2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

6 окт 2021 в 08:21

Работал в СИДиСР, УИН, теперь ФСИН. Ушёл в 2004г. на льготную пенсию майором в/с. Оставил не отгулянных и не оплаченных более года отгулов.... Не вылезал из командировок по всей (тогда) области, порой по 3-4 месяца. Зарплату аж на местах выдавали! Зарплаты хватало только на 1 бак бензина в месяц, больше не мог себе позволить.... О чём ещё можно говорить! Хорошо хоть по льготке сумел уйти! Признан "негодным к строевой службе". После увольнения здоровье немного улучшилось, но не до конца. В прошлом году "поймал" инсульт. Всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:21

Про беременность глупости не пишите. Любую беременную (хоть из МВД, хоть из ФСБ) обслуживают в консультации по месту жительства бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович Гринь
6 окт 2021 в 08:24

После переменования милиции в полицию, руководство в МВД с благословения действующей власти на людской ресурс смотрит как на инструмент в достижении своих меркантильных интересов, уровень профессиональной подготовки упал ниже плинтуса. Уровень доверия народа с правоохранительным органам снизился до исторического минимума, раньше в советский и постсоветский период простой человек всегда обращался за помощью к милиции, а сейчас сотрудников презрительно называют Полицаями!

Федька
6 окт 2021 в 08:27

Что-то кадровиков не спросили о тяжести службы 🤣🤣.
Ну а кому не нравится такая работа, то шагайте на стройку или работайте на дядю: выходных нет как на службе, а за зп ещё побегать надо.

Иван
6 окт 2021 в 08:31

Но ведь они же, в первую очередь, идут и голосуют за единую россию. За 20 лет уже должно быть всем понятно, что так будет всегда при этой власти. Деньги идут на поддержку Сирии, Белоруссии и других преступных режимов. Триллионы долларов ежегодно уходят из страны вместо того, чтобы потратить их на своих граждан. Хотя бы на тех немногих, кто их же самих защищает. Тот, кто голосует за власть из года в год не имеет права жаловаться на неё

ОТВЕТИТЬ
Пятницкая Наталия.
6 окт 2021 в 08:38

Кто не работал в правоохранительных органах, тот не понимает, как это трудно и ответственно, очень многие хорошо работают. Я так уставала к вечеру, что дома не могла смотреть телевизор, я засыпала с включенным. Я уволилась только из-за маленькой зарплаты, сама работа там интересна

Алее
6 окт 2021 в 08:46

Да уж, у нас народ все пищит и робщет. Все плохо, а чуть что угрожают полицией. Да, полиция у нас корумпированная и поФигистическая. Поэтому прежде чем аступать в эти ряды нужно 100 раз подумать. Моя знакомая поработала там и сбежала. Наверное в любую профессию нужно идти по призванию, тогда может и формальностей меньше будет. Вообще работать с людьми тяжко, эмоциональное выгорание, негатив со стороны разных людей, я понимаю автора. Да и врачам не легко. Наверно систему менять надо государственную, рыба гниёт с головы.

6 окт 2021 в 08:50

Так понятно почему! Доход минимальный, почет минимальный, работа сложная! Когда начальника областного главка "пинают" за доход в 2 млн в год, а потом ещё с позором закрывают, а другого начальника областного главка на всеобщее обозрение в трусах выставляют, кто захочет такой участи? Ну даже если накосячили, сделайте всё тихо. На сегодня этими делами службу опустили в глазах обывателя. Лучше пойти помощником бурильщика и получать 2 млн в год, чем быть генералом за 2. У пом бура есть перспективы. Станешь буровым мастером вот тебе и 4 млн доход, и почёт, и перспективы...а в этой системе даже генералом быть как-то не особо хочется.

