Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мне нужен твой QR-код: репортаж из тюменского ТЦ, куда теперь нельзя попасть без документов»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
8 нояб 2021 в 18:31

"Среди людей даже нашлись те, кто полностью поддерживает введение кодов. Женщина пенсионного возраста высказалась за их введение. Так, по ее мнению, заболеет меньше россиян." поэтому и будет продолжаться эта якобы пандемия эпидемия уууу

8 нояб 2021 в 18:42

дебилизм полный

икстримист
8 нояб 2021 в 18:45

руске бунт, бессмысленный и беспощадный ха-ха-ха

8 нояб 2021 в 18:47

Дорогая редакция, а вы опубликуйте федеральные законы или статьи конституции, где сказано, что нужно носить маски, ширятся и оцифровываться или те же законы и статьи, которым противоречат буржуйские неподписанные никем указивки. Ах, ну да, это ведь только рекомендации? А почему тогда происходит дискриминация, сегрегация и лишение прав и свобод граждан на основании этих рекомендаций? Совсем страх потеряла власть. Надули ковидный пузырь - дальше некуда. Уже фашизмом воняет - аж невмоготу.

Гость
8 нояб 2021 в 18:47

А стоять на входе толпой норм, там нет коронавируса 🤪

Яков
8 нояб 2021 в 18:48

Моор просто кудесник, получается бухать, плавать в аквапарке, источнике можно там нет вируса, а ТЦ это полный рассадник вирусов

любых, и тогда вопрос вам главы, вы полностью оттупели, или для вас народ эио подопытных кролики, испытываете на своих вакцины, я поставил и получил воспаления лимфоузла, хожу с опухшой стороной лица, до ваше вакцины ни чего такого не было, вот и весь ра клад, лгать мне нет резона, так как я не пидерживаю ни какую цель, моя цель это честность, порядочность и доброжелательство, а ваша мерзкая, алчная продажная жизнь не по мне, живи дальше подонки.

8 нояб 2021 в 18:49

"Вход в учреждение был строго по пропускам. Но если пропуска не было, пропускали и так".
Ильф и Петров, "Золотой телёнок".

В ТЦ без куар-кода строго нельзя, а в остальное можно и так

Гость.
8 нояб 2021 в 18:50

Документы не проверяют!

123
8 нояб 2021 в 18:53

Никогда не думал, что доживу в нашей стране до такой ситуации.
Не удивлюсь, что могут ввести и обязательное ношение на одежде знаков отличия для не привитых, по типу печально известных в истории желтых звезд...
Вероятно действительно - мир просто сошел с ума! Очень печально! И стыдно за Россию!

Evro
8 нояб 2021 в 18:57

а в гибдд на постановку на учет авто с кодом или без?

123
8 нояб 2021 в 18:59

Кто то видел это постановление с подписью?

гость
8 нояб 2021 в 19:04

лошара проверяет коды

8 нояб 2021 в 19:05

"Когда мы показывали QR-код, то оказалось, что он просроченный. Вакцину мы ставили в апреле — сертификат же должны были выдавать на год, — возмущаются кемеровчане.

— Тогда поедем в другое место — в аквапарк"

...дык я же говорил, у шевчик все рассчитано: куда еще деваться без кода - в аквапарк! 😂😂😂

Максим
8 нояб 2021 в 19:06

Дикость и массовый психоз.

Пух
8 нояб 2021 в 19:06

Дурдом Российской не понятн кому хуже зделали. Море интернет магазинов где можно всё заказать.

Федька
8 нояб 2021 в 19:06

В Перекрёстке на Широтной 80 никто у меня не спросил ку-код. Ещё человек 20 при мне зашло, которые сами сказали, что у них нет кода. Ну и ладно 🤣

Гость
8 нояб 2021 в 19:07

Стадо!!!! жаль конечно такое наблюдать . без тц прожить не можете???

