25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
23 сен 2021 в 11:51

Кормить ребёнка в общественном месте-это скорее всего вынужденная мера,чем обычная норма.
Вид кормящей матери лично мне бы аппетит не испортил,гораздо более неприятно когда кто то по соседству громко рыгает или цыкает,пытаясь вытянуть из межзубных промежутков,застрявшую еду.
Один раз была свидетельницей того,как ребёнок на вид 5 лет,пока мама с подругой общались,сидел и вытягивал из носа козявки и отправлял их в рот,тут точно аппетит пропадёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 11:52

Комнаты должны быть. Иначе что такого, что я встану и нассу в том углу? Тоже естественный процесс.

ОТВЕТИТЬ
Тожемама
23 сен 2021 в 12:01

Самое неприятное в этой ситуации - негативная реакция идет в основном от женщин. Которые тоже являются либо когда-то станут матерями. Пошла в кафе с маленьким ребенком - ужас, что себе позволяет. Покормила ребенка, причем прикрыв все шарфом в уголке кафе - кошмар, должна была у рядом сидящей женщины спросить разрешения. Дамы, серьезно? Я часто вижу в общественных местах детей, и часто эти дети ведут себя весьма непосредственно. Бегают, кричат, плачут, хватают и тащат в рот то, что не нужно. Родители же часто не слишком озабочены, что кому-то их ребенок может доставлять дискомфорт. Вроде как, а что такого, это же дети. Так и тут, тоже ребенок. со своими детскими потребностями. Мать его всего лишь кормит, а не меняет грязный памперс у всех на виду. А пойти в кафе - это совершенно обычное действие, зайти попить кофе на полчаса может себе позволить кто угодно, даже молодая мама. Как любят женщины клевать других женщин, будто доказывать самим себе, что вот я-то молодец, не то что эта...а мужчинам в основном все равно, кормишь-корми.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 12:06

Существует много суеверий о сглазе маленьких детей в общественных местах и тому подобных. Думаю роль этих суеверий удерживать матерей от таких ситуаций. Жаль, что нет суеверий для тверка и надутых губенок, типа «жопой на людях тряхнёшь, замуж за нормального не пойдешь»

Гость
23 сен 2021 в 12:21

Я родила 2 детей в Советское время, было стыдно и не удобно на публике. Теперь другое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:23

72 собирает новости под забором

Гость
23 сен 2021 в 12:27

Лет 15 назад, будучи подростком, увидела впервые как женщина в маршрутке кормит ребёнка. Как сейчас вспоминаю, воспринила адекватно - "малыш же кушать сейчас хочет"... Когда стала мамой, находила для кормления ближайшие специальные комнаты, ну а разок было когда орал дурниной, приходилось сесть и кормить, при этом рядом были мужчина и ребенок. Стыдно, ну а как? Бывает и так)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:32

Мне кажется, что на людях грудью кормят только те женщины, которые хотят продемонстрировать свои "прелести", а вовсе не в ребенке дело. Мне тоже неприятно на такое смотреть, хоия двое детей в наличии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 12:34

Категорически против кормления грудью напоказ. Это интимное действие. Если не кормить грудью не можешь - посиди дома, пока ребенок подрастет. Если сидеть не хочешь, то обеспечь себе способ прикрыться от окружающих, а окружающих избавь от этого зрелища. Не все умиляются подобным действом. Уж, извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:36

Я в кафе хочу отдохнуть, насладиться едой и общением, а не воплями непослушных детей, родители которых ничего не делают, чтобы успокоить или одернуть за такое поведение. Есть детское кафе, а если идёте в другое, то научите детей правилам поведения!!! 😏

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 12:37

Вид кормления - это еще ничего. Но это же происходит и со звуковым оформлением - чваканием и чавканием. В кафе на расстоянии 70 см все это хорошо слышно. Отшибет любой аппетит.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 12:39

Все правильно написала. И деликатно.

23 сен 2021 в 12:42

Удивлен что 60% людей считают необходимым кормить детей в специальных местах. Лично я вообще не вижу в этом проблем.

ОТВЕТИТЬ
Г&O
23 сен 2021 в 12:44

девушка, сходите в картинную галерею и не позорьтесь
Леонардо да Винчи — «Мадонна Литта»
Шарль Бобрюн или его школа — «Дофин Людовик XIV и его кормилица Лонге де ла Жиродьер» 1640
Йозеф Франц Данхаузер — «Материнская любовь», 1839 год
Пабло Пикассо — «Материнство», 1905 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:45

И что в этом такого??? Она же не памперс меняла😏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 12:47

СОВСЕМ СТЫД ПОТЕРЯЛИ. ДАВНО ПОРА ЗАПРЕТИТЬ КОРМЛЕНИЕ, ГРУДИ, ДЕТЕЙ И МАМОЧЕК.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 12:58

Новость дня,про очередную никому неизвестную мисс.