ОТВЕТИТЬ
174
6 окт 2021 в 08:55

Дажк у людей в таких структурах начинается прозрение! Пусть и на условиях анонимности. Обычные люди давно всё поняли

Фото пользователя
6 окт 2021 в 09:03

Ознакомился со статьей и сделал вывод, через год службы в полиции начинают превращаться в "индивидульных препринимателей ," а у которых голова (совесть), руки (желание приносить пользу) на месте, вынуждены терпеть или уходят, что очень жаль... милиция была от народа, полиция теперь орудие принуждения, кто платит, тот и музыку заказывает!

Гость
6 окт 2021 в 09:07

Мальчики, как так то? Кто же будет охранять наш покой?

Гость
6 окт 2021 в 09:08

Это что за плач Ярославны?  Лукавство сплошное.
Имею большой стаж и знаю изнутри.
В ППС текучка, потому что оттуда идут на должности выше в самой полиции и так было всегда.
Нехватка 300 сотрудников по всей полиции области - это при какой численности полиции?
Бесконечные сборы по ночам - неужто?)) Иногда бывали "тревоги", но только рано утром.
Обмундирование выдают, это огромная экономия для семейного бюджета. А носки или футболка - их можно купить и самостоятельно.
Медицина - направление в другие поликлиники выдают, если просишь.
Где ни обращались во время отпуска, например - повсюду принимали и никаких денег никогда не требовали.
Проезд в отпуск бесплатно и это жирный плюс - ты не ограничен стоимостью билета, возвращают по факту любую стоимость.
Потратила семья полицейского 200 тысяч на билеты - эти деньги и получит. 
А вы можете всей семьёй в отпуск на Камчатку с дорогущими билетами летать, например? Обычный полицейский - может.
При следовании в отпуск на машине возвращают стоимость бензина по чекам. Некоторые умники брали чеки у третьих лиц и сдавали их в бухгалтерию, и получали деньги, а сами отпуск проводили на даче.
Отпуск до 50 дней - круто. Не написано, что еще выдается время на дорогу. Едешь в купе (его оплатят в полиции) туда и обратно, еще и время в пути приплюсуют к отпуску, хоть от Калининграда до Владивостока.
Добавлю по другим пунктам статьи...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 09:14

Не осилила до конца это нытье. То есть ,авторы записок хотят сказать , что они там из чистого альтруизма сидят? Образ доброго дяди-милиционера (или тети) из светлого советского прошлого безвозвратно утрачен. Переименование милиции в полицию создало кучу бюрократии, недоумение населения (в интересах которого пресловутая полиция и должна служить), а также полное непонимание происходящего и у самих сотрудников.
Не понимаю, отчего несчастные бедные сотрудники там вкалывают, с переработками, с формой и канцелярией за свой счет, работают в упряжке с подонками-начальниками, практикующими палочную систему? Особый вид мазохизма, что ли? О каком рвении защищать население от бытовых и профессиональных хулиганов можно вообще вести речь, если персонал этих карцеров сам себя не в состоянии защитить?! Правоохранительные органы - это охрана людей от соблюдения их прав! И да, вот сколько на своем жизненном пути я встречала ментов -- столько, буквально каждый раз, убеждалась, что мент - это диагноз! Он еще проф.деформацию получить не успел, но уже испорчен жизнью! И как вас туда берут, то ли по блату, то ли по объявлениям? Ребус! Хуже ментов нет профессии, мне кажется. Ни по чести, ни по совести! Что вы там все делаете, все эти люди, занимающие по 5 этажей кучи зданий в городе, от управления до районных отделов!? Рисуете свои бумажки? Вот и рисуйте дальше. Видимо, всех все устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Тутя
6 окт 2021 в 09:15

Да, все правда написано, звание не получить, нет должностей после старшего лейтенанта. Работы куча, сотрудников не хватает. Гражданские жалуются, а толку нет! Зарпалаты мизерные.

6 окт 2021 в 09:19

Главное западу соответствуем из Милиции в "полицию"

Г&O
6 окт 2021 в 09:26

бабушки вчера просрочку ждали из шестерочки

МАЕ
6 окт 2021 в 09:29

Гарант, которого вы защищаете, регулярно индексирует силовикам зарплаты. Многие трудящиеся в этой стране зарабатывают ещё меньше, а вкалывают, как проклятые. Так что, не надо плакаться. Идите в бизнес, торговлю или на производство, если считаете, что там мёдом намазано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 09:34

Путевки в санатории  дают и двойные. А если путевка одна, то второй заселится за полную стоимость или снимет жилье рядом. А вот обычные граждане в отличие от полицейского обе путевки покупают за полную стоимость.

