваксеров закрыть на полный локдаун, а привитым дать полную свободу.

G&O
15 нояб 2021 в 22:28

в сентябре 2020 от короны умерло 7 человек
в сентябре 2021 от короны 460
укольчики точно помогают?

Мария
15 нояб 2021 в 22:32

А ничего что в прошлом году без вакцины умирало 250 человек в день, а сейчас 70 процентов привитых и умирают 850 человек в день.

Гость
15 нояб 2021 в 22:32

У нас почему-то в стране всегда всё из крайности в крайность.

Гена Крокодайл
15 нояб 2021 в 22:35

Желтая газетенка и нашим и вашим за копейку спляшет, всей редакцией.

Это вам не пасквили про Одувана писать.

Гость90
15 нояб 2021 в 22:36

Все пройдет...И это тоже...Было написано на кольце царя Соломона. Просто как то не очень то приятно второй раз за жизнь "встряпыватся" в перемены. За что хоть? За счастливое детство расплатились сполна чечней и наркоударом. Да фиг уже на те пенсии и пенсионный возраст наш, да ПОДАВИТЕСЬ))) КАКОГО ЛЕШЕГО ДО НАС ДОКОПАЛИСЬ сейчас то??

Александр
15 нояб 2021 в 22:39

А как теперь быть что издания прессы написали что привитых умерло больше чем не привитых? Как быть?

Гость90
15 нояб 2021 в 22:57

Последние бунты в истории России были с молодежью и студентами в авангарде. На этот раз, сдается мне, будет 40+. Это очень опасно. Люди опытные в общении с государством, доведенные "до белого коления", имеющие связи во всех структурах, в том числе среди силовиков и военных, умеющие играть в "Зарницу", а это, на минуточку - чистой воды партизанщина,. знающие азбуку Морзе...и прочее..прочее..прочее..

Гость
15 нояб 2021 в 23:08

Артур, Вы спрашиваете про иные меры-так это изоляция, закрыть все. Закрыть границы, без масок-тюрьма. Потерпеть 2-3 недели и посмотреть статистику

15 нояб 2021 в 23:17

При чем здесь вакцинация и куркоды?! Почему те, кто переболел тоже должны страдать?! Мои коллеги болели в прошлом году, вакцинировались и болели снова в этом году. Это ГРИПП!!! Ни одна вакцинация от него не спасет на 100%. Тогда зачем она вообще?! Кому суждено умереть, тот умрет и после прививки, это не 100% гарантия, так смысл травится?! Я не вакцинировались, все локдауны работала, ездила в толпе переболела очень легко, не смотря на 3 хронических заболевания. Потому что не ставлю прививки от гриппа никогда. Все знакомые, что ставят болели очень тяжело и долго. Потому что затравили иммунитет.

Гость
15 нояб 2021 в 23:21

где учился этот двоечник

Дарагой
15 нояб 2021 в 23:23

отличный пример с горящим огнём. законы на перемещение в транспорте надо было на след день после думских выборов вносить и с декабря ввести все. не вакцинирован(а)? работай удалённо и сиди дома.

15 нояб 2021 в 23:33

Ну раз сам Галиев говорит то... А кто это вообще такой? Очередной цирк со "статистикой".

Гость
15 нояб 2021 в 23:40

А где статистика по вакцинации по региону? У нас же все постановления об ограничениях выносят местные власти, так дайте статистику по Тюменской области, в связи с чем унас действуют такие ограничения? Я так понимаю, что в Тюменской области привито уже больше 50% всего населения, а если считать только взрослое население (дети не прививаются) то цифра будет не менне 70%, не так ли? Так это с учетом еще немалой группы взрослого населения, которое имеет медотводы, а если их не учитывать, то процент привитого взрослого населения в регионе еще выше. Та вот, что-то все же не клеится, где улучшения? Или прививки работают только при 100% вакцинации всех, без исключения?

гость
15 нояб 2021 в 23:42

Автор статьи на 100% не Артур Галиев. Без ошибок и опечаток у вас там никто не пишет. А тут еще и анализ проведен. Слишком грамотно для 72.ру. Статья заказная. И статистику не надо только за 2021 год приводить. Вы сравните цифры 2020 года, когда не вакцинировались еще и 2021 года, когда ч увеличением количества вакцинированных стало расти количество заболевших. Вмешательство вакцины в каждом организме действует по-своему. У кого-то пока нет никаких проявлений (что неизвестно, как будет в будущем). У других - просыпаются "спящие" болезни и обостряются хронические заболевания. Примеров уже тоже достаточно. Только у медиков всегда ответы: или совпадение, или не успел сформироваться иммунитет, т.к. только что прививку поставил и вот прямо в это же время подхватил заразу. Почему, поставив вакцину, люди звереют по отношению к тем, кто не ставит прививку, унижая их, оскорбляя, даже не зная причину отказа. В 20-30 лет я тоже ставила прививку, не задумываясь, потому что верила нашей советской медицине. А сейчас, во-первых, уже организм не тот, чтобы внедрять в него еще не до конца изученную смесь. Во-вторых, в то время, когда у людей во главу угла встают деньги под прикрытием заботы о здоровье людей, веры в нынешние медицинские исследования нет. За свои много лет я уже научилась отличать истину от фальши.

