Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень задыхается от дыма»: люди обратились к президенту из-за невыносимой вони сгоревших кур»

Вернуться к публикации
Все комментарии170
29 окт 2021 в 10:50

А где воняет? В центре все ок. Даже не представляю как пахнут горелые курицы

Повелитель грибов
29 окт 2021 в 10:53

17 милионов гектаров леса сгорело в этом году, никто и пальцем не пошевелил. Потом вручили, кому надо, медали за отличную работу. И все на этом. Значит скоро нашим чинушам медали выдадут за сожжение кур. А что разве возможно другое развитие событий?

Гость
29 окт 2021 в 11:07

Какой запах, вы что, ковид важней )))
Задыхайдесь на здоровье ... ))

Алена
29 окт 2021 в 11:22

это вообще безобразие , когда у нас почти каждый второй после ковида с больными легкими ,нас опять травят,нужно призвать кто это постановил к ответу..

Гость
29 окт 2021 в 11:24

Знаете, Тюмень это походу просто какое-то вонючая дыра. Причем вонючая в прямом смысле. То помётом куринным каждую весну с Боровского воняет, то вода воняет, сейчас вот крематорием куринным воняет. Просто жесть жестяная.

Гость
29 окт 2021 в 11:44

недолго музыка играла..уехал из уфы, думал подышу на старости лет..теперь в тюмени легкие гроблю.. кажется уже не помню когда тут не кашлял.. первый раз еще в 2010 приехал - вода с темным осадком была помню..думал временно. а сейчас вода -воняет и зеленая.. в воздухе жуткий запах.. тошнит.

29 окт 2021 в 11:52

Аллилуя инициативным людям!!! Сомневаются многие что куководство обратит на это внимание, но надо помнить публичная огласка имеет свойство взрывать пространство. Думаете там в Москве видят и знают ситуацию...нет они высоко

Сопротивление
29 окт 2021 в 11:53

Тюменцы обратились Обаме или Байдену-Путину? А если отключат свет?Достучаться до резидента в бункер?t

Гость
29 окт 2021 в 11:55

100%придет отписка! Сейчас в Окее продают филе куриц с Борового. И что жгли??

Людмила
29 окт 2021 в 12:04

Где подписывать петицию .Живу на Войновке,ужас просто!!! На что денег хватило,там и купила!!! Зато без ипотек и кредита!!! Воровать не научили за 57 лет.

Гость
29 окт 2021 в 12:31

Раньше радовалась что экология сравнительно хорошая была по-сравнению с тем же Уралом, а что теперь? Вода грязная из крана льется(фильтры что полгода работать должны за месяц забиваются), про воздух вообще страшно говорить, ложишься спать и не знаешь проснёшься ли, легкие могут отказать от той вони какой дышим, причём кур сжигают по-видимому применяя какую-то химию и больше воняет именно ей, а даже не паленым мясом. Фамилия руководителя региона соответствует сегодняшней ситуации по отношению к людям. Ничего личного, но совпадение наводит на определенные мысли.

Гость
29 окт 2021 в 12:32

Сейчас опять воняет нестерпимо, в горле першит, Восточный округ!

Гость
29 окт 2021 в 12:46

Чем больше горожан напишет президенту на горячию линию через интернет портал тем лучше хватит сидеть и терпеть

29 окт 2021 в 12:56

Чайметова и Моора в отставку!

Марина
29 окт 2021 в 13:18

Очень хочу подписаться под этой петицией, напишите пож адрес в личку или хотя бы ресурс где можно это сделать. Я думаю большинство просто не знают что она создана и тоже бы подписали

Гость
29 окт 2021 в 13:18

Нужно к Малахову в Пусть говоря! Есть граматные составте ему заявление!

29 окт 2021 в 13:21

Как будто дело есть ему, не смешите

Гость
29 окт 2021 в 13:33

Наш губернатор всех жителей вы морит.

Гость
29 окт 2021 в 13:57

Не курицы, а куры!

Ужас нашего городка
29 окт 2021 в 14:04

Страна ручного управления обречена. Бежать. Только бежать.

Гость
29 окт 2021 в 14:20

Тюмень-лучший город земли?

гость
29 окт 2021 в 14:21

Что за власть в городе, которая устроила Концлагерь! То дустом травили все лето, а теперь осенью еще хлеще придумали

653121
29 окт 2021 в 14:26

помните, когда с нашим деревянным рублём всё стало ну совсем плохо? ..как все ждали его - речи нашего благодетеля.. что он скажет? и он сказал: рублю плохо??.. так ЭТО ж на самом деле ХОРОШО!! ... вот и сейчас будет в том же тоне: не волнуйтесь вы так.. если б не жгли - было бы ХУЖЕ..а сейчас? - а СЕЙЧАС ХАРАШО! авось сейчас ветерок подует и негатив сам...как это - РАЗВЕЕТСЯ.. а легкие на выброс - так это всё сезонные простуды Ж! крепитесь, люди...денег нету..скоро лето, как пел Митяев.. и пр. Крепитесь. а лучше уезжайте пока из города...из области ,кому есть куда...ну а кому некуда ... КРЕПИТЕСЬ. - ждем примерно такую успокаивающую уверенную речь...чью? Мэра..Губера..или кучи заомв..или Самого?..не суть важно.. они ждут ветра и продолжают сжигать ...

