9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:53

Ждали налог на воздух? Вот он, получите распишитесь!

МамаТаня
16 окт 2021 в 15:54

Крахоборы! Совесть остадась там где-то далеко. Капитализм одним словом.

Гость
16 окт 2021 в 16:16

В детстве одной из любимых книг была "Чиполлино" Д.Родари, зачитала ее до дыр, но не думала, что эта сказка вдруг станет моей реальностью в моей стране Лимонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:34

На улице тепло....Куда вы греете УСТЭК??? Когда уж нажретесь? Снова власти в городе и области нет?

Олег
16 окт 2021 в 16:36

Так то они за тепло в доме уже берут плату с жильцов, получаеттся они хотят за одно и тоже тепло получать два раза.и ещё обще домовые трубы идут через помещение собственника я тогда нужно бы платить аренду за проложенные трубы или собственник вправе их убрать , как тогда будет себя вести устек🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 16:57

так то трубы и по улице проходят, а как известно на улице тепло - дома тепло! А если серьезно, то ст. 14.8 КоАП РФ, а потом им претензионное письмо, с просьбой провести свои трубы другим маршрутом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:00

Есть тепло от труб -- вот и платит, что не так то ???
Какая разница есть у меня 1 секция батареи или 2 или просто идут трубы которые дают тепло.
А бизнесмен мог снять ангар --- там батарей нет , в чем проблема ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:19

А можно я им за рассуждения о тепле,буду платить рассуждениями о деньгах?Например знаменитыми словами премьера Медведева-денег нет,но вы держитесь

16 окт 2021 в 17:21

Как же я хочу жить в своем доме. Подальше от многоквартирников. Прошел путь обманутого дольщика, борьбу с ресурсниками за оплату по счетчику (накручивали в два раза больше за общедомовые), соседи которые готовы жить в говне но никогда не скинутся на ремонт в подъезде, как же это все бесит. И законы такие что ничего не добъешься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 17:29

о да детка... люди это новая нефть...

16 окт 2021 в 19:42

Недовольство людей только будет усиливаться от подобных решений и заявлений. Только бесконечная жадность и жажда наживы, состав несётся на полной скорости - не остановить, о последствиях уже никто не думает

Псс
16 окт 2021 в 19:59

Непойму, толи статья заказная, толи поставщик тепла делает рекламу что за все платить надо по-любому?!
На самом деле судебной практики на этот счёт предостаточно, но если собрать все в кучу то вот итог:
Вы получаете услугу-отопление, и по нормативам вы ее получаете только при условии, что средняя температура в квартире+20. Есть или нет у вас батареи, коммерческое или не коммерческое- показывает +19-значит услугу вы не получили.( кстати некоторые случаи были, что в районе потолка+21, снизу +17, средняя меньше 20)=))

ОТВЕТИТЬ
Aleksa
16 окт 2021 в 20:41

скоро за их пердешь будем платить..пернул тепло пошло

ОТВЕТИТЬ
Алексей Г.
16 окт 2021 в 21:00

Это они борзеют от безнаказанности. Иск в суд и любой грамотный юрист их раком поставит. Потом ещё они заплатят за моральный и материальный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:01

Мы народ будем плать за всё что нам скажут, нравится нам это или нет, даже если это обсурд. Такой этам развития нашей страны. Нынешнее время мы будем вспоминать чуть ли не как райское. В будущем нас ждёт куда более суровые условия жизни.

Георгий
16 окт 2021 в 21:05

Совсем оборзели!!! В суд подавать, обязательно, иначе их необразумить(разве что только ломом). И моральный вред, по полной

ОТВЕТИТЬ
Георгий
16 окт 2021 в 21:11

Вообще надо найти того человека\сотрудника руководителя, который дал такое распоряжение. Пусть обьяснит, на основании каких нормотивных актов он это придумал(он может травки перекушал). Покажите нам его, возмите интервью, очень интересно, страна должна знать героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:13

Ничего себе шустрый какой, я что должен его стены греть??? Так бы все соседи и делали, а я бы за всех платил и меёрз при этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:16

Что за бред вы несете??? Чем он тогда отапливается? Головой то подумайте прежде чем писать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:17

Тепло - побочный продукт (можно назвать отходами производства), получаемый при производстве электроэнергии, получаемой на ТЭЦ, предприятии, проданном нашими властями финнам, по сути враждебному государству, входящему в Евросоюз, загрузивший нас санкциями.. нормально это?