"Верхнюю одежду не выдали, форму не выдали" - ну это поклёп. Выдают. По платью - не всегда совпадает размер, но всегда можно ушить. Это  с любой формой, хоть в авиации, хоть в танцевальном коллективе - женщины ушивают платья.
У многих скапливается форма, иногда менялись или отдавали лишнее. Компенсация за невыдачу формы по закону, пиши заявление - получишь.

Сотрудникам полиции оплачивают бензин, если ездят по работе. А во многих других организациях - не оплачивают. Часто (всегда) можно и по личным делам поездить, а чеки за бензин оплатят.

Уборку на опорных обычно есть кому провести. Иногда ТСЖ поручает уборщикам, иногда 15-суточники, а еще есть кандидаты на службу в ОВД, они стажируются и 15 минут потратить на уборку кабинета не гнушаются.
Да и самим участковым не мешает размяться, чем в грязи сидеть: опорный пункт- это кабинет, а их там несколько человек. Почему бы и не убрать за собой каждому 15-20 минут раз в неделю?

А про то, что участковым бесплатно выдают квартиры на участке и они остаются в собственности, в "Плаче Ярославны" написать забыли.

Продолжу разбор статьи.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 09:47

Работаю не в полиции, но судя зп и условия не лучше. Без дор оплаты на своём транспорте в своё время, всегда ливень задач. Руководство не считается с опытом человека, могут с ног до головы легко обо**ать. На место уволившихся принимают молодых зелёных. Система уже трещит по швам. Понятно что когда всё начнёт рушиться резко найдут виноватого, достанут из штанов припрятанные пару пачек и приведут все в порядок на первое время пока шум не утихнет.

Гость
6 окт 2021 в 10:05

О имеющих место случаях попустительства  (крышевания?) ларьков, магазинов с круглосуточной продажей спиртного,  постоянной незаконной торговли фруктами (и это не дачники) и о том, какой это может приносить теневой доход, в "Плаче Ярославны" тоже забыли упомянуть.

Если некомплект всего 300 человек (в рамках области это немного, а для сравнения укажите численность полиции в области), то откуда по 5 обслуживаемых участков?
Руководство имеет право прикрепить из других служб; при одной из самых высоких в мире численности полиции всегда можно найти выход. У нас временно отправляли на помощь других сотрудников. Обычная практика.
В других организациях тоже подменяют и отпускников, и заболевших, и командировочных, а еще и готовы дружинников подменять, чтобы помочь охранять общественный порядок полиции с очень даже немаленькой численностью.

Показатели по АППГ - их можно сделать в тысячи раз больше. Посадите стажеров отслеживать камеры видеонаблюдения, вот вам и тысячи выявленных правонарушений.

Хронические заболевания сейчас имеют даже школьники. А полиции, как признают в статье, таки иногда выдают бесплатно лекарства. Этим навряд ли могут похвастать другие молодые трудоспособные россияне.

Продолжу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:06

Переработка есть во многих организациях и не везде её оплачивают. А в полиции сейчас оплачивают или можно присоединить к отпуску. Преступность процветает?  Дело не в том, что полицейский отдыхает после смены.
Личное наблюдение: придя на службу в участковые или ГИБДД, как-то быстро поднимаются ребята: и машины покупают, и квартиры пооучают или покупают, и в целом их образ жизни не всегда соотносится с заявленной зарплатой.
Увольняются (иногда, не всегда) после больших косяков или когла свой бищнес требует времени. Не секрет, что в полиции имеют место бизнесы, оформленные на других членов семьи.
Продолжу по "Плачу Ярославны" в ГИБДД...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 10:23

3 заглавные буквы, на корочке ксивы, он обратно отдаст, благодарной стране...

