Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как работают QR-коды при входе в тюменские ТЦ? Проверяем лично»

Вернуться к публикации
Все комментарии250
8 нояб 2021 в 13:06

Редакция уважаемая! А вы в курсе, что проверять ваши документы вправе только полиция??? И охранник в ТЦ уж точно не обладает такими полномочиями. Или Вы не знаете ничего???

Гражданин
8 нояб 2021 в 13:06

Очередная новость, очередное нытье, опять хлебушкоголовых ущемили

777
8 нояб 2021 в 13:09

Жесть! Почему не приседали и не делали "ку"?

Анастасия
8 нояб 2021 в 13:12

Давайте игнорировать все ТЦ!!!! я так и буду делать

Гость
8 нояб 2021 в 13:13

Кто дал право проверять мои персональные данные?Я не расписывалась за это.

Гость
8 нояб 2021 в 13:13

Проверку кодов ввели, а требования к устройствам считывания где? Даже к китайским термометрам сертификаты требовали, а тут личные данные любой охранник личным телефоном будет проверять?

8 нояб 2021 в 13:16

Теперь, чтобы прийти в ТЦ поставить прививку в палатке вакцинации. Нужен QR код?

8 нояб 2021 в 13:16

- Дорогой, помоги с кроссвордом. Неженатый мужчина, имеющий или ищущий невесту, пять букв.
- Идиот!

Гость
8 нояб 2021 в 13:21

А нафига тогда этими звездочками ФИО закрывается на Госуслугах, если паспорт надо показывать? Тогда и в паспорте надо скрывать все буквы имени и фамилии, кроме первых.
А сами-то вахтеры носят бейджи с фотографией, ФИО и печатью своего ЧОПа, как того требует закон? А то любому гопнику еще, может, и номер СНИЛС свой показать, и кредить на себя оформить?

8 нояб 2021 в 13:21

Пусть по одной стороне улицы ходють с кодами , по другой без.. В лифт так же. Кода нет - тренька . И вообще мы должны отличать кто с кодом, кто без. Пусть придумают отличительные знаки. Проверяющим, бдящим в Тц и не только закатать рукава на форме, одежде. Чтобы было понятно , кто это....

Гость
8 нояб 2021 в 13:22

А почему охранники температуру на входе не проверяют?

Гость
8 нояб 2021 в 13:24

Кому то бабло рекой, за выполнения плана, по прививкам и косточка, от хозяина,
Кому то штрих код и сканирование, где эти же люди, оставляют свои деньги.

Гость
8 нояб 2021 в 13:25

Портал Госуслуги рухнул из-за огромного числа запросов

Гость
8 нояб 2021 в 13:26

А если охранникам скажут, ВСЕХ под жопу пинать или ещё хуже?
Начинали они с масок, потом температура, потом куаркод, потом...?

Министр
8 нояб 2021 в 13:28

Тогда с ТЦ или с ЧОПом нужно заключать соглашение о неразглашении персональных данных, или на обработку персональных данных ?!?!

Гость
8 нояб 2021 в 13:31

хана бизнесу. передел собственности начался. в тц конечно больше не пойду. надо же было такое придумать чтоб паспорт сторожу предъявляли

Гость
8 нояб 2021 в 13:34

еще билеты в трц начните продавать!

Гость
8 нояб 2021 в 13:36

Сами выбирали данную власть

Гость
8 нояб 2021 в 13:40

Ну и где у все жителей -равные права???
У нас в Тюмени людей без прививки ущемляют в правах.

Гость
8 нояб 2021 в 13:40

У меня медотвод, я сделала ПЦР в обычной поликлинике, у него нет qr кода. Почему некоторые ТЦ и ТРЦ готовы с таким ПЦР пропустить, а некоторые - нет. НЕПОНЯТНО. Или типа у тебя медотвод ходи платно сдавай тесты... Хрен там! В поликлинике буду делать и ходить туда, где будут пускать.

Негость
8 нояб 2021 в 13:49

Охранник имеет право на свой телефон, что то сканировать?а как же врачебная тайна?

Негость
8 нояб 2021 в 13:51

Привитые наоборот переносчики

Тутуся
8 нояб 2021 в 13:56

Такой бред! Мой супруг привитый, я нет! Заболели оба ни с кем не контактируя (видимо дочь со школы принесла). Так вот я болела со всеми симптомами и температурой, а супруг привитый вообще без симптомов, если бы не моя температура и потеря обоняниях так бы не вызвали врача и не узнали что это корона. А раз прививка у мужа есть/ симптомов нет/ QR есть - ходи и заражай всех… в общем с прививкой и этим QR ещё опаснее становится

8 нояб 2021 в 13:57

Идите вы в...! Не собираюсь всем свои данные на блюдечке выкладывать! Может, ещё ключ от сейфа дать, где деньги лежат?

Ну и не надо!
8 нояб 2021 в 13:59

Вот пусть охранники и те кто это выдумал и покупают в ТЦ! Не пойдем туда,какие проблемы-через пару месяцев умолять будут придти или закроются.

8 нояб 2021 в 14:00

ох запахло!!! Охрана видит только ФИО. ТЦ - это частная территория, не нравится - не посещайте. Рекомендую посмотреть статистику Аргентины. Там привито порядка 60 процентов населения. Спутником. Заболеваемость упала с 40 тыс в сутки до 1000 человек. Данные опубликованы институтом Хопкинса. Это кстати США, они Спутник по коммерческим причинам не признали

Гость
8 нояб 2021 в 14:03

На каникулах мы всей семьей ходили по музеям и выставкам всю неделю (в другом городе). Везде на входе предъявляли QR-код, всё отлично работает, очередей нет.
Скопление туристов образуется только в билетных кассах - из тех, кто не купил онлайн.

