18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
21 окт 2021 в 17:52

Да ладно - переболевшие. Теперь ЗДОРОВЫЕ - люди второго сорта)))

21 окт 2021 в 19:11

В Казани байкотируют торговые центры и гумы. Пусть жиробасы разорятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:04

- вакцинированный не заразится
- ну, хорошо, заразится, но не заболеет
- ну, хорошо, заболеет, но бессимптомно
- ну, хорошо, симптомно, но в легкой форме
- ну, хорошо, может и не в легкой, но хоть не попадет в больницу
- ну, хорошо, может и попадет, но не умрет
- может и умрет, но он попадет в рай, а невакцинированные просто сдохнут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 19:43

ну посмотрим сколько они без прибыли протянут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:56

«Четкого алгоритма действий нет» - молодцы! Анархия - мать порядка. Ну и власть….

Георгий
21 окт 2021 в 18:34

Вот что происходит с страной, когда во власти преступники, и по блату родственнички. У которых нет мозгов. Когда страной управляли достойные этого люди(умные, образованные, с соответствующим образованием) которые реально несли ответственность за свои действия(или бездействия), то было доверие . А счас везде бизнесмены, бабло, за которым не видят людей.

Гость
21 окт 2021 в 18:58

Теперь если у человека противопоказания, то каждому столбу надо справку с диагнозами показывать? Вы там совсем обалдели?

Гость
21 окт 2021 в 18:50

"А вообще, это лучше уточнять у конкретного заведения, какие у них требования. Лучше это делать перед тем, как его посетить. Определенного алгоритма действий нет" - то есть, запрещалку очередную ввели, а механизмы не прописали. Опять законотворчество на уровне.
Получается, если решишь куда-то пойти с этой справкой о медотводе, можешь нарваться на синдром вахтера у входа. Если нет "четкого алгоритма действий", то вахтерши будут перестраховываться и быдлить, заодно опять компенсируя свою никчемность и демонстрируя минимальную власть "сторожа шлагбаума".
Короче, лучше и дальше никуда не ходить. Пусть все банкротятся нахрен. Будем мы еще из-за дурных запрещалкиных унижаться и с вахтершами бодаться.

Гость
21 окт 2021 в 19:13

Отлично,а как же закон о сохранности моих личных данных? А медтайна?Я справку должна предьявить на кассе какой то тете Моте?Дожили.

22 окт 2021 в 01:03

А как кормящие матери должны подтверждать медотвод? т. е. Я должна пойти в поликлинику где толпы заразных и взять справку что у меня ребенок грудничок? И после такого похода принести заразу домой. Я конечно с маленьким ребенком не хожу по тем местам где нужен код, но все равно мало ли придется выйти) и еще... Врачи и так загружены работой, теперь еще народу прибавится за справками!

Будьте здоровы
21 окт 2021 в 18:27

Ст13.ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" любые сведения О состоянии здоровья и иные сведения, полученные при медицинском обследовании - являются врачебной тайной и не подлежат разглашению. Согласно ст. 23-24 Конституции РФ, Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, Личную и семейную тайну, Защиту своей чести и доброго имени . А сбор, хранение, Использование и распространение Информации о частной Жизни Лица без его согласия не допускаются.
Кому это я там обязана справки предъявлять и QR-коды. По какому то сраному постановлению исполнительной власти??? Херушки. Нарушение прав граждан. Дискриминация и фашизм в чистом виде. Никакого уважения к власти.

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
21 окт 2021 в 18:22

Зашибись , теперь каждая фуражка будет козырек , какой то марфе на проходной или кондукторше ,охраннику надо доказывать что ты не осел , таскать справки , а оно будет принимать решения пускать или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:54

Ну вот. И тюменских клеймить начали... Скоро чипирование предстоит пройти...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:04

Уже просто интересно, что будет в следующей серии? Мини-прививочка для детишек? Код для прохода в автобус/самолет/поезд? Приложение для вызова скорой помощи по авторизации куар-кода? Смотрим дальше на всю ту нелепость, косвенно связанную с вирусом

21 окт 2021 в 21:19

Вы прикалываетесь,какие коды, все закрыть,какой цирк,какой театр?Мутация вируса который привитые выделили вот и все,он ещё заранее стал ,а нас пускают им,поймут но поздно будет.Пока в головах правителей неизменится,все силы на строительство клиник хот милион если надо,готовить персонал медиков специально обученные по ковиду,а не хватать их их разных отдалённых неправильных мед.учреждений они порталах и люди могут.Новый штамм,а не люди виноват,че то в огромной толпе в весну и лето без масок и никакой волны,а как провели слезы и выборы все понеслось,амулет из за голосования эта волна а?Политики хреновы задолбали вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:59

А кормящим женщинам какую справку носить с собой?