29 окт 2021 в 14:26

это насколько должен мозг так сработать чтобы такую ерунду придумать сжигать в черте города

Зло добрый.
29 окт 2021 в 14:33

Губернатора в отставку.Это какой- то позор для областной столицы !

Зло добрый.
29 окт 2021 в 14:36

Превратили Тюмень в мусорный полигон.

Зло добрый.
29 окт 2021 в 14:38

Весь восточный микрорайон последние 2 недели задыхался от гари.

Гость
29 окт 2021 в 14:44

Надо Урганту написать, пусть покажет, страна поржет

Гость
29 окт 2021 в 14:59

Будем говорить честно, это не запах, а непереносимая вонь! Про дым- без комментариев! Он так же, как и вонь, исчезает и появляется вновь.

Александр Викторович
29 окт 2021 в 15:14

Я подписал питицию! Я против того что творят на фабрике. Я хочу дышать чистым воздухом.

Гость
29 окт 2021 в 15:38

Фиксируйте у врачей все свои проблемы со здоровьем которые получились в результате сжигания кур, чтобы было документальное подтверждение, обращайтесь в суды, требуйте компенсации, в капиталистическом обществе только так бить их и надо

Гость
29 окт 2021 в 15:48

В Германии люди жили возле крематорий запох не ощущали как 11% процентов в тюмени.это лакеям всё ровно

киркор ароянов
29 окт 2021 в 15:48

писать надо на коленях, а не так как вы, вчера на подворотне, а сегодня со звездами!

Гость
29 окт 2021 в 16:36

Сколько мозгов должно быть в бошке у мора, это же надо додуматься по середине города устроить костер из куриц, А.Малахов сделай передачу, страна должна знать таких героев.

29 окт 2021 в 17:06

Нет никакого запаха уже. Фантазёры

Миха
29 окт 2021 в 17:36

Если пишут петицию, получается местные власти не работают???? В.В.Путин должен разбираться что травят гарью Тюменцев. Для чего тогда губернатор?? Сколько людей асматиков, пенсионеров, сердечников, детей

Александр
29 окт 2021 в 18:00

Собака лает, а караван идёт. Власти бездействуют. Где работа контролирующих органов? Куда они делись? А писать надо только в Поле чудес может там нас поймут, и пришлют печи для сжигания животных.

Мда
29 окт 2021 в 18:39

Не нравиться, уежайте, вас никто не держит.... Пффф

Евгений
29 окт 2021 в 19:12

На доме обороны запаха нет. От Д/О до Войновки 14 км
Если бы место утилизации отдалили на15 км то и люди не страдали бы.

Гость
29 окт 2021 в 19:52

не досидит свой срок. сливают.

Рина
29 окт 2021 в 20:11

А у нас вообще местная власть есть, или пока президент не пнет ни чего не делаем, даже населению ни чего не рассказывает, какие меры принимаются, опять в своем желтом домике спрятался. Вот такая власть и дискриминирует президента

Наталья
29 окт 2021 в 20:15

Я бы тоже подписалась под петицией. Все сидят и думают,что мы ничего изменить не сможем, вот поэтому и правительство у нас такое на всех уровнях.

Xandr
29 окт 2021 в 21:23

Дурачки, а президент то , что должен сделать?
Кислорода привезти?

30 окт 2021 в 00:02

Моор уже замоорил весь город. В отставку! Вместе со всем окружением. Ничерта не соображаете ни в чем. Такого бардака не было никогда

Тюменка
30 окт 2021 в 09:32

Сегодня 30,е логдаун,проснулась в дыму, кошмар,ну когда это прекратится? Мы и без ковида,сдохнем! В 21 веке, всё жгут,а придумать и сделать экологическую утилизацию не могут!

Гость
30 окт 2021 в 13:34

Опять сегодня невозможно дышать в 5 мкр-не. Кто-нибудь понесет ответственность за это???????

Гражданин мира
30 окт 2021 в 13:37

Невозможно дышать уже, неужели закрытых печей нет с дымоуловителями, попустительство уже залрало окончательно, сколько можно травить.

Гость
30 окт 2021 в 14:16

ждем новостной репортаж о прогулке на свежем воздухе губера с семьей возле птицефабрики боровская.

Инна
30 окт 2021 в 17:46

Опять запах.ещё сжигают кур? Мыс

читатель
30 окт 2021 в 17:54

сегодня 30.10.2021г. 17-49. Опять вонь с улицы тащит. Смысла что то писать, конечно же нет. Но как хочется крикнуть в уши Моору и Кухаруку: уходите! Вы не справляетесь с проблемами города! Вы как вата! Руководство города, похоже, глумится над населением! На этих господ, как и на вонь с улицы - рвотный рефлекс!

Татьяна
31 окт 2021 в 17:59

Невозможно набрать воздуха полной грудью. Вонь стоит такая, что срабатывает рвотный рефлекс. В квартиру тоже вонь проникла. Так устали дышать этим смрадом. Ощущение, что над нами издеваются. Сначала Вода вонючая, потом дышать стало нечем. При этом ещё ведь и локдаун. Сидишь дома, а Окна открыть невозможно.