Гость
8 нояб 2021 в 14:08

Посмотрим как через пару месяцев тц завоют Туда им и дорога!

Дмитрий
8 нояб 2021 в 14:15

Я как нибудь переживу без посещения ТЦ, наднюсь этот маразм недолго продлится

Гость
8 нояб 2021 в 14:27

С удовольствием с Лилианой и Кариной пойдём в "Кристалл"! Там и Давидик будет и Мага и Гамлет- все самые гламурные мажоры нашего города!

Гость
8 нояб 2021 в 14:39

То что сейчас творится это грубейшее нарушение конституционный прав человека. Загоняют как скот на принудительную вакцинацию. Больше половины посетителей ТЦ были пенсионеры. Теперь их не будет. Бизнесу кранты.

Гость
8 нояб 2021 в 14:40

Хреновам с два, ни кодов ни колоться!

8 нояб 2021 в 14:43

Сегодня была в ТЦ Фаворит., в сааамом начале рабочего дня. Охрана уже замученная стоит, инет висит, госуслуги,, рухнули,, прям жалко их стало

Юрий
8 нояб 2021 в 14:53

Добро пожаловать в цифровой концлагерь!

Гость
8 нояб 2021 в 14:57

Граждане! Отвязывайте свои карты от смартфонов! Или для QR- кода приобретайте отдельный гаджет! Частное мнение!

Гость
8 нояб 2021 в 14:57

Так им и надо(владельцам ТЦ),пусть немного свои кошельки потрясут.

8 нояб 2021 в 15:09

Был сегодня в Кристалле, у входа в Ашан человек 50 стояло друг на друге, пошел в соседний вход никого кроме проверяющих.

Гость
8 нояб 2021 в 15:10

До жили блин ,сторожам доки показывать! И все равно все пруться в эти трц! Скоро с собой ещё все анализы таскать будем, без их не куда пускать небудут!!!! Печально все это! Люди опомнитесь!!!!

Овен
8 нояб 2021 в 15:13

Моя знакомая была привита двухкомпонентной вакциной ещё весной! В октябре заболела ковидом тяжело! Несколько дней ходила на работу, ездила в транспорте, не подозревая, что заражена ковидом! Так бы в ТЦ ходила бы заражённая предъявляя этот код, ведь прививка была! Сейчас также с прививкой, но заражённые как она, могут ходить в эти ТЦ и заражать! В чём смысл этого кода тогда?

8 нояб 2021 в 15:14

Какая на Блошинке была драка сегодня, с Росгвардией....Ужас ужасный.

Гость
8 нояб 2021 в 15:24

Если бы роботы проверяли эти коды , тогда другое дело . А живой человек не сегодня завтра станет сам источником заражения . Сколько людей пройдет через этого охранника и не обязательно все представившие код здоровы . Привитые тоже болеют и распространяют вирус .Если бы вместе с тем , что болеют в легкой форме еще бы не были переносчиками -тогда да .

МАЕ
8 нояб 2021 в 15:29

Последнее время не покидает ощущение, что смотришь какой то, плохо снятый, фантастический фильм. Ещё пару лет назад это невозможно было представить, однако, вот дожили до такого мракобесия. Тёмные силы правят бал. Иногда думаешь, может к лучшему, что наши деды и родители, кто не дожил, не видят всего этого "счастья", которое нам выпало.

Гость
8 нояб 2021 в 15:30

В эти ТЦ давно уже народ не идет лавиной . А теперь еще пропускная система

Гость
8 нояб 2021 в 15:38

СМОТРЮ НА ЭТО ВСЕ
Гейтс в чем то прав
тупиковая ветвь

Гость
8 нояб 2021 в 15:46

Код есть но из принципа не пойду в эти ТРЦ , закажу товар через интернет

***
8 нояб 2021 в 15:47

Каждый день придумывают как осложнить жизнь людям. Кто ещё не заболел, начнёт бегать по поликлинике, по МФЦ, количество контактов увеличится и вероятность заражения тоже увеличится. Кто это всё придумал?!

Гость
8 нояб 2021 в 15:50

Сегодня прошел в Премьер по qr-коду от посадочного аэрофлота

Гость
8 нояб 2021 в 16:01

Ваши документы проверяет непонятно кто ,охррнник какой то ,без всяких на то полномочий . народ оскотинился в конец .

Гость
8 нояб 2021 в 16:04

Сегодня не смогла попасть в почтовое отделение 33,- получить посылку. По удостоверению , где есть фото не прокатило, требуют только паспорт и ведут себя охранники грубо. И главное вход рядом с почтой специально перекрыли, что бы всё перлись с центрального. Как нибудь переживем без Окея, продукты моджно и в другом месте купить. Но посылка что обратно уйдёт? Ничего не продумано. На днях нашей непривитой 82 летней бабушке надо будет на посчту за пенсией, интересено и её лишат этого удовольствия ?

Гость
8 нояб 2021 в 16:07

Когда считываю ваш ккод, можно получить доступ к вашему телефону,и соответственно к вашим банковским картам. Вы сами предоставляете ваши данные незнакомым людям.

Гость
8 нояб 2021 в 16:13

Вакцина не защищает от заражения, т.к. люди после неё также заболевают и болеют, и некоторые даже умирают. То есть сертификат о вакцинации и QR-код - это совсем не про здоровье, т.к. человек может быть болен, и не знать об этом, или знать, но он может всё равно ходить везде с этим ку-ку кодом и заражать всех вокруг. Тогда сразу возникает вопрос, и зачем тогда всё это нужно??? Кому это всё надо??? Это только всё политика, и бизнес.... а простой люд сейчас должен страдать и мучиться..... задолбало уже всё это.... маразм крепчает....