24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

1 окт 2021 в 16:54

Самое страшное в старости не болезни, а одиночество. Если есть муж/жена рядом, если есть с кем поговорить, то и жизнь мила. Не зря у казахов младший сын остаётся при родителях и жену приводит в их дом. Я бы конечно не хотела жить с родителями, но если где-то рядом, в соседнем доме- то это хорошо. Пора на уровне государства принимать закон о домах престарелых, тем более куча заброшенных санаториев по стране. Там будет хорошо: и общение со сверстниками, и досуг, и медицинская помощь. Услышьте людей, власть!!!!!! А пока будут создаваться подпольные дома со смертями и неизвестно каким содержанием.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 16:56

Тем более, что многие дети готовы платить хорошие деньги за это содержание.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 окт 2021 в 18:08

А вообще-то сегодня праздник. Только грустный какой-то.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
1 окт 2021 в 18:15

Дома престарелых - однозначно выход для одиноких людей. Но они не должны быть убогими! У каждого постояльца должна быть отдельная комната, а не койко-место; еда - не из общего котла, а хотя бы с минимальным выбором; распорядок дня - индивидуальный... И персонала при стариках должно быть больше ( с нормальной зарплатой), чтобы человек мог не только стакан воды поднести, но еще и поговорить...

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2021 в 18:52

Кому нужны, скажите, старики?

Гость
1 окт 2021 в 19:16

Старики нужны своим детям и внукам! Если дети не понимают что мать у них одна и другой не будет, то это говорит только о не правильном воспитании деток. Сами воспитали и сами огребают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:44

Действительно, пенсия вообще у многих 12 тысяч, а из нее - много на лекарства уходит, да и за квартиру нужно заплатить и ничего практически не остается.

Почему пенсионный фонд зарплату приравнял к средней по стране и поставил коэффициент 1,2. А ведь многие и зарплату получали выше средней в 5-7 раз и
отчисления с этой зарплаты были..

Гость
1 окт 2021 в 20:00

Две разные судьбы. У первой женщины сын сам бы принял помощь мамы, а у второй - помогает маме дом достраивать! У первой - всё плохо, а вторая не унывает.

гость
1 окт 2021 в 20:07

не могу понять тех,кто готов своих родителей сплавить в дома престарелых,бумеранг возвращается,помните об этом.Нравятся обычае на Кавказе и Средней Азии,вот с них надо брать пример,как ухаживать за престарелыми родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:01

У нас самая жестокая страна (к своим людям) и самое жестокое время.

Екатерина
4 окт 2021 в 10:10

Мы забыли самое святое _ это о своих родителях ! Мы теперь без роду и племени Ведь у тех кто почитает ст

Н**