Герасим
8 нояб 2021 в 19:11

К банкоматом как попасть? Самим то не смешно. Театр абсурда какой-то, ещё и пенсионерку приплели. Ей, вот как надо сегодня было попасть в ТРЦ, прям невмоготу было. В "Острове", есть отдельный вход на почту. Ставьте туда же банкомат, и вертели мы вас со своим порядком. А где, кстати наш земляк МООР?. Пусть бы выступил перед народом, объяснил бы про свой режим готовности... Ждём-с.

Гость.
8 нояб 2021 в 19:14

Меня сегодня не пустили. На выходе заметил. Такую картину- стоят 4 парня у одного видимо был qr. У других нет. Он им скрин с экрана отправил. Они по очереди прошли с промежутками времени. Ахахах.

1111
8 нояб 2021 в 19:15

Вакцинация это хорошо. Но строго добровольно.Тем более врачи говорят что от заражения ковидом и заражения других эта вакцина не спасает. А то что без куара сейчас не пускаю вина самих людей - достаточно просто игнорить всем жителям тц в течении двух недель. Отменят все куары.

8 нояб 2021 в 19:26

В чем проблема пустить людей в продуктовый ?! На обороне закрыли Мальвинку, закрыли перекрёсток ! А где местные жители преимущественно пожилые будут продукты покупать?!

ГОСТЬ
8 нояб 2021 в 19:27

Пошел в садик за ребенком. И не знал отдадут без ВСЕМОГУЩЕГО QR кодилы!!!!!!!!
Вот у меня медотвод, ПЦР тесты в амбулатории по полису будут делать каждые 72 часа??????

Гость в горле кость
8 нояб 2021 в 19:33

Да не поддерживайте вы этот абсурд. Игнорируйте ТЦ!
Они сами всё отменят. Сами зазывать начнут.

8 нояб 2021 в 19:34

из Кемерово в Тюмень за одеждой приехали???

Гость
8 нояб 2021 в 19:35

Можно запасаться поп-корном, сейчас будут крики антиваксеров и "борцов за свободу", от здоровья, жизни, ума... Начнутся массово распространятся разные фантастические рассказы и прочие бредни "страдальцев"..... Внимание смотрим!!!))))

Гражданин
8 нояб 2021 в 19:36

Стадо бессловесных,безхребетных баранов!!

8 нояб 2021 в 19:39

Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Гость
8 нояб 2021 в 19:42

Действительно, странная система, без кода значит можно в отдельно стоящий маркет толпой идти, а в ТЦ нельзя. Дурдом на выезде 🤪

Гость
8 нояб 2021 в 19:50

моор специальн6 Qr коды замутил, чтобы побольше людей заразить. В поликлиниках о0громнве очереди. дистанции не соблюдаются. За печатью на справку ждалп4 часа. когда наш губер будет принимать самостоятельные разумные решения, а не следовать сомнительным указаниям сверху?

***
8 нояб 2021 в 19:53

будем ждать, пока упадёт выручка и начнут запускать

Гость
8 нояб 2021 в 19:55

А что пенсионерам делать в ТЦ ???
разве людям 60 лет разрешили гулять ??
сказали им сидеть дома, зачем они пошли в ТЦ ???
А так то, ЗАЧЕМ идти в ТЦ ===если есть полно других магазинов, где не требует QR кодов ?
А кстати если вызовут Россгвардию --- они что сделают , они смогут нарушить закон ???

Гость
8 нояб 2021 в 19:59

В некоторых ТЦ не спрашивают паспорт,поэтому можно любой куар код показать,уже проверено!😁

Гость
8 нояб 2021 в 20:04

Семья из Кемерово вам в курган надо, вы поез перепутали

Евгений
8 нояб 2021 в 20:07

Пока был локдаун в ТЦ Восточный на Воцновке входили свободно, а сегодня - Куаркод, народу там - мизер. В МФЦ же на Карнацевича - реальная давка, но вход свободный)))

8 нояб 2021 в 20:11

Почему-то частично закрыли Окей на Широтной В смысле в сам Окей и Бкргер-Кинг пройти можно, а в остальные магазины, банкомёты, аптеку- уже нельзя. Окей в списке ТЦ указан не был

Евгений
8 нояб 2021 в 20:13

Судя по фото - в ТЦ народа нет. Народ направлен на аквапарк Шевчик, МФЦ, аэропорт, ж/д, Турция, Крым, Сочи . Катаются на автобусах и пр. ("Ты сюда не ходи, туда ходи, вирус рот попадёт, коронавирус будет")

Василий Александрович
8 нояб 2021 в 20:16

Ну работают же куча доставок. Уже сбербанк помидоры доставляет. Ну что за люди. Жизни лишние что ли

Гость
8 нояб 2021 в 20:49

Проверяют с паспортом причем - ТЦ Континент Черв.