6 окт 2021 в 10:24

Еще интересно что за скрининги у беременных из полиции, за 15 тыс? это они наверное собирают чеки, договариваются с врачами, чтобы те им бумажки дали, якобы за 15 тыр скриниг делали им. А они эти чеки в свою полицейскую бухгалтерию тащат, мол компенсируйте. Вот так они во всем! Лишь бы где чего урвать! Скрининг самый дорогой стоит не более 4 тыс рублей. За весь срок 40 недель беременности. При этом два скрининга (как минимум!) беременной делают по ОМС, если она встала на учет в ЖК по месту жительства. Третий скрининг в некоторых ЖК не предусмотрен с 2020-2021 года, и его действительно надо делать за свой счет, но никак не за 15 тыр ,а за 4-5! В том же Перинатальном. Все прайсы в доступе! Никакие ведомственные гинекологи не ведут беременности, что за чушь тут пишут. Исключительно женская консультация ведет беременную женщину, и даже если на учет она не встала, все равно бОльшую часть процедур выполняют по ОМС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:26

Если поставить на главную улицу Тюмени все автомобили полиции в ряд, они выстроятся на километры. А еще оплачивают бензин за личный транспорт.
Поэтому не надо говорить о нехватке транспорта. Решайте этот вопрос в своих коллективах.
Зарплата как у продавца - это в первое время. Постепенно зарплата увеличивается в 2-3 раза. Отпуск до 50 дней+время на дорогу+оплата билетов полицейскому и членам его семьи.  Бесплатное обмундирование. Ранняя пенсия (в статье написали, 17 лет службы - и на пожизненную пенсию).
Есть полиции анекдот. Заявление: в связи с трудным материальным положением прошу перевести меня в ГИБДД.
Как ни посмотришь на работника -  после лет пяти службы все процветают. Квартиры, машины, коттеджи.
Если собрать всех работников ГИБДД, можно заполнить центральную площадь Тюмени.
Если выполняте несвойственные функции - подавайте коллективные рапорты для изменения ситуации.
Написали тюменские гаишники заявление - суд осудил отдельных сотрудников за миллионные вертикальные взятки. Но тогдашний начальник ГИБДД спокойно ушел на пенсию)))
А работников в инспекции хватает. В кабинетах и стажеры справятся. Пусть аттестованные на дорогах работают, а не чаи в кабинетах пьют.
Продолжу по Плачу Ярославны...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 10:43

народ идёт на митинги, от жизни не важной. а полиция их разгоняет! зачем жаловаться тут. ловите жуликов!

Гость
6 окт 2021 в 10:44

Некорректно оперуполномоченному УР сравнивать зарплату неаттестованного стажера и офицера полиции. Сейчас у оперативников зарплата как у работников на буровых. Но на буровые идти работать  полицейские не хотят.
Зарплата и пенсии в органах с 2012 хорошо так увеличились. Говорю же, можно сравнить с зарплатой вахтовиков. Они месяц вообше без выходных, получают 60-80. Суммировать с месяцем отдыха, у вахтовика на круг выходит 30-40.

Оперативники обычно не участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка, а работают по своей линии. Поэтому "усиление, охрана общественного порядка на спортивных мероприятиях или выборах" - лукавство плача Ярославны.

У оперативников есть начисления и помимо зарплаты, о них говорить здесь не буду, но при хорошей работе - хорошие начисления.

ППС - кузница кадров полиции и текучка там вызвана в первую очередь именно этим.

Не каждому дано быть оперативником. Увольняются зачастую те, кому не дано. Или пристраиваются в другие службы. В полиции почти всем до пенсии не так долго))
Продолжу...

Гость
6 окт 2021 в 10:48

ну, не знаю....нашего участкового пойди найди еще, определенные дни (3 дня в неделю) и часы работы (всего 1-2 часа) ! и то фиг поймаешь! когда надо хрен дозвонишься, после вызова приезжает дня через 2-3! уработались бедолаги!

