24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:44

так уже. В нашем городе просто дофига Северян, Курганчан, Омичей, и других людей, у которых прописка не Тюменская, хотя дефакто они живут в Тюмени и используют блага жителя Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
12 ноя 2021 в 14:49

Зачем уничтожили в городе крупные фабрики и заводы? Боитесь рабочего класса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 14:54

МЁРТВЫЙ ГОРОД - КЛАДБИЩЕ?
НИКОГДА.
УЖЕ ИДЁТ СИЛЬНЫЙ ОТТОК ПРИЕЗЖИХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 15:10

Спрогнозировали... Кто-нибудь ещё верит тому, что говорит власть?

Гость
12 ноя 2021 в 15:27

"... -Ой, не лги, ой, не лги! Царю лжешь!.."
Эти цифры трехгодичной давности.. Сегодня в городе более 1,5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2021 в 15:31

А нужен ли нам этот миллион? Проехался с утра на автобусе - битком, все на нервах, включая водителя. Думаю миллионная цифра позитива не прибавит.

12 ноя 2021 в 15:40

Всегда, когда власть начинает говорить про миллион жителей, надо спрашивать о соответствии города для комфортного проживания этого миллиона. Сколько по нормативу в миллионнике:
- детских садов
- школ
-ТЭЦ
- источников водоснабжения и водохранилища
- крематориев
- поликлиник
- разновидность и наличие общественного транспорта на такое население
- количество бассейнов, спортзалов, стадионов
- парков
И прочеее прочеее ….

ОТВЕТИТЬ
Витя
12 ноя 2021 в 16:10

Статус города-миллионника может привести к определенному толчку развития:
- это один из критериев строительства метро (иначе город встанет и не помогут платные парковки);
- на рынок приходят крупные федеральные игроки в сфере транспорта и девелопмента (например, каршеринг - Яндекс, Делимобиль);
- развитие электротранспортной инфраструктуры и как следствие ввод электробусов (в Москве например почти сплошь электробусы по выделенным полосам ездят).
В Москве - 17 миллионов реальных при 11-12 официальных и ничего, город живет и развивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:26

"До северян Тюмень была деревней и болотом!"
ДА НУ!!!!!!!!!!!!!!!
БОЛЕЕ 80 ЗАВОДОВ И ФАБРИК БЫЛО В ТЮМЕНИ.
ЭТО ВЫ ПРЕВРАТИЛИ СЕВЕР В ПОМОЙКУ.

Гость
12 ноя 2021 в 16:32

А работать мы будем тоже в тоннелях, на мостах и развязках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:38

Сегодня только читал новость что строительный пузырь в Тюмени может лопнуть в 2024 году, а после этого народ разъезжаться от сюда начнет!

Гость
12 ноя 2021 в 16:54

Боже упаси Тюмень , от глупых чинуш !

ОТВЕТИТЬ
7056
12 ноя 2021 в 17:24

город миллионик подразумевает наличие проспектов , площадей, магистралей как в екатеринбурге, омске, челябинске, новосибирске и тд. есть ли такие в тюмени. да есть -площадь борцов революции. так площадь это или площадка? 300лет тюмени - урезана до минимума. да , вроде это площади по названию, а по смыслу -площадки. о проспектах и магистралях молчу.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 17:59

Если сравнивать екб и тюмень, то сразу видно даже по карте какой где город, екб миллионик статус оправдывает там есть для этого все в том числе метро и история города , Тюмень если смотреть то много жилья нового не понятно где построенного и больше ничего. Только как перевалочная база кургану Омск и северян. Кстати северяне переезжают в тюмень старшего поколения, молодые едут екб питер и Москву дай бог родителям

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2021 в 18:38

Жаль, что наш город при Мооре превратился в самый вонючий город земли, вода пахнет, леса горят, кур жгут, на людей наплевали. Ещё и прославились как столица педофилов. Грустно. Люблю свой город, но жить здесь уже сил нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 19:52

тепеть уже только при китайской народной республики

Гость
12 ноя 2021 в 20:18

Ну как Тюмень станет милионником? Ковид, поганая вода, отравленный воздух...

