18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
28 окт 2021 в 13:16

а вы помните, в конце сентября писали о карантине и заражении птиц в селах Онохино, Мичурино, Черной речке и как раз тогда же был дым на весь Червишевский тракт, говорили, что горят торфяники в районе Тараскуля... Какие торфяники? Это так же уничтожали куриц, только это удалось скрыть, соврать... Эту историю с курицами пышминскими, боровскими, с травлей дымом всего города и окрестных сел действительно надо выносить на федеральный уровень, а то наши руководители области и АПК совсем обнаглели, они даже не пытаются предотвратить это безобразие (а может и подсказывают, что делать)... уважаемые корреспонденты, если множество ваших статей здесь не влияют на этот процесс, может обратиться повыше?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2021 в 13:50

Что такое для такой фабрики 50,0 рублей,это капля в море,у них миллионная прибыль ,они такие штрафы с легкостью могут платить каждый месяц)) а вот землю в 24 га потом сколько времени и сколько денег надо,чтоб восстановить?? Др люди нарушат из сразу Роспотреб закрывает,а тут штрафами... город Тюмень уже давно вотчиной Шевчик надо назвать,многие ТЦ,аквапарк,большие стройки в центре города и мн др все их ... город принадлежит

28 окт 2021 в 13:55

Штраф за маску 5000, а если засрать половину тюменского района 50000, какой то циганский калькулятор

Гость
28 окт 2021 в 13:56

Боровскую разорили, теперь за пышминскую взялись? Похоже, местные птицефабрики трясут, чтобы ликвидировать конкуренцию для какого-то частника с длинными руками

ОТВЕТИТЬ
читатель
28 окт 2021 в 15:24

людей травят, земли травят, воздух отравили. Роспотребнадзор только проснулся, а прокуратура вообще в нирване...

Имя
28 окт 2021 в 15:47

Впаяли бы 50 млн руб, я бы понял. А так курам на смех.

28 окт 2021 в 16:19

50к это сколько курочек? Ну и штрафы пошли, раньше за мешок кортохи сажали.

Гость
28 окт 2021 в 16:24

Тюменский потребнадзор и Шарухо лично - также оштрафовать на 5 000 000 и лично Галочку на 1 000 000

Гость
28 окт 2021 в 20:54

Боровскую лучше бы штрафовали, клоуны! Засрали Тюмень, дышать нечем, и помалкивают , как будто норма сжигать с покрышками на поле куриц!!!

Гость
29 окт 2021 в 00:14

Непосильный штраф😂😂😂😂😂, а главное в бюджет города пойдёт 😂

Роман
29 окт 2021 в 08:38

Все доморощенные птицефабрики, ското-свинофермы с хорошей динамикой развития, безжалостно уничтожаются в пользу международных агрохолдингов с иностранным управлением(это конечно же и вывод в офшеры , скрытие налогов, лоббирование законов под себя) и это делается через госструктуры, призванные защищать и развивать внутренний бизнес, неприятно осознавать что правительство находится под внешним управлением, может не все?

Моор ***
29 окт 2021 в 18:59

50 000₽? За 30 млн такой штраф?
В соседней новости про штрафы ипшек и ооошек которые сводят концы с концами работают в пандемию за копейки штрафуют также по 50000₽. Несоразмеримые штрафы!!!

Бубосик
6 ноя 2021 в 12:41

50? ))Вы издеваетесь? Это что вообще за штраф за ущерб экологии такого масштаба?