15 нояб 2021 в 23:45

Я вообще за то чтобы все антиваксеры сидели дома! Какой кайф в торговых центрах. Время 19.00 а в Ленте на Алебашевской по 1 человеку на кассе!!! В Хоффе пустота никто не толкается. Людей минимум! Сидите и дальше дома пишите письма президенту!

15 нояб 2021 в 23:58

А что вы можете сказать про Северную Корею или Туркменистан? Сколько там заболевших?

гость
16 нояб 2021 в 00:05

Нормальный журналист никогда не опустится до оскорблений и унижений. Но, видимо, и у вас вакцина дала уже побочный эффект. Антипрививочники (антиваксеры) - это те, кто отвергают все существующие вакцины. В этом случае такое название крайне неприменимо.

Верно сказано
16 нояб 2021 в 00:06

Те, кто сломался, больше всех ненавидят не тех, кто их сломал, а кто не сломался

Гость
16 нояб 2021 в 00:11

Ну прямо диссертация, а не статья

Гостья
16 нояб 2021 в 00:40

Еще раз нас так назовешь, мы тебе весь пуховик желтыми звездами обклеим))))

Гостья
16 нояб 2021 в 00:49

Докатились)) Здоровые - это больные, но безсимптомные...Больные ВСЕ))) ВСЕ умершие - 90% от Ковида - вчера видела на ТВ. Голикова сказала. У меня два варианта: 1 Это ВСЕ сон и "матрица", 2. В РФ захватили власть, президент в ОПАСНОСТИ!)))))

Гостья
16 нояб 2021 в 00:51

А не смейтесь. Пусть нам покажут Президента! Без записи! И не двойников...Их мы всех знаем уже.....

Гостья
16 нояб 2021 в 00:53

Да это ПУТЧ!!!!))))))) Голикова и Попова - типа власть?))))) Кто такие эти бабы? Где армия???

Порядочный человек
16 нояб 2021 в 01:03

Ну вот простой пример! на счет того кто виноват! Ведь все могут проверить. Смотрите! Фото из ТЦ Кристалл людей, которые хотят сделать прививку. Правило надень правильно маску и нос тоже обязательно должен быть закрыт, иначе никак, если рядом кто то заболевший, ну ведь подхватишь! Согласны? И считаем по головам. Я насчитал 17 лиц видимых мне, на которых надета маска, из них 10 только закрыты полностью вместе с носом, т.е. 58%, а остальные 42% ничего не боятся, и возможно и потенциально могут подхватить вирус и заболеть, независимо от того сделали они прививку или нет, потому что иммунитет еще не сработал, т.к. выработки антител нужно 3 недели для 2 вакцины и на 21 день после 2 вакцины выработается иммунитет! И кого они будут винить в этом? Производителей вакцины или власть? Сами идиоты!

Мария
16 нояб 2021 в 01:07

Какая глупая статья. Не думала, что Вы относитесь к тем журналистам, которые сначала перевирают факты про людей, защищающих свои и Ваши в том числе права, а потом еще стараются защититься такими псевдоправдивыми статейками! Заказуха чистой воды!!!

Dmit
16 нояб 2021 в 01:08

В чем проблемы, прививайтесь!
А я против принудительной факцинации, но не антипрививочник.
И против Куаркодов! Нарушается Конституция и законы.
Или Вы таким образом себя пиарите?
Подленько как то, утихомирьтесь

Гость
16 нояб 2021 в 01:14

Что то автор текста всё в кучу собрал. Это ж как нужно стараться, чтоб свой гонорар отработать.
Как же вам не стыдно переворачивать всё с ног на голову?
Неужели вы реально думаете, что люди настолько тупые, чтоб верить таким статейкам?
Люди, особенно старшего поколения, уже столько в своей жизни повидали, что умеют отличить ложь от правды.
Пойдите лучше делом благим займитесь.

Тюмень
16 нояб 2021 в 02:59

Последний клипп Шнура))) ну как всегда)))

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:03

Вы тут о чем спорите? Мне 20 лет назад сказали, что мне жить - 5-7 лет...ВИЧ... Шок, гнет СМИ, стыд внушили...Нормально все, не парьтесь😁

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:04

Испытания проходят. Кто совсем дебил - тот не нужен😉

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:09

Мнение мое такое. Никому не навязываю. Присадят на "вакцины", типа иммунитет..