Гость
16 окт 2021 в 21:20

Устэк заизолируйте ему все в хлам и пусть дровами топит раз такой умный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:23

Читаю комменты и не понимаю людей.. Это что же, за деньги жильцов он там будет пользоваться теплом.. В подвале тепло не бесплатно.. Кто то должен платить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:25

Главное, чтобы температура в помещении без батарей была выше 18 градусов.
Иначе УТСК получит шиш)))

Алекс
16 окт 2021 в 21:25

Это тепло, которое перетекает из других помещений, уже кем-то оплачено, собственниками тех самых помещений, откуда и перетекает тепло. В данном случае просто берут плату дважды за одно и то же. В Росси и еще и не такое видали. С бензина государство вообще имеет граждан трижды (транспортный налог, акцизы и платон), чем УСТЭК хуже?

ОТВЕТИТЬ
Объективность
16 окт 2021 в 23:46

Никто из тех, кто подписался под комментарием в виде плюса даже не подумал, каково это - платить за тепло в многоэтажке, когда справа сосед отключил батареи(потому что не живёт), слева сосед продаёт инвестиционную квартиру, а тебе приходится через стены отапливать их жилища, т.к. стены между квартирами тоненькие и не теплоизолирующие. У тебя же счёт будет приходить ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ при такой ситуации и ты первый побежишь жаловаться!
Народ каждый сам по себе и думает только о своём кошельке и о том, что его хата с краю.
Хотите жить и не платить за тепло? ЖИВИТЕ В СВОЁМ ДОМЕ!
P.S. Статья разжигающая (здесь такое частенько).
P.P.S. Лавров был прав. Ну, вы поняли о чём я...

ОТВЕТИТЬ
ворчун
17 окт 2021 в 03:33

это жертвы ЕГЭ...
имею не жилое помещение , кладовку, там нет батарей и прочих труб, со всех сторон окружена жилыми помещениями, т.е. внешних стен не имеет. за отопление плачу как все...
есои ко мне приходит тепло от соседа, то платить я должен соседу а не устэк. это логично...

17 окт 2021 в 06:31

Тэо тоже за мусор деньги хочет, а услуги не оказывало, на все предприятия города в суд заявления написали.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 окт 2021 в 07:44

Таким образом компания получает сверхприбыль, жильцы уже оплатили за поставку тепла осуществляемые через батареи им этого мало, неудивлбсь если счета начнут приходить тем кто ходит мимо теплотрассы.

Иван
17 окт 2021 в 09:35

Ну это устек, комерческая компания не принадлежавшая тюмени, да и вообще России, почему, почему её продали за 300 миллионов, а её оборот более 8 миллиардов? Кто в этом виноват и кто тткаты получил, почему ниато нечего не делает? Цоколь обогревается от нпдр земли и никак по другтму, если цополю нп нужен нагрев и используптся под склад, зачем ему отопление.... но если действительно требуют, придется поставить тепловой счетчик и сделать отдельное отопление , даже если потом всё закроете, будет возможность мотивации не потребления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:38

Мошенничество, двойная плата за оказанную услугу, если другие жильцы уже оплатили тепло идущее на цокольный этаж, если они недовольны, то это они должны решать сами вопрос о компенсации, либо об утеплении перекрытий. Плюс, чтобы брать за тепло, нужно, чтобы помещение прогревалось до определенной температуры, по тому же СНиПу, чтобы услуга была оказана в полном размере, если у него тариф как за жилую жилплощадь, теоретически он может на них теперь подать в суд, потому что навряд ли у него температура дотягивает до норматива.

антихабнер
17 окт 2021 в 09:49

Нужно выставить счет УСТЭК за транзит теплоносителя через помещение собственника и аренду занимаемых трубами площадей. УСТЭК безвозмездно пользуется чужим помещением.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 10:00

Ну , а как вы хотели. Я оплачиваю лифт проживая на первом этаже ( даже до него не доходя).Квадратные метры ездят без меня.

Соня
17 окт 2021 в 10:38

Люди, просыпайтесь и отстаивайте свои права, усик- это вообще беспредельщики, кто хозяин у них- иностранный агент что ли, раз так себя ведёт!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 окт 2021 в 11:05

Не знают уже как людей ободрать, все им мало, мы думали что сказка про чиполлино это всего лишь сказка, но нет, становится явью

17 окт 2021 в 11:20

Все эти собственники - "эффективные менеджеры" граждане Австрии, другой австриец по имени Адольф о таком бы и мечтать не мог. С нами даже воевать не нужно, просто отключить в морозную зиму тепло и мы все вымрем в своих многоэтажках. Похоже к этому все и идет!

