21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)
11 окт 2021 в 08:10

люблю Сталинки, они шикарны ❤

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:00

Эх, узнаю в комментариях «старых, добрых» тюменцев.
В комментариях праздник желчи, причём одни жалуются на гетто и нищебродов, а другие говорят какой там дорогой квадратный метр)
Л-логика.
Хоть раз бы зайти почитать сюда положительные комментарии, одна ненависть, недовольство и желчь, как вам самим не тошно от себя.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:55

Ну если правда у Кристалла такая же цена как в Звездном, о чем пишут выше, то кто эти люди в Звездном, о чем думали когда там покупали жилье?

Гость
11 окт 2021 в 07:47

Не идут продажи у страны, вот продажные журналисты и помогают.
Район - жопа мира.
Из той же Москвы в час пик ехать до центра 30 минут.
Да, бедные могут слегка расширить жилплощадь, но тут палка о двух концах. Пожив просторно, в центр не переедешь, средств не хватит на вторичку.
Самое смешное, цена выше из-за близости к моллу и остановкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:04

Минусы двора в Звездном городке:

Не знаю, кто там проектировал площадку, но он явно не представлял себя ребенком, играющим в этом дворе. Под качелями - асфальт (приятно грохнуться!). Эти штуки на пружинках, по которым дети прыгают, покрыты гладкокрашенной фанерой - видели, как дети скользили и падали на них, особенно в осеннюю погоду. Космический корабль в центре - одноразовый. Площадка должна быть устроена так, чтоб дети могли каждый день преобразовывать ее конструкции в новую игру: сегодня эти кусты - леса, в которых скрываются индейцы, а завтра - джунгли, через которые пробираются пираты (см. устройство площадок у скандинавов). Во что можно играть с космическим кораблем? В космический корабль. И всё. 365 дней в году. Вашим детям это интересно? Поздравляю. Суют детям готовые одноразовые игрушки, а потом удивляются, почему у них не развита фантазия и мышление стереотипное.

Вместо уютных ламповых зеленых дворов - один бульвар на всех. Ходи из конца в конец, других посмотреть-себя показать. Уюта ноль. Над тобой грозно нависают высоченные многоэтажки, хочется от них сбежать к просторному небу. Расстояние между домами крохотное. Окна в окна. Построены вдоль бульвара так, что ветер там постоянный, продувает буквально до костей, и летом тоже, не представляю, как там гулять зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:07

Раньше покрытие дворов - земля, песок, трава и пара дорожек для ходьбы. Теперь один сплошной бетонный плац для ходьбы, а дерево втыкают рядом 1 штуку как арт-объект. Почему? Не знаю. Наверно, думают, что по земле только колхозники ходят, а современному человеку это зашквар. Один бетон.

А летом в Звездном городке гулять вообще невозможно - от запаха резины, нагревшейся на солнце, тошнота и головокружения. А дети этой токсичностью там дышат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:55

4 ляма за студию, простите, жилую кухню 27 метров, до 8 лямов за двушку в 50. На выселках провинциального города. Я в восхищении, королева в восхищении.

Гость
11 окт 2021 в 09:34

4 млн за студию... да, Хьюсион, у нас проблемы! 😄 Вечный ремонт Мельникайте, вечная пробка по Дружбы. Даже на машине запаришься добираться. Слышимость в этих квартирах "на уровне современных", можно доброго утра всем желать. Из двора в Сити-Молл бегать. Я уже молчу про отдаленность от университетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 07:12

Похоже на гетто для рабов. Держать их подальше от центра и побольше всего у них там, чтобы в этот центр пореже совались. Цены у страны в звёздном точно космические. И ведь берут 40 метров за 4 млн. За эти деньги те же метры можно в районе например кристалла купить. Район кристалла и мыс несравнимы ни почему, ни по транспортной, ни по шаговой доступности до всего чего угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:06

В Тюмени точно нет смысла покупать недвижимость. Цены натурально питерские, для интереса даже посмотрел и сравнил. Однушка за 4 миллиона - это беспредел. Валить надо отсюда, кажется. Город для северян, местные жители стали уже людьми второго сорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 07:08

Может новое и лучше старых тюменских хрущевок и сталинок, но жить на окраине города и в таких человейниках не хочу! Концентрация людей и машин зашкаливает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:51

Старого мыса не увидела,он через дорогу. Показали СНТ это вообще всегда называли дачи в Матмассах😁 Перешли бы Тобольский тракт и увидели бы старый мыс.

