Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Черемуха из Нидерландов и барбарис из Польши: в центре Тюмени начали строить новый сквер
Черемуха из Нидерландов и барбарис из Польши: в центре Тюмени начали строить новый сквер

7 окт 2021 в 09:33

Замечательная новость, а комментариев нет! У нас только "хайповые" новости любят, очевидно! Спасибо этим неравнодушным людям (пусть и Брусника, неважно кто благоустраивает общественные территории - хоть дедушка из соседнего подъезда, хоть строительный гигант, хоть муниципалитет). Ждем новые скверы! А еще хотим - парки с огромным количеством интересных деревьев, в Тюмени нет дендропарка!

7 окт 2021 в 11:20

Лозунг - "покупаем Тюменское" а кустики везем с Нидерландов, тогда что будут кушать Тюменские лесоводы и садоводы, ведь и у нас много местных красивых хорошо растущих саженцев -черемуха и яблони-дички (очень красиво цветут), рябина (и сейчас можно ей любоваться), березы и сосны...

7 окт 2021 в 09:57

Если сквер будет свободным для посещения всеми жителями- это замечательная новость!👍

7 окт 2021 в 12:08

А местных то растений высадить, что религия не позволяет? В Москве уже завезли каких-то иноземных кустарников и деревьев, теперь воюют с "безбилетными" слизнями, у которых тут нет естественных врагов и они расплодились как кролики.

7 окт 2021 в 11:55

Брусника могёт)) молодцы! Часто там хожу, обратил внимание там на фуру с белорусскими номерами, а это оказывается деревья с Польши. Посмотрим как приживется, так то все правильно вроде делают, по осени сажают.

7 окт 2021 в 15:58

Деревьяяяяя!!! Уиииии! 🤗🤗🤗

7 окт 2021 в 16:53

Наконец-то стали приличные деревья типа лип садить, а то от яблонь и рябинок толку нет (худе их только пирамилальные тополя). Так бы во всех дворах, да вот засада 1) невоспитанные дети ветки ломают 2) почвы нормальной мало, потому что при постройке дома под щемлю весь строительный мусор зарывают, чтобв не вывозить. Решили тут во дворе дерево посадить, копаем - а вместо земли одни кирпичи битые.

неравнодушный
7 окт 2021 в 09:47

Деревья и кустарники - это очень актуально для города. Но почему их нужно везти за тысячи километров, если рядом есть свои питомники? Так дешевле? И где гарантия, что эти иноземные гости приживутся? Любят у нас глупые инициативы: ивы в горшках пытаются укоренить; тополиные рощи за ночь вырезают под корень, чтобы на этом месте построить страшный ангар...Куда не кинь - везде клин.

Гость
7 окт 2021 в 13:39

Молодцы! Хочу жить там, где заботятся о психологическом состоянии горожан.

Гость
7 окт 2021 в 14:43

Вот молодцы!
Спасибо, что думаете о городе и горожанах.
В КАЖДОМ районе хорошо иметь красивое мирное место спокойствия в пешей доступности для передышки от городской жизни.
Другие застройщики, вам есть с кого брать пример. Почему нет?

Барин.
7 окт 2021 в 16:46

Казалось бы что плохого,но и смесь одно нытье в комментах.

7 окт 2021 в 16:33

Там же был нормальный сквер, может новые места облагородить?

гость
7 окт 2021 в 11:24

зачем вести растения там где теплый климат, у вас раньше был питомник где специально выращивали для Тюмени морозостойкие, мб и есть еще ,до переезда мы там всегда все покупали , малина канадская была сладкая, крупная и всегда много ,и вишню кусты около 2 метров ,крупная как черешня ,темно вишневого цвета ,так что покупайте их там, не вымерзает зимой ,а 30 лет назад морозы месяцами были ,дождей и оттепелей не было

Гость
7 окт 2021 в 13:03

А называться он будет скорей всего "Сквер Чекистов" поэтому либералам гулять там скорей всего не захочется.

Гость
7 окт 2021 в 13:34

Здорово, в центре не хватает парков. Жалко во что превратили Горсад.

Мжк
7 окт 2021 в 15:05

Главное побольше ткда собачников запустить.
И новый сквер обметить и т.д.
В городе ходить невозможно все ими загажено.
Сквер "древо жизни" жители таунов мелких собачек выгуливают. Зимой сильно видно где. С коттеддей сербернаров и др больших собак. Они газоны просто вырывают.
Заботятся чтобы слишком уютно чисто и красиво в городе не было.
Мэр в городе есть?
С собачниками порядок наводить собираешься интересно

Коренной тюменец
7 окт 2021 в 20:29

Лишь бы вредителей не завезли! ((

Гость
7 окт 2021 в 11:56

Не патриотично. У нас что своей черемухи нет? Барбариса может и не быть, но зачем завозить те растения из недружелюбных к нам государств, когда можно использовать местные?

Позитивный горожанин
7 окт 2021 в 12:16

Как мне нравится продуманный подход к озеленению и созданию таких скверов! Бруснике респект!

гостевик 11
7 окт 2021 в 12:07

Не строить, а восстанавливать.
Уничтожил - восстанови.

Гость
7 окт 2021 в 12:31

Где ранешние комментарии ?

Брусника
7 окт 2021 в 13:07

Всем спасибо, все свободны!

Гость
7 окт 2021 в 20:51

Да ,центр нужно озеленять, но и в МКР нужны скверы .
А также нужно убирать старые , развалившиеся деревяшки из ценра и рядом с центром.

Иии
10 окт 2021 в 22:56

А можно на Малыгина за зелёненьким забором сквер для прогулок организовать)?

Гость
7 окт 2021 в 11:19

Чем же вам наша то черёмуха не подошла ? Эти ваши заморские кустарники ,загнутся ! Да вам то наплевать на них , вы кусок пирожка откусили !

Гость
7 окт 2021 в 11:31

хоть кто-то Тюмень не уродует, спасибо Брусника

7 окт 2021 в 10:27

А в середине шашлычка с унылым видом , как же так?

Гость
7 окт 2021 в 11:43

дикая загазованность убьет все саженцы

Гость