Гость
6 окт 2021 в 10:52

госслужащие у нас еще нормально живут! не нойте! а остальные выживают! самые незащищенные в нашей стране ИПшники и работники в частных конторах (работники на дядю!!)

Гость
6 окт 2021 в 10:54

Зарплата 40-50, матпомощь к отпуску 20 дополнительные дни к отпуску, санаторий. Медицина ведомственная, у обычного населения вообще никакой, можно сказать. Не нравится, идите на завод, фабрику, в бизнес, впахивайте до 65.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:56

Экс-правоохранительница с 70% времени на заполнение бумаг - это кабинетная "полицейская" типа разрешительной, админпрактики и пр.
Они функциями полицейскими и не занимаются. Но всё как положено: премии, выслуга, обмундирование, большой отпуск, бесплатный ежегодный проезд в отпуск и обратно, раннняя пенсия.

Молодой сотрудник. Ну так в любом коллективе без образования и стажа рабоиы меньше 30 будет. Отработай год хотя бы - получишь больше. Ну и все льготы с первого года доступны (см.выше). Или переходи в Росгвардию - у рядовых 50.

Некомплект 300 - это, скорее всего, рабочий некомплект.
Убирать погоны со служб, которые не занимаются полицейской деятельностью!
Работать надо, а вместо плакать - идите в народное хозяйство.

Курганец
6 окт 2021 в 10:56

"Был юным романтиком, хотел совершать подвиги на службе. Наверное, многие молодые полицейские так думают, но реальность обрывает весь настрой." - а вот Константин Калинин совершил подвиг на службе!

Гость
6 окт 2021 в 11:07

А, вот почему на детском форуме чеки на скрининги ищут?Чтобы беременным из полиции в бухгалтерию на оплату сдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:20

Все это правда. Я и сам по этим причинам ушёл с ппсм.

Гость
6 окт 2021 в 11:31

В Тобольске, зарплата вполиций 40 45,участковые, опера, дпс, по городу 30 в организациях, почему не добр стаж льготный, 20 лет и на пенсию, а если на ивс 15 лет и на пенсию, если в армий год соответственно 19 и 14, а если командировки на кавказ то ещё минус ещё чуть меньше, с формой да проблемы, но с бензином и бумагой нет проблем у Гены всегда машина заправлена, и бумага в кабинете (нач. Тыла)

Гость
6 окт 2021 в 11:36

По городу зарплата 30 в организациях, в МВД опера, участковые, дпс, 40 45, 250 км от обласногоцента че не комплект.но кадры и тыл укомлектованы.

Зил
6 окт 2021 в 11:39

С формой да проблемы, но с бензином и бумагой все в норме, машина заправлена у на. Тыла бумага всегда в кабинете нач тыла....

Гость
6 окт 2021 в 11:42

Уволился с МВД 2 месяца назад в звании ст.лейтенанта полиции , проработал на "земле" 4 года в должности УУП, в последний год службы я обслуживал 4 административный участка, за "спасибо" т.к денег в МВД нет. Однако исправно получал наказания за те административные участки которые даже официально за мной закреплены не были. В итоге понял, что служба на "земле" ,а это ППС, УУП, ОУР, это жопа еще та и в ближайшие годы она не исправится решил уйти. Очень обидно за систему в целом, где кто-то протирает штаны в кабинете и не видит этой грязи с которыми сталкиваются сотрудники работающие на "земле", однако гнобят тебя служанками.

Злопамятный
6 окт 2021 в 12:56

В этом году исполняется 80 лет русской полиции. И одновременно другой юбилей: 80 лет битве под Москвой.

По этому случаю был бы неплохо организовать Всероссийский конкурс детского рисунка на тему: русская полиция в годы Великой Отечечственной войны.

