6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

24 окт 2021 в 01:24

А я вообще просто боюсь идти в больницу даже для того что бы поставить первую прививку от ковида. Знаю что в этой стране дебилов нужно будет высидеть в очереди боле 2-ух часов и не исключено заразиться. Да пошли вы со своими прививками.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
24 окт 2021 в 08:33

Больницы и есть источники заразы.

Иван Вагайский
24 окт 2021 в 09:16

В Вагае северном. лягут в местную больницу с.давлением или прокапатся. Выписывают с вирусом.кого увозят в тобольск в моногспиталь когосразу на кладбище.уже несколько человек умерло.

Гость
24 окт 2021 в 09:17

хай сплошной
никто никогда гриппом не болел?
Вирусов на земле 1.5 млн а может и больше ученые не знают и если бы был смертельный для людей человечество бы было на планете? двоешники

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 09:19

Кругом медики виноваты,что за привычка обвинять всех и вся, обидно за медиков, столько грязи выливается на них,Господи!! То так орали нет ковида ,это выдумки, а теперь все наоборот, медики такие сякие.. ковид распространяют и т.д ит.п ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:20

была 6.10 на партнёрских родах, в этой больнице, девушка которая рожала там, сейчас дома, сын на энергетиков с ковидом, она тоже вышла оттуда с положительным мазком! все врачи были без масок и перчаток! при поступлении у нас были отрицательные тесты! маму и сына разлучили, мама болеет дома, сын в больнице, вместе их не положили, сказали не предусмотрены такие условия, заразить они смогли, а койку место для грудного ребенка и кормящей мамы не нашлось, извините, бардак у нас в стране !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:23

Никто в этой стране так халатно не относится к санитарии, как медики.

Стоматологи надевают перчатки, потом лапают ими стул, телефон, клавиатуру, ручку двери, потом этими же руками лезут в рот - потом мы ловим стоматиты и инфекции. Некоторые не надевают вообще, мотивируя тем, что у них "аллергия", иные одноразовые вещи просто протирают спиртом. В процедурных поликлиник перчатки не меняют вообще, хватают палец следующего ребенка, пока кровь от предыдущего льется по перчаткам. Скажешь что - начинается ор "Перчатки не для вашей, они для нашей защиты!". Иные медсестры в больницах берут кровь без перчаток, говоря, что так вену лучше прощупать. Узисты, выполняя гинекологическое УЗИ, не моют руки перед тем, как натянуть презерватив на трансвагинальный датчик (сам датчик, думаю, вообще не обрабатывается), натягивают и расправляют его теми же руками, которым телефон хватали и ручку двери, и кушетку, где лежала предыдущая пациентка только что - потом люди лечат инфекции.

Все это касается и государственных, и частных клиник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:28

вот вам бабушка и юрьев(санькин) день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:32

Думаю, любой человек, пришедший в больницу, назовет вам 10 антисанитарных вещей в ней, и только у Роспотребнадзора всегда все в порядке.

На унитазах нет крышек, один голый кафель, на который и одноразовую накладку не положишь. Унитазы часто текут, на полу море воды, люди поскальзываются и ломают ноги.

Но хуже всех по санитарии - инфекционка. Лежала там в платной палате. Пол моют 1 раз день. При поступлении в палату: в унитазе плавали чьи-то экскременты, в холодильнике - чья-то заплесневевшая ватрушка, под матрасом - чьи-то трусы. Значит, никто после предыдущего пациента палату не убирал, белье не менял. Палату моют всего 1 раз в день (в окб-2 - 3 раза в день + кварцевание). В диагностическом отделении разрешено свободное перемещение, люди с неустановленными пока диагнозами от скуки слоняются по палатам и знакомятся.