Гость
11 окт 2021 в 07:35

Боже упаси жить в этих спичечных коробках ! Не проехать ,не пройти ! Из окна виды на такую же коробку ! Все модно названные районы не пригодны для жизни людей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 07:58

Спасибо что все подробно описали. Недайбох.

Гость
11 окт 2021 в 07:22

" «Звездный» — это самый лучший район Тюмени."-после такого перестал читать дальше. Как в этих гетто вообще можно жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:41

Да вы ниче не попутали??? Мне ваш центр даром не сдался! Мыс офигенный район! На нашем районе 3 детских сада и три школы!!! Что у вашего кристалла? 1 класс до буквы Ю и 3000 детей в одну смену! и это вы наш район гетто называете???? Центр весь в пятиэтажках и квартиры по 40кв. Раньше жила в центре на 50 лет октября , переехали на мыс 7 лет назад, сейчас ни за что не вернусь в центр !!!! Новую квартиру тоже здесь рассматриваем, потому что так хотим, а не потому что нищеброды!!! У вас самих то денег не хватит на квартиры в звёздном , кто там рассуждает про гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:46

Что такое евро- двушка или евро- трешка??????
Одно и двух комнатные квартиры?????
Тупые риэлторы ВПАРИВАЮТ дичь

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:29

Ну вот сейчас посмотрела стоимость такси от Вояжа до Сити Молла эконом 450р 🤔 Что-то даже по Москве дешевле было передвигаться..

ОТВЕТИТЬ
Боровчанин
11 окт 2021 в 10:53

Ну да каждая Жаба хвалит своё болото!

Кристина
11 окт 2021 в 17:23

В Звездном все есть, мы поэтому там взяли двушку - и спорт ,и досуг, и все детское. И то, что вдалеке от центра для нас, наоборот, плюс, – тихо, объездная рядом

ОТВЕТИТЬ
vincent
12 окт 2021 в 02:21

люди вы вообще кто такие? с каких замков понаехали то? вы чем то жизни вообще довольны бываете?
как не читаешь комменты-это просто дичь, и так про любой микрорайон, любоооой, то им горки не горки, то ветер, то деревьев мало, то машин много во дворе, то соседей слышно….вы что все в 90-х не жили что ли, вот где были коробки то….видимо адекватные люди не пишут комментарии от ужаса😊

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 окт 2021 в 08:26

Мы живём на Мысу ,квартира тоже не айс,но хороший двор и все есть рядом,школа и садик,магазины,зг нравится только своим благоустройством ,а в остальном нет,первая очередь хоть на дома похожи,а сейчас просто муравейник

Дмитрий Фёдорович
11 окт 2021 в 17:05

Мы специально Мыс смотрели, потому что у моей жены астма, а там лес рядом - парк Гагарина

ОТВЕТИТЬ
Катя Звездочка
11 окт 2021 в 16:07

фу какие бяки! Захейтили наш самый лучйший район. Кто нас не любит, тот просто нам завидуетю
Шикарный Звездный с шикарными дворами, площадками для животных, местами для авто. Все рядом - мы можем неделями не ездить никуда из района,ю потому что тут все есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:40

Меня пока плехановский устраивает. Там плохой выезд на развязку московского тракта. До поликлиники 5 далековато. В школу еще дальше. Но это терпимые минусы.
У меня больше претензий к планировке. Площадь квартиры приличная, 107 кв., но нет кладовки. Плюс хотелось бы панарамного остекления с видом на реку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:11

Наоборот Мыс это хороший зеленый район только не надо покупать бич-дома на Беляева 23/1 и 23/2, а так же в пизанском доме на Малиновского 6а корпус 2, Еще Жуковского 28, 30, Ершова 21 и Ермака 29 не надо покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 07:36

Лучше хрущёвка , чем эти гетто !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:10

Там рядом еще есть уютная локация среди деревьев - Зеленый мыс, и Первая линия строится, и Финский залив ЖК. Очень хотелось там квартиру, но страшно ребенка в школу по такой дороге отпускать, до остановки далеко, и магазинов нет, и смущает застройщик Меридиан: знакомый переехал в меридиановский дом, и у здорового ребенка сразу пошли тяжелейшие аллергии, вплоть до отека Квинке.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
11 окт 2021 в 12:07