23 сен 2021 в 13:24

Есть у меня знакомая. До трёх лет кормила, что первого, что второго ребёнка грудью. Это её дело, но делала она это везде и не особо прикрываясь. Бегают её дети, играют и тут же к ней подбегают и задирают одежду, она спокойно грудь достаёт и даёт. Я уж думаю, может это и правда психическое отклонение, желание демонстрировать себя. Уж в таком возрасте можно в общественные места, наверное, и другое питание с собой брать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:24

она написала про неуважение таких людей к окружающим и недостаток воспитания: мне же надо и пофиг на остальных! жаль, что из комментаторов мало кто это понял. Далее модель поведения превращается в неуправляемых детей, которые всем мешают: "но он же хочет", в вечно обязанных ей и ее чаду воспитателей, учителей и далее в хронологическом порядке по мере взросления ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:35

Вот, блин, острая социальная проблема. Помусолить больше нечего, простите за каламбур! В думу и новый законопроект, нам же больше нечего решать.

Мила
23 сен 2021 в 13:38

Если ребенок сильно плачет, просит есть, не считаю это ненормальным! В такой момент думаешь о ребёнке, а не об окружающих людей, ребёнок важнее! Но сама никогда не кормила прилюдно, неловко стало бы мне, но если бы малыш стал бы плакать, ( и по возрасту младенец), то конечно, прикрылась бы и накормила!

23 сен 2021 в 13:42

Напишите название кафе. Мы его закроем. Вы же мисс Россия

23 сен 2021 в 14:16

Если уж сильно приспичило- найди укромный уголок, отвернись от всех, прикройся платком. Сама кормила грудью, знаю, случалось такое. Но делать это напоказ- не понимала и не пойму

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 14:35

Троих вырастила и ни разу никого не кормила прилюдно,но на всякий случай брала бутылочку со сцеженным молоком.

ОТВЕТИТЬ
Натали
23 сен 2021 в 15:31

М даа... то есть, люди, курящие сигареты, парни обнимающиеся друг с другом, матерящиеся подростки смущают меньше? Или из лимузина это все не замечается? Если хочется качественного личного пространства, нужно ходить в ресторан, которое позволить себе может далеко не каждый. Там очень свободно, никто на одном диване с Вами точно кормить не будет. Ну а если вопрос риторический - почему пропал аппетит... то вегетарианцы за соседним столиком могут и салатик скушать и ничего... понимают же) а люди с сахарным диабетом тоже пироженку видят и справляются со своими эмоциями. Тут определиться надо - либо проще надо быть, либо выбирать лучше ресторан, магазин и т. д. а то и не такое увидеть можно в следующий раз.

23 сен 2021 в 15:34

Пускай родит сперва! Ишь ты нашлась какая фифа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 15:36

Зачем грудь на людях доставать?Вы не можете взять детское питание в бутылочке или заранее сцедить своё молоко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 15:37

Для чего тут эта статья?

Фото пользователя
23 сен 2021 в 15:39

Вообще не смущает! Но конечно есть какие-то принципы поведения для каждого, некоторые постесняются это делать прилюдно, будут на крайний случай прикрываться чем либо. А так действительно можно сидеть и услышать чавканье например и что сразу впадать в панику?! Много значимости придают последнее время некоторые особы, сами ничего не представляющие. Пишут и нудят, чес слово мне они тоже противны.

Позитивный горожанин
23 сен 2021 в 16:29

А мне очень импонирует Добровольская в этом тексте. Насколько она деликатно и тактично себя повела. И пишет обо всем очень мягко и обтекаемо, не рубит с плеча. Настоящая дипломатка и аристократка.

Гость
23 сен 2021 в 16:43

Перед кормлением грудь нужно помыть,так нас учили в роддоме,а не доставать потную не мытую сиську в общественном месте,кишащем микробами и совать ребёнку,у которого потом стоматиты во рту.