Елена
6 окт 2021 в 13:07

Их с верху заставляют делать то чего не нужно а если не хочешь под царя дудку плясать увольняйся

Гость
6 окт 2021 в 13:53

в сравнении с остальными вполне себе неплохо живут, про гибдд и говорить нечего, золотая жила, жизнью рискуют поголовно?, а вот тут не надо, таких там единицы и о них как правило статей вы не увидите в прессе, к чему весь этот плачь в статье? напишите к примеру о соцработниках и посмотрите их зарплаты, там минималка сплошь и рядом, людей на грани выживания хватает, очень удивлен стонами полицейских, вам ребята надо для начала посмотреть как остальные сограждане живут, а не подсчитывать и переживать сколько на московских митингах выплатили вашим коллегам и почему у вас не так

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
6 окт 2021 в 15:26

ненавижу ряженых ментов - дармоедов!!! я на пенсии, живу в тюмени... обращалась в полицию заводоуковска по перелому и краже а/м, с заявлением на деревенского преступника, но меня даже не выслушали "ни разу", что написала - не читали, игнорировали и ухмылялись... ряженые полицаи наслушались мента местного деревенского, который покрывал друга-преступника и помогал ему ложью и клеветой на меня... этот беспредел я не могу пережить, все дело сфотографировано, есть все факты и доказательства произвола ментов, но уг.дело на преступника не завели... адвокаты бесплатно даже слушать не хотят, платила... помогать не хотят, так и сказали - это единая говносистема...

Оксана
7 окт 2021 в 00:17

Статья отличнаЯ. Домой приходишь чуть ли ни каждый день ночью и уходишь рано , а зп далека от нагрузки . Про медицинское обслуживание отдельный респект, особенно в период беременности , первый и последний скрининг за свой счёт , и т. Д. Чтобы получить гарантийное письмо, чтобы сходить к какому то специалисту , пока ждёшь умереть легче . Ужасная медицина, низкие зп , большие нагрузки , отсутствие праздничных дней и многое другое .

Свидетель $ за 30
9 окт 2021 в 10:32

не нравится служба пусть идут таксистами или в самокат\деливери\яндексдоставка и т.п. курьерами

10 окт 2021 в 18:39

И такое в любых государственных предприятиях, заводах и фабриках.

Гость
10 окт 2021 в 22:09

всё познаётся в сравнении

Гость
11 окт 2021 в 13:49

"Как обычный продавец" Да кого они из себя возомнили эти полицаи?

Злой
11 окт 2021 в 21:04

Минимум 150000 рублей зп нужна, не должен сотрудник полиции рисковать жизнью и здоровьем и получать меньше чем вахтовик наркоман, в три раза, маразм вообще

12 окт 2021 в 21:23

Если все гос и муп работники и вообще все, кто работают с людьми на "дядю" уйдут в менеджеры, самозанятые, блогеры, офисный, но важнячиющий планктон, бизнесмены и прочие "высокие профессии", то больниц, школ, администрации, магазинов, полиции и прочих госструктур не останется рабочих. И все равно важные человечки, которые всеми недовольны и в 72ру пишут, что недовольны и полицейскими, и учителями, и продавцами, и госслужищими, и врачами и даже банковскими работниками - все равно будут недовольны, но теперь, что нет рабочих совсем, но сами будут ныть, а признать, что люди хотят человеческого отношения, а если люди других считают "что они не работают" и только свой нос видят - так и будет. Маленькую зарплату можно потерпеть, а вот гадковатых и токсичных граждан - нет.

Гость
13 окт 2021 в 20:24

Вот поэтому и преступность не раскрывается. Конечно, кто её будет раскрывать? Зачем полицейскому платить? Жесть. Главное, свой зад хорошо прикрыть и Росгвардии платить. И задачу ей поставить: хоть ребёнка, хоть старика, хоть мать родную дубиной гнать и за решётку садить в не зависимости правы-не правы!!! Росгвардия только презрение вызывает! И все её сотрудники ассоциируются только с предателями! Сразу вспоминаются фильмы по ВОВ!

Конфуз
14 окт 2021 в 06:22

Самое интересное, что организация государственная , а детям подарки ни разу не выдавали. Если конкурс рисунков, то грамоты за свой счёт покупаем. Не говоря уже про юбилейные медальки