гость
8 нояб 2021 в 20:53

РЖД распространяет среди сотрудников документы о введении QR-кодов для всех пассажиров к концу декабря. Так что ТЦ ещё цветочки.

Сказка
8 нояб 2021 в 20:56

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс".
"Брат-2"

Гражданин
8 нояб 2021 в 21:01

🐑🐑🐑🐑🐑🐏🐏🐏🐏

8 нояб 2021 в 21:01

А потом люди все забыли ,что был КОРОнавирус...

Гость
8 нояб 2021 в 21:10

Люди отдыхают тратя деньги в ТЦ... Балдею

Гость
8 нояб 2021 в 21:21

Я достаю из широких штанин ковидную свою паспортину. Был я когда-то простой гражданин,а теперь превратился в скотину. 😂

Гость
8 нояб 2021 в 21:32

Я с медотводом никуда пойти не могу без Qr-кода....откуда у меня столько денег, чтобы ПЦР-тесты делать через 72 часа?....
Моор, у вас все в порядке с головой, чтобы такое выдумать????????

Гость
8 нояб 2021 в 21:43

Сегодня бабушку 85 лет не пустили в продуктовый магазин, который находится в торговом центре(Магеллан), потому что у нее нет кода. Это как понимать вообще? Она живет напротив этого тц, ходить ей тяжеловато и, получается, теперь ей закрыт доступ в ближайший продуктовый, в аптеку, где она берет лекарства. Предлагаете в 85 лет человеку с хроническими заболеваниями ставить прививку или идти высиживать очереди в поликлинику, где сплошная зараза, ради медотвода? Все для людей, конечно.

Гость
8 нояб 2021 в 21:44

Наши деды и прадеды, победившие фашизм, в гробах перевернулись от того, что сейчас происходит. Они ведь оставили нам страну, и где она теперь?

8 нояб 2021 в 21:45

А что все так возбудились то? Как курить да бухать так пофиг на здоровье. Как вакцину поставить так проблема типа мы не знаем её влияние. Хорошо. Про курево и бухло знаете. Что то изменилось? Нет. Насчёт Это моё здоровье, что хочу то и ворочу- тоже не вариант. Не забываем про вред пассивным курильщикам и трагедии на дорогах из за пьяни

бгость
8 нояб 2021 в 21:58

аааааа......., как же задолбали путать холодное с горячим!!!! " так по ее мнению заболеет меньше россиян!" !!!! да когда уже вы людям начнете говорить правду!!!!! россиян меньше не заболеет!!! меньше россиян будет болеть в тяжелой форме, разгрузятся реанимации и палаты интенсивной терапии!!! люди будут болеть в легкой форме, они вакцинированы , их проверять не будут, они сами перестанут обращаться в больницы, тестов станет меньше и естественно количество выявленных пойдет на убыль!!!! просто надо говорить правду! что бы всякие "дурноголовые" не путали заболевание со смертельным исходом!!! меньше будет смертей, а не кол-во заболевших! их будет столько же - а то и больше! по факту, но не по статистике! у нас , большинство людей переносят орви и грипп на ногах, даже не обращаясь в больницу, и с ковидлом будет так же! но.... потом скорее всего вакцина станет платной и останется обязательной и просто кто то , раз в год будет зарабатывать от 5- до 30 млрд р! с гриппом не прокатило, прокатило с ковидом! при этом ковид существует, ни кто не отрицает, только гос-во не было готово к еще одной болячке, либо было готово но спецом это сделало!