Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени нашли школьника, который не вернулся домой после экзамена»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
17 сен 2021 в 01:25

Просматриваю Эл дневник раз в две- три недели и если вижу тройки, которые идут друг за другом, то сразу нахожу контакты учителей и спрашиваю за что тройки и как нам их исправлять, по собственному опыту знаю, что важно слушать не только своего ребёнка, но и мнение и позицию учителя тоже не помешает знать.
Учеба- не главное. Я училась в деревенской школе где завуч учила нас химии и биологии, ну как учила, не учила можно сказать, все отдавала на самостоятельную и приходила в конце урока. Отец меня бил за любую провинность и сказал, что хоть одна тройка- тебе не капец. И вот тройка и химия и биология за четверть без объяснения причин, просто не нравлюсь, просто в один день весь журнал в тройках моих и итоговая 3, а конспекты перечеркнула. Пришла я домой и наглоталась целую банку сердечных препаратов, жить не хотелось, боялась. Откачали, но с оценками мозги больше не делали.

Маша
17 сен 2021 в 01:42

Здоровье,здоровье и нормальное состояние психики вот самое главное,а экзамены и эксперименты они всегда были есть и будут. Кому что дано свыше, то и будет. А оценки это тьфу.жизнь наш самый главный экзамен.

Зритель
17 сен 2021 в 03:45

Родители, будьте внимательны к своим детям особенно в это непростое для них время. Говорите с ними. Объясняйте что от того сдаст он экзамен или нет ничего по сути не изменится. У них в этом возрасте итак психика нарушена, а ещё такой стресс. Не дай бог запугивать их несдачей экзамена. Говорю, как человек, потерявший брата в этом возрасте в период экзаменов…

Ирина
17 сен 2021 в 06:38

Ох, прямо отлегло, а то последние месяцы постоянно что-то с детьми. Знаете, мы сами иногда, когда "типа повоспитываем" своих детей, несем всякую чушь! Отчитываешь ребенка за двойку или неуд в школе, брякнешь, мол " Еще раз получишь, лучше домой не приходи!" или что-то типа этого. Да не раз, не два в процессе его жизни. А ему-то на память капает, его мозг запоминает, что дома если что, скандал будет. Взрослые иногда такие балаболы-истерики, часто из-за мелочей, вплоть до разбитой вазы или порванных штанов. Нам спокойнее-то себя надо вести, нам, а они еще растут, у них психика, гормоны, нервы- все неустойчиво!

Эхма
17 сен 2021 в 07:32

Бедные детки с этими ЕГЭ

Гость
17 сен 2021 в 09:09

Сначала тебе кажется что всё безвозвратно потеряно, потом понимаешь что вышел из какой-то колеи и наконец сам делаешь выбор. Ни кто подростку не объяснил что он сам может сделать себя без ЕГЭ и вышки. Сегодня он сильно расстроен, а завтра отличники с его потока проходят собеседование к нему в фирму.

Гость
17 сен 2021 в 09:37

Парень, если ты сам лодырь, то посиди, подумай, как дальше жить будешь. Мама с папой всю жизнь не прокормят. Не маленький, соображать пора. Все блогерами не станут, кому-то и на предприятиях и в офисах придется работать. Согласен, что современная школа не дает достаточно знаний для сдачи ЕГЭ на высокие баллы, и многие с 6-7 класса занимаются с репетиторами. Но если ваша семья необеспеченная, то всё от тебя зависит. Видеоуроки, задачи прошлых ЕГЭ, олимпиадные задачи - все есть в интернете.

Алена
17 сен 2021 в 12:10

У меня тоже в 11 классе ,экзамены и все дела . Не напрягаю , не бегу сломя голову на платные подготовки . Главное жив и здоров . С этими экзаменами детей запугали в школах ,и только и слышно ,экзамены ,экзамены . Я ровно отношусь , ребёнка не заставляю ,я думаю и не стоит . Дети разные , подростковый период очень сложный .

Мэгги
17 сен 2021 в 14:01

Как надоели эти "бегунки". Почему раньше не бегали, а сейчас натворят что то и в бега. Ой, ребеночек, молодец, что нашелся! Мозгов видимо нет, учиться надо было и зимой и летом, чтобы сдать экзамен и не бегать!!

Гость
17 сен 2021 в 23:17

Вообще убрать эти огэ и ЕГЭ дети совершают суицид