Гость
21 окт 2021 в 19:14

Их нужно не с 15 ноября вводить, а вместе с выходными днями в 30 октября. Чтоб люди лишний раз подумали, прежде чем пойти куда-то . А то будут шарахаться везде, и какой смысл в этих выходных

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:11

умирает по 1000 человек, а закроем через неделю? где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:04

Напоминает методику фашистской Германии, там тоже вводили подобные паспорта (аналог QR кодов). Вначале это было необязательно, затем постепенно становилось обязательным, и в итоге те, кто их не имел принуждали выполнить условия и получать их. Похоже, что фашизм недобитый хочет вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Навдужас
21 окт 2021 в 18:02

Это навдужас

Гость
21 окт 2021 в 18:17

Пусть банкротятся

Гость
21 окт 2021 в 19:17

Самолётики летают, паровозики бегают

Самуил
21 окт 2021 в 19:51

После таким мер и объяснений, лишний раз убеждаюсь, что нет никакой пандемии, а есть дурость, где от этой дурости некие люди пытаются нажиться.

Гостья
21 окт 2021 в 20:12

Изначально руководитель страны вещал что вакцинация дело лично каждого!

Гость
21 окт 2021 в 21:09

Что дальше? Циркулем измерять череп? Кто не чистый ариец в резервацию и концлагеря? Или сразу в крематорий? 🤔

Тюменец
21 окт 2021 в 17:59

Нафиг вы нужны, справки ещё вам таскать, проживем и без театров и без цирков, деньги наши целее будут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 03:26

Боксёр-любитель Разбегов объявил в своей коммунальной квартире локдаун. Вход в туалет без QR-кода – хук слева, на кухню – хук справа…Привились все,…даже те, кто переболел…

Гость
21 окт 2021 в 18:06

Ну , вот, а люди, которые переболели Орз и тесты у них не брали , им что делать??

Гость
21 окт 2021 в 19:05

Где логика! К примеру у меня есть код, но в театр я собираюсь со своей несовершеннолетней, непривитой ( детей мы вроде как и не прививаем еще) дочерью. Её что не пустят? Или я должна побежать в частную лабораторию, сделать ей ПЦР тест? Или вообще вопросов не возникнет, тогда почему не возникнет. Школьники же являются разносчиками.... А если возникнут, то зачем им дали Пушкинские карты...Короче одни вопросы- ответов чётких нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:23

Я сейчас,что зря болею,что ли?🙈 Все равно не пустят? Я правда и не ходила никуда,но интересно чем мои антитела будут от антител прививочных отличаться? Переболевшие вроде ещё лучше даже.

ОТВЕТИТЬ
Галина
21 окт 2021 в 20:37

Переболевшим тоже через гос услуги присваивается QR код

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 18:27

Я переболела, и у меня есть QR-код (распечатала на госуслугах)о том, что я переболела. Меня получается ни куда не пустят?

Гость
21 окт 2021 в 20:32

Кстати, за все происходящие вакханалии в Республике Татарстан, в т.ч. эксперименты ВОЗ на людях, которые проходили 11-15.10.21, его жители могут лично "отблагодарить" своего главу республики и прочих влиятельных лиц своей республики. В 2004г. республика Татарстан стала учредителем евразийского подразделения "Объединенные города и Местные власти" (ОГМВ). Очень любопытная структура с любопытными целями - подчинение субъектов РФ напрямую мировым надгосударственным структурам в обход президента РФ, и ряд других не менее любопытных целей. Еще из любопытных структур, о которых нужно знать: программа "Сильные города""; программа "умные города".

Гость
21 окт 2021 в 20:34

Теперь свою справку о медотводе буду хранить, как "зеницу Ока"

Гость
21 окт 2021 в 20:36

Строгость законов в России нивелируется необязателньостью их исполнения. Это где-нибудь на Западе или в Китае люди будут как винтики все исполнять, а мы - нет. Ходили и пропускали без кукукодов и дальше так будет, кто не согласится на это - обанкротится.

Сергей.
21 окт 2021 в 21:33

Даже не читал. Лагерный режим

Путин.
22 окт 2021 в 00:29

Это точно самому противно!

Гость
22 окт 2021 в 08:50

Не хожу в ТЦ, кино, театры, цирк. Уже давно не хожу ! Всю жизнь не хожу!

Гость
22 окт 2021 в 09:13

Пооткрывали все границы )теперь все виноваты )что зараза распространяется)изначально надо было держать ситуацию под контролем!!

Гость
22 окт 2021 в 18:31

До 18 лет посещение без взрослых запрещено. Где логика. Если ребёнок со взрослым то не заразится?