Звездный - прекрасный район. И как только построили Звездный и Сити Молл - мы сразу перестал быть окраиной. К нам каким то странным образом потянулся весь город. Иногда даже бесит что с других районов в нам приезжают с детьми играть на площадки. Хочется сказать иди и гуляй где живешь. А то сидят тут критикуют, а потом сами ломятся к нам в Сити Молл и в наши дворы. Сидите у себя в центре - ни припарковаться, ни погулять негде.
Меня все более чем устраивает. Ходила в новые дворы смотреть - очень уютно, современно и зелени очень много. Если будем переезжать, то только в этом же районе в новые дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:12

Что скажете про жк Горизонт, хотим там взять квартиру.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:03

Почему не штрафуют за не правильно установленные кондиционеры?

Гость
11 окт 2021 в 08:56

УЖАС-ТО КАКОЙ!!!!!!!
КОСМИЧЕСКОЕ ГЕТТО...
РАЗВАЛИВАЮЩИЕСЯ КАРТОННЫЕ КОРОБКИ ИЗ-ПОД ХОЛОДИЛЬНИКА...

Гость
11 окт 2021 в 09:01

"Лучше хрущёвка , чем эти гетто !"
ОЧЕНЬ СКОРО, ВАМ ХРУЩОВКА ЗА СЧАСТЬЕ БУДЕТ,КОГДА В ВАШИХ ГЕТТО РЕЗНЯ НАЧНЕТСЯ.

Гость
11 окт 2021 в 15:38

Информация о самом р-не Мыс, транспортной доступности (общественный транспорт) не раскрыта, больше реклама о ЖК. Подумываем переезжать на Мыс из Центра города, т.к. загазованность надоела, рассматриваем, не только Мыс, но и Восточный (Тюменские мкр-ны), хотя строительство крематория всего в 7 км. от района смущает. Несколько лет ездим на автобусе и в Кристалл, и в Сити-Мол с р-на Дом печати, дорога занимает 25-35 мин., но, как почитаешь негатив и комментарии о часовых пробках до центра (работа в центре), начинаешь задумываться, а стоит ли... , хотя, иногда, складывается впечатление, что жители и сами не знают свой район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 07:40

И автомагистраль в помощь вам , Чаркова пьяная ослиная тропа ! Вы ползать будете с этого гетто на коленях , а так же и обратно !

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
11 окт 2021 в 10:33

Комментаторы, вас шо туда кто насильно затягивает в тот "Звездный"? Предлагаю все м будущим жильцам микрорайона сделать бесплатную циркумцизию...за счет комментаторов... да и комментаторам тоже, но платно и другого места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:35

Я ещё хочу напомнить!!!!!!!
Стройматериалы с Леруа это не евро ремонт!!!!!!
Колхозное подобие!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменский житель
11 окт 2021 в 12:10

Ирина Шарова браво! Не побоялись назвать всё своими именами, дома действительно напоминают коробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:50

Может сначала нужно в центре и рядом с центром сносить старые , гнилые деревяшки и там строить дома.
Тогда и проблем с дет садами и поликлиниками не будет , да и сдорогами тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 00:02

Дети во всех садах болеют, это сейчас поколение такое слабенькое и аллергичное, мои дети 2001 и 2008 ходили в этот же дс и ничего норм, ни разу на больничном не сидела ни с которым. И в поликлинику тоже. Ничего в других еще хуже бывает. А то сейчас все балованные стали, всех не устраивает чего то. Поезжайте все в центр. У нас меньше суеты будет! Я 21 год здесь живу и нормально. Воздух чистый и зелени много. Здесь все есть для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
12 окт 2021 в 09:24

Какое гетто, вы о чем вообще? У нас летом, когда жара стояла, все мамы-папы ночью детей выводили гулять. Район безопасный, чистый, и у нас родители на Мысу, мы рядом живем теперь.

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
11 окт 2021 в 13:20

А я вот в центре живу... ни дворов, ни парковок, но я счастлив, цирк то рядом... я там ночным директором, по ночам тигров со слониками охраняю...

Гость
11 окт 2021 в 13:29

Нытики резвятся )))

Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:55

В Звёздном самые лучшие дворы! Зелени для новостроек идеально, и качественно делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:31

Яжемать Иванова не когда не скажет что ее обманули с покупкой квартиры!!!!