Олег
17 окт 2021 в 11:21

Если радиаторы отопления не предусмотрены проектной документацией то платить ненужно,не каких там дырках в стенах и прочих выдумках устек нормами законодателя не предусмотрено.в судах уже выигрывают данные дела, главное чтобы трубы были заизолированеы не проводящими тепло материалами.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2021 в 11:32

В законе говорится об оплате коммунальных услуг, но не о оплате ресурсов. Вода, электричество и тепло, это ресурсы. Значить с людей вымогает деньги, что уголовно наказуемо.

Максим
17 окт 2021 в 12:05

Сам нахожусь в подобной ситуации, уже 2 год судимся с УСТЭК, в подвальном помещении нет батарей, сами отапливаем подвал, а УСТЭК один раз берут деньги по счетчику, а второй по метражу за это же помещение выставляют. Жадные кровопийцы...

Россиянин
17 окт 2021 в 15:32

Россия это реально страна дураков, из известного фильма. А это всё реалии предсказанные ранее - что синьор помидор, кот и лиса, это всё представители власти и присоседившихся структур-монополистов, которым эта власть позволяет обдирать людей и сама живёт за их же счёт вводя налоги на всё что только можно.

17 окт 2021 в 17:33

УСТЭК никогда не нажрется, пишешь жалобу на сайт, получаешь непонятные отписки, смысл которых - здесь всё мы диктуем, бодаться бесполезно

Гражданин
17 окт 2021 в 18:58

Не честно требовать деньги за это.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:35

Проходил медосмотр. Психиатр спрашивает:
- есть жалобы?
- нет вроде.
- сонливость, усталость, апатия, отсутствие мотивации к работе?
- да, есть такое.
- это нормально, это у всех... Ну все, иди, не задерживай очередь.

Гость
17 окт 2021 в 21:00

Как достали эти жулики от коммуналки и не только! А продажные суды с администрацией и беззубой прокуратурой только поощряют этот БЕСПРЕДЕЛ! Люди! поймите сегодня этот предприниматель, а завтра каждый из нас! УСТЭК, если вам сильно хочется залезть в карман, то сделайте это более цивилизовано, введите хотя бы понижающие коэффициенты для подобных помещений, хотя это вы еще должны платить за то, что ваши трубы проходят через его объект и он за ними следит. Да, кто-то греет стены и перекрытия дома, и платит вам за это, но неужели тепло от стены соизмеримо с теплом от батареи? Почему он должен платить по тарифам помещений с радиаторами? Бред какой-то, безумие и все молча наблюдают. Где наши политики и депутаты, выборы прошли и все слились?

Светлана
17 окт 2021 в 21:07

Когда будут поименять правильно формулу по начислению отопления в домах, где есть счётчики ( дом 10 и 12 казачьи луга на Лесобазе) ? Триц поясняет, что не правильно введено в программу. А мы причем? Из показаний общедомового счётчика за месяу должны отнимать показания по горячей воде ( кто не передал по среднему и нормативу), потом данные по квартирам передавшим показания, потом тех кто не передал по нормативу и по среднему, а оставшуюся энергию делить на всех. У нас же по нормативу и по среднему не отнимают и в результате те кто добросовестно платит по счётчику, платит ещё и за тех кто не передаёт. Во всем мире по счётчику дешевле, у нас на Лесобазе дороже! Ещё счётчик проверяй каждые три года. Ну полный коллапс!

Анатолий
17 окт 2021 в 22:53

Даже если тепло в дом не подали все равно надо платить.Дело в том что Тэц нагрела воздух в городе,который нагрел стены дома,вот и платите.

Момо проходил
18 окт 2021 в 01:22

Вот интересно что скажут диванные эксперты, когда в счетах за отопление на ОДН цифры начнут расти пропорционально количеству отказавшихся от отопления собственников?

Вера Арсентьевна
18 окт 2021 в 09:22

Кто знает что о справедливости, мне очень хочется помочь. Все кто написал и не написал в воскресенье сходите в храм, помолитесь с миром о лучшей жизни своих детей и чужих. Измените жизнь. Послушайте проповеди протоиерея Андрея Ткачева. Очень хочется пожелать вам добра мира и любви. Боритесь и не сдавайтесь вмесе с Богом

Гость
18 окт 2021 в 10:48

Когда они уже нажрутся этих дениг безвластие, коррупция, справедливости недобьешся а что в магазинах творится каждый день новые цены где обещенное улучшение жизни россиян

Гость
20 окт 2021 в 17:23

На сколько абсурдна ситуация плати за то чем не пользуешься, а почему бы не заплатить за хорошую погоду и тепло от солнца предпринимателю

Иван
23 ноя 2021 в 17:45

Олигархи от энергетиков скупили ссе и вся! Чувствуют себя безнаказанными и всемогущими.