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:17

Почему прожила 21 год, а не 5-7? Так "терапию" не использовала, жила...Ковид был в мае, испугалась (меньше инет бы читала)...выжила, подробностей не будет, не хочу...

Удивляюсь
16 нояб 2021 в 03:19

Притянуто за уши. Обращаться к статистике тоже нужно умеючи.
Автор не учёл ни разницу в климате с упомянутыми странами, ни разницу в развитии сферы медицины, ни — самое важное — разницу в менталитете.
Коронавирус, ровно как все ОРЗ и гриппы, это болезнь сардин в бочке. И он распространяется не в ТЦ и не в кафе, а в офисе и детсаду в первую очередь. Там, куда больные и шальные бегут зарабатывать копеечку, и там, где оставляют деток, за которыми нужен пригляд.
Затем уже ТЦ. И не бутики, а кассы супермаркетов, где люди вместо того, чтобы соблюдать социальную дистанцию, буквально на голову тебе забираются и горячо дышат в шею, ведь иначе, видимо, не успеют покупки сделать!
Именно это и надо менять. Надо уважать окружающих и не жаться к ним с непонятными намерениями. Надо уважать себя, и если почувствовали себя плохо, надо остаться дома, а не тащить себя и свою заразу в город, орошая кашлем всех подряд.
И мне больно видеть слова, что, дескать, другого способа борьбы с этой болезнью человечество не придумало. Что ж это за человечество, простите, такое? А вакцина — дело хорошее, когда даёт какие-либо гарантии. С текущей вакциной пока лишь слова и ничего более.

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:21

Хотя..очень ведь интересен человек, который уже 21 год живет с ВИЧ и переболел Ковид? Нет? Вакцинироваться?😂

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:27

А знаете, а мне наплевать на ваше пренебрежение и презрение. Пришло время😂 Вич и все с ним связанное - очень напоминает кое что..

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:35

А знаете что, что самое страшное? Ожидание смерти. А ты живешь и живешь, живешь и живешь....20 лет подряд...а сказали 5-7...и кушать таблетки)))) Шиш)))

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:44

Таблетки никогда не кушала - я живой пример! Ковидом болела, дало по голове и ногам..надолго...вылезла...

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:49

Если достанут - куплю..Данная "прививка" меня просто убьет...а у меня планы...

Тюмень
16 нояб 2021 в 03:53

Могу дать свою кровь на изучение... 20 лет вича, перенесен ковид. Только кому это нужно....

Тюмень
16 нояб 2021 в 04:01

Имею права как у всех! Я ПРОТИВ ВАКЦИНЫ! (имею право так говорить)!..Против! Против! Против! Слово "антиваксеры" мне не нравится... "Антаго" - больше подходит.

Тюмень
16 нояб 2021 в 04:03

Антаго! Антаго! Антаго))))))))

Гость
16 нояб 2021 в 04:03

Привитые болеют гораздо чаще

Тюмень
16 нояб 2021 в 04:08

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИФАШИСТСКИЙ ГИМН.

(Перевод с итальянского)

I

Однажды утром я вдруг увидел -
Прощай, родная, прощай! Белла чао, чао, чао!*
Однажды утром я вдруг увидел -
Родную землю топчет враг.

II

О партизаны, с собой возьмите,
O белла, чао! Белла, чао! Белла чао, чао, чао!
О партизаны, с собой возьмите -
В бою готов я умереть.

III

И если в битве умру сражаясь,
О белла, чао! Белла, чао! Белла, чао, чао, чао!
И если в битве умру сражаясь,
Ты меня похорони.

IV

В горах пусть будет моя могила,
О белла чао! Белла, чао! Белла чао, чао, чао!
В горах пусть будет моя могила
В тени любимого цветка.

V

И люди скажут: "Цветок прекрасный..."
О белла, чао! Белла, чао! Белла чао, чао, чао!
И люди скажут: "Цветок прекрасный
Над могилой той грустит."**

VI

Цветок напомнит о партизане,
О белла, чао! Белла, чао! Белла чао, чао, чао!
Цветок напомнит - жизнь партизана
За свободу отдана.

"Антифашистский гимн"

Гость
16 нояб 2021 в 04:20

После этой статьи Вы как журналист ничего не значите.

Тюмень
16 нояб 2021 в 04:25

Еще раз придут - собаку спущу..))))

Тюмень
16 нояб 2021 в 04:29

У нас и у соседей овчарка...я не смогу ей объяснить, почему наш пес вас гонит до китайской границы...

Тюмень