Виктор
12 ноя 2021 в 21:31

Завтра будет новый день,
Круг забот перебирая,
На пробежку нас зови,
А не только "из окна.
. Я люблю тебя ТЮМЕНЬ,
. всю, от края и до края,
. и мелодия любви
. очень в жизни мне нужна.
И озер голубизна,
И предгорИя Алтая,
И планеты се ля ви,
И орбиты тишина

12 ноя 2021 в 23:34

станет миллиоником бурлаков !!! Вы про это ?

12 ноя 2021 в 23:37

Уехать хочется из России , как шанс появится , так сразу .

Гость
13 ноя 2021 в 08:03

ЭТО ГЕТТО УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ КАК ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 1,5 ЛЯМА!

Гость
13 ноя 2021 в 11:15

В городе проживает постоянно более млн человек. Только из знакомых несколько семей не участвовали в переписи, поскольку прописаны в других населённых пунктах, но более 10-15 лет работают в Тюмени. Кто-то живет постоянно в СНТ и не участвовал в переписи, некоторые жители города с маленькими детьми отказались от переписи. Поэтому увидим только вершину айсберга.

Гость
13 ноя 2021 в 11:49

При таком руководстве, мы рискуем вообще остаться в глубокой Ж. Взятки процветают, землю под строительство не купить(такое чувство что под каждым клочком земли залежи золота, нефти или газа). Уничтожаются леса возле Комарово и д. Дударево неплохой лесной массив, раньше гуляли там с детьми и собаками, сказали сделают парковую зону. Результат лес потихоньку уничтожаю, причём из нутри выпиливая самые большие сосны. У нас только пять знакомых семей уехали из Тюмени в другие города да и мы по думываем съезжать . Какой нафиг город миллионник!!! Когда жить здесь становиться невозможно. С Собяниным было намного лучше он город с колен поднял, а что теперь....

Гость
13 ноя 2021 в 14:56

Шо за 827тыс. рубли в 2022г¿¿¿

Гость
13 ноя 2021 в 14:57

827,7 тысяч рублей?)

13 ноя 2021 в 15:28

Усё идёт по плану

вася
13 ноя 2021 в 15:42

А нам это надо? Тут в Урае 30 октября был три дня, заехал на автомойку 350 руб джип комплекс. А у нас отбить грязь 300 руб.
Раньше с дачи из Метелева до Червяка 7 минут ехал, теперь 47.

неравнодушный
13 ноя 2021 в 19:19

Сдался нам этот статусный миллион! Итак в городе куда не кинь - клин. В поликлиники очереди, детских садов и школ не хватает, дороги с потоком транспорта не справляются, воды нормальной в кранах нет (впрочем, в Туре тоже), водоемов для купания нет, леса в округе вырубили... Так что если начнется массовый переезд граждан в сельскую местность, на свежий и еще чистый воздух, не удивлюсь.

ОТВЕТИТЬ
Мачун Ишимов.
13 ноя 2021 в 19:59

Какой миллионник совсем крыша поехала , где воду будут брать с Иртыша тянуть трубопровод , рядом г.г. Ялуторовск , Заводоуковск , Тобольск и даже Исетск И Ярково вот стройте там.

Мачун Ишимов.
13 ноя 2021 в 20:08

Чинуши во главе с губернатором опупели , рядом Тобольск, Ялуторовск ,Заводоуковск . Исетск. Ярково вот и стройте там .

13 ноя 2021 в 22:33

Пока не появится доступность проживания (покупка или соцнайм жилья) в Тюмени, город миллионником не станет!!!

Гость
14 ноя 2021 в 08:54

Дак людей или рублей

Любовь
14 ноя 2021 в 13:00

А как считают ? Северяне проживают в тюмени а прописаны на севере, т.к. при прописке в тюмени пенсия уменьшается. Поэтому реальное количество проживающих в Тюмени не известно. Может уже и есть миллион.

Алекс
22 дек 2021 в 16:43

Видать уже окончательно клинанули все туменцы про миллион, как зомби, помешались что-ли, почему мооооррам просто-то не живется, пусть занимаются тем, чем и должны заниматься наши слуги, АХР. Валить нужно из этой столицы деревень, в Москву, Питер или Екатеринбург.