Гость
11 окт 2021 в 17:30

Сколько начальных классов в школе????
Сколько смен???????
Как дела обстоят с садиками????

Ирина
11 окт 2021 в 17:41

Прежде чем переехать на мыс - поузнавайте про поликлиники, детские сады. Из поликлиники сбежали сразу как родилась младшая дочь 3 года назад, мы с мужем тоже только платно, поликлиника без комментариев. Первая очередь звёздного относится ко 2 корпусу 65 садика-здание черте знает какого года постройки, политика невысаживания больных детей, как следствие с больничного на больничный. 3 корпус не намного лучше-занимает первый этаж многоэтажки, а не отдельно стоящее здание- не думаю что там лучше-руководство одно. На школу не жалуюсь-очень повезло с учителем в начальном классе. Гулять здесь неуютно совсем -с коляской ходили в парк. Если нет денег на платную поликлинику, садик, нет автомобилей в семье - лучше не рассматривать к проживанию. Я хочу обратно в центр, даже в хрущевку без лифта

Алёна
11 окт 2021 в 19:04

Старый мыс находиться по другую часть дороги от Ситти Молла, есть такая улица Мусоргского дома с 1973 года. Приходите к нам во дворы тут и зелень есть, и деревья, которые мешают свету в дневное время. А ветер тоже гуляет. Будем рады вас видеть.!!!

Лиза
11 окт 2021 в 19:09

Самый собачий район в Тюмени.Наведите порядок с выгулом собак.

Елена
11 окт 2021 в 21:34

А мы ездили специально в этот район только ради ракеты, пока сын не подрос( хотя своя площадка тоже не плохая)

Елена Андреевна
11 окт 2021 в 23:03

У нас в Звёздном есть ну просто все - художка, музыкалка, лес, озеро, даже дом культуры есть. Дети рады, внуки - тем более.

Павел Анатольевич
12 окт 2021 в 08:40

Мыс был так себе лет 20 назад, но тогда жить было тяжело вообще везде, Тюмень с тех пор очень выросла, и щас на окраинах дома лучше, чем в центре, особенно, что в 90 понастроили, кошмар этот. Мы у детей бываем в Звёздном, так любо-дорого смотреть. Красиво, аккуратно все, хорошо

Гость
12 окт 2021 в 12:57

""щас на окраинах дома лучше, чем в центре, особенно, что в 90 понастроили, кошмар этот""
ГЫ-ГЫ-ГЫ...
КАРТОННЫЕ КОРОБКИ ИЗ - ПОД ХОЛОДИЛЬНИКОВ, ЯСНО ЛУЧШЕ КИРПИЧА...
СКАЗКУ ПРО ТРЁХ ПОРОСЯТ ПОЧИТАЙ, МОЖЕТ ПОЙМЁШЬ ЧТО...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2021 в 06:56

Смотришь на эти постройки, диву даёшься. Дома строят как общаги. За такие бешеные деньги. 11 кв. на этаже. Общага. Молодёжь загоняют в кредиты на окраины. Жаль. Сичас уже и балконов не строят.

Гостья
19 окт 2021 в 18:06

Полагаю, что сейчас построят развязку на Мельникайте и пробок будет меньше, но с Мыса можно попасть по Дружбы в три точки нашего протяженного вдоль реки города через три моста: Мельникайте, Профсоюзного и Старого. Мыс зеленый и уютный, ветра в новых районах не навсегда, деревья растут, посадили бы только...Человейники конечно грех в России строить с нашими то просторами, но вопрос обогащения 10% граждан страны перевешивает все доводы рассудка и благополучия 90% оставшихся жителей страны. Надеюсь реформацию здравоохранения "новая" дума додумается исправить (строительство медучреждений), хотя по бюджету это не светит...Бюджет Тюмени по большому счету дотационный за счет ЯНАО и ХМАО, если уж северяне к нам переезжают, могли бы отвалить деньжат на строительство поликлиник, не раззорились бы, программа Сотрудничество вроде еще жива... На Мыс едут люди не желающие жить в центре, потому время на дорогу это мала плата за радость чистого воздуха и другой размеренности жизни...По поводу гопоты и прочих эпитетов именования своих соседей, злобно конечно, но подобное видит подобное...Мыс в любом случае на порядок уютнее любого района Тюмени и люди здесь живут хорошие и общаются они теснее чем в городе.

Загрузка...