ОТВЕТИТЬ
123321
23 сен 2021 в 16:47

То есть мужики ссущие где попало, матерящиеся школьники, бухарики на улице и прочее быдло поведение это ок?
А тут покормила и все конец света! Почему женщина должна сидеть дома? Негативное рассуждающие люди, ваши мамы дома сидели пока вы ложкой есть не начали?
Я конечно сама мама и никогда не кормила в людных местах, детская комната, автомобиль и дом. Но бывают ситуацию нештатные и деться некуда. А у нас уже если у тебя есть ребёнок= сразу ты яжмать не адекватная. Социум превратился в жестоких людей! Вы то сами сразу взрослые родились?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 сен 2021 в 18:16

Я с ребенком ехала из Ишима в Тюмень на электричке, ребенок (ещё года нет) в середине пути начал плакать, едиственным выходом было покормить грудью, я сняла куртку, накрыла себя и ребёнка с головой, спокойно покормила и она уснула.

23 сен 2021 в 21:41

Ждемс ваши возлияния души когда рядом кто-нибудь в кафешке перданет. Очень ждемс!

23 сен 2021 в 22:46

Сколько осуждения в словах этой мисс, сколько важности и ноль человечности. Да может этой маме больше нечем было прикрыться. Может маме самой стыдно было так, что сквозь землю провались, только куда она побежит с младенцем кормить его ?? Или Яна спокойно бы ела под крик голодного младенца??? Видно, что сама не мама и ей ещё рано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:26

У добровольской рейтинг упал что-ли, решила 💩 на вентилятор накинуть?

Гость
23 сен 2021 в 23:56

А не рожавших не было?

Гость
24 сен 2021 в 01:11

Я скажу так когда и где мой ребенак захотел кушать он будет кушать а если кому-то не нравиться может не смотреть

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 06:06

Я тоже отворачививаю глаза когда вижу на улице трахающихся собачек.

24 сен 2021 в 09:36

Нормальная позиция, Яна высказалась вежливо и корректно. Возможно, кормящая мама не захотела привлекать внимания процессом, потому и не предупредила. Мы все неидеальны, не умеем предсказывать поведение и восприятие друг друга, косячим.
Как хорошо, что можно не думать об этом в комментариях. Вот где люди отрываются.

24 сен 2021 в 10:14

сейчас столько приспособлений для сцеживания и хранения молока, что мне кажется, проблемы мамы создают на пустом месте.

Гость
24 сен 2021 в 10:42

Я извиняюсь, а есть не смогла из за зависти, потому что грудь увидела красивую?

Гость
24 сен 2021 в 10:44

Ой, да ладно, неприятно ей стало. Просто сиськам позавидовала

24 сен 2021 в 11:22

Яна, ваше поведение и размышление с точки зрения психологии говорит о многом в том числе о характер и вобщем какой вы человек. Дело в том что все люди разные и разделяются на разные категории людей. Вы поступили как человек вежливый и воспитаный и это хорошо, но к сожалению таких как мы очень мало среди остальных и поэтому нам остается быть такими какие мы есть и не обращать и не принимать так близко к сердцу!!!

24 сен 2021 в 14:05

Ничего не имею против кормления в общественном месте! "Что естественно, то не безобразно!" А ханжи пусть вопят сколько хочется! Не слушайте их! Ребёнок дороже всех их слов! Мне 61 год. Сам отец 2-х детей и дедушка.... Сын выжил только за счёт грудного вскармливания, причём где то до 3 лет! (Врачи при родах постарались!) Напоказ конечно не желательно, но не нравится - отвернись, а не пялься в упор!

Гутя
24 сен 2021 в 15:11

Дожили, скоро делать детей будут в общественных местах. Если бы захотела, то нашла бы место где покормить...

1111
24 сен 2021 в 15:38

Мне вот часто бывает не приятно смотреть как многие едят за столом, видимо стоит тоже уходить от них)

Бро
24 сен 2021 в 21:46

Лучше кормящая мама чем силиконовая мисс России 1990

Екатерина
24 сен 2021 в 22:42

Спорный вопрос это точно. Но точно могу сказать, ели ребенок захотел есть, и он на гв, вопрос о том, что бы предупредить окружающих не в приоритете. Правильно поступили, что пересели, это ваши субьективные ощущения. У матери грудничка они совсем другие. Если уж застал такой момент в общественном месте, а зачастую кормления бывают не по расписанию, то окружающим надо отнестись с пониманием. Разумная мама всегда прикроет этот этап. Но критиковать и осуждать это нельзя, даже аргументируя личными границами. У вас есть вариант :песесесть, уйти, у мамы нет. Ребенок в приоритете, так устроена женщина кормящая потомство. Это природа.

Гость
24 сен 2021 в 23:49

Яна, ты можешь встать и унести свою еду с собой, или пересесть от кормящей мамы. А самое главное в этой ситуации - чтобы маленький ребенок покушал.

Многодетные
25 сен 2021 в 01:49

Кормят плохо, не кормят плохо..

Загрузка...