Гость
24 окт 2021 в 10:32

Про ковид. В больницах-нековидниках нет ковидных отделений. То есть если вы лежите, например, в лор-отделении, и у кого-то из пациентов обнаруживается ковид, то его просто перемещают в свободный кабинет (например, комнату сестры-хозяйки), называют его изолятором, но туалета же там нет, и в общий туалет он ходит в тот же, что и все, поэтому я даже не знаю, как решить эту проблему....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:37

Поведение персонала из стать ясно показывает злобное отношение к пациентам в случае чего: сам дурак. Моей маме-диабетику в 5 поликлинике назначили на 14.00 какой-то анализ крови, который сдают только натощак (запись на него ждала месяц, другого времени не было), соответственно все это время не ела. Пока была в кабинете, техничка начала мыть пол в коридоре, не поставив желтую табличку "мокрый пол". Мама вышла, закружилась голова, поскользнулась на этом полу, упала и сломала запястье. Думаете, кто-то извинился или хотя бы оказал помощь? Неа, заведующая наорала, что она сама виновата, надо было смотреть, куда идешь, и даже рентген не позволила сделать, объяснив, что без записи они не делают. Пришлось ехать в травматологию, там зафиксировали перелом.

Что бы ни случилось - у медика всегда пациент виноват.

ОТВЕТИТЬ
Г&O
24 окт 2021 в 11:23

У части испытавших австралийскую вакцину от COVID-19 тест на ВИЧ оказался положительным
В связи с этим испытания вакцины приостановили

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 окт 2021 в 11:29

Простите, но я не поверю, что после ковидной кровать даже не помыли. Ну не настолько же …. Какие то ужасы 90-х рассказывает автор

ОТВЕТИТЬ
Лилия
24 окт 2021 в 11:54

Уже! И даже ревакцинировалась!

Гость
24 окт 2021 в 13:49

Оптимизация прошла успешно, а с врачей какой может быть спрос их давно уже приучили к тому что они не смотря ни на что не несут
никакой ответственности зато деньги привыкли хорошие получать, прочитал один из коментов мужик написал что прибил бы если с женой что то произошло, я думаю медикам стоит над этим задуматься и начать лечить людей а не отмазывать свои жопы. может у кого то и перемкнуть и в этом случае департамент отмазать не сможет придут и спросят персонально с того кто виноват

24 окт 2021 в 16:55

На Даудельной отвратительный персонал, отношение к роженицам скотское, рожала в конце 2009г., чуть не выписали ребенка с пневмонией, заметить помогла роковая случайность, потом ещё и листы в карте переписали, чтобы себя отмазать..

Гость
24 окт 2021 в 18:25

Окб 2 травма была закрыта из-за ковида, а сколько там из-за него больных с плановыми операциям погибли. Есть информация?

Мари
25 окт 2021 в 01:11

Рожала на Доудельной! Вот что за чушь несёте. Там все врачи, мед. сёстры классные. Сан.нормы выполнялись качественно. У меня лично нареканий нет. Господи дай им крепкого здоровья

Гость72
25 окт 2021 в 09:12

А, врачей кто заражает, невиданная сила? Пациенты и заражают, и несут врачи эту "заразу" в свои семьи и т.п.. Очень бестактно и глупо в наше время принимать обвинительную позицию. Никто не виноват, что так произошло, ни врачи создали этот вирус, и не пациента. Все идет по кругу, кто прав- кто виноват трудно будет определить, не нужно "лить грязь", включая унитазы и прочий бред! А, если уж так требовательны и боитесь, пожалуйста, в частную клинику за 200 000 руб/роды, хотя и там нет гарантии, что не заразитесь.

25 окт 2021 в 10:32

Буквально на днях зашла встать на учёт по беременности платно....там во всех коридорах ТОЛПЫ!!!какая там дистанция...коридор просто забит беременными женщинами.Смысл платить 60 тысяч,если в обычной бесплатной консультации в 100000 раз больше порядка.Поэтому и новорожденные болеют,потому что искусственно заражают будущих мам в перинатальный центре на всяких скринингах.

Лена
25 окт 2021 в 20:27

Неделю назад выписалась из ПЦ, итог- тест на ковид положительный! Три недели пребывала там, и принести из дома его не могла. Сколько нас ещё таких??